Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • не обижайтесь, но вспомнилось из анекдота:

    - а может бросить все и уехать в мухосранск? адаптированный (с)

  • В ответ на: И слава Богу!
    Я уже говорил, что по количеству убиенных этот "вешатель" "Отцу народов" в подметки не годится... Революционерам его надо было убрать, чтобы не дай бог не ликвидировал революционную ситуацию. Я , вам не справочник, ищите сами.
    В ответ на: В том то и дело, что если посмотреть на историю, то не в ресурсах главная причина всех экспансий. Германия до сих пор свой Рурский бассейн не выработала, в Англии угольные шахты прикрыли тоже не 400 лет назад... Продукты сельского хозяйства? Да это же смешно, что-то никак не вспомню чтобы испанцы из Америки пшеницу возили. :dnknow:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: у вас даже некая логика просматривается.

    вот только хотелось бы с фактами увязать.
    давайте так: вот были уголовники и ссыльные, а вот по вашему выражению пошла "река обывателей".
    а вот сработал клапан.
    так когда и сколько ссыльные, а когда и сколько "река", ну и когда клапан.

    систематизируем свои знания.
    Мы их систематизируем или собираем статистику? Если второе, то мне совершенно неинтересно, потому что я давно прошел стадию простого накопления знаний. Но для Вас лично попробую вспомнить.:улыб:Итак:
    1850 г - накануне золотой лихорадки - по-моему 400-500 тыс. населения. Много уголовников и бывших уголовников.
    1860 г - уже 1200 тыс. Обывателей уже больше.
    начало 20 века - 5 млн. Про уголовников забыли.
    Первые эмиграционные органичения - где-то 10-е годы - против азиатов.
    После 2-й войны всплеск эмиграции, экономический рост. Население около 10 млн.
    1972 - реформы. После этого - стабильный рост экономики и жесткие квоты на въезд на конкретные профессии. Сегодня населения по-моему чуть за 20. И это одна из самых социально здоровых стран в мире. Сравнить можно разве что со Скандинавскими странами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • --этот "вешатель" "Отцу народов" в подметки не годится... --
    Кого вешал Столыпин? Крестьян.
    Кого убивал Сталин- врагов.
    Вывод? Сделайте вывод, а я уж потом.
    --Революционерам его надо было убрать, чтобы не дай бог не ликвидировал революционную ситуацию.
    Откуда появились революционеры в обществе "благоденствия"?
    Был гнёт, жестокий, царский гнёт, было плохо, чтобы не писали, что мол "от жира" всбесились. Поэтому и был тот мощный отклик в обществе на идеи равенства.
    --Продукты сельского хозяйства? Да это же смешно, что-то никак не вспомню чтобы испанцы --
    Эх..ну что вам сказать, чтобы не обидеть..
    Ладно, считайте, что в далёкие страны европейцы устремились из любопытства, что везли рабов из Африки, обустраивать Американский континет, чтобы послушать их песни и посмотреть пляски, что истребили коренное население только из миссионерских целей....
    Мне по фигу!

  • Фсе философствуете? Ну-ну...:-)))
    Как там?
    Мы сидим, а денежки идут(С)
    Как бы токо не споткнулись...

    Глава Минфина отвел России два года до банковского кризиса Экономика выходит из-под контроля правительства - таков основной лейтмотив очередного резкого выступления министра финансов Алексея Кудрина перед студентами. Процессы в финансовой и банковской сфере России очень похожи на преддверие азиатского кризиса 1997-1998 годов.....

    Кредитный приговор Работающие россияне задолжали банкам по две зарплаты
    ......долг среднестатистического работающего россиянина банку составил на апрель 2007 года около 28,3 тыс. руб. То есть больше среднероссийской зарплаты за два месяца.

    Так шта....
    Философствуйте далее....:-)
    Оч-чень познавательно...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Был гнёт
    Читайте классиков (Горького например) или заткнитесь. Надоел уже этот треп попугая. Как кто-то забил в голову учебник "Истории КПСС" так и кудахчет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • --Мы сидим, а денежки идут(С)--
    Что вы знаете обо мне?
    --лейтмотив очередного резкого выступления министра финансов Алексея Кудрина --
    Не удивительно, все эти "дерьмократы" умело подготавливают кризисы. Народ немножко прибогател, надо обобрать. У нас покупательная способность доллара ниже, чем в США. Рубль укрепился? Обрушат. А население, мотая сопли на кулак, будет стремиться выжить.
    --среднестатистического работающего россиянина банку составил на апрель 2007 года около 28,3 тыс. руб.--
    Ну эти, кто набрал кредитов, вляпался в ипотеку, пусть сами расчитываются. Поверили? Расчитывайтесь!
    --Оч-чень познавательно...
    Я рад, что Вам нравится:улыб:

  • --Читайте классиков (Горького например)--
    Ну как же читал-с-с, пролетарского писателя, "буревестника Революции". И что вам там про Столыпина запало в душу? :ха-ха!:

  • В ответ на: Мы их систематизируем или собираем статистику? Если второе, то мне совершенно неинтересно, потому что я давно прошел стадию простого накопления знаний. Но для Вас лично попробую вспомнить.:улыб:Итак:
    1850 г - накануне золотой лихорадки - по-моему 400-500 тыс. населения. Много уголовников и бывших уголовников.
    1860 г - уже 1200 тыс. Обывателей уже больше.
    начало 20 века - 5 млн. Про уголовников забыли.
    попытаемся проанализировать.
    итак, даже если брать по-максимуму, речь идет о пяти-десяти миллионах иммигрантов за полвека.
    осталось вспомнить величину населения британии в то время и сделать вывод - поток иммиграции не дотягивает и до одного процента населения.
    извините, но на "реку" это не тянет.
    как максимум, - пересыхающий родничок.

    почему-то сидят наши обыватели дома, никак не хотят срываться с места и искать "где лучше".

  • В ответ на: извините, но на "реку" это не тянет.
    как максимум, - пересыхающий родничок.
    Я подозревал, для чего Вам статистика, но не думал, что попал настолько в точку.:улыб:Вы идете стандартным путем доказательства не от постановки задачи, а от её решения, сформированного Вами заранее.
    Вы сами привели в пример Австралию. А постановкой примера преследовали совершенно ясную для меня цель, по незнанию своему попытавшись доказать, что материк был заселен не стихийно. Не получилось, но Вы быстро сориентировались:улыб:и ухватились за цифры статистики, и теперь уже их представили, как некие доказательства, что, мол, этого мало. Скажите, почему на этом примере Вы делаете глобальные выводы? Да, Австралия лишь один пример. Есть гораздо более яркий - Америка и Ирландия . Просто классика. Вам остаточно для доказательства 40% населения?:миг:
    А теперь представьте себе, что бы было, если бы большевики в своих экспериментах не ограничивали искусственно выезд из страны? У англосаксов, несмотря на их гадостность и подлость были принципы - не держать границы на замке на выезд. Большевики в этом отношении оказались куда как бОльшими иезуитами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В качестве обучающего ликбеза можно еще это почитать.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу с rolex'ом.
    Лично мой опыт общения с различными людьми говорит не в пользу Вашего мнения. Одни утверждают, что покидать Родину они не собираются, другие рассчитывают здесь заработать быстрее, чем за границей, третьи вообще не задумываются над тем, что можно было бы куда-то уехать. К последним относятся, например, мои родители (отец у меня - наполовину немец, возможно, мог бы хотя бы узнать о возможности уехать в Германию, но даже не думал об этом). Кстати, несколько человек, уехавшие в свое время в Германию (и один - во Францию), вернулись назад (впрочем - Вы тоже:улыб:). На ПМЖ за границей из моих знакомых находятся только двое (и те - из Белоруссии:улыб:).

  • В ответ на: Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу с rolex'ом.
    Лично мой опыт общения с различными людьми говорит не в пользу Вашего мнения.
    Если Вы еще не заметили, мы обсуждаем не случаи, а принципиальный подход. Тенденции, так сказать, принципы общественных процессов. Движение масс.:улыб:Я тоже знаю достаточно людей, которые не уехали (и я в том числе:улыб:), а также тех, кто вернулся. Но я это сделал из сознательного принципа, а это, с точки зрения среднего обывателя - "интеллигентские штучки", мурА.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "Кого вешал Столыпин? Крестьян" - не крестьян а бандитов грабивших и сжигавших усадьбы
    "Кого убивал Сталин- врагов." считавших врагами всех кто хоть слово сказал против или не одобрил его планов, и том числе крестьян, не принявших его план коллективизации.
    И немного погодите, причем тут демократы, их то уже давно, с 1993 года наверное нет в правительстве и намечающийся финансовый кризис :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • =-"Кого вешал Столыпин? Крестьян" - не крестьян а бандитов грабивших и сжигавших усадьбы --
    Врёте, как всегда! 10 000 повещенных каждый год, это всё бандиты? Крестьяне хотели жить общиной,. это бандитизм? Как всегда не спросили. Был разрушен их вековой уклад во имя безумия, свихнувшегося саратовского чиновника. Надо было этого поганого "реформатора-вешателя" пристрелить раньше. Жалко, что это удалось еврею. Должны были его преступления против русского народа, "оценить" русские, именно, за то, что он сделал им.

  • В ответ на: Крестьяне хотели жить общиной
    А какое это имело отношение к колхозам и советской власти?

    В ответ на: Был разрушен их вековой уклад во имя безумия, свихнувшегося саратовского чиновника
    А этот бред воспаленного коммунистического мозга можно вещать только Иванам – непомнящих родства.

    Я знаю историю своей семьи с начала века.

    Переехали мои прапрадеды вовремя Столыпенской реформы из Подмосковья в Сибирь на бесплатные земли.
    К началу революции семья насчитывала десять человек, и никто не голодал. К началу второй мировой в живых осталось четыре человека, и это при том, что ни кого не расстреливал, ни репрессировали, просто отобрали корову и лошадь. Сами с голоду умерли, или на великих стройках того времени.

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • --А какое это имело отношение к колхозам и советской власти?
    Причем тут Советы, речь шла о Столыпине-вешателе
    --А этот бред воспаленного коммунистического мозга можно вещать только Иванам – непомнящих родства--
    Уже много выпили?

  • --Переехали мои прапрадеды вовремя Столыпенской реформы из Подмосковья в Сибирь на бесплатные земли.
    Мои тоже во время столыпЕнской :ха-ха!: реформы переехали в Сибирь (Алтай), но в Черноземье было лучше, и в Алтае жили общиной, благо Стол с виселицей был далеко.
    А про "великие стройки", гражданскую войну, и вообще судьбину русского народа в это время-разговор отдельный

  • Когда приводите цифры - ссылки давайте на источники. а то вы у нас еще тот выдумщик - 10 000 каждый год :а\?: И при этом тут же дайте цифры сколько погибло в это время мирных обывателей от погромов этих "невинных" крестьян и их защитников - бомбометателей. А на счет "крестьянской общины" - читайте труды В.И. Ленина, а после этого говорите об избраном пути русского крестьянства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так ссылки сами найдёте, вы же мастак в этом:улыб:
    А я ориентируюсь на то, что знаю сам, что читал когда-то (практически не ошибаюсь в цифрах и интерпретациях событий, так как на память не жалуюсь).
    А бомбометатели были и до Столыпина, при нём м.б. усилилось сопротивление, а так связывать их со Столыпиным, на мой ввзгляд, некорректно.
    --А на счет "крестьянской общины" - читайте труды В.И. Ленина--
    Не пойму я вас опять. То ссылки на Ленина, вы воспринимаете с ухмылочкой (мол знаем мы эти ленинские "анализы"), то их рекомендуете читать. Как всегда у вас, всё смешалось в сознании

  • Никогда статистические данные приведенные В.И. Лениным не воспринимал с ухмылкой, тем более где он показывает на фактическом материале настроение крестьян, рвущихся из общины. А вот у вас действительно все смешалось в голове.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Говорить о том, что при Царе уничтожался вековой уклад по сравнению с советами, мягко выражаясь неэтично.

    Уничтожение крестьянства, и не только крестьянства, как класс, массовая урбанизация населения в короткие сроки, принесли результаты, которые мы все наблюдаем в современной ситуации.

    А что касается крестьянской общины, то община общине рознь, то есть не всегда это означало одно и тоже при внешнем сходстве, и существовала альтернатива. В отличии от жизни при советской власти.

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • Для моей бабули издевательство советской власти кончилось когда она получила возможность ковыряться на своем клочке земли (даче).

    Я вследствие своего возраста не могу рассказывать об ужасах при советской власти, было время когда в школьные годы начитавшись Кара Мурзы и подобных авторов я терроризировал этим своих родителей, так я узнал историю своей семьи.

    Многое было переосмыслено и увидено под другим углом зрения, особенно в то время когда устроился на работу. Стало очевидно, что не всегда идеальная модель подходит к различным жизненным ситуациям, в которых нужны порой значительные корректировки.
    И если сейчас есть возможность личной коррекции, то при советах все, в том числе и человеческий материал стандартизировались под идеальную модель.

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • С орфографией у меня всегда были проблемы, бывали случаи, когда на диктанте умудрялся написать слова, состоящие из одних ошибок. Обычной ситуацией для меня была за сочинение 4 – 5, за орфографию -1.

    З дается мне, что трояк в итоговый аттестат по русскому языку поставили, чтобы не портить выпускную статистику :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

  • В ответ на: Этот топик нельзя отредактировать, так как истекло отведённое на это время
    Блин, не дают исправить увиденные ошибки: вместо з дается нужно сдается. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем

Записей на странице:

Перейти в форум