Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я бы не советовала фарш. Тем более покупной. И варить вовсе не обязательно, даже не нужно. Просто мясо порезать в соответствии с возрастом котейки и смешать с овощами или злаками. У меня котя на натуралке, и я уже начинаю "съедать собаку" на энтом деле. Мужу так не готовлю как коту! И еще тут одну вещь стала понимать (и мириться с ней) что котярам не нужно разнообразия. Ну в смысле каждый раз разное. Достаточно подобрать здоровый рацион и кормить только этим.

  • Спасибо всем большое за советы, никогда бы не придумала такого (порции делать), будем пробовать :бебе:А на счет того кто хозяин, это точно, тут все очень напутано, я иногда тоже задумываюсь над этим вопросом, особенно когда он на моей подушке спит а мне приходится на уголке ютиться, и вставать ночью по каждому его требованию :смущ:. Спасибо всем огромное!!! :flowers:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: И еще тут одну вещь стала понимать (и мириться с ней) что котярам не нужно разнообразия. Ну в смысле каждый раз разное. Достаточно подобрать здоровый рацион и кормить только этим.
    как мне кажется это ещё один аргумент в пользу сухих кормов!

  • В ответ на: А на счет того кто хозяин, это точно, тут все очень напутано, я иногда тоже задумываюсь над этим вопросом, особенно когда он на моей подушке спит а мне приходится на уголке ютиться, и вставать ночью по каждому его требованию
    У меня из 10 котов один кот не ест сухой корм, поэтому он как маленький ребенок может заплакать примерно в 5 утра и мы с мужем ( кто первый услышит) встаем, разогреваем ему еду в микроволновке.
    У нас точно коты хозяева: голову я тоже на уголке подушки прикладываю ( если кто-то рядом лег), чтобы не потревожить "их высочество", и многое другое терпим. Котам практически все дозволено. Я иногда удивляюсь себе - как при таком попустительстве с котами я не избаловала сына, когда он маленьким был.
    Небольшой оффтоп получился.:смущ:

  • Да хоть сколько будет аргументов, не сманить меня на сушку! Для меня натуралка - что грудное молоко! Можно кормить и сухими смесями, но молоко-то лучше!
    Так и тут, ну как променять мяссссссо!
    Вы, кормите чем хотите, а я натуралкой!

  • На натуралке даже люди язву желудка зарабатывают, не то что животные. Так что про молоко и мясо это не аргумент, тем более натуральное молоко только в деревне, а в магазинах как сейчас стало широко известно все, так называемое молоко, которое мы пьем, относиться к категории "молочные напитки". Так и с мясом - не секрет, что коровкам дают всякие добавки, чтобы вес быстрее набирали и прочее.
    Считаю, что спор натуралка-сушка бесполезен. Нужно смотреть на состояние животного: качество шерсти, стул, зубы, игривость животного, ну и анализы время от времени сдавать, хотя бы крови и мочи.
    Я кормлю Роял Канином своих котов и меня их состояние здоровья и внешнего вида устраивает. Менять шило на мыло, якобы, что натуралка лучше, не вижу смысла. Мое мнение. Никому не навязываю.:смущ:

  • А где вы в моем сообщении увидели, что я кормлю молоком!? :безум: Я для сравнения указала, ну как детей - одни на искусственном вскармливании, другие на смесях. Может у вас деток еще нет и это сравнение вы не уловили.
    Да, спор ни о чем. Но все же скажу. Вот вы пишите про мясо неизвестного происхождения, что-то там скотине для веса колят. А из чего, простите, ваш корм делают? Я-то хоть вижу исходный материал, а вы? У нас колбасу для людей делают из голов-хвостов-бумаги. Но безусловно РК из отборного мяса.
    Я не против хорошей сушки впринципе. И никогда никого не агитирую. Просто своего кота с рождения кормлю натуралкой. Только и всего. И натуралка, как все понимают, это не еда со стола.

  • И вообще мне непонятны нападки на людей с другим типом корма. Это не конкретно вас, я просто в общем. Я ни одного раза себе не позволяла говорить тем кто на сушке, мол кормите мясом! Мне все равно кто чем кормит. Просят совет по натуралке -даю. Но никогда не говорю, что это лучше. Да, для меня это лучше. Просто как секта какая-то под названием РК (да и все остальные марки). Не понимаю просто, что все так цепляются к натуралке. Вам написать чем я кормлю его по пунктам?

  • Брэк. Всем спустить пар. Никто ни на кого не нападает. Кормите чем хотите, это же Ваше животное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да я ничего:улыб:Я ж всех люблю:хехе:

  • точно - лучше на эту тему не спорить:улыб: Хотя, если бы у меня была одна киса (ну, максимум две) - я бы, учитывая нестабильность на рынке кормов - тоже перевела бы своих на натуралку.... Но приготовить на мое котостадо - это выше моих сил :спок:
    В грамотной, хорошо сбалансированной натуральной пище - нет ничего плохого... Просто это отнимет много времени, нужно много места в холодильнике,... да и по финансам - не дешевле проф.корма получается....
    Так что - пока я все таки приверженец проф.кормов хороших марок :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вот и я также думаю. Выйду на пенсию, буду дома сидеть - отчего не кормить натуралкой-то?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может кому-нибудь интересно будет: сегодня прочилтала, что у кошек всего 500 вкусовых рецепротов!! Для сравнения у собак - 1700, у людей 9 000! Это меня в конец убедило, что им все равно какой корм - с тунцом или курицей :ха-ха!: Так что прекращаю эксперементировать :)))

    I don't eat my friends I love them.

  • В ответ на: Это меня в конец убедило, что им все равно какой корм - с тунцом или курицей
    Не все равно!
    Мой сушку (РК) ест далеко не всякую. Либо приходится (чтоб все же ел) смешивать с его любимой (sensitivity control, та, что с мойвой и явным таким рыбным запахом).
    Влажник роялку не ест вообще! Хоть там с чем.

    Всем до свидания.

  • Ну я же не говорила, что обоняния у них тоже плохое :tease: Я про курицу и рыбу образно сказала. Имелла в виду разнообразие пищи.

    I don't eat my friends I love them.

  • Так мой влажник -- ни под каким соусом! Пробовала же по-разному.
    Будучи на натуралке жрал только рыбу. И с чем ее там ни мешай -- не-а, в отказную. И рыбный запах в той же роялке-влажнике -- не-а, "ешьте сами".

    Всем до свидания.

  • Кошаки только по запаху реагируют на еду и им наплевать, что у них так мало вкусовых рецепторов. И в литературе много читала, что все это придумки про разнообразие вкусов корма для кошек, а им это вовсе ни к чему.
    А, мы, хозяева изголяемся для них. :oГлавное, чтобы им запах понравился. Вот оттого многие кошки и тащатся от вискасов, что там ароматизаторы привлекательные для их носов.

  • Ну не знаю... Вот щас собе даю лекарство с отвратным запахом, хотя и с мясным напонителем. Выплевывает "золотые" таблетки, зараза, а кошаки налету подъедают. Извращенцы. Или я что-то не понимаю в кошачьих приоритетеах? :а\?:

  • Кошечка моя подобранная, ела только первый день - съела всю дневную норму сухого хилса для котят. А в последующие дни (уже 4ый пошел), почти отказывается, не ест. Утром насыпаю - подойдет понюхает и уходит. И вечером прихожу - также лежит, может совсем чуть-чуть уменьшилось...
    При этом стала часто мяукать. Особенно на кухне. Смотрит на меня с подоконника и мяукает. Даю еду - не ест. Пробовала Шебу (в первый день тоже ее активно поела), тоже только чайную ложечку съела.. Что делать? Или если она не ест, значит не хочет? Или корм не подходит?
    Может быть ее на старом месте жизни приучили есть что-то другое и поэтому она сейчас отказывается?

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Сколько дней уже не ест? Воду пьет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а может ее мяском покормить? или рыбкой? Мне в вителинарке сказали кормите кота что сами едите,не сладкое конечно...он и мяско и гречку и картошечку и рыбку и супчик кушает. У нас кот очень компанейский, мы едим и он ест. Нас нет дома он голодает....сели ужинать и он присоединился)))Может ей компанию составить?

  • Интересно, в какой ветеринарке такой бред советуют? :eek: :death: НЕЛЬЗЯ кормить животное едой со стола. Три С им ОЧЕНЬ вредны - сахар, соль и специи. Или Вы себе без соли и специй готовите? Последствия могут быть неизлечимы - МКБ, например, или ХПН.

    Натуральный корм - это продукты, приготовленные БЕЗ специй.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • на Урицкого :eek:ну рыбку я сырую даю, а остальное конечно солю...а зачем они тагда мне так сказали? и что такое МКБ и ХПН? а если я ему буду отдельно готовить без соли и специй?

  • мочекаменная болезнь и хроническая почечная недостаточность:(

  • В ответ на: на Урицкого :eek:ну рыбку я сырую даю, а остальное конечно солю...а зачем они тагда мне так сказали? и что такое МКБ и ХПН? а если я ему буду отдельно готовить без соли и специй?
    Рыбу, если не ошибаюсь, вообще не желательно давать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: