Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Про наши скотовозки и азиатские самолеты

  • В ответ на: Это как раз для ОЧЕНЬ амбициозного богатого человека - взять загаженный люмпенский квартал и превратить его в сад. Такое не каждому по плечу. Вот это - дело так дело, после него и умереть можно спокойно.

    Только вот менталитет для этого необходим соответствующий.
    Вы наверно совсем атеист или мусульманин? В лютеранстве богатство дано с небес, а бедный должен жить на корочке хлеба. В хрестьянстве лучшая жизнь на небе, здесь надо страдать.
    По теме, как человек придумал стул у него начались проблемы в позвоночнике. Так самое физиологичное это вам стоять кошечкой . Еще как узбеки сидеть на корточках. Кстати нет проблем у них со спиной . Ну , а возлежая как в древнем римском сенате тоже не плохо.ком сенате тоже не плохо.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • п.9
    Демагогия. Никто такого не делал, не делает и не будет делать. А если и да - то этот человек нонормальный, ибо люмпены превратят все это обратно в помойку. И таким образом такой человек есть вредитель, нерационально расходующий ресурсы (деньги на ветер).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.08.11 08:40)

  • В ответ на: люмпены превратят все это обратно в помойку.
    Сдается мне, что вот этот девиз применяется к нам всем ежедневно. И во всех сферах жизни. Ибо для властьденьгиимущих мы все - огромное стадо люмпенов, которым не нужны высокие зарплаты, детские сады, хорошие дороги, машины, социальная защита, работающее законодательство - а зачем? Мы же "превратим все это обратно в помойку". Вот так и живем. Уже бедуины давно превратились из люмпенов в людей с высоким уровнем жизни, а у нас воз и ныне там.

    Спасибо за мнение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, можете объяснить - как именно люмпены превратят в помойку огромное охраняемое здание и охраняемый же парк с фонтанами? Мусор будут убирать, а что еще они могут сделать? Фонтаны огромные, их не сломать, здание - тем более, в парке - патрули.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • пИсать в фонтаны будут.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: пИсать в фонтаны будут.
    В Икее это делают? :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кстати, можете объяснить - как именно люмпены превратят в помойку огромное охраняемое здание и охраняемый же парк с фонтанами? Мусор будут убирать, а что еще они могут сделать? Фонтаны огромные, их не сломать, здание - тем более, в парке - патрули.
    А зачем это делать в таких районах? Лучше это сделать с Заельцовском бору.:улыб:

  • В ответ на: Нам что мешает-то, я не понимаю?
    Погодные условия и СНиПы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • очень поучительное про эмираты
    про то, что стоит за мнимой красотой бурджей.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так то не граждане.:улыб:А граждане как сыр в масле. В отличие от РФ, где многие граждане живут как гастеры.

  • Ну или в Заельцовском бору. Или вообще где-то на правом берегу, мне тут будет ближе, ага :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну почему? И у нас есть граждане, живущие не хуже. "Элитой" их зовут. Убик прав, Хода - нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А это вовсе не секрет. Все содружество арабских стран Персидского залива живет именно так - нанимает иностранцев, чтобы те на них работали. От убирашек до высококлассных специалистов. Специалисты, разумеется, живут совершенно в других условиях, а "индопаки"... Да, мне их по-человечески жалко очень тоже, однако спросите у них - нравится ли им в ОАЭ и хотели бы они вернуться к себе, допустим, в Индию. Ни одного оттуда поленом не вышибить, а очереди в аэропорту из одних только индеев настолько длинны, что сосчитать не получается... Так что сами они отнюдь не считают себя обделенными. Многие с семьями приезжают, у них ребятишки увешаны золотом с ног до головы, хотя живут да - в бараках, или на подселении.

    Да что там рабочие - я познакомилась случайно с программистом-индусом, он мне показал на лэптопе фото - ГДЕ и КАК он жил у себя на Родине. Развитый парень, со свободным английским, работал в чьем-то аутсорсинге в прямом смысле слова на помойке, с лэптопом на колене. Мясо ел раз в месяц. Эмираты дали ему путевку в жизнь, благодаря им он содержит всю семью братьев-сестер. Можно. конечно, возмутиться, и сказать, что ОАЭ обязаны платить ему, как платят американским программистам (в 2-3 раза больше), но для него - и это счастье. Потому что ни одна другая страна мира не дала бы ему и этого.

    Так что я не согласна - Эмираты и сами хорошо живут, и другим дают заработать. Как живут граждане - это общеизвестный факт: в стране каждый 50-й локал - миллионер, каждый 70-й - миллиардер.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Эмираты и сами хорошо живут, и другим дают заработать.
    Ну так-то и в Новосибе тоже самое. Есть граждане, которые на форуме мусолют, не дешево ли кошку "Ламбером" кормить, а есть гастеры, которые и живут так же, как по ссылке Убика, и на родину возвращаться не хотят.
    В чем тогда смысл спора?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На фото, кстати, совершенно обыкновенные общаги, разве что загаженные обитателями по самое не хочу. И локалы не обязаны селить их в пентхаусы - мужики эти туда работать приезжают, а не на курорт. Семейные, кстати, имеют отдельные квартиры или студии в общагах же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какова у нас доля гастеров от общего числа рабочих? Какая средняя зп? В какие сферы их берут на работу? Может шли у нас устроиться иностранный специалист с одним только английским? Каково отношение к иностранцам в России, безопасность, комфорт проживания? И главное: можно ли сравнить уровень жизни, соцгарантии и всевозможные бонусы от правительства владельца паспорта страны в России и ОАЭ?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не дешево ли кошку "Ламбером" кормить,
    Это где почитать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Какова у нас доля гастеров от общего числа рабочих?
    Во сколько раз наше население превышает эмиратское?
    В ответ на: Какая средняя зп?
    Каков ВВП на душу населения?
    В ответ на: В какие сферы их берут на работу?
    В те же - грязный, низкоквалифицированный труд.
    В ответ на: Может шли у нас устроиться иностранный специалист с одним только английским?
    А зачем, если его начальник с 99% вероятностью не будет его понимать? И таки да, замените английский на таджикский - и вуаля.
    В ответ на: Каково отношение к иностранцам в России, безопасность, комфорт проживания?
    Отношение (к гастерам) - такое же, безопасность зависит от слишком многих факторов, но реально - такая же, комфорт и подавно такой же, даже лучше, ибо холодной зимой в неотапливаемой будке не проживешь.
    В ответ на: можно ли сравнить уровень жизни, соцгарантии и всевозможные бонусы от правительства владельца паспорта страны в России и ОАЭ?
    Можно. Сравнивайте. Но для того, чтобы сравнение и впрям было честным, не забудьте указанное выше - общее население и ВВП на его душу. Таким образом, появятся коэффициенты. Применив эти коэффициенты, получим, что жить у нас гораздо лучше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И главное: можно ли сравнить уровень жизни, соцгарантии и всевозможные бонусы от правительства владельца паспорта страны в России и ОАЭ?
    И нефти там добывают раза в 4 меньше, чем у нас...:миг:Вики

    Вот только насчет количества обладателей эмиратских паспортов...

    "Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. " (с) Вики

    Что там получается? Около 1, 45 млн чел.? Аккурат в сто раз меньше, чем у нас.

    Итог - у них нефти на душу населения добывается в 25 раз больше, чем у нас. Комментарии излишни.

    PS Пока ПЕЛЕВИН задавл ТС риторические вопросы, я искал на них ответы.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это где почитать?
    Не знаю, поиском не ищется. Разве что Доцент откопает. Но там общая подоплека такова - был кинут вброс, что на 4000 р. пенсии прожить невозможно. Ну и разделились. Кто сказал "Прожить - возможно, но радости будет мало" (как я), кто писал про голодомор пенсионеров (по факту сыто цыкая зубом).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Разве что Доцент откопает.
    Откопал. :спок:

    Про кошек и "ламбер"

    Caveant consules!

  • В ответ на: PS Пока ПЕЛЕВИН задавл ТС риторические вопросы, я искал на них ответы.
    А как же про полезность дать нищему не рыбу, а удочки? Разве не сам И. Христос это говорил?:улыб:Также я Wektor'у в соседней теме намекал про бюджеты всех уровней. Но он не понял и грубо оскандалился.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Господь Иисус Христос этого точно не говорил, напротив, он давал алчущим именно рыбу.

    Если же поговорить по существу этой поговорки, приняв ее образный ряд применительно к данному топику, то удочку дают именно нищему, желающему работать, а не принципиальному бездельнику, который только и занимается, что кричит на всех углах о невыносимой жизни.

    Caveant consules!

  • Хм, так Веринея, это же монашка...

  • В ответ на: И главное: можно ли сравнить уровень жизни, соцгарантии и всевозможные бонусы от правительства владельца паспорта страны в России и ОАЭ?
    Складывается впечатление, что наша страна - самая пропащая страна из всех существующих, если для вас ОАЭ - рай на земле (это проскальзывает не только в этом топе), почему вы еще не там? Сможете ли вы в любой другой стране найти работу, которая смогла бы обеспечивать все ваши потребности?

Записей на странице:

Перейти в форум