Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • мой кот всегда ел только вискас или китикэт в пакетиках (рагу всякое в соусе) А с недавнего времени - пакетик съест - его через часик рвёт... просит есть, поест - опять то же самое...Перешли на сухой корм, вроде ничё, все ОК, но ест его, скажем так, не с аппетитом... У кого-нить такое случалось? может, корм просроченый???

  • набираем в яндексе что нить типа "отравление вискасом" и читаем-читаем-читаем....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :eek:
    У знакомых кота также рвало от вискаса в пакетах, но не часто. Просто потом он "вгрызался" в палас, который пах вискасом... :dnknow:
    Странное зрелище было... :dnknow:

  • По совету рекламной артистки
    Мы купили кошечке Вискас,
    Наша киска лизнув неспеша,
    Отошла и легла не дыша.
    Мама думает что это с киской
    Наша киска подохла от Вискас

  • Вискас это реальное издевательство над животным! Что могут полезного сделать в Чике? У меня подруга работает в Марсе, и советовала ни при каких условиях не кормить кошку такой едой.
    Так что мой вам совет, перейдите на более дорогой корм, ведь здоровье вашего любимца намного дороже (я надеюсь)

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Смените корм на корм классом выше хотя бы на "Кэт чау" , а лучше все же не корм класса премиум, супер-премиум. Переходить постепенно - где-то в течени недели. Денег вы при этом будете тратить не больше, чем на всякие вискасы-китекэты, так как норма на день у кормов выше классом гораздо меньше, чем у кормов эконом...

    А вообще, я бы запоозрила гастрит, проблемы с печенью и сходила бы к грамотному вет. врачу, возможно звершку сначала предется покормить ветеринарным диетическим кормом, поддержать лекарстевнными средствами, а только потом аккуратно ввести сухой корм для деликатного пищеварения.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • мда... жаль, что в магазинах-то в основном только китикэты и вискасы... а до вет аптеки или зооомагазина далековато... придется запасаться оптом...
    спасибо всем за советы:улыб:

  • В магазине ПроПлан деликат продают. Он всяко лучше Марсовской продукции... Из марсовких консервов я только "Шебу" беру - это достойнго касчства консервы.
    Кстати, вы можете покапать еду у дистрибьютеров или в интеренет-магазинах - они за небольшие деньги доставят заказ вам на дом. Только я к сожалению сейчас не в курсе адресов , паролей , явок , так как мы покупаем еду раз в несколько месяцев и у нас довольно своеобразная схема:улыб:.

    Но все же сходите со зверушой к доктору - частая рвота - не есть хорошо.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: мда... жаль, что в магазинах-то в основном только китикэты и вискасы... а до вет аптеки или зооомагазина далековато... придется запасаться оптом...
    спасибо всем за советы:улыб:
    Я обычно беру корм для кошки в большой упаковке (3 или 5 кг., не помню точно). Ей на 2 месяца хватает. так что в частых поездках в вет. магазины нет нужды. :yes.gif:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • ок... вот у меня кот ест тоже самое что и я.... собственно мои объедки.... и отлично себя чуствует... чё плохого то???? нада корм обязательно.....

  • Плохо то, что не все продукты, которые мы с вами едим, можно давать животным.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это сейчас хорошо себя чувствует, и дай судьба. А позже? Да столько может вылезти болячек из-за неправильного питания!!!!

    Сам по себе...

  • В ответ на: ок... вот у меня кот ест тоже самое что и я.... собственно мои объедки.... и отлично себя чуствует... чё плохого то???? нада корм обязательно.....
    если хотите узнать, чем не стоит кормить зверей человеческой едой, то юзайте поиск этого форму, форума мяу.ру и справочники для владельцев животных по ветеринарии - там все УЖЕ давным давно описано... .
    Ну, а отлично себя чуствует - это как-то не более чем слова - ОАК , БХК и заключение вет. врача я не вижу.
    п. 6

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Cvetok (07.06.08 12:27)

  • В ответ на: ок... вот у меня кот ест тоже самое что и я.... собственно мои объедки.... и отлично себя чуствует... чё плохого то???? нада корм обязательно.....
    Проблема в том, что ОЧЕНЬ сложно сбалансировать еду с вашего стола таким образом, чтобы там было необходимое кошке кол-во белков, жиров, углеводов и др. элементов.Т.е. не больше и не меньше, чем кошке необходимо. А в проф. кормах все уже сбалансировано необходимым образом.
    А вообще правильно выше сказали, что эта тема много раз здесь обсуждалсь. если интересо, поищите.Вот тут можно кое-что почитать.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • фигасе.... а как кошки жили в нашем детстве 80года, когда небыло этого корма.... собствена кормили объедками и не болели кошки наскока я помню.... :улыб:

  • В ответ на: фигасе.... а как кошки жили в нашем детстве 80года, когда небыло этого корма.... собствена кормили объедками и не болели кошки наскока я помню.... :улыб:
    Ага, те два-три года, которые жили - не болели, а потом кошка "уходила умирать"... А еще помню я тех кошек в 98% случаев - шерсть клоками лезет, изо рта пахнет, глаза слезятся.
    То что кошка спокойно может до 20 лет прожить вы знаете? При этом и 15 она будет игрива и весела....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на:
    В ответ на: фигасе.... а как кошки жили в нашем детстве 80года, когда небыло этого корма.... собствена кормили объедками и не болели кошки наскока я помню.... :улыб:
    Ага, те два-три года, которые жили - не болели, а потом кошка "уходила умирать"... А еще помню я тех кошек в 98% случаев - шерсть клоками лезет, изо рта пахнет, глаза слезятся.
    То что кошка спокойно может до 20 лет прожить вы знаете? При этом и 15 она будет игрива и весела....
    Ну почему же 2 года? Вот у меня в детстве кот жил,
    лет 12 мы кормили его вообще одним сырым минтаем по 49 копеек . Ну мясо иногда перепадало. Потом началась перстройка - минтай стал пропадать, кормили со стола.
    Прожил кот почти 17 лет. До 16 лет после таулета по ковру на стене до потолка залетал :ха-ха!:
    Кстати в туалет ходил на унитаз, только смывать не умел :ха-ха!:
    И кот красавец был - никаких проблем с шерстью.
    И я всю жизнь думала, что проще кошки домашних животных нет
    Когда же пару лет назад наконец решились завести кота уже в собственной семье - то началось - рыбу оказывается нельзя, со стола нельзя. Наполнитель такой, наполнитель сякой.
    Издержки цивилизации... :шок:

  • Вам сильно повезло с котом.
    Далеко не у всех кошек обмен вещест способен компенсировать вред от человеческой еды и от неправильно сбалансированной еды.
    Кроме того, многие хозяева даже не подозревают, что их животные серьезно больны, не видет ни перхоти ни шерсти, не чуствуют запах...
    Вет врачи говорят, что когда вскрывают кошек, то часто безумно удивлены, тем как у них видоизменены внутренние органы (печень, поджелудочная) и как кошка с такими органами . протянуа последние несколько лет.
    А так кошка очень проста в обращении -составляющие успеха :качественно выращенный котенок 3-4 месяцев, привитый и проглистогненный
    качественныйкорм (не важно пром. корм или сбалансированный корм , приготовленый владельцем),
    качественные наполнитель,
    качественные привики
    ежегодный осмотр у хорошего вет. врача.
    и качественная изоляция от улицы
    своевременная кастрация....
    Ничего сложного, гораздо проще, чем с собакой и даже хорьком и возможно даже , чем с хомяком.
    Во всяком случае я не замечаю, что меня напрягает уход за кошкой - главное во время (раз в две недели) менять наполнитель, иначе мы с кошкой задыхаться начинаем.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вы бы указывали, что ваши рекомендации важны для породистых кошариков, а? У меня за полвека коты жили дома всегда практически - не болел ни один, облезлыми тоже не были, кормов, как верно указали, тогда отродясь никто не видел даже в валютных магазинах "Березка". Меньше 12-15 лет не жил ни один усатый-полосатый, кот Мурзик, друг моего раннего детства, прожил 18 лет. Так что для "дворянских", думается, некритично. Кормить, конечно, стоит, хуже ведь не будет :), а остальное - от лукавого, то бишь рекламы. Жили в СССР люди без того же йогурта - вроде не облезлые ходили и не помирали от его отсутствия? :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • с одной стороны вы конечно правы, у меня была кошка в детстве, прожила 17 лет, до 14-15 была игривая, шерсть блестела... а кормили ее, что сами едим, причем она даже огурцы временами грызла, а вот теперь кот, случайно к нам попал, уже приученный к кошачьим кормам, с голоду орет, но другой (домашней) еды не принимает... а вот теперь "отравились" вискасом, придется действительно на дорогой и качественный корм переходить...

  • В ответ на: Вы бы указывали, что ваши рекомендации важны для породистых кошариков, а?
    Не-а, беспородный мурзик достоин также есть нормальную подходящую для него еду и получать нормальный уход и вет. обслуживание... И точно так же они болеют от плохой еды и страдают, как и породистые..
    И вы знаете - я еще не видила ни одного человека. который в форуме сказал бы что у него облезлый больной кот (правда, и подтвердить анализами пока еще никто не подтвердил здоровье своего кота)... Но на практике многие из тех, которые в принципе не облезлые - больны - у них тусклая шерсть, которая постоянно сыпеться (кошка вообще в норме линяет один раз в год ) у них пахнет изо рта, про то как выглядят какшки я молчу, С такой кошкой намного сложнее жить в доме..
    И при чем тут реклама? Если я говорю о сбалансированном питании, что ради бога - готовте животинке, но готовте правильно и не забывайте про витамины. Тем более, что рекламу достойных кормов и наполнителей вы не увидите в обычных СМИ...
    В общем-то, люди способны прожить 60-70 лет питаясь чипсами или картошкой на сале, но это совсем не значит, что это полноценное питание для человека и , что так стоит питаться всем. Так и с кошками - можете кормить своего кота острым борщем и жареной на сале картошкой, сделать его гастритником и гепатитником, но это совсем не значит, что так стоит поступать с животными...
    Кстати, не раз уже было в этом разделе, когда животное погибало явно от хронического процесса, развившегося в результате в том числе и специфической диеты, а виноват оказывался ветеринарные врач (с точки зрения хозяина).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На сайте Британского кота прочла список продуктов рекомендованных для кошачьего питания и с изумлением узнала что мой десятилетний Василий - является трехмесячным котенком, так как без мисочки теплого молочка он спать не пойдет. Исключением являются лишь дни, когда я кормлю его сырой говядиной.Кроме того он обожает вредные для кошек бобовые в виде зеленого горошка ( причем ест как консервированный, так и свеженький с грядки) и с удовольствием скушает немного картофельного пюре. Овсянка сваренная с тонкими пластинками нежирной свинины - блюдо съедаемое до последнего кусочка, а вот с вареной говядиной такой трюк не пройдет: из каши будет аккуратно выбрано только мясо.
    Кстати, якобы запретные для кошачьего кормления утятина и индюшатина охотно используются производителями кошачьих кормов.Сегодня, покупая Шебу, я насчитала целых три вида с добавлением этой вредной для кошек птицы. Тоже самое можно сказать и о баранине (или ягненок к баранине не относится?).
    Хотя..., может эти рекомендации действительны только для британских котов? :dnknow:
    А вообще Васик абрикосы любит и дыню,:смущ:надеюсь это не вредно...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Воздействие рда перечисленых вами продуктов вы не увидите сразу.. Наприме если несбалансировать по жирам утку и свинину (или утятину), то панкреатит будет развиваться постепенно, а так, как вы вряд ли делаете своему коту бх крови, то вероятнее всего о том, что кот довольно плохо себя чуствует вы не узнает, до тех пор пока пожилое животное не начнет себя чустввать из рук вон плохо...
    Ряд бобвых (не все) довольно плохо влияют на ЖКТ - кот может их есть есть , но он не свяжет с метиоризмом и вспученм живтом, а ряд бобовы может вообще вызывать отравление, толко до тех пор пока зверь не погибнет вы скорее всего не обратите на отравление внимания...
    МОлоко НЕКОТОРЫЕ кошки переносят соверенно спокойно, но у БОЛЬШИНСТВА от молока случается понос.
    Почему индюшатина и баранина попали в список запретных я не знаю, тем более, что насколкьо я понммаю цитированые сайта (могли бы и ссылку привести) не является ни ветеринарным порталом, ни порталом кеннел клуба и вряд ли информация с этого сайта может считаться достаточно достоверной...
    Плюс то что вы описываете о рационе своего кота НЕ ЯВЛЯЕТСЯ едой с вашего стола - вы готовите для животного, насколько я поняла отдельно , а многие люди считают, что кошка за ними может доесть суп из пакет, улучшеный майонезом и будет здорова...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Дело в том. что на этот сайт я заходила по "наводке" форума
    http://www.cat-sunduk.ru/notes.html Ссылку давала Джули в топике "Вопрос про питание кошек - я в замешательстве".
    Я очень довольна. что зашла на этот сайт.
    Во-первых я наконец-то поняла почему мой кот не переносит шоколад, до такой степени, что даже пытается избавить от этого вредного продукта хозяйку, путем сталкивания шоколадок со стола за батарею.
    А во-вторых. я наконец-то заменила Вискас на Роял Канин (моя старшая киса время от времени лопает сухой корм.) правда пришлось потратить на убеждение почти две недели....
    Очень бы хотелось узнать Ваше мнение - Роял Канин нормальный корм. или стоит попытаться приучить её к чему-нибуть другому?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вообще Васик абрикосы любит и дыню,:смущ:надеюсь это не вредно...
    У знакомых был кот, тоже дыню любил.. как то летом залез в мусорное ведро и налопался дынных корочек... Кота не спасли:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: