Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2013г. (часть 2)

  • Продолжение топика "Грибы 2013г."

    Телепаты в отпуске

  • Солить можно что угодно...
    Только горячим способом

  • В ответ на: Солить можно что угодно...Только горячим способом
    И "бледную поганку тоже"?:улыб:

  • Тоже можно :yes.gif:
    А дальше - как в кино: "Только один раз" :secret:

  • :1: А вдруг неправильно истолкует кто-нибудь шутку :tease:

  • Совета хочу спросить - если ехать с ночевкой, можно ли как то сохранить грибы, собранные в первый день? Или только на второй, перед отъездом собирать?

  • Ребята, как вы думаете, опята пошли???

  • Ага...тот же вопрос интересует)))))Хочу на выходных на разведку смотаться по опята)

  • Грибы сохранить - легко!
    Если будете ночевать в лесу, то наверняка будете разводить костер...
    Возьмите с собой воды и большой котелок или ведро.
    Если не удается чисто помыть - не беда, главное снимайте пену.
    Отварите в подсоленой воде (2 ст. ложки соли на 5 л воды) после закипания 5-10 мин., не более. Воду слейте, грибы переложите в чистую посуду, в которой повезете домой. Варите след. партию. Окончательно промыть и отсортировать можно дома и довести до готовности, как Вам надо.

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ В ЛЕСУ!!!

  • Мы хранили, пересыпав солью. Если будет посуда, можно залить соленой водой (хотя грибы могут ее "набрать", потом будет с них течь - неудобно везти). Главная идея в том, что мелкие вредители в соленое не полезут. Если ночевать в домике, можно, наоборот, разложить в один слой на газетках, потом перед отъездом собрать. Дома обрабатывать как обычно.

    Исправлено пользователем shapokliak (28.08.13 09:18)

  • Ездили в понедельник за грибами в сторону Плотникова ничего не набрали !Пару штук груздей и штук пять подберёзовиков,лес сухой.В прошлом году четыре ведра груздей набрали в той стороне.Интересно груздь пошёл или еще рано?Знатоки по Караканскому бору на пузотерке туда ездят или нет?Не разу не были в тех местах .С прошлого года туда собираюсь все как то не получается.В этом году грибов мало или хвастатся никто не хочет трофеями?

  • Я писала в прошлой части темы, что лично натыкалась на большое количество груздей в субботу, однако все они там были червивые. А вчера видела как мужик сидел хорошие грузди ведрами продавал на рыночке на Золотой Ниве.

  • Грибы были,но много червивых,в том числе и груздь.Вчера была в Верх-Туле,всего понемногу,просто спортивный интерес,чёрный груздь отдала соседу.

  • Прошлогодние грузди!

  • Вот и мой трофей)

  • И в каком бору?

  • В ответ на: Вот и мой трофей)
    Красота!:)

  • Народ ждет ответа- "Откуда грибочки"?

  • Кудряши

  • Что-то не очень похожи боровички на кудряшовские...

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Точно. Скорее смахивают на продукцию другого региона, не Нской области:улыб:

  • В ответ на: Точно. Скорее смахивают на продукцию другого региона, не Нской области :)
    Ну, в Новосибирской области такие тоже растут - по обе стороны водохранилища, но вот насчет Кудряшей - сильно сомневаюсь. Это ж темный "моховой" боровик, а в Кудряшах белые грибы обычно другого типа - с гораздо более светлой шляпкой.

    Ау, знатоки Кудряшовского бора - встречались ли вам там такие боровики в таком количестве? Или новичок форума хочет ввести нас в заблуждение? )

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Нет, не встречались) Там светлее, как тут и говорят

  • Нет :dnknow: Такие грибы из Каракана везут обычно.

  • Загляните, пожалуйста, в ЛС!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: