Политические тусовки.

Есть способ общественной коммуникации, который автоматически можно классифицировать как крипторесурс.
Это - тусовки. Любые попытки сделать их официальными, немедленно терпят провал.

Особенно эффективны - политические тусовки.

Но политических тусовок в современной России нет. И вообще, слово тусовка в России среди консервативно настроенной публики считается непрестижным.

Это плохо.

Тусовка это просто коллективное со-чувствие. Импровизированное. Искреннее.
По крайней мере - людям интересно быть вместе со своими по духу. Просто встретиться, усилить позитивные эмоции. То есть - имеются причины, предпосылки, основания для таких эмоций. И стремление внедрять в реальность общие идеи.

А если люди не собираются без специальных организационных усилий, это означает, что нет ничего искреннего общего. Потому и плохо.

Тусовка - одно из неформальных оснований общественно более высокой структуризации.

Кстати, если какая-то общественная форма осталось без тусовки - значит скоро гибель. Исчезли общие эмоции, и всё превратилось в пустую формальность, в лучшем случае - традицию.

Слабое место тусовки, что, часто, на ней бывает излишняя болтовня.
Вроде как - все свои.
Несколько излишне может расслаблять.

Ну так - нужно учиться следить за высказываниями , что называется - фильтровать базар.

Да, есть в тусовочной технологии некоторые недостатки.
Например, могут являться не совсем в спортивной форме люди - алкоголизированные , к примеру.
Случайные.

Или хуже того - обдолбанные чем-нибудь.
Обычно это, кстати, организованно.
Затем появляется полиция, всех хватают. У этих находят наркотики, и в СМИ объявляю, что на тусовках таких-то распространяется наркота.

В общем - самодеятельность самодеятельностью, но меры нужно ненавязчиво применять заранее.

Ну, а вообще - тусовки это корни, уходящие в почву. А в почве много кто водится - жуки, червяки, микробы. Но все вносят в почву вклад.
Есть, конечно, и вредители.

Некоторые хотят вырастить политическую реальность и без почвы - такая политическая гидропоника. Но ведь вкус-то - не тот. И пользы мало.

Или такие политические карликовые величины , что-то типа японских бонсаи - деревцов-лилипутов. Это когда выращивают, откусывая регулярно всё лишнее.
легко узнать - системная оппозиция, ощипанная и безопасная.

Вывод - генерировать тусовки. Кто может.