Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2013г. (часть 2)

  • Прошлогодние вкусняшки)))

    • всем таких пеньков и побольше!

  • Белые,нормально в холодильнике стоят,я масло растительное сверху наливаю.

  • Красотища.

    • А это от меня.

  • а я свои любимые пни с березкой в этом году фотографировать не могла......приехала, а они самый смак, самый-самый.....пни усыпаны целиком, береза по всей длине и места "живого" на ней нет.....а у меня нога болит, ходить не могу, вприсядку не могу.......я только вверх ногами не пристраивалась....кама-сутра реально нервно курила в сторонке глядя на мои телосгинания и пристраивания к пням :biggrin: и вот тогда я поняла что такое отключенный мозг! т.е. если б кто-то вдруг появился у моих пней - наверное реально бы убила.....глаза разбежались, руки не знают за какой пень хвататься.......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Знакомое чувство!!! :улыб:

  • Что женщине на праздник надо?
    Всего лишь пара нежных слов,
    Да под окошком серенада,
    И маленький букет цветов...

    Ключи, конечно, от машины,
    Кольцо на палец и колье,
    И рядом был такой мужчина,
    Чтоб обзавидовались все!

    И выглядеть, как Клеопатра,
    Чтоб внешность радовала глаз...
    Желаю я 8-го марта,
    Пусть будет это всё у Вас!
    http://cs301202.userapi.com/u13631213/-5/x_5bb45fc3.jpg

    • С ПРАЗДНИКОМ!

  • ПРО ГРИБЫ

    Солнцем залитые просеки,
    Золото льется с небес.
    Двое дела позабросили,
    Взяли корзинки и в лес.

    Золото это обманное
    Падает с неба не зря,
    Как и любовь эта странная
    В самом конце сентября.

    Рыжики прячутся в ельнике
    Там, где замшелые пни.
    Ходят по лесу бездельники
    Ловят счастливые дни.

    Ловят последнее, дальнее
    Бабьего лета тепло.
    Времечко, ты, беспечальное,
    Как же ты быстро прошло.

    И на опушке у просеки
    Двое в обнимку лежат.
    Тихие ангелы осени -
    Листья над ними кружат.

    Скроют осеннюю тайну их
    Золотом крыльев своих.
    Этих двоих неприкаянных,
    Этих счастливых двоих.

    Тучей опята на вырубках
    Манят и радуют глаз.
    Все это – глупая выдумка,
    Песня совсем не про нас.

    Спеют поляны брусничные,
    Сосны роняют смолу.
    В общем-то, дело обычное
    В нашем медвежьем углу.

  • классные стихи!

    и вас с праздничком! :flowers:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Цветет осина - грибнику намек: в борах появился сморчок.

    Зацветают ольха и береза - появляются сморчки и строчки.

    Как только осины уронят сережки, не провороньте сморчки у дорожки.

    • Уже скоро.

  • По Евдокии (14 марта)судят о лете и будущем урожае. «Какова Евдокия, таково и лето». «С Евдокеи погоже -все лето погоже». «Евдокия красна, и весна красна». «Евдокия весну снаряжает». «Смотри лето по Евдокии». «Отколе ветер в Евдокию, оттуда и все лето». «Если грачи прилетели до Евдокии - лето будет мокрое, а снег сойдет рано». «Тепло светит солнышко да Авдотьей поглядывает - либо снег, либо дождь». На Евдокию снег с дождем да теплый ветер - к мокрому лету; а мороз и ветер с севера - к лету холодному.

    Если на Евдокию ясно - год прекрасный; если пасмурно - год плохой.

    «На Евдокию снег - к урожаю». Если день ясный, солнечный - будет урожай огурцов, груздей, пшеницы, ржи и трав. Коли курочка на Евдокию напьется - то и овечка на Егорья (6 мая) наестся.

  • значит лето мокрое....ну ещё если тепло будет и мокро, то грибов будет:миг:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я тоже на это надеюсь. :agree:

  • Сегодня были в лесу.
    Если еще на прошлой неделе снег был белоснежен, глубок и имел вполне прочный наст, но сегодня нас лес встретил так...

  • И даже так :улыб:

  • Впрочем, там, где лес притеняет сам себя, где нет больших опушек, еще вполне зима. Снег только слегка подтаял и искрится на солнце.

  • Обь уже почти сбросила лед. Однако прибрежная наледь с провалами, которые образовались, когда меняли уровень воды, не дает толком прогуляться по берегу. Да.. Лодку еще рано доставать :хммм:

  • Спасибо за фотоотчет,супер.

  • :respect: Жду не дождусь грибного сезона.Надеюсь что не обманусь в своих ожиданиях :улыб:

  • Как там уточки?Ондатры уже проснулись?

  • уточки разбились на парочки, расплылись по заводям камышовым....выплывают только на зов покушать, но к мостику близко уже не подплывают...ондатры тоже давно проснулись....
    вода сильно на речке поднялась

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • всем кто хотел поехать и покормить/посмотреть на уточек!!!!
    Мостик затопило, вода поднялась очень сильно, так что не рискуйте и не тратьте время, к речке завтра будет уже не подойти!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • МОСТИК СМЫЛО!!!!!!
    СПАСИБО СОВХОЗУ "8 МАРТА" И НАШИМ ДОБЛЕСНЫМ ГО И ЧС!!!!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ни фига се:хммм: Как же так? А мы все собирались до уточек пройтись, тем более, что живем рядом:хммм:

    Сегодня всю вторую половину дня ездили по лесам, наплевав на работу. Снег почти везде сошел (за редким исключением), на полянах зеленая травка не самых мелких размеров. Жаль не было настроения фотографировать :улыб:

    Вчера были на берегу Оби, так некоторые лодочники-энтузиасты, отталкивая веслом льдины, уже пускались в путь. А сегодня... Сегодня там, где мы были - льдин нет. Ни одной :dnknow: Честно говоря, вчера, когда приехали на берег - еще была прибрежная наледь. А пока мы час сидели на берегу - берег почти очистился. Вот это скорость! Прям на глазах. Да, и уровень воды тоже уже больше метра.
    Пора лодку доставать, однако:улыб:Ранняя весна. В лесу цветет верба.

  • Привет!!!!!
    Я тоже в лес хочу, ездили неделю назад в Кудряши к маме, но там напротив дома зашли в лес чуток с сынком и домой поехали

    ну мостик у нас явно будут восстанавливать, но пока он опорами вверх и весь изогнутый....сильно быстро вода пошла, в ГО и ЧС сказали что совхоз открыл створы воду сбросить с полей.....но когда про мостик поступило сообщение, то вроде как створы закрыли

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо за информацию,как же вы теперь без мостика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: