Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку- 3!

  • А где у нас бердское водохранилище? :eek:

  • Вопрос водится ли пёрш на оби ?

  • эт что за рыба такая???

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • На судака очень похож . Только клыков нет и полоски яркие у него .

  • Может быть Берш?

  • Да он . Жаль что его у нас нет .

  • да,ни берша ни пёрша у нас нету :улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Места разные есть,главное чтобы клев был :)
    да неее, ГЛАВНОЕ, чтоб было клёво :злорадство:

  • Главное - фонарик далеко в реку не закидывать :миг:

  • :спок: эт в мой огород камень да?а спорим у тебя так не получится :ха-ха!:?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Стопудов так не получится:улыб:
    Сначала из чемоданчика выловить воблером фонарик, потом зашвырнуть его в реку и еще потом - выловить обратно. Лёх, я так точно никогда не смогу! :respect:

  • Ну хоть за респект тогда спасибо:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: из чемоданчика выловить воблером фонарик, потом зашвырнуть его в реку и еще потом - выловить обратно.
    А для чего все это? :biggrin:

  • trooper так свое мастерство владения спинингом показывал:улыб:
    Правда, случайно :secret:

  • Сигодняшне праисшейстьвие... (Исключительно 1,5 часа. Затем: хучь мордай ап лёд).

  • Уууу, нормалёк! :respect: Это где так порыбачили?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Хорош улов .

  • Чаус. Устье.

  • да где хороший? ребята, вы чего? это же дети... грамм по 200. Блин, ну если такую мелочь выгребать, то какого ... потом жаловаться, что рыбы в реках нет.

    Гордый зануда скифов

  • вот кстате непонятно, что хуже, или выловить мамку на 3...5кг с икрой, а то и не одну, тогда ты герой, или 10 мальков- тогда ты чмо... я канеш не сторонник ловить настолько мелких щук, начинаю складывать в садок травянок с 400 примерно гр, вот собсно не все однозначно с размером :dnknow:

  • В ответ на: да где хороший? ребята, вы чего? это же дети... грамм по 200. Блин, ну если такую мелочь выгребать, то какого ... потом жаловаться, что рыбы в реках нет.
    Конкретно за щук, я считаю, излишне так переживать... Не убавится...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это вопрос принципа. Либо ты берёшь детёнышей, либо отпускаешь. А вычислять, убавится или нет - это отмазы.

  • Сейчас я бы взял... Летом - наврят ли... Ну просто чтобы не зря жопу морозить - взял бы и таких...
    Я нисколько и не хотел отмазываться - говорю как есть...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сколько весом-то щучка ?

  • В ответ на: Сколько весом-то щучка ?
    Да это не у меня надо спрашивать, а у townee... Это после того, как он выложил фото трафеев, разговор пошел... Фото можешь на несколько страниц ранее посмотреть... Там 10 щучек грамм по 300 мож в раковине лежат...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Так то ж вроде травянка. Она как бы крупнее не вырастает. Аль я ошибаюсь ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Типа как у людей, "Так это ж подросток. Они все такие..." :ха-ха!:

    Нет такой рыбы - "травянка". Этим словом обозначается возраст-размер щуки.

  • Это как ихтиолог ихтиологу ?
    :хехе:
    web-страница

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ссылка на статью неихтиолога, прямо скажу, далеко не доказательство. Разделение щук на подвиды в данном случае вещь абсолютно народотворческая. Не существует таких подвидов.
    Объясняется всё просто. Пока щука не достигла определенных размеров, ей проще охотиться и выживать в определенном стиле поведения. Не будете же Вы утверждать, что тот малек, что держится на отмелях - это особый подвид рыбы, который так и останется таким, какой он есть, до конца жизни.

    Гордый зануда скифов

  • А что есть вообще доказательство , иснниному рыбаку ? :улыб::dnknow:
    Я всего лишь предположил. ( хотя и статей подобныых уйма, даже в инцеклопедиях)
    Исходя из емкости водоемов, рыпы могут быть разных размеров ( в уже взрослом состоянии )
    Ну, детки, так детки. Поймал и поздравляем )))
    Не ловить, так другой рыбы со временем в водоеме не останется.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • По поводу щуки !!!!! Ловил щуку в разных местах и вот вопрос . Выловленная щука на оби плавники имеют ярко красный цвет а на других реечках желтые . Что можете сказать о этом .?

  • Можем сказать, что в разных местах обитания рыба может менять свою окраску. Зависит от прозрачности воды, цвета дна, наличия или отсутствия водной растительности. Особенно хорошо это можно наблюдать у аквариумных рыб.

  • Возьмите кто нибудь на рыбалку начинающего рыбака.
    Из опыта - два выхода на лед. Поклевку не видел.
    Из снастей - три удочки (мормышка и две блесны), старый бур
    Желательно в Бердске в субботу, могу забрать на своем дроволете.

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • телефон кинь свой в личку можд пересечемся на канале в выходной:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Планируем поехать на рыбалку в пятницу ночью, утро субботы порыбачить и домой. Пока есть своводные места (хотим на щуку, а там как повезет...)

    Исправлено пользователем pabbel (17.05.11 18:33)

  • В ответ на: Планируем поехать на рыбалку в пятницу ночью, утро субботы порыбачить и домой. Пока есть своводные места (хотим на щуку, а там как повезет...)
    А куда ездите рыбачить? Сто лет уже хочу выбраться порыбачить, но все дела дела...Может скооперируемся?

    Труд освобождает!

  • До 7 июня уже точно не поедем. А вообще на скалу ездили примерно 80 км от города..

  • А в каком напрвлении Скала? Что и на что там ловится?

    Труд освобождает!

  • Вниз по течению Оби на колывань если не ошибаюсь. Мы на спининг ловили щуку

  • пятница вечер, суббота, воскресенье утро - буду болтаться на Оби, от Красного Яра, до Скалы(может и дальше)
    Выглядим так - Катер "Обь-3", синие мягкие сиденья, ямаха 30.
    Машите, кричите, рад буду пообщаться :улыб:

  • если б ты с собой взял пообщались бы,а так ищи свищи тебя на этой Оби :biggrin: :biggrin:
    кстати Привет Лёха. :agree:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • привет. Побуха(рыбачили), рып вареный :biggrin: , мы тож, вяленые...
    В заливы и протоки не заходили, стояли за островом(напротив рыбачего) и когда позволяла погод, блеснили.
    Три щуки(1-1,2 кг) - больших не попалось, 8 окуней(не мотросики)
    Вобщем, на закуску хватило :улыб:

  • Кто подскажет новичку где можно порыбачить не далеко от Новосиба. (Удочка или спин) И что то не могу сообразить как написать на форум.

  • зря в протоки не заходили - она там вся. В протоках ближе к Зеленому Мысу ее почему-то больше.
    Мелковата, но в принципе для тех мест стандарт. - граммов 500-600. Одну вымутил на пару кг, забрал.
    Может видел маленькую пластиковую под Парсуном 5 лс - это я кочумал.

    ЗЫ
    Погнул винт, отстучал молотком. Поможет, или все равно менять надо?

    Исправлено пользователем Scyr (06.06.11 09:06)

  • Видел, но рыбачил на приспуска(кажется) Может не ты :dnknow:
    зы. Я, своего, когда угробил, то купил Солос(не помню как пишется). Хуже родного, но лучше кривого.
    Хотя, на пятерке может и не сильно критично.
    зы.зы. я ногу отпускаю всегда, чтоб винт не гнуть, он потпрыгнет и потерь не будет.

  • че такое на приспуска? ))
    я почти не стоял, просто таскал воблера типа дорожкой. Перемещаться-то надо, а она не едед ). Ну вот и таскал его, а там где хватало - останавливался покидать. Но недолго, искал где покрупнее. Одну вот нашел.
    Нога всегда свободная тоже - не помогло. Но там и винт игрушечный. Толи об каменюку какую, толи об железяку долбанул - самые края лопастей загнуло. Вымок и замерз капец как.
    Еще одна забота - намотал сеть на вал. Метров 5 веревки отмотал и она в масле. Но вроде из сальника не течет.. Наверное завтра свезу его в магазин, пусть поглядят че к чему.

    Уроды блин сети бросают, не обозначают вообще никак. Одна пустая, две с тухляком и одна с живой рыбой попалась.

  • Люди знающие, подскажите начинающему рыболову, можно ли под Бердском(ст. береговая, речкуновка) кого-нибудь поймать на спиннинг?

  • Кто-нибудь согласится взять с собой для передачи опыта на щуку? Блеснил только в детстве уже готовыми снастями, поэтому, в деле выбора и подготовки тоже совет нужен. Опыт общения со спиннингом имеется, к походным условиям приучен (за исключением воТки:смущ:). Шибко хочется порыбачить, но после того, как в 99м уехал из бурятии, на водоем со снастями вообще ни разу не выходил... Хочется порыбачить "вообще", а сейчас что-то вот щучки захотелось... Или вообще не сезон? Шибко не пинайте :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • щуки много, но только (по опыту отца, он постоянно живет на даче) сейчас уже меньше она клюет.
    мы на спининг ловили в июне, много. в Оби, недалеко от берега, в траве.
    сейчас в тех же местах попадаются окуньки, щуки - ноль.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • окуньки в духовочке хороши... народ делает не потроша даже, но я предпочитаю выпотрошить, на мой вкус - иначе горчат:улыб:

    А это, где-где, говорите, хватают?:улыб:Простите, просто в НСО мало знаком с географией за пределами города :смущ:Прямо блесну хватает?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (01.08.11 09:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: