Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • да, но у Пурины есть и другие корма, кроме ПроПлана :миг:

  • Сегодня опять морду воротит от всего, какое-то соревнование характерами идёт :cray-1:
    Может, он ещё и моё отношение к кормам чувствует? Ненавижу полуфабрикаты! Разве можно их сравнить с домашней пищей? Ни одному производителю в наше время верить нельзя, и тем, кто пишет (хоть про что) тоже, они часто делают это не честно. Отсюда и море противоречивой информации. Вот вчера начиталась это Получается, что все эти корма и РК, и EU, и ПП имеют всего по одной-две звёздочке, и хозяева, которые ими кормят - живодёры??? :tantrum:
    А все остальные корма, той же Пурины FRISKIES, DARLING, GOURMET, DOG CHOW, CAT CHOW, вообще, остались без звёздочек, кто ж тогда кормит этими кормами?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (27.08.10 12:36)

  • А другой проплаченный питомник составит вам совершенно другой список хороших и плохих кормов.
    Странный комментарий к кормам с 2-мя звездами: такие они бяки, но животные и жить могут дольше, и не болеют, и еще хорошо размножаются. Прямо парадокс на плохом корме. :спок:
    А про то, сколько живут собаки, поедая корма с 6 и 5 звездами не написали. Наверное три века им отмерили.:смущ::ха-ха!: Да только все равно не проживут среднестатистическую жизнь собаки.
    У сестры овчарка прожила 18 лет, только на 17-ом году жизни на хвосте болячка появилась. Прооперировали и еще почти год прожила. Больше ничем не болела. И ела корм с пресловутыми 2-мя звездами и то не всегда.
    Я не думаю, что она прожила бы больше на супер-пупер корме, т.к. 18 лет это для большой собаки и так очень хороший срок жизни.
    Моя бабушка в войну крапиву ела (суп варили). Прожила 93 года. Ну это так, отступление.:хммм:

  • Особенно повеселило, что исследования проводили с октября по декабрь - обалденный период для статистики:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В том-то и дело, чтобы такие выводы делать о кормах, нужны не пара-тройка месяцев, а хотя бы эти же пару-тройку, НО ЛЕТ.
    Вести мониторинг состояния собак по всем показателям.
    А эти исследования похожи на филькину грамоту.

  • Не, я перевел кота с Роялки на Ориджен и, конечно, вижу результат другой, но не в разы. Не знаю, у меня, конечно, тоже пока статистика как в этом исследовании - месяц, но делать такие заявления я, пока, не готов.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В том то и дело, что независимой экспертизы никто и никогда, наверное, не делал. А всё остальное - проплаченное, то одним производителем, то другим. Я бы, и дальше кормила тем, чем кормила, натуралкой, хотя, и хлопотно это очень. Но никак в домашних условиях для собаки не избавится от белка (мясо и крупы), ну, не хочет он картошку с капустой! Но и корма НЕ ЕСТ!!!!!!!!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Никакого сравнения и быть не может. Если только абсолютно одинаковых котят (генетика, здоровье, условия жизни) кормить несколько лет по-разному, то может быть, можно будет сделать какие-то выводы.
    У меня есть у знакомых 2 кошки 19 и почти 15 лет(!!!!) и лет 8-10 едят китекет. Пока ещё нет знакомых такого же возраста, поедающих дорогие корма.
    Всё относительно

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Я на рейтинги вообще внимания не обращаю, если честно. Потому что ни для кого не секрет, что кто платит, тот и музыку заказывает.
    И пусть хоть что пишут про Роял Канин (в магазине 4 Лапы мне сказали, что мне должно быть стыдно, что я такой бякой кормлю своих котов :biggrin:), но если мои прекрасно себя чувствуют и хорошо выглядят, то не вижу смысла покупать более дорогой и более разрекламированный. Помню, что собака моя хорошо себя чувствовала на чешском корме Brit (с учетом ее проблем с жкт), но ей он шел, а вот та же Роялка (а она все же выше по рейтингу и цене :)) - заметно хуже.

  • Вот кстати, про дешевые корма тоже скажу, что трое моих знакомых: у одной 2 подобранные кошки - старшая умерла в прошлом октябре в 23 года, вторая с диагнозом рак - ей 16-ый пошел (рак поставили 5 лет назад). У моего одноклассника коту - 25-ый год и с его слов кот намерен прожить еще больше :улыб:Кормят Вискасом.
    Все это очень и очень индивидуально.

  • а у нас чудо, родительский кот, которого кормят китикетом всю жизнь перешел вдруг на сухой роял ) Я ему как-то покупала, пока они в отпуске были и я за ним приглядывала, ну чтоб "не травить", ну и мешок остался у них, они как китекета не купят кормят этим, и в итоге кот отказался от китикета и требует роялку. Я раньше думала, что бывает только наоборот ) Кст, китикет влажный он ел.

  • Я тоже делаю выводы, что во всех кормах есть какие-то заманухи. У нас дома ещё 2 кошки и кот, как ненормальные на собачью роялку бегут. В начале нашего жизненного пути кошкам не смогли подобрать корм, то чесаться начинали, то кот прописаться не мог, поэтому всех перевели на натуралку, и было всем хорошо, только мне заботы. Спать ложусь, и думаю: есть что нашим животярам завтра на завтрак? Бывало, что и вставала, кашу варила

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Я больше скажу-у родителей кот дожил до 19!!! лет на одной рыбе, единственное-всегда свежая и вареная, до последних дней чувствовал себя отлично, но трагически погиб... При этом когда в 10 лет я его отвезла к вет.врачу на профилактический прием, ему дали не более 5 лет по состоянию здоровья (работа сердца и т.д.).:улыб: Мой же кот на отрез отказывается от любого сухого корма, закапывает, попробую в очередной раз перевести!:миг:

    Исправлено пользователем Zaika555 (27.08.10 20:42)

  • Всем здравствуйте!
    Давно меня не было, но вот читаю вашу переписку и хочу высказать свои мысли.
    Моему коту поставили диагноз ХПН, похудел, первое время оказывался кушать совсем, кололи церукал для повышения аппетита. Перевела на корма ветеринарные, прошли все обследования. Диагноз не утешительный, ХПН не лечиться. Для нас главной задачей стало, что бы наш кот ни умер просто от истощения, главное, что бы он ел.
    Мы с мужем решили убрать все лечащие процедуры, оставили всю поддерживающую терапию и , повторюсь еще раз главное что бы кот кушал.
    Вот ест он обычный детский корм, а мы рады и пусть ест, ест курицу, ест ренал, ест , что хочет и пусть ест.
    Вашему псу 13 лет, диагноз не поправим, и приучая песика к правильному питанию ситуацию , как не страшно вы не измените, итог все тот же.
    Здоровья вашему красавчику … :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо! Всё я понимаю, начиталась... Для нас тоже главное, чтобы ухудшения происходили не из-за нас. Всё делаем, чтобы он не страдал. Я, думаю, мы не плохие хозяева, он уже на несколько лет(!) пережил всех своих однопомётчиков, их было 7. И пищу, конечно же, предлагаем на выбор, что будет, сам не ест - с руки кормим.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Лен, вот уж точно! У нас Нюся после операции тоже вредничает, ест плохо- вот и изворачиваемся, ищем- ну, что она сегодня покушать соизволит? Каждому кусочку сьеденому радуемся. Тут уж не до размышлений "что полезно, а что не очень"!

  • Всё, наелись мы корма готового, консервы даже не нюхает, а от любой сушки нос воротит. Но аппетит хороший, добираем овощами, хрумкает огурцы, капусту китайскую, в "кашу" теперь поменьше мяса и крупы, больше овощей, и чуточку макарон (углеводы, вместо белков из круп), вот такая еда :live: чашки можно не мыть.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • не буду отдельную тему создавать:
    мне надо мою кошку "похудеть" - отъелась, как кабачок. Выставка на носу.
    купила ей РК Ultra Light - кусочки в соусе (сушку не ест).
    Какие еще есть?

  • В ответ на: не буду отдельную тему создавать:
    мне надо мою кошку "похудеть" - отъелась, как кабачок. Выставка на носу.
    купила ей РК Ultra Light - кусочки в соусе (сушку не ест).
    Какие еще есть?
    Блин, сегодня вырвало ее этим РК Ultra Light!
    ХЕЛП! какие низкокалорийные консервы есть?

  • У РК если я не ошибаюсь, есть диета, как раз на снижение веса направленная. А так вообще у каждого производителя есть низкокалорийные корма.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • есть у ПроПлана и влажник и сухой лайт

  • Да не мучайте Вы животное этими диетами, лучше сократите норму обычного корма, что она ест.
    Пользы больше будет.

  • У нас, кстати, коша отказывалась есть диетический, который для снижения веса. И многие его действительно не едят - клетчатка.

  • вот как раз Ройал Канин ультра лайт и взяла ей.
    им и вырвало.
    отдала нафиг его знакомым, купила любимую Бозиту - соглашусь с Татьяной197 - лучше проверенного корма меньше класть.
    Правда кошка орет дурниной, еще просит.

  • Ну у вас причины рвоты могли же разные быть :dnknow:
    Тут и перевод с корма на другой в течении недели нужно обязательно соблюдать, и ингридиенты могли какие не подойти и вызвать раздражение желудка .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: