Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О «Равенстве», Обязанностях и Правах

  • Вчера слушал «Формулу Смысла» на радио Вести ЭфЭм

    https://radiovesti.ru/brand/61007/episode/2157042

    Самое интересно для меня там :
    26м.50 сек. – 30 мин. 15 сек.

    А выжатая суть: 28-00 – 28-35
    Коротко, не совсем дословно, о чём говорилось в те полминуты:
    /----------------------------------------------------
    Чтобы было 2 «сословия» : «обыватели» и «служивые». У обывателей – неограниченные экономические права, но очень ограниченные политические. У служивых – наоборот. Человек имеет право перейти из одного сословия в другое в любой момент своей совершеннолетней жизни. При этом переход из обывателей в служивые происходит только после того, как человек передаст весь свой нажитый бизнес «в казну».
    -------------------------------------------------------------------/

    От себя добавлю: думаю, не обязательно в казну, можно и в какой-нибудь благотворительный фонд, жёстко контролирующийся государством и прозрачный для общества.

    Если появится партия, которая запишет это в свою программу, буду голосовать за неё, наверное.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: благотворительный фонд, жёстко контролирующийся государством и прозрачный для общества.
    всё что попадает под жесткий контроль государства имеет свойство оказываться в первоочередном пользовании приближенных лиц. ФНБ из этой оперы.
    Захотелось как в индии кастовое общество?

  • При этом переход из обывателей в служивые происходит только после того, как человек передаст весь свой нажитый бизнес «в казну».

    А кто будет ответственным за казну тогда? По условиям задачи не те и не другие не имеют права)
    Всё это ни к чему не обязывающий, ээээ, как бы поприличнее выразиться-то...Разговор, во!))

    Служивые, обыватели.... Есть на самом деле большая необходимость создания сословия "умные", которые хоть как-то бы сумели позитивно воздействовать на такой традиционно плачевный показатель власти, как "эффективность управления"

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • По факту сословие "служивые" уже сформировано. Причем именно в вашей парадигме - ушел в госслужащие, оставь нажитый бизнес. Но тут же выясняется, что у госслужащих есть тещи из Кемеровской области, 80-илетние мамы, юные детские дарования, которые все как один являются талантливыми бизнесменами. Ровно на тот период, когда служивый служит. Реально надо решать другую проблему - жесткий контроль служивых обывателями.

    Но это уже другая история и совсем другое государство.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну так формально и есть.
    Формально.
    Но в реальности обычно всё перетекает к "служивым" (государевым людям). Есть такие страны - с духовными скрепами!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: ...
    Захотелось как в индии кастовое общество?
    Очень мягко выражаясь, сравнение с кастовой системой сильно хромает.

    В ту или иную касту человек попадает по факту своего рождения.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • «Как в Индии» у нас всё равно не будет. Никогда не будет жёсткой привязки человека к касте по факту рождения. Но при этом интересно посмотреть, как там у них между кастами проходят границы.
    Кшатрии – это служивые, вайшьи – обыватели.
    В ответ на: .... Есть на самом деле большая необходимость создания сословия "умные", ...
    А брамины получаются – «умные».
    Между прочим – самая высшая каста.
    (при этом – не самая богатая)

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.04.19 10:13)

  • Не будет? А вот как раз служивым этого очень хочется. Все их отпрыски в управлении газпрома, роскосмоса,в гостендерах.
    Формула не смысла, а бреда какого-то)))

  • Какой смысл обсуждать утопии? Если только именно как утопии, как фитнес для мозга?

  • Пока что вижу контр-аргументы такого уровня: «Сейчас такого нет, значит такого не будет никогда, значит такое в принципе невозможно, это – утопия.»

    Ладно, я согласен, давайте пообсуждаем утопию, если кому-то кроме меня это будет интересно.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Так а что конкретно обсуждать-то станем?
    Сейчас никто свои активы в казну не передаёт, какова мотивация может быть у обывателя будущего всё раздать, чтобы стать служивым? :dnknow: при том, что служивые пока монополизировали место при кормушке и им на обывателей :book:
    где предпосылки, чтобы очищение произошло и поход во власть стал служением, а не присасыванием к трубе?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Реально надо решать другую проблему - жесткий контроль служивых обывателями.

    Но это уже другая история и совсем другое государство.
    А в любом случае через несколько лет мы будем жить в другом государстве.

    И думаю, что мы, все высказавшиеся здесь, даже и не сильно будем спорить друг с другом о том, в каком именно другом мы бы хотели жить в будущем.

    Вот, к примеру – Ваше пожелание о жёстком контроле служивых обывателями, я – ЗА! Больше того!, я даже готов некоторое количество своего личного времени на этот контроль тратить, более или менее регулярно…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • переход из одной касты в другую не возможен, сами подумайте, кому нужен в страте служивых 60-ти летний из другой, даже если он откажется от всего. Тут может быть только вариант фильма "Инсургент", в определенном возрасте выбираешь свой путь и привет

  • В ответ на: где предпосылки, чтобы очищение произошло и поход во власть стал служением, а не присасыванием к трубе?
    Встречный вопрос:
    А лично Вы какое событие сочтёте за появление предпосылки, чтобы такое «очищение произошло» ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Что за фильм?
    Поисковик выдаёт «Дивергент фильм 2-й Инсургент»
    Этот?
    Хороший? Посмотреть советуете?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вот так вот раз, и событие?
    Третья Мировая война.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да обычный американский попкорн, просто там что-то отдаленно похожее в сюжете есть

  • В ответ на: Третья Мировая война.
    Прямо вот горячая-ядерная 3-я Мировая? Любое другое событие не годится для «очищения»?
    Даже в качестве предпосылки не потянет?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.04.19 21:35)

  • ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Я могу ответить, что нам всем надо покаяться, а приезжим креститься и всем вместе жить праведной жизнью, но я сомневаюсь, что все это воспримут как руководство к действию. Так что люди будут продолжать убивать друг друга.
    Андрей Бледный в интервью Евгении Константиновой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: что-то мне описания хватило, чтобы не захотеть его смотреть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот ничего не потерял а может даже и приобрел))

  • В ответ на: кому нужен в страте служивых 60-ти летний из другой, даже если он откажется от всего.
    Ну вот в Штатах Трамп 70-ти_летний стал почему-то нужен в качестве служивого.

    Или у них всё не так, как у нас, и пример не годится?

    Можно в истории России примеров нарыть. Мне первым делом вспомнился Кузьма Минин. Если Википедии верить, ему было за 40, когда в ополчение пошёл. Между прочим, изрядную долю своих капиталов потратил на вооружение для ополчения.

    Но речь-то даже не об этом. Речь о том, чтобы когда исполняется человеку 18 лет, у него 2 пути:
    Налево – в вуз, на работу, в бизнес, деньги зарабатывать, вольным художником становиться или, скажем, вечным студентом.
    Направо – в армию, или на альтернативную службу, как первая ступень в карьере гос.служащего. Если, к примеру, человек хочет направо, и при этом он – единственный ребёнок своих престарелых родителей, то родителям – сразу хорошая прибавка к пенсии, тут много чего должно делаться, что сейчас не только не делается, но и в голову нам сейчас не придёт…
    А потом, лет через 5, к примеру поворачивается так, что он увольняется с гос.службы. Увольнительное пособие ему самому, ещё несколько месяцев продолжит действовать прибавка к пенсии родителям, но после этого срока – обычный обыватель, и твои родители – родители обычного обывателя. Как-то так мне видится…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Трмап и компания - это исключение из правил, а Вы же предлагаете по типу Юрьева дня, захотел сменил помещика, а надо или нет, имеет хоть какой-то практический смысл - никого не волнует

  • Ещё одна интересная мысль звучала в радиоэфире некоторое время назад:
    Что презумпция невиновности это – для обывателей, для служивых должно быть наоборот – «презумпция виновности». Если ты – чиновник и делаешь крупную-дорогую-ценную покупку, то обязан предоставить отчёт о происхождении твоих денег. Если к примеру купил квартиру ценой в 100 твоих зарплат, а отчёта о происхождении денег не подал, автоматически чтобы открывалось уголовное дело. Если обнаружился у тебя незадекларированный счёт за границей, то чтобы была для такого случая уголовная статья, и т.д. и т.п.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Для текущей власти это исключено. Они противоположные шаги предпринимают.

  • В ответ на: Если ты – чиновник и
    ...
    к примеру купил квартиру ценой в 100 твоих зарплат, а отчёта о происхождении денег не подал, автоматически чтобы открывалось уголовное дело.
    Если в ходе расследования не смог объяснить, откуда взялись деньги, значит – виновен, наказание в виде лишения свободы.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Они противоположные шаги предпринимают.
    Ясное дело, что предпринимают, предпринимали и будут предпринимать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Согласен, то, что я пишу – утопия. И внешние факторы не дадут сделать этого ни завтра ни послезавтра ни через год.

    Давайте обсудим ДЛЯ НАЧАЛА другое: ?*нет ли в этой утопии внутренних противоречий?

    Условие задачи:
    ДАНО – в Конституции государства записано про обывателей, служивых, и их неравных правах, вплоть до «презумпции виновности» для служивых по экономическим статьям.
    ДОКАЗАТЬ возможность устойчивого функционирования такой гос.системы, или доказать невозможность.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А теоремка-то бестолковая...

  • В ответ на: /----------------------------------------------------
    Чтобы было 2 «сословия» : «обыватели» и «служивые». наоборот.-------------------------------------------------------------------/
    Там в конце передачи ещё важный момент упомянули, что в первую очередь страна должна сформировать собственный идеологический базис, принять в массе населения некий концепт как руководство к действию. И тогда решение прочих задач общественного устройства выводится из этого главного.

    Причём иделогические модели не должны рождаться сами по себе. Идеологемы должны придумываться целенаправленно и вбрасываться в массы, где они или будут подхвачены, или нет.

    Какой должна быть правильная идеология? Давайте попытаемся сформлуировать техзадание на разработку идеологической модели для нашей страны. Например, я бы предложил в качестве базового требования следующее: идеология должна открывать гражданину будущее - такое, чтобы это будущее манило, чтобы оно мотивировало на жизнь и свершения. Я бы осмелился заявить, что это условие является также достаточным.

  • обогащайтесь! вот и вся идеология, которая открывает будущее

  • обогащайтесь!

    Для всех не будет работать. Того же уровня призыв "живите по заповедям Христовым". Красиво, но для немногих.

    Правильная идеология должна быть инвариантна - как по отношению к личности, так и по отношению к размеру сообщества, от отдельно взятого человека вплоть до масштаба всего населения страны. Вот китайцы несколько лет назад одну из целей обозначили - гармоничное сосуществование человека и природы. Согласитесь, этот призыв сейчас может найти больше сочувствующих.

  • это китайцы то гармонично с природой сосуществуют? Я там на второй день задыхаться начал.

    Обогащайтесь! - это по крайней мере честно и релевантно существующему моменту. У нищих идеология одна - насытиться. Нет можно канешна и голодным людям втюхать очередное светлое будущее для детей и внуков, но мы же про идеологию, а не про массовый обман.

  • В ответ на: Например, я бы предложил в качестве базового требования следующее: идеология должна открывать гражданину будущее - такое, чтобы это будущее манило, чтобы оно мотивировало на жизнь и свершения. Я бы осмелился заявить, что это условие является также достаточным.
    Есть такие идеологии - жизнь в раю в окружении красавиц в личном дворце с бассейном, машинами и разными ништяками!

    Между прочим - за такое будущее некоторые жертвуют жизнь!

  • человек владеющий политическими правами ("служивые") не может не лоббировать свои экономические права. утопия какая то, мало реализуемая

  • Служивые формально функционируют по уставу в иерархической системе , реально - по приказу непосредственного начальника.
    Лоббируют - мафии. Лоббирование фактически это легализация коррупции.

  • иерархическая система - она и сейчас есть во всех странах. чем это отличается то?)) нельзя дать человеку власть и забрать экономические права. это приведет просто к созданию фантасмагорических серых схем, которые будут еще хуже современной коррупции.

  • Ну разумеется, есть технологические задачи, которые можно решить только в рамках иерархической системы.

    Например - управление кораблём - команда строго иерархична.
    Ну, сейчас можно всё компьютеризировать, а скоро и - роботизировать.
    Но наверное ещё долго в подобных системах необходимы будут люди.

    А бюрократия будет всегда, пока существует государство.

    Что касается серых схем, то расцвет этого был в СССР. Увы, это система оказалась слишком умозрительной. Реаоьный человек оказался слишком далёким от этих представлений.

    Впрочем, с развитием компьютерных сетей - серые схемы ждут своего часа. Некоторые уже формализуются - в виде криптовалют, к примеру. И это только цветочки.

  • Задумался:
    А куда причислить учёных из Академии Наук?

    Наверное – к служивым, хотя тут я не совсем уверен.
    Точнее – совсем не уверен, не уверен, что они вообще впишутся в схему служивые—обыватели.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А куда причислить учёных из Академии Наук?

    Так это давно извесно. Ученые это сыщики. Пойди туда, незная куда, возми то незная что, найди то, незная для чего.
    Бывает правдо и подругому. Иди и ищи конкретно то что надо (бывает находят, а бывает и не находят).

  • А я бы сравнил учёных с браминами в Древней Индии.
    Носители Самого_Важного_Знания.
    Показать скрытый текст
    Читал когда-то мифы Древней Индии. Там есть излюбленный сюжет, который используется в начале большинства историй: встречаются на просёлочной дороге два бродячих брамина и затевают дискуссию о тонкостях грамматики языка Священных Вед и о тонкостях понимания отдельных мест Вед. И длится эта дискуссия несколько дней и ночей…
    :улыб:
    Скрыть текст

    Если последовательно развивать эту аналогию, то к служивым и обывателям придётся добавить третье сословие – умников. Но какими правами и обязанностями их наделять в реальном_современном_мире – вообще не понятно.
    В первую очередь мне здесь видится такое несоответствие:
    Брамину, чтобы нормально функционировать, необходимо и достаточно иметь сумку со священными книгами, а
    Учёный же попросит у общества кучу денег на проведение экспериментальных работ.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (16.05.19 14:52)

  • В ответ на: ...
    Ученые это сыщики.
    ...
    То есть – служивые, так я Вас понял.

    Знаете, в том, что Вы написали, есть интересный смысл. Что границы между сословиями умников и служивых давно уже стирались, а появлением такой реальности, как кибервойны, стёрлись окончательно.

    На первое место по важности выходит проблема определить место в обществе, то есть права, обязанности и ответственность учителей. Как составная часть проблемы качества образования.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А куда причислить учёных из Академии Наук?
    к касте неприкасаемых))) но генетически чистых

  • На первое место по важности... права, обязанности и ответственность учителей.

    Если говорить о подготовки ученых, то учители для будущих ученых должны быть тоже ученые. Может Вы знаете про школу ФМШ, так вот там во времена создателя школы преподаватели были как раз учёные. Это дало замечательные "плоды".

  • Речь то ведь идет не о касте, а о дискуссии.
    Обратите внимание, начать широкую дискуссию о генетически присущих российскому народу ценностях, которые составляют основу его идентичности.
    И ещё, при всём уважении к гинетике, наследственные и иные генетические факторы не влияют на принадлежность человека к науке. Ученым может быть как сын академика так и сын кухарки, вот это истина на уровне способности, таланта и одаренности.

  • может тогда начать еще и научную дискуссию на тему, что земля плоская?

  • С врачами мне всё ясно: Однозначно – в служивые.
    Зарплату им как ментам, не меньше. И спрос чтобы был как в армии во время войны, чтобы не было вот таких случаев:
    web-страница

    Ну, и как-то защитить их от хулиганов, наверное государству это по силам. Стыдно бывает смотреть по телевизору сюжеты про нападение на машины Скорой Помощи.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Похоже, что лёд тронулся в этом направлении
    https://radiovesti.ru/brand/61007/episode/2239803/
    33м.-57сек. – 34-30

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вы, судя по постам, человек неравнодушный,искренний и ищущий.
    Хотите я Вам список приличной литературы заброшу(здесь выложу) для понимания происходящего ?
    Те, кого ВЫ слушает на РадиоВести, мммм.. как бы это без мата?
    Скажем так: люди не обременённые совестью и очень любящие деньги.

    Точнее всего,эту радиокамрилью описывает русское выражение, -- На них пробы негде ставить --основанное на сравнении с золотой вещью, переходящей от одного хозяина к другому.
    Каждый новый хозяин требовал проверить изделие у ювелира и поставить пробу. Когда изделие побывало во многих руках, на нем уже не оставалось места для пробы.На них пробы негде ставить.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Я могу ответить, что нам всем надо покаяться, а приезжим креститься и всем вместе жить праведной жизнью...
    Андрей Бледный в интервью Евгении Константиновой.
    Лёша, Отец Иоанн,(до сей поры очень авторитетный человек , кстати в вашем кругу) был другого мнения по отношению к приезжим.

    ИЗ ДНЕВНИКА СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА КРОНШТАДСКОГО

    (1.10.1908): "Богоматерь спасала Россию много раз. Если Россия стояла до сих пор, то только благодаря Царице Небесной. А теперь какое тяжелое время мы переживаем! Теперь университеты наполнены евреями, поляками, а русским места нет; а еще правительство бранят! Как может помогать таким людям Царица Небесная? До чего мы дожили!?".

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • :biggrin: ты цитату из интервью Андрея почто выхолостил, отрезав в данном контексте главную её часть?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там в этом тронувшемся льду чрезмерно уж одиозная фигура :beee: интервью выдаёт. :biggrin:
    Собственно, у них отсутствие гражданства иностранного определяется не фактическим его отсутствием, а их собственными заявлениями-декларациями.
    Вот пример обсуждения гражданства данного господина *осторожно, ссылка на сторонний ресурс, который содержит ненормативную лексику!*
    Мне лично пофигу на наличие или отсутствие этих самых гражданств, видов на жительство, имущества, приобретённого легальным путём и т.п. Задевает враньё, двуличие и явно не легально полученные доходы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот пример 

    Внук Молотова, Никонов, гражданство США имеет. Этож надо до чего довела капиталистическая жизнь внученка "красного комисара" . Прям весь перикрасился.
    А вот заявит, что я не гражданин ... , и все, все будет как есть.

  • Список литературы конечно давайте.

    Насчёт “пробы”, получается, что Вы хотите сказать, что обладаете какой-то информацией, которой не обладаю я. Поделитесь.
    Давайте конкретный пример, когда Д. Куликов, А. Клишас, или Р. Ищенко, или кто-нибудь ещё из тех, кого Д. Куликов регулярно к себе приглашает, были нечестны, или по глупости упорно отстаивали какую-нибудь ложь.

    Я весной 2014-го как раз выделил радио ВестиФМ потому, что ни разу не заметил за ними какой-нибудь лжи. Это при том, что информация там появлялась очень оперативно, нередко раньше, чем в Интернетах.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да Клишас по жизни отстаивает только репрессивные законы. А данные о его взаимоотношениях со Швейцарией, естественно, просто так не найти.
    О сенаторе Клишасе, хоть и с ресурса, которому Вы не верите:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тратить 19 минут на Навального я точно не буду.
    Если там что-то действительно сто́ящее, то скажите на какой минуте, пожалуйста. Напишите, что там важного сказано, чего сам А.Клишас не смог объяснить в ссылке, которую я давал выше
    https://radiovesti.ru/brand/61007/episode/2239803/
    30м 40 сек – 33-01.

    Пока же мне это навеяло воспоминания 5-тилетней давности о том, как некоторые форумчане паниковали, что “Рогозин GPS запретить хочет”.
    https://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1990136141/?fpart=1&per-page=50#Post1990147991

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да ничего там стоящего, наслаждайтесь Клишасом. :biggrin:
    Главное в этом кратком в сравнении с опусом, на который Вы ссылку приводите, ролике - там чётко показаны способности Клишаса представлять недостоверные декларации, прятать принадлежащее ему имущество.
    А ведь об этом Вы рассуждаете в топике изначально. И Вы верите человеку, у которого в декларации одно, а на фото другое?
    При этом почему-то наличие иностранного гражданства он автоматически связывает с тем, что человек будет действовать не в интересах России. :безум: И это же пытаются пропихнуть модификаторы Конституции. Хотя это бред. Наличие иностранного гражданства не означает, что человек бросил всё, и живя и работая в России начал действовать исключительно в интересах другой страны, чей паспорт у него есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ... в этом кратком в сравнении с опусом, на который Вы ссылку приводите...
    Я в приведённых мной ссылках указал 2 фрагмента примерно по 2 минуты.

    Кого заинтересует, может послушать полностью.
    Если Вы сделаете подобным образом, буду благодарен. Пока же благодарить Вас не за что.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (30.01.20 13:13)

  • Первый короче был... я не про то, Вы же послушали это всё, чтобы привести ссылку на конкретные фрагменты?
    А почему не хотите послушать 19 минут про интервьюируемого? Оттуда смысла нет какие-то выборки делать или обзоры, формат и так краткий.
    И, не заметили, что Ваш любимый источник информации Вести ФМ, сперва пропихивал Вам мысль про то, что служивому хорошо бы передать всё в казну, - что и легло в основу топика. А теперь Вам пропихивают мысль про то, что служивый это же когда-то там заработал, и это никак никому не вредит, лишь бы он не показал себя врагом, имея вид на жительство за границей? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё, что Вы говорите, я заметил, и какие факты мне рассказывают, и какие мысли мне “пропихивают”.
    В форуме я участвую не для того, чтобы рассказать всем, что я заметил, слишком много писать пришлось бы, времени не хватит. В форуме я участвую (пока ещё участвую) с надеждой (которая пока ещё не умерла), что люди, которые не согласны со мной, мне что-то докажут такое, до чего я самостоятельно не дошёл.

    Только вот надежда на то, что мне тут кто-то что-то не поленится доказывать, всё слабее и слабее.

    Так всё-таки что конкретно Навальный сказал-показал такого, что опровергало бы то, что А. Клишас говорил вот здесь:
    https://radiovesti.ru/brand/61007/episode/2239803/
    30м 40 сек – 33-01.
    ?

    Слушать Навального 19 минут подряд я не буду. Он для меня – не авторитет, у которого я бы хотел учиться.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Тем более не стану слушать ролик, в само́м названии которого содержится какая-то недоказанная фигня, рассчитанная воздействовать на подростков и прочих впечатлительных и не очень вдумчивых людей.

    (это я про “похищение Интернета”)
    Показать скрытый текст
    Вашу ссылку, в которой содержится ненормативная лексика, (спасибо, что предупредили :thankYou: )
    я даже открывать не стал по причинам, указанными выше: ищу доказательств, и не собираюсь тратить своё время на чьи-то эмоции, выраженных в такой форме.
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: – не авторитет, у которого я бы хотел учиться.
    И для меня не авторитет. :agree: Впрочем, Клишас для меня тем более не авторитет - приспособленец во власти, самолюбующаяся личность.
    Навальный ничего и не сказал опровергающего отказ Клишаса признавать за собой или членами своей семьи иностранное гражданство! Он зато хорошо другое подсветил - сокрытие госслужащим/сенатором Клишасом имущества при декларировании, сомнительность происхождения доходов, участие в оффшорных схемах.
    А Ваш фрагмент я бы разбил на два, до примерно 32:20 и после :biggrin: После того, как Клишас провёл аутотренинг на тему "я хороший, у меня нет иностранного гражданства" он перешёл к теме "если оно у кого есть, то он по определению на пользу России ничего не сделает и служит иностранному государству" :facepalm: У него там имущества может быть на сумму, при которой просто по щелчку пальцами вместо гостевой визы выдадут гражданство и паспорт - с этим как быть?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ролик там на дату смотреть надо, это было на тот момент важной новостью. Ну так же, как рогозинское отключение гпс. :biggrin:
    А доказательства чего Вы ищете? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ролик там на дату смотреть надо, это было на тот момент важной новостью. Ну так же, как рогозинское отключение гпс. :biggrin:
    Да, я помню как звучала эта новость. И никто не доказал мне, что создание самостоятельного (думаю, уместно даже употребить слово «самодержавного») Российского Интернета – плохо.
    В ответ на: А доказательства чего Вы ищете? :dnknow:
    Вы назвали Клишаса “одиозной” личностью.
    Я ничего не знаю про него, кроме того, что он иногда в программах Д.Куликова вполне убедительно говорит на всякие законодательные темы. Так что естественно после Ваших слов мне захотелось доказательств одиозности.

    Для меня всегда было загадкой, когда люди про какого-то публичного человека говорят что-то плохое с таким видом, как будто об этом все должны знать. А я вот не знаю, и то, что мне предъявляют в качестве доказательств-компромата далеко не всегда для меня является доказательством. Как только в подобных “доказательствах” у меня возникает ощущение, что меня пытаются раскрутить на эмоции, тут же у меня включается реакция, что с большой вероятностью мне впаривают какую-то не совсем правду с какой-то целью, о которой я, возможно самостоятельно вообще никогда не догадаюсь.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...У него там имущества может быть на сумму, при которой просто по щелчку пальцами вместо гостевой визы выдадут гражданство и паспорт - с этим как быть?
    Хороший вопрос, достойный вдумчивого обсуждения.

    Я не знаю, возможно я ошибаюсь, но думаю, что поменять сразу всю систему – нереально, и результат таких изменений будет «хотели как лучше, а получилось как всегда». Реальный путь – малые шаги, малые изменения. Образное сравнение – как затягивают болты при сборке какой-нибудь конструкции. Сначала один болт, (или одну пару), затем – другой (другую пару)… А если это – не сборка новой машины, а реконструкция уже работающей? А если эта реконструкция проводится без остановки работы?..
    Сначала запретить служивым иностранное гражданство, дать системе приработаться, затем начать другие болты тянуть. Как-то так.
    Показать скрытый текст
    Что будет лично с Клишасом, когда начнут тянуть те болты, которые заставят его избавиться от собственности за границей, я не знаю, и как-то вообще за него не переживаю. Думаю, что лично у него на этом поприще всё будет нормально.:улыб:
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: создание самостоятельного (думаю, уместно даже употребить слово «самодержавного») Российского Интернета – плохо
    Ну да, особенно неплохо для тех, кто осваивает бюджеты на это самое создание. :biggrin:
    В ответ на: Так что естественно после Ваших слов мне захотелось доказательств одиозности.
    Ну из ролика Навального, который с ним знаком давно, Вы посмотрите на его дворцы, земли, коллекцию часов и барских шуб. Отчасти это уже ореол одиозности создаёт. Но Вы это смотреть не хотите, а потом говорите, что странно, что про него говорят что-то плохое, а Вы этого не знаете. :biggrin:
    Эмоции - так Клишас же Вас тоже технично раскручивает на псевдопатриотические эмоции, и технично смещает акценты, вскользь упоминает про недвижимость в Швейцарии, при этом полторы минуты повторяя, что гражданства у него нет.
    Но одиозность больше не в имуществе и откуда оно, и не в возможном гражданстве - пофигу.
    В законопроектах его одиозность. Они все против простого человека, за тотальную слежку, за преследование за инакомыслие.
    Из новостей разного времени, без матов, чисто новостные ресурсы:
    январь 2019
    тайга
    бфм
    ведомости
    РБК
    март 2019
    народный журналист
    сентябрь 2019
    рамблер/век
    а теперь ему неймётся дальше
    интерфакс
    открытые медиа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, похоже, что будет, о чём поговорить.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я не говорю такого:
    В ответ на: Но Вы это смотреть не хотите, а потом говорите, что странно, что про него говорят что-то плохое, а Вы этого не знаете. :biggrin:
    Я прошу рассказать об этом, с доказательствами.
    А странно для меня, когда в качестве доказательства мне предлагают ролик Навального с заведомо лукаво-провокационным названием.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Навальный - тоже одиозная личность. :biggrin: Тут просто он рассказывает о своём старом знакомом, с которым он вместе учился.
    Давайте без лукаво-провокационных названий, которое, ещё раз замечу, обусловлено отчасти актуальной новостной лентой того момента.
    Давайте вспомним расследование Навального 2014 года, упоминаемое в ролике - вот оно, цензурное, без раскачки эмоций, фактологическое.
    Законопроекты там тоже упомянуты - одобрение Клишасом
    Принудительного внесения НКО в реестр иностранных агентов
    Уголовной ответственности за сокрытие факта двойного гражданства
    Ужесточения закона о митингах – уголовной ответственности за повторное участие в несанкционированных митингах
    Механизма блокировки сайтов
    Ограничения анонимных пожертвований и интернет-платежей

    А вот отклики на ролик 2018го года - настоящий русский барин, тут тоже мата нет, ну, эмоции наверное есть, ну так и мы тут с Вами не как роботы общаемся, а как живые люди со своими эмоциями.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наткнулся в Вашем списке на одну тему, в которой кое-что понимаю:
    https://news.rambler.ru/other/42892209-totalnaya-slezhka-za-rossiyanami-gosduma-podderzhala-zakonoproekt-senatora-klishasa/?updated

    Если кому-то хочется «неприкосновенности частной жизни», то какие проблемы?
    Вариант 1
    Отключайте смартфоны, пользуйтесь проводными телефонами

    Вариант 2
    Купите 4-5 смартфонов, и все симки зарегистрируйте на себя-любимого. Один смартфон чтобы лежал дома, второй – на работе, третий – на даче, четвертый – у жены в сумочке, пятый – у собаки на ошейнике …

    А вот в таких случаях потеряшки будут находиться гораздо быстрее.
    https://vk.com/lizaalert_novosib
    сообщение сегодня, приблизительно час назад, сейчас оно – закреплено вверху странички, если кто-то будет читать этот топик через несколько дней, то возможно придётся рыть вниз-в_прошлые сообщения.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вопрос не в том, как это обойти, это я и сам знаю и умею. :biggrin: И мне пофигу, что за мной следят и Большой Брат из ФСБ, и Яндекс, и Гугл, и все кому не лень. Вопрос в том, что вся энергия этого человека направлена на законы, которые поощряют слежку и репрессии, пресекают свободомыслие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можете привести конкретный пример, когда закон, принятый по инициативе Клишаса пресёк чьё-то свободомыслие?

    Не теоретическое: «Если принять этот закон, то может получиться…»

    Я очень мало что понимаю в законотворчестве и законодательстве, очень интересно было бы поговорить с человеком, который понимает чуть больше меня.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (30.01.20 19:28)

  • :biggrin: да пожалуйста
    это не первоапрельская шутка, и там под замес попала кстати и структура принадлежащая Херст Шкулёв диджитал, на площадке которого мы болтаем
    к июню и далее к июлю количество попавших под замес росло... дальше, думаю, не лучше, но новости только те, что сходу попались в поисковике
    а так-то они есть
    свободомыслие закон пресечь не может
    но он может за свободомыслие оштрафовать и посадить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почитал.
    Из того, что перечислено, по ощущениям, один случай, когда человека наказывают ни за что, приходится на около 5 случаев публичного сквернословия (мне даже не очень важно, в чей адрес, пусть для начала будут штрафовать хотя бы за сквернословие в адрес властей, я буду только за). А из тех случаев, когда человека наказывали ни за что, по моим ощущениям около половины приговоров были отменены.

    Таким образом складывается впечатление, что Вы путаете свободомыслие со свободой публичного сквернословия.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А знаете, что!
    Бог с ним, с Клишасом и с вопросом, насколько он одиозен!

    В конце концов, тот факт, что Вы мне эту одиозность не доказали, сам по себе тоже ничего не доказывает.:улыб:
    Вполне допускаю, что Вы правы в своём отношении к этому человеку, а я по своей наивности и недостатку знаний слишком большую презумпцию ему даю.

    Главное сейчас, что я понял, что Вы очень скептически относитесь к высказанной мной мысли, что предложенный закон о запрете иностранного гражданства для служивых можно рассматривать, как подвижку в направлении, которое было обозначено мной выше – закрепить законодательно неравные права и обязанности для служивых и всех остальных.
    С перекосом в сторону отобрать некоторые права у служивых.
    ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • За сквернословие нельзя было привлечь по старым законом? А за повторное участие в митингах - без экстремизма и беспорядком - обязательно надо сажать? А мы обрастаем такими законами. И брошенный бумажный стаканчик в сторону полицая уже расценивается как угроза его жизни и здоровью. Так и хочется спросить - что ж вы таких хиляков в гвардейцы понабрали, что им стаканчик страшен? :facepalm:
    Где у него созидательные законы? Не изоляции, не запретов, ни привлечения и осуждения, а чего-то доброго?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так а никто права у прихлебатлей не отберёт. Продекларируют - и всё. Тут комично даже смотрится, что вытягивают из регионов в правительство именно тех, кто уже замешан в каких-то скандалах при организации закупок, с собственностью неизвестного происхождения... А гражданство - это так, формирование образа врага. Попытка привить ложный патриотизм. Иностранное гражданство получается на раз - были бы деньги. Кипрская ставка вроде 2 млн. евро, это для всей семьи "инвестора". Ну и какая разница, есть иностранное гражданство или нет? Давайте не тех, кого по жизни во "враги" записывают, а "друзей" рассмотрим - если на госслужбе в России окажется гражданин Казахстана или Армении, как это гражданство ему повредит при работе на благо России? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А попробую зайти с другой стороны.
    Если я правильно Вас понимаю, Вы считаете идею сделать сословие служивых с правами меньше, чем у остальных, чем-то вроде утопии?
    Я же предлагаю такую игру ума, такой мысленный эксперимент:
    Предположим, что Вы стали Человеком, от Которого Зависит Почти Всё в нашем государстве. Или лучше так: Вы стали доверенным советником такого ЧотКЗПВ, а у этого человека идея фикс – двигать страну в сторону того сословного общества, которое я описал выше. Что бы Вы ему посоветовали?

    Повторяю: у него ИДЕЯ ! И вообще он – человек идейный, то есть с Вашими советами, или без них, он в любом случае чего-нибудь эдакое в стране проделает, но у Вас есть реальная возможность на него влиять…

    Показать скрытый текст
    Или смоетесь из страны поскорее, пока не началось?
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • :biggrin: это сферический конь в вакууме
    пусть начнёт реализацию идеи с самого себя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я весной 2014-го как раз выделил радио ВестиФМ потому, что НИ РАЗУ НЕ ЗАМЕТИЛ за ними какой-нибудь лжи.
    Стоп,стоп,стоп! :help.gif: Я отзываю своё предложение по списку литературы.
    На сегодня - естественно по моему мнению,которое Вас( радиопоклонника Куликова и Ко) ни к чему не обязывает - для Вас главнейшая книга,это: Леви-Брюль Люсьен. "ПЕРВОБЫТНОЕ МЫШЛЕНИЕ."

    По Леви-Брюлю, дологическое мышление первобытных народов принципиально отличается от мышления современного человека. В нем отсутствуют четкие разграничения между причиной и следствием, субъектом и объектом; оно не стремится избегать противоречий и подчиняется специфическим законам, которые не похожи на законы логического мышления европейского человека: для первобытного человека логические размышления недоступны.
    Такое мышление не отделено от эмоций; его целью не является объяснение явлений действительности, мышление этого типа действует на нервную систему резко возбуждающе при совершении религиозных обрядов. У первобытного человека преобладает субъективизм: первобытное мышление "живет в мире, где всегда действуют или готовы к действию бесчисленные, вездесущие тайные силы(привет Куликову и Ко - прим.)" .

    На место логических законов ставится закон сопричастия: предмет может быть самим собой и одновременно чем-то иным, он может находиться здесь и одновременно в другом месте...

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: .. не заметили, что Ваш любимый источник информации Вести ФМ, сперва пропихивал Вам мысль про то, что...

    теперь Вам пропихивают мысль про то...
    Лёша ! Это нОука ! Конечно не заметил!
    Брюль только в одной своей книжке,более 1000 страниц, про твоё "не заметили" написал.

    Партиципация называется.
    ПАРТИЦИПАЦИЯ (от франц. participation — соучастие, сопричастность) — понятие, введенное Л. Леви-Брюлем для обозначения основного закона «пралогического мышления». Такое мышление, согласно Леви-Брюлю, обнаруживает полное безразличие к логическому закону противоречия, допуская сочетание противоположностей в одном представлении.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • :biggrin: не, ну вот смотри
    есть у служивого собственность "с тех пор, когда он был коммерсантом" - это с точки зрения клишасов и солнцеликих - нормально
    а вот если у него гражданство Грузии есть, или даже нету, но было когда-то - это уже всё, идти ему из служивых в обыватели, ибо он не патриот, враг, и служит по определению другой стране
    а то, что на доходы когда-то там полученные, без уплаты налогов и вообще через криминал, любой служивый "из коммерсантов" может купить себе более менее приличное гражданство - на это пофиг
    ну как так? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на доходы когда-то там полученные, без уплаты налогов и вообще через криминал, любой служивый
    Ты на святое-то не покушайся! :secret: Основы государственного строя не подрывай.

  • В ответ на: ну как так? :dnknow:
    Это пралогическое мышление. Понимаешь, ты совершаешь ошибку,когда подбрасываешь в топку этого вида мышления,противоположные случаи, случаи,которые с точки зрения тебя и Аристотеля(гордись :1: ) не могут существовать одновременно. Но в пралогическом - сие не только возможно, но и нормально,более того, в абсолютном большинстве случае только так и возможен ход вещей.

    Плюс мораль готтентота.
    На вопрос “Что такое плохо?” готтентот отвечает -
    это когда МОЙ СОСЕД побьет меня, угонит мой скот, похитит мою жену.
    На вопрос “Что такое хорошо?” он же отвечает -
    это когда Я побью моего соседа, угоню его скот, похищу его жену

    Помни всегда - " Царь хороший - бояре плохие", от туда же.
    Пралогика не смущает,что бояре - суть производная царя.
    Им назначаются,им выбираются, им руководятся и караются. Нийэт!

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • С Клишасом Бог с ним. Но ещё пару слов хочется сказать про то, что для меня является доказательством, а что – нет.
    На конкретном примере:
    В ответ на: За сквернословие нельзя было привлечь по старым законом? ...
    Я понял так, что тут Вы практически согласились с тем, что в приведённых Вами примерах большинство наказанных по закону, инициированному Клишасом, получили вовсе не за “свободомыслие”.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • То, что Вы – ОЧЕНЬ УМНЫЙ, я уже понял.:улыб:
    За наводку на книжку – спасибо, почитаю. :thankYou:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...
    есть у служивого собственность "с тех пор, когда он был коммерсантом" ...
    ...
    а вот если у него гражданство Грузии есть, ...
    ...
    а то, что на доходы когда-то там полученные, без уплаты налогов и вообще через криминал, любой служивый "из коммерсантов" может купить себе более менее приличное гражданство ...
    Вы здесь говорите о том, что есть сейчас, и о том, что было в недавнем прошлом.
    Я говорю о том, что, я думаю, возможно в будущем.

    Этот топик я затеял в первую очередь движимый желанием обсудить принципиальную возможность в будущем такого порядка, а также «подводные камни», которые могут привести к результату «За что боролись – на то и напоролись.»

    Если мы придём к выводу, что такая система в принципе жизне- и работо-способна и будет приводить к результатам, о которых мы не пожалеем, то только после этого, думаю, появится смысл обсуждать, КАК будет проходить переходный период от существующего сейчас положения туда. И обсуждение это будет уже не в этом топике, и думаю, даже не в Основном форуме.

    Показать скрытый текст
    Очень простой и наглядный пример, буквально вчера это было.
    Играем с коллегой-дворником в шахматы на работе
    Показать скрытый текст
    (мы с ним почти каждый день играем, на весьма любительском уровне, впрочем, он как правило у меня выигрывает).
    Скрыть текст

    В конце я отдаю свою последнюю ладью за его пешку, которой остаётся один ход до то того, чтобы стать ферзём. После этого у меня – голый король, у него – король + 2 коня. Он пытается поставить мне мат 2-мя конями, я настойчиво предлагаю ему ничью. После того, как он соглашается на ничью (домой спешит) я предлагаю ему быстренько проанализировать: а есть ли в принципе такая позиция, когда 2 коня + король держат короля противника в положении Шах_и_Мат? За одну минуту выясняем, что такой позиции просто нет. Или шах, от которого есть куда уйти, или пат, мата никак не получается. То есть последние 5 минут, когда он пытался поставить мне мат, были потрачены впустую.:улыб:
    Скрыть текст

    Да, я конечно сам не очень был последователен в ведении этой темы, предлагал тут мысленный эксперимент, моделирующий переходный период. Теперь понимаю, что – зря. Надеюсь, что к моим слабостям собеседники отнесутся снисходительно.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (01.02.20 04:42)

  • В ответ на: Этот топик я затеял в первую очередь движимый желанием обсудить принципиальную возможность в будущем такого порядка, а также «подводные камни», которые могут привести к результату «За что боролись – на то и напоролись.»
    Вас опередили :cray-1: лет на 10-20.
    "Теоретиком" этой пурги: про специально выращенных-отобранных служивых и остальных, был ещё Михаил Юрьев, классический современный российский патриот, проживавший в США.
    Наверняка кто-то и раньше был - рыться тоскливо в этой теме,а Юрьев на память пришёл сразу.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: :thankYou:
    вот так вы(ваши) и кружите - как минимум - с 15-го века.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: ...про специально выращенных-отобранных служивых и остальных...
    Про “специально выращенных” я ничего не говорил, скажу Вам по секрету – даже не думал так. Тут Вы мне свои мысли приписываете.
    Про “специальный отбор” : я так понимаю, что само ограничение служивых в их экономических правах и лишение их презумпции невиновности по ряду статей и будет таким отбором.

    В свете того, что я сказал выше, сильно засомневался, сто́ит ли рыть в поисках написанного Юрьевым.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Как совет - изучите тему. Она уже жевано-пережевана.
    А "рыть" не надо: у вас , русское натурально-природное знание на лицо.
    И Брюля не читайте.. Слушайте РадиоВестиФМ и да пребудет с вами счастье.

    Аминь.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Ну вот, в очередной раз разговор с очередным умным собеседником заканчивается так:
    “Изучите тему, Вы в этих вопросах совсем не разбираетесь, послушайте людей, которые в этом разбираются, стряхните лапшу с ушей”
    А что конкретно почитать – не говорят.:хммм:

    Но фамилию Брюль я запомнил.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Скачал Брюля только что.
    Заглянул, не очень углубляясь. :thankYou:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Пересмотрел ради обобщения впечатления этот топик от начала до конца.
    Интересно, вот что: собеседник с ником <Кишенев> с самого начала начал говорить не по теме топика, а начал давать характеристики людям, эту тему так или иначе обсуждающим. По теме он сказал всего несколько строк, вчера.
    Показать скрытый текст
    И как раз сообщения, содержавшие эти строки, сейчас удалены, а бо́льшая часть сказанного не по теме осталось. Впрочем, это не существенная потеря: у меня уже много лет есть привычка перед тем, как что-то выложить на форуме, набрать это в Ворде, так что мои ответы на замечания по существу у меня сохранились и скоро здесь появятся.
    Скрыть текст

    Помнится, читал я где-то в Интернетах, как называется такой собеседник, какое-то иностранное слово, сейчас вспомнить не могу:миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Является ли упоминание здесь некоего Михаила Юрьева разговором по существу, я не знаю. Но явно вижу признаки, как будто собеседник, его упоминающий, пытается передёрнуть смыслы. Поэтому не считаю полезным тратить сейчас своё время на поиски информации в этом направлении. Некоторые называют это “гигиеной”, мне ближе другое образное сравнение – Принцип Наименьшего Действия .

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • "запрещается размещение в подписях ссылок на любые сайты, кроме ресурсов НГС и ресурсов, связанных с НГС" - исправьте, пожалуйста.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мне был тут задан приблизительно такой вопрос:
    /---------------------------------------------------------------
    Предлагаете, чтобы человек, который идёт на госслужбу, отдал всё нажитое в казну или на благотворительность. Ради чего ему это делать? Какая мотивация?
    -----------------------------------------------------------------------/
    Я ответил так:
    А давайте подумаем не о тех, кто уже заработал кучу денег в бизнесе, а о тех, кто только-только заканчивает ВУЗ. Из этого огромного множества выберем по какому-то критерию самых-самых толковых и работоспособных.
    И поставим вопрос так: «Ради чего этим людям идти в служивые?»

    И ещё мой собеседник сказал приблизительно так:
    /--------------------------------------------------------------
    Государство – это люди, замотивированные управленцы.
    ----------------------------------------------------------------------/
    я в ответ задал такой вопрос:
    А какая сейчас у них мотивация? Вы с этими людьми лично знакомы? Поделитесь!
    Показать скрытый текст
    1) Никого не цитирую, только пересказываю, КАК Я ЗАПОМНИЛ слова своего собеседника и как Я ИХ ПОНЯЛ .

    2) Не веду разговор о переходном периоде, то есть НЕ ВЕДУ РАЗГОВОР о том ближайшем будущем, которое настанет после того (если вдруг) обсуждаемые здесь идеи победят и в устройстве общественной жизни начнутся подвижки в этом направлении.
    Повторяю, СНАЧАЛА ХОЧУ ОБСУДИТЬ БОЛЕЕ ПРОСТОЙ вопрос, возможно ли такое в принципе. Потому и тему эту открыл в Общем форуме, а не в Политическом.
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Нет, такое не возможно в принципе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, что сказали
    В ответ на: есть у служивого собственность "с тех пор, когда он был коммерсантом" - это с точки зрения клишасов и солнцеликих - нормально
    ...
    Буду повнимательнее к этому вопросу. Пока что вот, попалось, прочитал:
    Запрет недвижимости за рубежом в Конституции не прописали из-за чиновников и депутатов

    Там ещё пишут, вроде того, что ничто не помешает, сделать такой запрет не через Конституцию, а через федеральный закон, что писать такой запрет в Конституцию это – "из пушки по воробьям". Не знаю, может быть они и правы? Кто что думает?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (21.04.20 19:50)

  • Всё правильно.
    Только воробей больше пушки на три порядка!
    :ха-ха!:

    Везде - классовые интересы. Как и было сказано.

Записей на странице:

Перейти в форум