Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Летняя Рыбалка 2011

  • неизвестно,планирую завтра после работы смотаться и заодно глянуть че с водой,возможно,что в субботу поеду туда и останусь,чтобы в вскр утром сходить на рыблю,а может в субботу вернусь,а в вскр утром поеду туда,чтоб днём еще поработать на огороде.Вобщем если хочешь на Иню,можем спланировать че нить.:миг:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:

  • кстати кто на выхи карася ловить поедет??? чо все молчат, правда???
    потом что, фотки только выложите... :1:

  • В ответ на: до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:
    Где вы их находите? :dnknow:

  • чебаков некрупных ловят в районе сев-чемского ж/м, бугринке:миг:

  • В ответ на: до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:
    Ромк ты ж знаишь как я к бели из Оби отношусь,Иня роднее и рыба чище:миг:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на:
    В ответ на: до таких рып я и пешком за 5мин дойти смогу, у нас на берегу ловят во всю. Хочу карася :злорадство:
    Ромк ты ж знаишь как я к бели из Оби отношусь,Иня роднее и рыба чище ;)
    на счет чище это ты зря так думаешь :злорадство:
    я впринципе любой бели не доверяю, зимнюю обменял на дрова :злорадство:

  • Ромк ну блин как доказать тебе,доказательство у меня есть словесное,посмотри скок в Оби леща поверху плавает,а на Ине по верху я видел 2раза,ловил с черяком в пузе 3.И это при условии вылова за лето в среднем 30штук.:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Лех сомневаюсь, что количество глистастых Лещей = показатель загрязненности рек! А как тебе тот факт что обь немножко побольше река, чем иня и поголовье лещей там соответственно в разы больше!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Дим возможно ты не знаешь,но последние года леща в Ине дофига стало.Вот доказательство улов за утро не считая чебака,на одну удочку в проводку.:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: чебаков некрупных ловят в районе сев-чемского ж/м, бугринке ;)
    Я сам с бугринке,можно узнать где именно?можно в личку)

  • в районе лодочной безы которая между чемским и бугринкой, незнаю как называется, на водозаборе(где баржа затонувшая)

  • В ответ на: в районе лодочной безы которая между чемским и бугринкой, незнаю как называется, на водозаборе(где баржа затонувшая)
    Это я знаю:улыб:

  • ннп
    а чиго все к Оби привязаны?
    Может на малую речку?
    Возьмите меня пассажиром, а :улыб:
    Спин есть у меня, желание есть и ... всё, больше ничего нет

  • А знание мест есть???

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: кстати кто на выхи карася ловить поедет??? чо все молчат, правда???
    потом что, фотки только выложите... :1:
    Вы ловите речного карася?
    По моим наблюдениям, карась хорошо ловится, где-то в конце мая.
    Правда, я ловлю на озерах. На червя.
    На что ловите карася сейчас, если не секрет?
    А, самое главное, где?
    Ну, очень, волнительный вопрос!

  • нп
    ну и хде все рыбаки?
    собираюсь на выхи на карасика, мучаюсь с местом

    Гордый зануда скифов

  • жди и Ромка объявится,я на дачу поеду завтра.был и вчера,воды в Ине дофига

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Эдик, поехали завтра... путь только в ирмень, ибо в других местах наши тачки нести придется :ха-ха!:

  • завтра тока после 10 смогу выехать

    Гордый зануда скифов

  • самое оно, как раз клев кончится, то что надо:хехе:поехали!

  • В ответ на: А знание мест есть???
    нет. Я хотел на хвост упасть :улыб:

  • ННП а кто по западу катался? после 20го планирую рейс карасук, татарск - есть желание взять спин, но не лодку

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ездил я в прошлом году. Рейс был в Доволенский район, а спин всегда с собой беру в подобные поездки. Травянка в р. Чулым была, но не впечатлил клев.
    Вот не знаю, есть ли смысл ехать туда специально?! :dnknow:
    За другие места, вообще, не знаю.
    пы.сы. по-прежнему хвостуюсь. Кто позовет,а :смущ:

  • не специально, по службе - поэтому времени впустую хотелось бы поменьше потратить

    в довольном тоже буду, но, почему-то, манит кыштовско-усть-тарское направление... или чаны...

    что-то типа старого таратаса или оми... ну м.б. карасук

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я вот хочу на следующие выхи в Мошково на озера поехать,на карасика.Кто что думает по этому поводу? Был кто нить там?

  • в этом году еще небыл, прошлые года поклевывал.

  • Подскажите куда можно поехать за щукой? В том году ездили километров за 40-50 от города, но там все сетями вытягивали и оставались только маленькие щучки и то мало. Хотелось бы покрупнее поймать...

  • мало - это не плохо :улыб:
    40-50 км. от города - это на Оби?
    зы. рейс был в Барабинск, остановился я у моста через Чулым. Достал спин, прошолся выше по течению - ниуха, прошелся ниже - 2 хвоста. Размер нормальный для малой речки, а вот вес никакой, до 1 кг. Вскрытие показало, что рып пустой. Поведение щуки, как у обдолбанного ввысоким давлением карася :улыб:
    Видимо болеет.

  • Сейчас бы не соврать. В районе кде Чаус впадает в Обь.
    Так там сетями вся река была перекрыта((( А ловились чуть больше лодошки...

  • я на Оби не рыбачу, пока вода не спадет.

  • Так пока она спадет еще сколько времени пройдет...
    Мы раньше на барлаке рыбачили там карась с лодошку, иногда маленькие карпы попадались. А сейчас там строить дома начали и уже ни какого отдыха...

  • На этих выходных был на даче (направление Кузбасс, о.п.38 км, р. Иня), в суботу сходил на пару часиков с утра и в воскресенье так же, оба дня клевал крупный чебак и жирный ерш, на червя копаного там же на берегу.. Мелочь отпускал, ловил на поплавочку с поплавком задраным под самый верх, итог двух походов - 25-30 шт.. Леску рекомендую ставить потоньше, крючек тоже маленького размера..

  • Во, какую шняжку надыбал)

    Гордый зануда скифов

  • :live:

  • это что за подшлемник??

  • Эдик, а ты точно этот прибамбас одел именно на то место, которое предполагал изготовитель?

  • энто бейсболка + прикрепляющиеся к ней заднебоковые полотна + прикрепляющаяся передняя часть с сеткой для дыхания

    кароче, защита от гнуса

    Гордый зануда скифов

  • а ты предполагаешь, что надевать надо на другое место? ))))

    Гордый зануда скифов

  • Ну мало ли. На голове оно как-то странно выглядит :biggrin:

  • Забавно я бы сказал)))

  • по фото совсем непонятно, как оно от гнуса защищает. Устрашает и озадачивает, чтоли...?

  • Наверное еще дорого стоит из-за своей креативности))))

  • ну пошли рассуждения)))
    стоит недорого
    а защищает... всё закрыто, кроме глаз, ну тут уж не так критично, ни уши, ни шею не съедят, а у глаз и сдувать можно))))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Во, какую шняжку надыбал)
    гыы.. чета не герметично все там, под это все дело налезут насекомые и будут тя жарить :biggrin:
    зато не сгоришь на солнышке :злорадство:

  • полезть может тока мошка, да и то не вся, а комары точно не полезут
    карочь, обкатаю на ближайшей рыбалке - поделюсь впечатлениями

    Гордый зануда скифов

  • Будем ждать)))

  • Я этот комплект обкатал ровно три весны назад. В первую очередь этот комплект от солнечных ожогов! Правда жарковато в нем, но реально спасает при сидячей ловле, даже если лицом к солнцу весь день (козырек - супер). Оч хорощая шняга. )))
    От кровососущих это слабенькая защита, вернее это не защита от кровососущих! ))))))))))))))))

    Исправлено пользователем Roms777 (20.05.11 19:01)

  • Уень, вчера и сегодня.
    Утро - щука, днем - чебак.
    Щука - Китайский дешевый воблер(толстолобый), колебалка(два металла), вертушка № 3. Поймано 16 хвостов, из низ 4 шт. - карандаши(отпущены для подрастания).
    Чебак - червяк(покупной). Поймано много(я его не брал), клюет бодро и много, размер разный.
    Рыбалкой доволен. :улыб:

  • Рыбалка высший класс!!!
    4 щуки от 500гр до 1 кг)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: