Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2013г. (часть 2)

  • Если удастся скататься, то обязательно отпишусь.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Красивые вешенки! А как Вы их готовите? :смущ:

  • Мариную,жарю.

  • В бору пошел второй слой опят. Где только вылазят, а так размер самый подходящий для маринования. Жаль, фотографии выложить не получается.

  • Добрый день!
    А в каком бору такая красота? В Кудряшах??
    О-О-О-О-чень за грибами хочется, на завтра еще и погоду обещают нормальную :смущ:

  • Надо проверить.
    Если пошел второй слой опят - это классно, тем более что завтра
    выходные начнутся!
    Спасиб за наводку.

  • а на втором фото что за гриб? подскажите как называется:смущ: а то собираем, а как называется не знаю:смущ:

  • Моховик.

  • Мы собирали в Боровом, но там бор небольшой, а желающих много. Сегодня были там - все вырезано, набрали по обрывкам ведро. Но там опята всегда идут в одно время с Кудряшами.Как-то один год в Кудряшах в это время был второй слой в большом количестве. Что в этом году - не знаю, врать не буду.

  • Спасибо! Попробуем завтра по своим местам прокатиться :хехе:

  • А мы сегодня с подругой до Каракана прокатились, сезон закрыли.:улыб:
    В бору перед Завьялово - изобилие груздей, есть и молоденькие. А в караканском бору - моховики, и чуток рыжиков. Опят не видели совсем, вот как по-разному грибы растут!! Но самое приятное, что нагулялись, надышались. Фотоотчет прилагаю.
    Пойду перерабатывать свои два ведра грибного добра... :knix:

    • Караканский залив , Завьялово

    • милый рыжик

    • а эти кто - не знаю, но тоже симпатичные!

  • И еще - моховички из Каракана. В основном - большие, но чистые. Можно было и больше ведра набрать, но столько не съесть, а морозилка и так укомплектована!:бебе:

    • Караканское солнышко

  • Класс! С завершением сезона всех, что ли!))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • "О-О-О-О-чень за грибами хочется, на завтра еще и погоду обещают нормальную"

    А в чем норма? По мне, так лучше с дождиком, да не мороз... А похоже, ночью-то минус будет...:хммм:
    Хотя как посмотреть: есть шанс набрать свежеморженных грибов и быстренько их сварить-пожарить, но о-о-чень быстренько... :безум:

  • грибы в лесу реально свежемороженные. опята так вообще в кол, все переростки, а точнее лопухи огроменные. проехали потом подальше, набрали пакет груздей, вообще груздей достаточно много, но в основной своей массе они там червивые, так что только пакет чистых.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мы сегодня тоже решили прогуляться по лесу, скорее всего последний раз в этом году, грибы ночью подмёрзли, некоторые прям во льду стоят. Нашли только два вида, подскажите пожалуйста, что за грибы и можно ли их употреблять в пищу. Вот первый вид и х много

    • вот так растут

  • а вот это второй вид, они более хрупкие, и запах другой

  • а еще встречались переростки и огромные муравейники

    • нож специально положила, чтобы был виден масштаб))

    • общий улов

  • а поганок вам столько зачем?
    переростки опят действительно сильно здоровые и замороженные. мы такие брать не стали

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • опята мы тоже не брали. подскажите что за грибы в первом моем сообщении, если знаете?

  • поганки какие-то

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да, жаль грибочки! Я сегодня тоже пол-часа выкроила, заглянула в лес у Неокома (сейчас парк "Звезда", это на шлюзе) Как ни странно, грузди не замерзли. Старые опенки выглядят плачевно, а вот молодые - красавцы! Но как бы то ни было, а надо прощаться с грибными прогулками, сегодняшний ночной мороз шансов не оставит...
    До встречи в следующем сезоне! :роза:

    • Последний "улов"

  • Так грустно читать :cray-1:
    Неужели более, чем на полгода опять прощаемся:хммм:
    А давайте в этой теме фотки леса хоть ставить. Осень. Зима. Весна... Ведь все бываем в лесу не только в грибной сезон. Глядишь, так и холода пройдут)) А там и опять сморчки мои нелюбимые, глядишь, пойдут))

  • Я согласна. :роза:

  • Мы тоже по замороженным грибам прогулялись... Опята совсем огромные нетронутые стоят... не дождались :а\?: Еще нашли не знакомые грибы. На вид вроде съедобные, но брать не стали. Кто знает, подскажите, пожалуйста :хехе:

    • Такая вот семейка

    • Что за грибы?

    • Это они же

  • Мы с девчатами сегодня закрывали грибной сезон :knix:
    Так еще грибов хочется... Похоже, набраться терпения надо :улыб:
    Всем спасибо за помощь и до следующего се :agree: зона!!!

    • Осенние облака

    • Березки)))

    • СОЛНЫШКО

    • "Он обещал вернуться..."

  • Или чашучайтка или зонтик. Фиг разберешь по фото.
    Ох, какие Зонтики я видела в последний выгул)) Но не стала брать, даже учитывая, что я их ела))

  • А это мои трофеи домашнии. Растут каждый год в одном итомже месте. На пенечке в кортошке и на черноплодке.

  • Рада, что познакомилась с Вами в том году. Виртуально.
    Бог даст - познакомимся и реально, в лесу.
    Надеюсь наш модератор Артем не забанит нас в теме "Грибы" без грибов:миг:
    А на фото -один из июней. Не опубликованный :biggrin:
    Ох, и клещей я нацепила в тот раз :шок:

    • Кукушонок

    • А это уже кукушкины слезки

    • Огоньки. Перволетние цветы

    • Дорога в лессс

  • Я тоже,только это не кукушкины слезки,а венерин башмачок.

    • Кукушкины слезки.

  • Точно! Венерин башмачок! Счас в яндексе погуглила)))
    Можно я для своих родителей продолжу называть это кукушкиными слезками :смущ:
    Они меня приучили к лесу)))

  • Родные места.

  • Для родителей все можно.:улыб:

  • А ведь вернется!:улыб:

  • :agree:

  • Вот еще немного.

  • Венерин башмачок - краснокнижник, да еще и в таком количестве! :live: :безум:

  • В Кудряшах он часто встречается.

  • Спасибо! А они съедобные? Находила березу усыпанную такими грибами...

  • Съездили мы в Базой. Но так как были на городской машине, то в лес особо не заезжали. Сразу перед деревней свернули в лево и там побродили, шишки почти все пустые уже валяться. Собрали штук 5-7 мелочи, но главная цель была ребенка развлечь, это удалось на славу. Спасибо, всем за подсказки. Кстати купили литр орешек у местного и заодно узнал у него что нынче шишек малок было.
    В след раз попробуем уехать за Базой, там вроде как кедрач посерьезнее виднеется.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Там куда не поедь - местных опередить трудно. ) Но если знать места, и еще не на пузотерке, то можно нормально пошишковать...

  • И еще в последние годы, какой-то ушлик, там лагеря с таджиками ставит, для сбора даров природы! У него с деревенскими даже раздел территории происходил на общем собрании. Так что там страсти кипят, почище Санта-Барбары!

  • Ну я ездил не выгоды ради. Мне 5-10 шишек приличных за глаза, орехи я лучше куплю у местных, тут сам факт погулять по лесу, а еще главнее, ребенок что бы по лесу погулял, побегал и подышал воздухом, это нам удалось вчера. Просто хотелось бы погуще кедрач найти.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Я рада,что Ваша прогулка удалась.

  • Спасибо вам, ваше сообщение натолкнула это маленькое путешествие. :роза:

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Спасибо всем за форум, за позитив на все лето!!!!!!!!!! Всем удачи и до следующего сезона.

  • Продолжаю собирать урожай вешенки.

    • У меня грибной сезон продолжается.

  • Это же черноплодка? :смущ:

  • Да.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: