Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • А моя может и вина попросить :шок: ...

    Насчет шерсти я знаю, что если РК не идет по шерсти, то неплохой вариант - ИглПак холистик (моя ест малтикет -он больше для кастрированных подходит) .
    Но у вас все же еще котенок, а котячий корм у РК - довольно хороший по моим наблюдениям.

    Ой, я там в о фразе:
    В ответ на: поверте, если вы начнете своего куна (у вас ведь кун?) кормить, то он хоть 1 кг в день будет есть - ничего хорошего не будет...
    название корма пропустила :смущ: (имелся в виду лайт )...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а мы сдавали кал на анализ - проверяли на усвояемость корма
    сказали что все ок
    так и сидим на РК...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А куда вы сдавали?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а в ближайшей ветеринарке
    в Питере правда :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Эх, а я губу раскатала...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • да чот мне кажется, что ничего сложного в анализе нет
    неужели в Нске нигде не делают?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Насколько я знаю - нет..
    Хотя, по идее действительно ничего в нем сложного нет...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А ничего , что кашу для Кони готовят отдельно?
    Дык а в чем-проблема-то?

    "Влажные" корма премиум класса стоят столько же, сколько килограмм говяжей вырезки на базаре.

    В советских книжках по собаководству такое кормление рассматривалось как идеал (малодостижимый). Со ссылкой на каких-то англичан утверждалось, что такое кормление в 3-4-м поколении приводит к наследственному иммунитету от чумки.

    А уж сухие корма... Ни один нормальный человек не станет постоянно жрать кириешки и сушеное мясо к "пиву" (ну, ладно, чтобы исключить влияние добавок, обычные сухари и вяленое мясо домашней выделки), а котом и псам - дают постоянно. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Влажные" корма премиум класса стоят столько же, сколько килограмм говяжей вырезки на базаре.
    Только зажравиеся "чайники" от кинологии кормят собак вырезкой, она совершенно не несет никакой пользы собаке, и даже может быть вредна.

    Давно проверено кормление нормальной, правильной натуралкой абсоллютно эквиавлентно в экономическом смысле кормлению пром. кормами.
    Про наследственный иммунитет от чумки, это бред околокинологический , да еще возможно, что переводчик язык знал на уровне "моя твоя не понимайт" (я много таких книг переводных знаю , особенно кинологических и фелинологических).

    Последний аргумент я слышу часто. 90% людей, которые мне его приводили пять лет назад сегодня кормят своих животных сухим кормом и радуются, что наконец решили пробелмы с кондицией и зоровьем своих любимцев.
    При это я НЕ призываю кормить пром. кормами (это вы уперлись рогом в СВОЁ Я) - чиатйте о диетологии , избавляйтесь от иллюзий, что манка на молоке есть гуд и собаку, кошку можно кормить борщом ли вырезкой и ради бога готовте нормальную еду ...
    Для меня сухой корм, пока что единственный выход. И я знаю, что тот корм, которым я кормлю нельзя назвать "кириешками" - это высокотехнологичная, высоконаукоемкая разработка опытных вет. диетологов. Мало того, фирма прризводящая этот корм ни разу не была засвечена в кормовых скандалах. если бы кириешки разрабатывали таким образом и по такой технологии их можно было бы есть круглый год без проблем... Правда, стоили бы они тогда, как обед в ресторане и вкус у них был бы другой (и вообще, это были бы не кириешки :ха-ха!:) ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Боже! Пару дней назад я думала что наша совсем недавно приобретенная коша умирает от какой то неизвестной болезни. Кошу оставляли на несколько дней под присмотр родственника. Приехали с отдыха, заметили что после еды она как будто задыхается и вроде рвотный рефлекс какой-то, но при этом кошку не рвет :dnknow: Опытным путем удалось установить что такое с ней случается только после поедания сухого корма (конкретно - Вискаса), даю влажники- все нормально.Может это аллергия какая то у катинки? или проблемы с желудком от такого корма? До этого сухим кормом кошку вабще не кормили...:хммм:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • А тут оказывается такие проблемы в порядке вещей... :спок: Век живи век учись...сроду бы не подумала что могут быть такие варианты с питанием...кажется, ну что там может может быть у кошек от еды? Я думала это моя какая то не такая, оказывается наоборот- такая же как все:хехе:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Вот и не кормите Вискасом. Чтобы проблем не было. У моего котишки тоже проблемы с сухим кормом, любит он у нас влажник, а сухой уже от безысходности грызет. Но не вискас, я покупаю перфект фит. Никакой другой вообще не признает. Только его. И что там в этом корме такого особенного, не понимаю..)))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ну. низкого качества это корма, не каждому желудочку подходят...

    Много доступных кормов (вам даже на дом их привезут), гораздо более высокого качества. Из самого простого ПроПлан, РоялКанин, Нутра чойс...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Еще бы знать где в нашем городе можно купить ВЛАЖНЫЙ корм премиум класса. Нутро Чойс вот едим, но нам (точнее мне как хозяйке) он не очень нравится, а других как-то и нет в магазинах. :хммм:Паштеты не любим. :бебе:Роял канин есть в магазинах, но он только лечебный. Может знает кто полезные места? А еще интересно, сухой и влажный корм нужно одной марки покупать или это не важно?

  • В ответ на: Роял канин есть в магазинах, но он только лечебный. Может знает кто полезные места? А еще интересно, сухой и влажный корм нужно одной марки покупать или это не важно?
    Роял Канин не лечебный, для нормального питания продается в магазинах "Любимчик". Один из них находится на ул.Ватутина, 33 - это через дорогу от Гума. Другой магазин находится около ЦУМа, тоже через дорогу, за "Флагманом". Магазин "38 попугаев" находится в МЕГе, ближе к входу в ИКЕЮ, справой стороны от эскалатора. В этих магазинах большой выбор кормов. Цены почти одинаковые везде. В Гуме есть отдел на первом этаже. Там цены такие же как в "Любимчиках". Например, я своей банде котов покупала 10 кг пакет Роял Канина INDOOR 27 в ГУМе за 2399 руб.В "Любимчике" он стоит столько же.
    Про влажный корм: ветеринары многие советуют сухой и влажный корм одного производителя. Кто-то говорит, что если лопают хороший сухой корм, то не надо смешивать. Сколько спецов - столько и мнений. Еще рекомендуют, чтобы промежуток между кормление сухим и влажным кормом был не меньше 5-6 часов (время когда у хвостатых переваривается пища), т.к. на переваривании сухого и влажного кормов воздействуют различные ферменты. Я влажный корм даю через день, вечером. :хехе:

  • Спасибо за ответ. Я как раз недалеко от Любимчика на ЦУМе работаю, захожу периодически. Но там как раз из влажных Хиллс (но он паштет), Нутро Чойс и Роял Канин (на котором ни слова по-русски!!!! кстати, разве так законно?) Т.к. мы едим сушку РК, то я хотела купить и влажный такой, но в Купеческом дворе мне сказали, что он только лечебный. А на самих пакетах как я уже говорила ни слова по-русски. Может подскажете тогда какой РК влажный покупать для котенка 4 месяцев? А еще увидела в магазине сегодня какой-то Гурме, никто такой не пробовал? По цене как корм премиум класса вроде.... А еще про Шебу вопрос, это ж вроде как марсовский корм, но он по качеству как премиум? И можно ли давать его котенку? (ну иногда хочется побаловать чем-нибудь вкусненьким), на нем написано для взрослых кошек...

  • мы едим Гурме и Гурме голд, но только кусчками ))))
    ооочень довольны

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну тогда и мы попробуем :миг:
    А вообще мне вот интересно, у нас в мисочке весь день есть сухой корм, утром и вечером съедаем по полпакетика влажного, может я неправильно ее кормлю? я же не могу контролировать сколько она съела, а вдруг она объедается? :улыб:

  • В ответ на: Ну тогда и мы попробуем :миг:
    А вообще мне вот интересно, у нас в мисочке весь день есть сухой корм, утром и вечером съедаем по полпакетика влажного, может я неправильно ее кормлю? я же не могу контролировать сколько она съела, а вдруг она объедается? :улыб:
    Да, нормально вы его кормите. И не бойтесь, не переест. Кошки лишнего не переедят. Только подобрашки первую неделю жадно едят, а потом, когда насыщаются и видят что корм никуда не денется начинают есть меньше. По своим знаю. Один подобрашка даже рычал, когда ел и вдруг к нему приближались. Прямо как мини тигренок!
    Утром пока собираетесь на работу вот пусть он и съедает эти полпакетика. Днем лопает сушку. Ну, а когда прийдете с работы, то вечерком попозже вторые полпакетика влажного. И о свежей воде не забывайте!
    Про корм влажный РК - я даже на их сайте такого корма не увидела. Это в разделе о кормах, продающихся в зоомагазинах. А вот в разделе о кормах, продающихся ветклиниказ влажный корм есть, но он действительно лечебный. Там описание всего влажного корма.
    Если интересно вот вам ссылка: http://www.royal-canin.ru/cats/products/beim-tierarzt/veterinary-diet/feuchtnahrung/convalescence-support.html

  • Кстати, меня удивило, что Вы не увидели РК влажный для здоровых маленьких / взрослых.
    Мои кушают другой корм, но как то в зоо-аптеке разговорились с *поставщиком* - он оч подробно рассказал и показал, какие сейчас в линейке РК есть влажники для котят, юниоров и взрослых + врослых домашних/оперированных. Почитайте на их сайтах про ассортимент.
    Кормить нужно сухой и влажный одного производителя.

    Как у моих: сушка у нас стоит насыпанная в мисочки постоянно, а влажники 1 (летом в жару) -2 (перед похолоданием) раза в день.

    Котя, уже живущая дома - не обожрётся. Это за *найдёнышами* в первые сутки - пять посматривать нужно...
    Следите, чтобы водичка чистая всегда у коти была!

  • Татьяна - ну вот как так!!! :eek: :ха-ха!: ну два идеально похощих ответа - одновременно :ха-ха!:

  • Еще забыла спросить. Вы на каком корме не видели надпись по-русски? На сухом корме есть надпись по русски. Я покупала упаковки и по 400гр., по 2 кг., 4 кг.. Теперь вот 10 кг купили - везде есть надпись по русски, но только в разных местах. На 10 кг упаковке, например, не на обратной стороне, а сбоку. Про влажный РК не могу ничего сказать. Тьфу-тьфу-тьфу. Никто не болел, поэтому не приходилось покупать влажный лечебный.
    А вы здорового котенка не вздумайте кормить лечебным влажным, если он ничем не болеет:хехе:

  • спасибо за ссылочку :роза:

  • В ответ на: Татьяна - ну вот как так!!! :eek: :ха-ха!: ну два идеально похощих ответа - одновременно :ха-ха!:
    А вот так, на то мы и Татьяны! Видно думаем похоже!:бебе:

  • На сухом то есть, я на влажном не видела, там единственная фраза по-русски "произведено ООО такое-то, адрес такой-то". И даже наклейки никакой нет, и это не в одном магазине. Я вот подумала, может правда зайти не в зоомагазин, а в зооаптеку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: