Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Про наши скотовозки и азиатские самолеты

  • Собственно, вот Интересно, у нас хоть что-нибудь похожее есть на международных линиях (про внутренние я молчу)?

    ПС. теперь летать станет совсем противно. Я как вспомню рейс "Новосибирск-Дубай" с соответствующим сервисом и удобствами в салоне, так вздрогну.

    ППС. там листать надо странички - на 5 или 6 вся красота.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • хаха нам до подобного еще век тянутся ))) в прошлом году в Прагу летала - самолет вроде по новее был чем на внутренних, а условия кофморта такие же. Ну главное , долетели и ладно))

  • В ответ на: теперь летать станет совсем противно.
    Ну так не летайте. Чем здесь меньше будет появляться (полу)эмигранской диссидни, по любому поводу воющей о том, как плохо в России, тем меньше будет новых "великих потрясений".

    PS В командировки по России летаю довольно часто. Совершенно безразлично, какой будет борт: Боинг, Эйрбас или Ту-154. Пару лет назад даже на Ан-24 летал. :улыб:

    Caveant consules!

  • Да ладно Вам, человека плющит так, что он готов Люфту и Эрфранс азиатами назвать. :улыб:
    У Трансаэро летает Б747 - очень милый самолетик.

    PS. А вообще бизнесджетами надо летать, если очень хоцца выпендриться.

    Исправлено пользователем kosta (12.08.11 07:55)

  • Что значит "что-нибудь похожее"? Сколько моделей самолетов имеют такие же габариты, как А-380? Сразу отвечу - ноль. Ну а из этого все остальное следует - нет корпуса, не будет и отделки в нем. Или вы там ковры прям на песок кладете, не заморачиваясь возведением стен и пола?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: человека плющит так, что он готов Люфту и Эрфранс азиатами назвать
    угу. и фотографии первого класса в качестве сравнения приводить.
    а за рубежом летающих табуреток хватает также. например общеизвестный факт, - на выходные британцы любят слетать в Чехословакию побухать.
    Знакомому удалось прокатиться, - говорит впечатления на всю жизнь: кряхтящий самолет, (причем Ту-шка) с разрисованными маркером креслами, и полный салон бухих в сракотан Джонов Булей.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Или вы там ковры прям на песок кладете, не заморачиваясь возведением стен и пола?
    еще со времен Старика Хоттабыча известно, что Ковер, - это основная движущая сила арабских лайнеров. Аэйрбасы, несомненно, они европейцам показывают, (купленные у тех же европейцев), а собственная инженерная мысль только на коврах держится.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну в общем да... Лоукостеры летают на табуретках по большей части, если сравнивать с А380. Но тем не менее пользуются офигенным спросом.
    С другой стороны, если какому-то чудаку приспичит переплачивать за комфорт - почему бы авиакомпании этим не пользоваться. Пусть летают на А380. :улыб:

  • Посмотрите картинки заграницы - так и жить противно здесь станет. Так что вас остается только прорабатывать варианты эмиграции или быть недовольной всю жизнь.

  • вот от тебе такого не ожидал.
    Не я ль рассказывал, как на внутрипендосских аирлиниях проводница попыталась изобразить "выход слева, выход справа, маски сверху", заржала как конина, махнула рукой и смылась в кухню, где ржач продолжился. Бухаясь похож. А салон был такой, как будто его полгода не убирали - 3 культурных слоя явно прослеживались

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • не поймут, у них менталитет не тот) тут же большинство - терпилы.
    а так да, если сравнивать наши мясолеты и не наши. Даже техническое состояние (я не говорю уже о внутренней отделке) Наши боинги, я так понимаю, чуть ли не на разборе куплены (ну по типу как б/ушные японские машины покупают). Но даже они на несколько голов выше тушек и анушек. Но пилоты наши, видимо понимают, что самоль не новый и лучше не бонзать, поэтому все делают оченно осторожно и плавно, видимо, чтобы не развалилось)) Когда летишь люфтганзой, когда в салоне пахнет новым самолетом, когда на разгоне, еще не оторвавшись от земли чувствуешь безупречность работы двигателей, никакой вибрации, люфтов (а у нас они почему то есть, видимо износ чего то там сказывается) и пилоты ведут себя совсем по другому) Ну я думаю, вы понимаете, или купить 89 года машину - как на ней будешь ездить, или 2011 ))) она сама просит в тапку. Поэтому летать с российскими авиа перевозчиками боюсь(( и вместо 2 часов полета, трачу сутки на поезде. на поезде, если что, опознать хоть легче :ха-ха!:

  • Еще один аристократ из глубины сибирских руд.:улыб:

  • почитайте книги Василия Ершова "Записки ездового пса", там очень хорошо и доступно написано про отечественную гражданскую авиацию, как про человеческий фактор, так и про технику.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Ну так не летайте. Чем здесь меньше будет появляться (полу)эмигранской диссидни, по любому поводу воющей о том, как плохо в России, тем меньше будет новых "великих потрясений".
    вот это вряд ли. основа великих потрясений - застойный перегной внутреннего розлива. когда никто не воет о том как всё дерьмово, это прискорбное обстоятельство всё равно вылазит наружу, и тогда уж становится шоком, ведущим прямиком к великим потрясениям.
    В ответ на: Совершенно безразлично, какой будет борт: Боинг, Эйрбас или Ту-154. Пару лет назад даже на Ан-24 летал. :)
    ну и что ж вы так улыбаетесь-то? если "совершенно безразлично". ваше показушное безразличие так же противно, как показушные стоны топикстартера о скотовозках.

  • В ответ на: Интересно, у нас хоть что-нибудь похожее есть на международных линиях (про внутренние я молчу)?
    давайте поставим вопрос по существу: что именно похожее вас интересует? самолёт а380? уровень комфорта? сразу уточняющий вопрос: летали ли вы бизнес-классом? первым классом? я-то только экономом пользуюсь. интересно узнать опыт моих более богатых соотечественников.
    В ответ на: теперь летать станет совсем противно
    из вашего поста и ссылки в нём я не понял что произошло. почему использовано слово "теперь"?
    В ответ на: там листать надо странички - на 5 или 6 вся красота.
    так це ж 1-й класс. на внутренних линиях его вообще обычно нету.

  • Ога. А главное - абсолютно "шелуховый".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Еще один аристократ из глубины сибирских руд.:улыб:
    я не аристократ, чо ты))) я просто хочу, чтобы и в этой стране было все красиво, чисто и безупречно) Место то тут прекрасное географически, только вот не ладится как то все, через .. опу. Я переживаю очень)) Серьезно. А еще переживаю, что все забивают на то, что разваливается все ( Что страна по уровню комфортности проживания летит в опу. Только и всего))
    з.ы. я не отрицаю, что в чем то лучше чем 20 лет назад, кругом изобилие, только паши - и все будет. Но ептыть, я с экскаваторщиком из норвегии беседовала - зарплата около 4 тыс евро в месяц. Я не могу найти слов, чтобы объяснить, но то, что в этой стране как то все не очень- факт. По сравнению с развитыми странами.

  • В ответ на: Я не могу найти слов, чтобы объяснить, но то, что в этой стране как то все не очень- факт.
    Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Удивительно, почему вы еще до сих пор здесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: летали ли вы бизнес-классом? первым классом?
    Да. Главный предмет моих страданий - кресла-кровати :хехе:Чтоб горизонтально. На таких я еще не летала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Слушай, вот ты мне объясни, почему на меня так дружно взбеленилось все сообщество всего лишь за то, что я позавидовала кроватям в самолетах? Что такого плохого хотеть полежать во время многочасового полета, в чем преступление? Или я хочу сирот ограбить, или мои мечты настолько непристойны? Как будто я по меньшей мере мечтаю предаться сексу с первым попавшимся пассажиром-соседом на этой кровати. У меня вот реально спина отваливается вместе с ногами за 5 часов сидения в наших жутких креслах даже в бизнесе, потому что они там все равно твердые и вертикальные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вот от тебе такого не ожидал.
    А что, ты думал, я всю жизнь буду юной козочкой скакать? :хехе:Нет уж, мне теперь тяжело долго сидеть в одной позе. Хочу кровать в самолете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А как еще может быть в полностью коррумпированном государстве без демократии? Все нормально.

  • В ответ на: почему на меня так дружно взбеленилось все сообщество всего лишь за то, что я позавидовала кроватям в самолетах?
    Потому что написано было в стиле "про наши убогие сараи и нормальные дубайские дома". Почему взбеленились всего лишь из-за того что человек позавдовал дубайским домам, включая высочайшее здание в мире и всего лишь справедливо негодует и требует чтобы на Расточке такое же построили? Действительно странно.

  • да ладно вам, у нас на внутренних рейсах тоже говно летает

  • В ответ на: А как еще может быть в полностью коррумпированном государстве...
    А для форумских снобов какое бы государство у нас ни было, оно будет именно таким, кроме того государства, которое за подобные высказывания будет отправлять в "столицу Колымского края". Такому государству, какова бы жизнь в нём ни была, они будут публичный "одобрямс" делать. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум