В ответ на: Кстати, сама она не размножается... дикой кукурузы в природе - нету. Или уже нашли?
Вполне возможно, что доколумбовы цивилизации уничтожили дикую кукурузу начав её культивировать в огромных масштабах.

Проект по преобразованию Венеры, конечно, весьма заманчивый. Уж если бы ставить перед человечеством глобальные цели то эта одна из самых интереснейших. Но тут такая ситуация, когда мы Землю можем потерять, а попутно и переубивать друг друга.

Вот когда была истерия насчёт озоновых дыр предлагалось создать такой дирижабь и нагрузив его озонаторами повесить в нашей атмосфере. Даже на это денег не нашли.
Так что ваш проект оставим до тех времён пока в атмосфере Земли не накопится Н2SО4 до приемлемых количеств.

А технически решение проблемы "дирижабля" может быть таким: создаётся некоторое количество полиэтиленовых шаров с заданной удельной плотностью, которые плавают в атмосфере предоставляя бактериям поверхность на которой можно жить и размножаться. По мере увеличения массы шара за счёт колоний бактерий они погружаются всё глубже в атмосферу пока не достигают некоторой границы, где бактерии размножаются примерно с той же скоростью, что и погибают. А на орбите зависает станция, которая клепает шарики в нужном количестве.
Только вот бактерии нужны не те которые разлагают на простые соединения, а те которые связывают. Иначе сера неизбежно превратится в оксид, а при наличии воды и в кислоту снова.

Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!