Погода: 6 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
  • Давно хочу спросить. А можно кота кормить мышами? Ну теми, что в магазине. Они вкусные и полезные, или же я на редкость наивен?

  • С методом подмешивания ничего не получалось, были такие эксперименты... Осталось только диету - "пей вода, ешь вода" :eek: Ладно, нужно набраться мужества с привередным котегем

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • у меня один ответ,
    не ест? значит не голоден. :спок: и точка.
    раз откажется отвернется, вы еду уберете, два, три...
    когда поймет, что вы не пойдете у него на поводу и не получит он этот вискас, начнет есть :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Именно диета - помощник в этом вопросе:улыб:Как было написано на одном из кошачьих форумов - "еще ни одна кошка не умерла с голоду рядом с миской с кормом" (с)
    За точность цитаты не поручусь, но смысл - передаю точно :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Хорошо, нужно еще как- то маму в этом убедить. Она сразу ему тогда курицы отварной дает или мяса, идет у него на поводу. Но так как все работают - нет времени ему отваривать или размораживать с утра до вечера, подкладываем хорошие корма, а он - ..... вредина, в общем, морду воротит. Ладно, пусть на воде посидит.... :злорадство:

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • В ответ на: Мне в ветеринарке сказали, что нельзя совмещать, если уж кОрмите сухим кормом, то кормИте только им.
    Сколько ветеринаров, столько и мнений. Они вообще все разное говорят, иногда противоречат друг другу. Мне например, в клинике ( на фрунзе) вет сказала, что от сухих кормов - любых!- у кошек мочекаменная болезнь развивается...... Зато много поклонников сухих кормов среди других ветеринаров.
    Мне кажется, тут главное без фанатизма. А натуральные качественные продукты - ну как они могут быть вредными? курица, мясо, творог, печень.... , котята с удовольствем каши едят. Я своему вообще сухих кормов не даю.....
    На днях знакомые усыпили кота, 12 лет, , ...из которых последние годы кот ел сухой проплан. Мочекаменная болезнь. Веты сказали, что МКБ от сухого корма. Примеров из жизни полно.

  • Сообщение удалено. Удалил Юрка

  • :eek: Наверное, тут никто))

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • из которых последние годы кот ел сухой проплан

    Ключевая враза.
    Мой 14 летный Соломон, большую часть своей жизни ел, мясо, рыбу, печень
    МКБ.
    Сейчас ТОЛЬКО на лечебном корме. именно на сушке.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Сухим не кормим, сухим - как лакомство, а вот влажным кормим, и кот дорогой и качественный влажный корм есть не хочет, подавайте ему китекет

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Ну вообще то коты по природе хищники и в дикой природе мышами грызунами и питаются. Кошки, живущие в частных домах, кстати тоже ловят мышей. По природе своей.
    Погодите, вам еще скажут, что сырое мясо - вредно очень.
    Скжите, а вам будет доставлять удовольствие смотреть, как ваш кот с мышью расправится?? поиграет, помучает ее?

  • Я кровожаден, знаете ли. Я буду еще и прикрикивать "Убей ее, убей!" :yes.gif:

  • Кстати, вот он - вредина

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Печень давать можно - но не чаще 1 раза в неделю. Очень она неполезна. Сами подумайте - в печени все шлаки организма оседают. Какое же это лакомство? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Во! Класс! Супипир кот! :yes.gif:

    Исправлено пользователем Юрка (24.09.08 12:47)

  • Митричем величают, Митей

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Дмитрий Дмитрич? :хехе:

    Исправлено пользователем Юрка (24.09.08 12:48)

  • А если подружатся? Что делать то будете? мышку удочерите?

  • Ну если мышка хамить не будет, то пусть живет. А что, бывает дружат? О_о

  • В ответ на: Печень давать можно - но не чаще 1 раза в неделю. Очень она неполезна. Сами подумайте - в печени все шлаки организма оседают. Какое же это лакомство? :eek:
    Печень даем редко, он в малых дозах полезна, как источник витамина А и еще чего то полезного. :yes.gif:

  • Не, просто Митькой, а мама Митричем почему - то зовет, офтопим, канеш

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • а вы знаете, что первое, съедают кошки у пойманой мыши?
    потроха. а мышь питается чем? зерном.
    все как раз сбалансированно.
    а одно мясо еще как вредно. только с кашами.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Бывает. Еще знаю пример из жизни: кот и крыса жили в одной квартире. С хозяевами, разумеется. Так бедный котяра страдал от крысиных домогательств. Уж она то его лютой ненавистью любила. Вцепится лапками в хвост и давай драть. А кот ее даже побаивался.... Хотя не обижал.

  • *накостылять модераторской палкой Юрке и Аццкой брюнетке*
    делает пометки для Рыжинки. :спок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Знаю много примеров котов, которых хозяева ничем кроме сухого корма и иногда влажного не кормили, умирали эти коты своей смертью от старости или каких-то старческих болячек. Это же тоже показатель.

    "из которых последние годы кот ел сухой проплан"
    а до этого он чем питался?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: