Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день, форумчане! подскажите, плиз, по сырому мясу для кошек (прошерстила тему, мнения разные, и всколзь): ветеринар сказал - пару раз в неделю давать кошаку мясо, мороженное, порезать кусочками, обдать кипятком. кошак ест, когда режу - мои ноги собой обволакивает и мяукает "со словами - мясо, мясо!:) ), полезно ли сырое мясо, нет? кормлю проф.кормом, в основном влажный, коту 1,5года.

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • Спасибо за отзыв:) я читала тему "еда для кота", правда если кто и упоминал про кормление мясом, то не писал, что его надо кипятком обдавать, так делают, или это мнение одного попавшегося мне ветеринара? :dnknow:

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • так делают. :yes.gif:
    свежекупленное мясо опасно возможными яйцами паразитов. поэтому - обязательно переморозить и потом либо кипятком, либо просто дать оттаять.

  • Наши сообщения уже перенесли в тему "Еда для кота":улыб:
    Здесь есть много-много полезных советов, как кормить котей, составлять рационы из "натуральных" продуктов.
    Про мясо - перемораживать в низкотемпературной морозилке и не менее чем 10-14 (? - не помню, почитайте уточните) дней.
    И кормить не только мяском, а в "сборе" :yes.gif:
    В общем читайте темку, она полезная, очень:улыб:

  • составлять рационы из "натуральных" продуктов.
    И кормить не только мяском, а в "сборе"

    так я своего пусика кормлю не натуралкой, а проф.кормом, Бозита, Хилс (влажник Хилс кот не захотел есть категорически), мяско как лакомство даю, и еще как источник витамина, который есть только в сыром мясе, как опять же сказал вет. вроде в теме о еде большинство говорит, что нельзя смешивать натур и проф.? у меня и вопрос возник от прочтения - полезно ли все таки сырое мясо коту, можно ли его давать, если он сидит на проф.кормах?

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • В ответ на: полезно ли все таки сырое мясо коту, можно ли его давать, если он сидит на проф.кормах?
    Считаю, что в профессиональных кормах класса Премиум и выше уже всё, абсолютно всё сбалансировано по составу, что необходимо котькам.

    Если что-то даём "выходящее за рамки" рациона - витаминки, вкусняшки... и т.п. - так это же лакомство, "пи-лёёё-жинки",
    раз в неделю/месяц, и незначительного "объёма":улыб:

  • Татьяна, а что под словом "вкусняшки" подразумевается - мн в Любимчике продали какие-то сушеные колбаски - сказали - лакомство. Кот поиграл ими и забил на них:улыб:
    Кто чем поощряет?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Кстати, была же тема про лакомства :yes.gif:
    У меня же 7 кошко-сокровищ, так у всех свои самые-пресамые вкусняшки.
    В ответ на: в Любимчике продали какие-то сушеные колбаски - сказали - лакомство. Кот поиграл ими и забил на них
    Если это "жевательные колбаски" от EdelCat, стОят прим.16-20 рублей сейчас :eek: - то вдруг ты накупишь и опять кто-нибудь "забьёт" на них, то про нас вспомни - мой Белоснежный котик Максимка за них "родину продаст", они для него "мгновенно-съедательные", а не жевательные :ха-ха!: И к нему ещё и Марсик и Малюсенькая с удовольствием присоединятся :friends:
    У Вайсика (сейчас на аве его фотка перекорёженная) - креветки. Ася - чёрненькая, любит йогурт, не просто так, а чтобы я её с ложечки покормила, 1-2 ч.л. достаточно бывает, скорее сам факт, чем покушать, Барсик - самый наш Мистер Президент - витаминки Gimpet (ми-митаминки, )...

    В общем, у всех - свои "пилёжинки":улыб:

  • ТатьянаЗ
    спасибо за ответы :flowers:
    уловила, что полакомиться время от времени - не наказуемо, даже если котяра на 99% состоит из "бозиты и ко":улыб:

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • Павел, у котов как и у людей свои пристрастия. все только методом проб выявишь.
    Мои вот то же на эти колбаски .. одна играла-изгалялась, одна понюхала и ушла, третий нацепил на ноготь, брезгливо потряс и стряхнул.
    Зато для старшей нет ничего вкуснее того, что она из моей тарелки вытащит, пока я новости смотрю и не важно колбаса это или пирожное или соленый огурец-важен сам процесс "спереть-потом разобраться съедобное или нет". Она и семечки щелкает - шелуху выплевывает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • "в каждой избушке свои погремушки", но вот мой пушистик обожает сыр с плесенью, уж вроде не голубых кровей, далеко :D, а тянет к изыскам :nom:

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • По-моему всегда и во всём нужно знать "норму". Мои сами мяско не едят, могут кусок (смысле небольшой, со спичечный коробок:улыб:)
    попросить, бегать с ним, догонять друг друга, отбирать - в общем, типа охотятся. И настолько могут затаскать - что ополаскивать от шерсти несколько раз нужно, и могут так и не сжевать ))

    Но всё таки - мясо (как вкусняшка-добавки к корму) по-моему тяжеловато :dnknow: Если совсем по чуть-чуть...

  • ага, главное без фанатизма :yes.gif:
    даю мяско раз в неделю где-то, почему лакомством называю - пока режу кусочки, котяра оботрет все ноги, и тянется к рукам, становится на задние лапы и реально удлиняется вверх, так сразу и не скажешь, что в нем такой потенциал мгновенного роста есть:хехе:

    Не творите себе богов по своему образу и подобию. (с)

  • Да просто я понять не могу, что из них типа деликатес, а что - фигня. Теперь понял - надо пробовать:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • нпп
    подскажите, пожалуйста, сколько воды должен выпивать кот в день, "сидящий" на сухом корме?
    Кормлю роялкой,в основном сушкой, но несколько раз в неделю и влажником этой же фирмы.

    Как определить, что кот пьет больше воды за день, чем нужно, т.к. при определенных болезнях, это первые признаки.
    Есть какая-то норма по воде?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • При кормлении сухим кормом воды должен выпивать в 3 раза больше съеденного корма за сутки. Вот и подсчитайте: сколько даете сухого в сутки умножьте на три. Для контроля суточную норму корма насыпьте и суточную норму воды.

  • спасибо за совет, проведу эксперимент

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Встретила такую табличку в Инете. Если уже было, не ругайтесь. Мне было любопытно.
    http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=252&f1id=257

  • Zenni ссылка на самом деле была и было обсуждение (не дам ссылку где, в какой теме - порыться нужно :смущ:), по поводу сравнения.
    В общих чертах смысл обсуждения: очень круто позиционируется некий корм (баннер по ссылке) и "опускаются" другие, и очень даже достойные, что необъективное сравнение :yes.gif:

  • ИМХО, как раз довольно объективно. сравниваются исключительно составляющие кормов, состав которых берется у производителя.

    можно объективно посмотреть, насколько подробно производитель "раскрывает" состав своей продукции, содержание соли/красителей и компонентов, способных вызвать аллергию.

    о том, что пиарится определенный корм, а остальные опускаются - никогда бы не подумала, хотя юзаю эту форму больше года - с того момента, как стала подбирать своей собаке готовый корм.
    просто сравниваю те корма, которые могу купить, которые не имеют перебоев с поставками, а корм, обозначенный на банере, вообще никогда не смотрела:улыб:

  • Согласна, я просто помню по кошачим, что доводы довольно серьёзные приводили, когда эту таблицу обсуждали, и вот именно "что сравнение всегда в пользу инновы идёт)

  • В ответ на: При кормлении сухим кормом воды должен выпивать в 3 раза больше съеденного корма за сутки. Вот и подсчитайте: сколько даете сухого в сутки умножьте на три. Для контроля суточную норму корма насыпьте и суточную норму воды.
    а если пьет меньше?

  • На ветсайте bolen.kot давали совет: допаивать остальное кол-во воды. В таких случаях мочу еще рекомендуют сдавать пару раз в год, если при сушке пьют мало.
    Вам кажется, что меньше чем надо воды пьет или вы опытным путем проверяли?

    Еще был совет, чтобы вода была доступна в нескольких местах. Коты ведь привереды. У меня вот есть экземпляры, которые из миски рядом с кормом не пьют, а пьют в ванной комнате из тазика на полочке. Я специально им купила небольшой тазик, чтобы каждый день можно было менять воду взамен большого таза ( на всякий пожарный вода стояла).

  • Сегодня ходили к вету, сказала что аллергия у кота на корм (вискас) и выписала роял (который не вызывает аллергию). Также сказала "вкусняшки" не давать, тк от них тоже бывает аллергия. Подскажите пожалуйста где покупать корм (роял) может подешевле?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: