Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Большая проблема с кормёжкой. Американский кокер-спаниель, 13 лет. Сдали анализы (кровь, мочу, УЗИ всей брюшной полости) - почечная недостаточность, видимо, на фоне непроходящего гнойного отита (интоксикация). Нужна строгая диета. Мы всю жизнь ели натуралку - ЖКТ в норме и внешне он ещё ничего(ветврачи отметили)!
    Как собаку кормить натуральной пищей с минимумом белка????? Натуральную диету для собаки не могу найти, перерыла весь интернет. Как перевести на диет. корма? Было время, хотела себе жизнь облегчить - перевести на сухой. Но много что попробовали, пока идет переход, вроде ест, как только один сухой пора давать - полный отказ.
    И какой корм лучше (и по качеству, по цене, гда покупать выгоднее)? диеты есть РК, хилс, пурина, эукануба , хеппи дог. Я в этом вопросе совсем не разбираюсь

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Врач Вам разве не порекомендовал какой-нибудь лечебный корм? Переводить - очень просто. В течение недели примерно, начиная с замещения 1/7 натуралки лечебным кормом, каждый день увеличиваете долю лечебного и уменьшаете долю натуралки. Пока натуралка не сойдет на ноль. Уточните у врача - имеется в виду сухой лечебный корм или влажный.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас собака теперь то же сидит на лечебном корме. Так же не нашла минимум безбелковое натуральное для животных, только для людей, но там такое :bad:
    Искала по другой причине. в составе всего Ренала идет составляющая курица, а у нас на нее аллергия. Но выбирать просто не из чего.
    Что попробовали мы ( лечимся 2 месяц-нам этот корм до конца жизни кушать )
    Сначала Екануба Ренал -гранулы пышные, легко разгрызаются , но немного чешется на него.К этому корму даем по банке консервов РК Ренал ( нам кушать гору таблеток/капсул + сироп страйд , прям туда и запихиваю)
    Цена Еканубы 5 кг примерно 1700, банка РК -140, расход у каждого свой по весу.
    Неделю эту пробовали еще РК сушку Ренал ( вместо Еканубы ) , чешется на него больше, гранулы плоские и плохо цепляются . Цена пакета 2 кг 800 руб с чем-то.

    Хиллса пока найти не можем-пробовать пока нечего. пурину консервы получим на след неделе потом вам напишу как они.
    Но в принципе, по факту лечения за месяц ( сдавали кровь всякую разную и мочу) . креатинин с 260 до 130 упал, мочевина с 16 до 9. Т. е результаты есть . Это на корме Екануба +рк консервы, ну и лечение конечно.
    Переводите с натуралки на сушку или консервы в течении недели, постепенно подмешивая, иначе у вас срыв ЖКТ будет.
    И придется пробовать , иначе не подобрать какой корм идет лучше. В кормах Ренал не только пониженное содержание белка , , там достаточно других существенных добавок , необходимых для работы почек Так как больные почки = нужно выводить токсины и т.д...
    Где брать корм : Еканубу мы заказываем в ветклинике , РК через СП , пурину то же закажем через СП.
    Можно купить в ветаптеках ( там дороже немного, чем в СП ) но предварительно обзванивать, у кого то одно есть , у кого-то вообще ничего нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как переводить я знаю, но он не ест сухой, я же написала, что за жизнь несколько раз пыталась уйти от готовки, но, он через несколько дней, вообще, перестаёт сухой есть, и требует свою привычную еду. Так и осталась у нас несбыточной мечтой, кормится легко и просто. Ветврач посоветовала любую диету (Ренал)для почечной недостаточности, может что-нибудь будет употреблять. Вот я и спрашиваю: какой корм стоит пробовать, какой нет (т.е. скорее отзывы о производителях нужны).

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Спасибо за ответ, видимо одна у нас с вами проблема....Даже показатели (начальные) близкие. А где эуканубу заказываете? Её мы ни разу в жизни не пробовали. С РК у нас не особая любовь, в СП недавно заказывали, правда, ещё до анализов, просто для стареньких, три дня поклевал, и всё - морду воротит

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Еканубу заказываем через клинику, в которой лечимся-на Горской. Но вы можете найти ту, которая ближе к вам и спросить там, делают ли заказ.
    Мы то же ее первый раз ели, но теперь то куда деваться ? :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня подмешали в нашу любимую кашу с овощами и говяжьим фаршем Роялку-влажную, чуть-чуть всего, два часа уже на кухне спит, около чашки, не ест :tantrum:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Как здесь всем говорят - возле миски с едой ещё ни один кот не умер :o.Проголодается - покушает:миг:

  • В том и проблема, что был бы здоровый, конечно, без проблем, и день и два может покапризничать. Но за 13 лет, мы не смогли на хорошие (вроде, как вкусные)корма перевезти, а здесь - диетический - ни белков, ни жиров, одна кукуруза с капустой, наверное.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Вы знаете, не путайте здоровое и больное животное :спок: я лично такие эксперименты не устраивала и не собираюсь .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Белки в лечебном есть и жиры то же..только в меньшем количестве.Капусты там нет.
    Весь состав на баночке написан.
    Фарш говяжий в любом случае надо убирать-слишком много белков. Добавляйте пока курицу, без кожуры и жира.
    Я кормила прям с руки, перемешивайте небольшие порции и можно с ложки даже.
    Лечебный корм при таких заболевания важен.
    Да, вы за весом следите ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, на банке есть всё, я это знаю. "Белок менее 7% Птица и свинина написано, рис и кукуруза". Курица тоже для нас не айс... Свининой никогда не кормили. Сегодня тоже с ложки пытались поесть - выплёвывает и нюхает-нюхает, а потом мне в глаза пристально смотрит. Спать ложимся почти голодные, немного печенюшек собачьих съели.
    Схуднул, конечно, уже кг. на 2 похудел за месяц, как симптомы все полезли. Но, как лечится начали, активность появилась, веселее стал, да и с кухни не уходит - жрачку требует, а то последнее время уговаривали, чтоб поел. Завтра "Пурину" поищу, может она понравится

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Попробуйте еще сухой корм-там немного другой состав.
    Если вам Ленинский район по пути -могу дать по горсточке РК и Еканубу сушку, по крайней мере видно будет, к чему больше интерес.
    А вот за аппетитом нужно смотреть строго и за весом ( вам врач сказал об этом?)
    А у вас только почки ? ( УЗИ брюшной полости делали ?) Сердце нормально?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Насчет
    В ответ на: Как здесь всем говорят - возле миски с едой ещё ни один кот не умер
    в свое время наша кошка решила: "Раз вы решили кормить меня всякой ерундой, то сдохну с голоду, мне не привыкать." Залезла на шкаф и спала там, даже в туалет не ходила. На третьи сутки сидения на шкафу (не ела она дольше) у меня душа не выдержала, морить голодом животную в угоду себе, жизнь у нее была тяжелая, пусть ест, что хочет.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (23.08.10 06:04)

  • Спасибо, за предложение.Скиньте в личку контакты, я позвоню

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • И у нас такая же борьба случалась, только на шкаф мы спрятаться не могли, поэтому всегда брали своё пристальным взглядом и лежанием около чашек. Тем более, американский кокер - это же просто один желудок, мусоропровод, есть могут до потери сознания, меры не знают. Вся жизнь-борьба! Постоянно ограничивали, что есть, сколько, за весом следили. Хотя, конечно, бывало, что достанет, и сунешь какой лакомый кусочек, нарушая все правила питания. Но, как показывает прожитая жизнь, и результаты УЗИ и анализов, ели мы без вреда для здоровья. Подвели нас уши висячие :cray-1:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Кое-как три вилки затолкала, чтобы таблетки дать не на совсем голодный желудок. Во проблема-то...................

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Вот точно, Люба! У меня Нюська сейчас бастует, ест плохо- так я уж как изворачиваюсь, чтоб хоть немного поела! От сушки отказалась- стала влажным кормить, теперь и влажник не ест. Стала ей натуралку делать- притом, постоянно готовлю по чуть- чуть... Пыталась делать впрок и замораживать- не ест. Увы, с больным животным куча проблем, особенно с пожилым... Удачи Вам!

  • Вот как бороться (=лечить) с этим чудом?

    • на бюллетню

    • вот оно чудо!

    • два чуда

    • на даче

    • три в одном: мелиорация, орошение, удобрение

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (23.08.10 07:41)

  • Сама сейчас в выборе корма для щенка. прочитала рейтинг кормов: Innova. orijen. acana - их у нас можно в магазинах купить.
    Склоняюсь к "акане", вот состав: Высокопротеиновый и низкоуглеводный в соответствии с природным питанием всех собак, этот исключительный рацион ACANA не содержит курятины, яиц, молочных продуктов, пшеницы или кукурузы – самые распространенные аллергены среди чувствительных к питанию собак.
    ACANA LAMB & APPLE не содержит переработанных животных жиров, в него включены льняные и подсолнечные масла, а органические морские водоросли и фитокомпоненты из прерий – включая листья малины и жгучую крапиву – являются естественным источником селена, витаминов группы Б, цинка и биотина для сияющей кожи и шерсти.

    вообщем нужно выбирать корм без кукурузы, а она содержится во многих кормах, даже дорогих, как хиллс, эукануба, тренер.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Вы смотрите обычный корм для здорового животного. У вас щенок и ему еще расти. Пожилым животным нужен менее калорийный корм, а с заболеваниями лечебный. В перечисленных вами лечебных кормов нет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да:улыб:я спутала с гипоаллергенным

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • С понедельника были проблемы с интернетом.
    Наши новости таковы: микс угостила нас РК и EU. Спасибо огромное! Потестировали. EU, вообще, даже не нюхает. РК по одной штучке кое-как съел. Так что РК купили, но из чашки даже не собирается употреблять.Пока с руки, когда сами едим, он нас по ногам бьёт, несколько штук употребляет. Может привыкнет? Сегодня дали ещё горсточку Про Плана, показалось, что нюхает его повеселее. Но и натуралку, где мало каши и мяса, но много овощей ест совсем плохо. Одно радует, что еду просит, и стал, конечно, повеселее, сегодня даже спал с игрушкой! В воскрксенье идём на приём

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Ошиблась, сегодня угостили не Про Планом, а Пуриной (вет диета патология почек), съел штучки 4.
    А если сравнивать корма Пурина и РК, то у каких рейтинг будет выше?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • ПроПлан это и есть Пурина.
    И тот, и тот корма качественные и с хорошей репутацией

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: