Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему я практически не смотрю ТВ?

  • верно, я собственно к тому, то когда в искусство начинают вплетать политику - это сильно раздражает...
    ну, например, политический заказ в голливуд - выставлять русских как правило бандитами и террористами, с обязательным матом и водкой...
    или политический заказ на афроамериканцев на руководящих постах в государстве - что собственно отчасти и привело обаму к власти, или заказ на пиар однополой любви... и т.п.

    Конечно всё это портит восприятие соответствующих картин, по крайней мере лично для меня.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: есть культура страны (скажем сша), а есть ее политика.
    это две разные вещи.
    кроме того хорошее искусство не сковано границами государств.
    Политически недальновидная позиция для советского гражданина, если не сказать жестче. Культура есть тонкое средство пропаганды буржуазных ценностей.

  • А я не смотрю в режиме реального времени. Поставили блок Ростелеком и смотрим все, что хотим либо в записи, либо в перемотке. Выбираем программы.

  • Вот я также почти. В реальном времени для фона. А так выбираю особо любопытные ток шоу с точки зрения психологии и философии.

  • Психологии, философии? :ха-ха!: Такие люди ещё есть? Телек нужен для развлекалова: сериальчики по ТНТ после работы, Камеди по выходным, Дом2 вечерком для фона, Экстренный случай по ОТС, жесть по Перцу. Да бесконечно перечислять можно. По выходным вообще Игру Престолов показывают по Рентв. Люди, вы какие-то нудные старики походу.

  • Голову на плечах надо иметь. Можно и нужно все смотреть и анализировать. А кто "телевизор не смотрит", тем просто мудрости не хватает все смотреть и анализировать. Вот, например сейчас вижу всякое пьяное быдло на тв. Лучше я его там посмотрю, чем у себя во дворе.

  • В ответ на: Телек нужен для развлекалова: сериальчики по ТНТ после работы, Камеди по выходным, Дом2
    Это может кого-то развлечь? Я через 15 секунд озверею и придется ОМОН вызывать

  • Да уж. Дом-2 это по сути трансляция с крылечка ПТУ. Комеди/тнт.. Ну тоже юмор для дебилов и порнуха.

  • Дом2 - это терапия для лиц с заниженной самооценкой. Посмотрели и поняли, что они просто Лобачевские по сравнению с этим двуногими и жизнь наладится

  • к сожалению не все так просто:улыб:, дом2 - это социальный срез для 75% младого населения...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Странно, на моем глобусе меня окружает совершенно нормальное младое население, ничуть не хуже предыдущих данных мне ранее в оШущениях

  • Другое , это некогда смотреть. Ушел в 7 пришел в 18, покушал, помылся и баеньки. Все, что я хочу увидеть, я смотрю исключительно на флешках, предварительно скачав с интернета.

  • Х-х, нормальный режим, многие так живут, и с семи до часу ночи в телек пялятся, разве это некогда,
    у меня например рабочий день начинается в 10, а домой обычно к полуночи возвращаюсь, вот когда телек смотреть..

  • Если я до часу ночи буду смотреть телек, то в 5.45 я не встану, вернее встану, но мои мозги думать на работе не смогут.

  • а что те кто встает в 5.45 - зарабатывают мозгами? У нас вроде белые воротнички сроду раньше 9-00 на работу на выползали.

  • В ответ на: а что те кто встает в 5.45 - зарабатывают мозгами? У нас вроде белые воротнички сроду раньше 9-00 на работу на выползали.
    А чем еще можно зарабатывать вставая в 5.45? Мой рабочий день начинается в 8, в 7 я должна выйти, чтоб через пробки пересечь мост. Да и почему белые воротнички?

    Исправлено пользователем Лиилия (04.08.16 10:19)

  • а что те кто встает в 5.45 - зарабатывают мозгами?
    __________________
    Встаю в 5-25, зарабатываю мозгами, но и за телом слежу, чтоб ему хорошо было - из-за него подъём на полтора часа раньше, чем просто на работу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Снимаю шляпу. Я в 5 утра мог вставать только проживая на юге, но там все так подпрыгивают и в 9 вечера уже сопят в две дырки. В Сибири если меня разбудить в это время, то я смогу только копать...или не копать. Мозг продолжит дрыхнуть до 8-ми.

  • Почему не смотрю ТВ:
    1. Реклама предлагает во время обеда яд от клеща в ногтях, прокладки с орлиными крыльями и памперсы не бренчащие внуку по ...
    2. На всех каналах: Дикий, Ковальчук, Мухтар, менты со своими войнами, кодексы чести и т.п. И уж эти доктора!.. "Давай жениться!" - ну хрень полная! Андрюша и пусть говорит. Уж так всё осто-надоело...
    3. согласен.
    4. Эстрада: пошлые Петросян со своею супругою, собравшие "театр" подобных... Примадонна - это хто?
    Она уже давно не пулеметная лента для Максима, а Макс как обнажит пасть на сцене - хочется покормить его сразу батоном. Басков со товарками... (Это мы пр ТВ, у меня есть любимые и талантливые, но мало их на ТВ).
    5. Смотрю иногда рыбалку с неохотой. Охоту не люблю с детства (и загонял и стрелял), а кичливых рыбаков с ведрами прикорма, связкою снастей и ящиками приманок вообще не понимаю.
    6. "надоело все" - убейся об стену.
    7. Про "другое": писать - не переписать, народное творчество.

  • Отметила "другое". Телевизора нет.
    В настоящее время смотреть телевизор просто так - это непозволительная роскошь. Время жалко. Оно слишком дорого, чтобы тратить его на телик.
    Всё ,что нужно посмотреть, чтобы быть в курсе социальных новинок кино, музыки, концертов и т.д. планируется заранее и находится в интернете.

  • Мат и водка в фильмах Голливуда про русских? А чем наши современные фильмы лучше? То же самое "яйцо, но в профиль".

  • угу, про русских... меж тем русские по алкоголю на душу, сейчас во второй двадцадке... и сша и германия и япония - впереди планеты всей... пьянство "почему-то" приписывают только русским.

    А насчет наших фильмов. Во-первых, наши бездари берут из голливуда всё плохое - это тренд, типа а вдруг их на западе с этим фильмом заметят...
    Во-вторых, есть хорошие наши фильмы и сериалы, но крайне мало.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интернет становится ещё более поганой помойкой из за рекламы, чем ТВ. Невозможно посмотреть практически ни один фильм, чтобы не "насладиться" рекламой , продолжающейся больше, чем сам фильм. ВПЕРЁД к бумажным книгам?
    Я просто ошалел от количества рекламы в фильме "Любовь и голуби" и выключил его через 20 мин. просмотра.

  • Сочувствую Вам и себе и своим близким. Теле и Интернет террор набрал обороты. Проще выключить, либо ходить на сайты типа НГС, где нет такой, рекламной агрессии. Или читать КНИГИ.

  • или скачивать фильмы с пирса, магнита и им подобных...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Зомбоящик настоящий потому что. Всё, что интересно на компьютере ищу и смотрю.

  • После многолетнего перерыва два дня посмотрел ТВ. Стало ещё хуже за это время. Финальный матч кубка мира по хоккею постоянно прерывался рекламой и на других каналах, другие передачи тоже. Позорное для нашей страны явление, когда на основных каналах показывают больных детей и призывают присылать им деньги на лечение с угрозой что вот мальчик с пороком сердца умрёт, если не пришлют деньги. А сколько этих больных детей в РФ, которые будут умирать, так как их по ТВ не покажут, и богатые дяди не "отслюнявят" им???
    Ввод такой: не смотрю и далее.

  • честно говоря, нет ни малейшего желания смотреть и слушать весь этот бред: ложь, фарс, стремные передачи и сериалы - точно зомбоящик. Лучше книгу почитаю, если есть время, или же в интернете найду нужную информацию. а еще родители - отличный источник информации :)))

  • Кто же вас заставляет смотреть именно ложь,фарс и стремные передачи?Когда есть например Дискавери и прекрасные каналы про животных.Или там тоже ложь и фарс?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну, может и не ложь в общем-то.
    Но монтаж часто есть.
    Чтобы придать фильмам динамику и сюжетность.

    Впрочем, и документальные фильмы про людей это тоже некоторое произведение искусства.

    Наверное максимальным приближением к правде было бы незаметно приделать телекамеру и транслировать в прямом эфире правду-матку. Но зачем?

  • Дискавери, энимал плэнет и нешинэл тоже мигрируют куда-то. склады всякие распродают, вечные крокодилы и их укротители, авиакатастрофы.

  • Так есть же уже ДОМ 2. :ха-ха!: Там прям правда матка.Да и кино уже есть от первого лица.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я например склады смотрю,бывает интересно посмотреть что у них можно найти.Крокодилов дочь смотрит. Авиакатострофы жена.Так что на каждую передачу свой зритель.Просто говорить что на всех каналах и вво всех передачах ложь и все остальное мягко говоря неправда.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да вообщем то ложь и правда нам везде окружает, не только в этом "окне в мир" и если не лениться отличать одно от другого. то большой беды в том нет. А на энимал мне одно время нравились передачи про аквариумный бизнес. Забавные такие.

  • Мне кстати тоже нравились эти передачи интересно было смотреть как они из аквариумов делают произведения искусства.А по ТВ надо просто научиться отделять зерна от плевел и все.Совсем бросать смотреть только потому что там иногда показывают не правду не стоит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Тв не смотрят чтобы городо заявить про это и быть "не хуже других".

  • В ответ на: В настоящее время смотреть телевизор просто так - это непозволительная роскошь. Время жалко. Оно слишком дорого, чтобы тратить его на телик.
    Всё ,что нужно посмотреть, чтобы быть в курсе социальных новинок кино, музыки, концертов и т.д. планируется заранее и находится в интернете.
    У меня полная противоположность. Инет - непозволительная роскошь. Как включил вечером комп, так три часа коту под хвост.
    Телек смотрю, но не в прямую, а в записи. Прошурстил накануне программу телепередач, зарядил на запись интересующую программу/фильм, вечером посмотрел в удобное время, рекламу перематывая.

  • Я не смотрю ТВ)) Ибо незачем когда есть интернет))

  • я жутко не люблю, когда показ рекламы прерывается фильмом или новостями. не успеваю записать телефон и адрес.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вчера на "Культуре" показывали конкурс молодых талантов. Случайно включил. А там вот этот талантище.

  • Знаете нынешний истеблишмент не отвечает стандартам . Смотрю только дом2 да и то из-за жены ,в целом тнт неплохой канал есть интересные сериалы ,юмор шутки.А остальное реально Г негативят по всем каналам

  • Очень редко смотрю телевизор. Реклама, реклама... резко прерывает фильм или передачу с громким звуком. Много непонятных передач , где кричат, спорят перебивая друг друга. Что-то интересное попадается редко.

  • Интернет потеснил телевидение.
    Более того - перехватил инициативу.
    За новостями оперативно лезут в сеть, а не включают телеящик.

    Практически все мнения по любому поводу появлябтся сначала в интернете.
    Обратите внимание - даже скандальные высказывания становящиеся поводом для обсуждения в ТВ появляются сначала в интернете в ЖЖ или социальных сетях. Ну, как свежий скандал с ругательствами одной истерички в адрес погибших журналистов в авиакатастрофе.

  • А ведь "отупление" от передач наподобие Дома-2 настолько сильно, что доход от их выхода и популярность одни из самых высоких, как это не печально. У меня вот всё время возникает вопрос, а почему бы Дом-2 не закрыть - тихо и мирно, дав, к примеру, месяц на завершение проекта? Всё же просто - выпускающему холдингу и телеканалу он приносит доход и за ценности возле офиса NTSC-ТНТ-Новосибирск на Каменской никто митинговать не будет ради его закрытия, потому что это не выгодно - это же не Тангейзер. К примеру, "Бонус" Германики так и не вышел до сих пор, зато "Дом-2" по-прежнему присутствует в эфире. Хочется верить, что сериал рано или поздно выйдет, а Дом-2 всё-таки рано или поздно закроют. Только закрыть его могут лишь в том случае, если либо телеканал найдёт достойную замену в развлекательном направлении, которое не будет "отуплять" и будет рейтинговым, либо, какая-либо из инстанций всё-таки обяжет снять проект с эфира.

  • Отупляющее действие слишком преувеличено.
    Каналов очень много, плюс мобильная связь, интернет и сетевые игры.
    Просто конкретные передачи смотрит конкретная аудитория, предрасположенная к соответствующему стилю.

    И это даже неплохо - отвлекает от водки.

  • Ну почему же? Мы же о ценностях говорим. Одно дело, когда просто выходит какой-либо развлекательный проект, другое - когда проект в формате Дома-2. Почём нынче ценности прекрасно видно по рейтингу того же Дома-2 при отсутствии альтернативы.

  • Дом-2 смотрят только те, у кого мозг работает соответственно.
    Им интересно.
    Никакой культпросвет им неинтересен. Если не будет таких передач, никаких других "возвышающих ум" они смотреть не будут.
    Это - социальная функциональная ниша.

  • Интернет потеснил телевидение.

    А что телевиденье, если Вы владеете компьютором, ноутбуком или планшетом, вполне возможно любую программу посмотреть, как в реальном времени, так и недельной давности. Т. е. одно другому не мешает.

  • надоели вечные сериалы , причём абсолютно бездарные , ну и дебильные шоу с рекламой

  • Отложенное смотрение телепередач с пропагандистской точки зрения неэффективны.

    Тем боле по сетям.

    Это другой жанр. Телепередачи рассчитаны на пссивного потребителя, расположившегося на диване, часто с едой и напитками.
    Для возбуждения интереса в сетях необходимы более жёсткие методы.

Записей на странице:

Перейти в форум