Систематизация личностей

В очередной раз возвращаюсь к публикации этой идеи - политическая систематизация отдельных личностей.
Потому как в России другого политического эффективного ресурса - нет.

То есть - нет вообще.
Ну, невозможно назвать ни одной политически эффективной организации. И у оппозиции.
И, что забавнее всего, у официоза.
Нет даже партий.

Государственная система бюрократически-милитаристская.
А бюрократия, милитаристские структуры и официальная религия - это принципиальный политический примитивизм.
В них нет - дискуссии.

Главное свойство партий в том, что это место для дискуссий.
Как средство - обратной связи.
А партия переводится как часть. Но не просто часть, а такая, внутри которой возможна дискуссия. Продуктивная, то есть - позволяющая выработать курс. То есть партия это такая структура, где возможны примирения разных мнений.
Поэтому они и строятся по этническому, экономическому, классовому, сословному и тому подобным принципам.
То есть - внутри структур, где участники их считают друг друга своими по происхождению, людьми с понятиями и с которыми можно договориться, сгдадив противоречия в ходе дискуссии.

Увы, в обществе в целом дискуссия свободная невозможна.
Но вот межпартийная дискуссия возможна, и называется это парламентаризм.
То есть - обсуждение проблем между профессионалами с разработанных, аргументированных позиций.

Ничего этого в России нет.
То есть - обратная связь если есть, то очень грубая - страх потерять власть вместе с головой.

Лет через 100 ситуация может быть и прогрессирует.
Хотя мировая тенденция как раз состоит в размывании европейского типа политической организации общества по демократическим принципам в вышеуказанном стиле.

Ну и так вот - единственный политический ресурс это личности.
Причём - специалисты с политическим опытом. Если не опытом организации, то хотя бы изучения и политических дискуссий.
Тем более - в гиперинформационном обществе это не проблемы.

То есть - систематизация на основе разработанных концептуальных систем политического, культурного, научного типов.

Может быть несколько центров систематизации, которые затем могут создать структуру взаимодействия между ними, что-то вроде политических картелей.

Проблема, однако, ещё в том, что личности несколько привыкли к политическому иждивенчеству. Типа - кто нас организует и профинансирует?
Ответ очевиден - никто. Никому вы не нужны, особенно компетентные личности. Причём именно потому, что компетентные и личности.

Альтернатива такая - систематизируйтесь сами или сгините!
:улыб: