Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2013г. (часть 2)

  • привет!
    я тоже сегодня на Маркса видела сморчки в продаже. планирую в деревню в праздники съездить, зайду в лес, хотя там маловероятно, никогда не слышала чтоб там сморчки собирали

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Значит, торчки ещё не сморчат?
    Будем пробовать на выходных, может уже вылезут...
    вот-вот,давайте в выходные все в лес и отчёты чтоб были :миг:

  • А кто-нибудь подскажет, вблизи города - желательно в районе Академа - сморчки водятся?
    Хотелось бы хотя бы посмотреть, как они в живую растут.
    Например, маслят я видел даже в самом Академе - а сморчков не встречал.

  • Кто-то на этом форуме писал о сморчках академовских. Именно о сморчках, а не шапочках. Поищите тут записи за эти даты:миг:

  • Первые вести из леса. Все что нашел.

  • Братья и сёстры во грибе . Сегодня с супругой открыли грибной сезон . Лога за Академом . Гриб трудовой , собирали по одному , но с пятилитровое ведро набрали . Боюсь к концу следующей недели трава полностью закроет землю и сморчки просто не будет видно .Фотки загрузить не могу , сжимать не умею .

  • В ответ на: Первые вести из леса. Все что нашел.
    поздравляю!
    сезон открыт, пора новый топик заводить!

  • В каком районе собирали? Вчера прошелся по своим местам. В лесу все как надо, но ни одного сморчка...Ссылаюсь на отсутствие осадков. Почва сухая и там, где в том году было топко, сейчас сушь. Зелень буйствует и скоро все зарастет и собирать будет крайне сложно.. :а\?:

  • Получилось сжатие . Дополнение к моей вести .

  • ЗдОрово,а вот в моих местах пока тишина :хммм:

  • как там в лесу с клещами ?

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Я собирал как ехать в Жеребцово

  • подтверждаю. лес сухой. сморчков мало - набрал с пригоршню. собирал 9 мая в академе в районе общаг нгу.

  • В ответ на: подтверждаю. лес сухой. сморчков мало - набрал с пригоршню. собирал 9 мая в академе в районе общаг нгу.
    О ужас .....я ежели еду за грибами ТО пооодальше от города...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • появилась майская рядовка. собирал в академе.

  • А у нас сморчки ни кто не ест - считают поганками, хотя в лесу их море :biggrin: . Недавно собирал черемшу ну и попутно сморчков накидал в пакет. Дома жена сначала напрочь отказалась это готовить. Потом все таки почитали в интернете, попробовали прочувствовать разницу между сморчками и другими поганками, типа строчков. В общем,сварили, пожарили на сливочном масле с лучком и дали коту на пробу :biggrin: . Как ни странно, наш кот, убежденный мясоед с удовольствием покушал грибочков и остался жив. Потом сами попробовали - вроде даже очень ничего по вкусу, получше жареных маслят и подосиновиков.

  • В ответ на: А у нас сморчки ни кто не ест - считают поганками, хотя в лесу их море :biggrin: .
    где же это эльдорадо? в окрестностях в этом году их мало. судя по личному опыту и рынку.

  • В профиль автора загляните и думаю многое станет ясно :улыб:

  • Не пора ли переименвать топик,а то мой муж по дороге из командировки в Томск нашел целых два гриба(сморчка)только чуть было не стал жертвой тамошних комаров :cray-1:

  • рядом есть топик 2014.

  • Спасибо,а то я всё за старым топиком слежу :flowers: Пошла в новый))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: