Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • В ответ на: Без предрасположенности к этому такое невозможно, это же очевидно.
    а по-моему, совершенно неочевидно. во-первых, человек ко всему привыкает. "стерпится-слюбится" - учит нас мудрый русский народ. неспроста (:
    В ответ на: А достоверно объяснить причину явления наука, видимо, никогда не сможет, как не сможет достоверно объяснить феномен человеческого сознания.
    а во-вторых, как вы верно подметили, осознание феномена сознания на данный момент находится на нуле. это означает, что вполне вероятно, с сознанием можно проделывать любые процедуры, почему нет? пара небрежных движений нейрохирурга и вы гей (: или, что более вероятно, пара программных вирусов, запущенных в вашу нейросеть и вы гей (: прошу прощения за маразм, я не готов предлагать реалистическую схему геизации, поскольку не понимаю что такое сознание.

  • В ответ на: данные "Некоторые особенности генетического материала оказываются общими у примерно 20 % обследованных гомосексуальных мужчин" - (с) Википедия// пока говорят не о многом.
    Вы бы вместо Википедии с ни о чем не говорящими фразами порылись бы в какой-ниубдь онлайн-библиотеке типа Pubmed , и если владеете английским, найдете массу интересного о генетических детерминантах в том числе и гомосексуализма.

  • В ответ на: Остается только признать наличие этого явления, признать право этих людей на существование и беречь своих детей от провоцирования этих проявлений в них.
    Один мой знакомый, явно имеющий подобные склонности, человек хорошего воспитания, живет нормальной семьей, у него двое детей. Всё вроде бы хорошо. Он держится, но ему явно тяжело. Сейчас даже и не знаю, как у него там, он уехал в другую страну. И неизвестно, что лучше - жить "как все" или дать себе право на свои желания. :а\?:
    Ну вот из ваших же слов о вашем друге следует вопрос, а действительно ли стоит беречь своих детей от этого? Если гомосексуализм заложен, если к нему есть наклонность, тогда рано или поздно она проявиться и тогда столь тщательно убережонный от этого человек будет всю жизнь мучиться с женой и парочкой ребятишек

  • Рассуждения были скорее философские, я не делал выводов ибо не был в шкуре таких людей.
    А знакомый, думаю, живет ради детей (он хороший отец, как бы ни показалось некоторым невероятным). Может, карма у него такая, испытание, данное свыше.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А знакомый, думаю, живет ради детей (он хороший отец, как бы ни показалось некоторым невероятным).
    А почему невероятным? Очень даже нормально, что мужчина, независимо от своей ориентации любит своих детей. То какая у человека ориентация никак не связанно с тем, какой он отец. :миг:

  • В ответ на: То какая у человека ориентация никак не связанно с тем, какой он отец.
    ну, некоторые ассоциируют гомосексуализм с пороком и развратом, которые, в свою очередь, не вяжутся с семейными ценностями.
    но вы, безусловно, совершенно правы.

  • Не-а, не слышала. Но это же не утверждает об обратном. :улыб:это также не утверждает и то, что за ГС отвечают одни лишь гены

    Благодаря этому топику минут 15 пошарилась по инету, и для себя выяснила, что причины возникновения гомосексуальности, до сих пор, толком не выяснены.
    вот-вот. браться что-либо утверждать пока рано.. свои слова и доводы я не преподносил как аксиому.. это было мое частное мнение..
    теперь о воспитании и семье.. некоторые из особенностей воспитания могут поспособствовать более скорому и полному раскрытию заложенного в человека генетически.. в частности те же сю-сю-мусю, когда мать (иногда с бабушками на пару) воспитывает чадо в тепличных условиях.. вместо спорта ребенка отдают в кружок по классу скрипки.. мальчик воспринимает в принципе женский "тип жизни" как должное.. кстати, часто упоминаются случаи возникновения голубого эффекта, когда мать в семье властная. но опять же это не правило!
    в количественном соотношении ГС-ами становятся больше в полных семьях, но в процентном больше в неполных. объясняю. т.е. если количество неполных семей раздуть до количества полных, то ГС-ов получится больше. цифры не скажу. но данные не из пальца. года два назад читал статью, на немецком, какого-то европейского института.. сцылки к сожалению не смог найти. поэтому если хотите можете не верить. единственное, что скажу это то, что по последним данным в России 14млн.(!) детей растут в неполных семьях.. вот так-то

    у людей есть свойство быть разными..
    кто-то прекрасно играет на фортепиано, ходит в театр, живет счастливой семьёй с женой и четырьмя детьми..
    кто-то целыми днями косит сено, ремонтирует тракторы, думая ночами между посевными о Ваське-механике...
    воспитание? гены?:улыб:

  • В ответ на: Вы бы вместо.....
    Спасибо. Почитаю

  • Вы действительно думаете, что спорт - мужское, а музыка - женское?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: вместо спорта ребенка отдают в кружок по классу скрипки.. мальчик воспринимает в принципе женский "тип жизни" как должное.. кстати, часто
    Те если мальчик играет на скрипке, то он станет геем :шок:
    Странное понятие, у меня есть знакомый гей, мастер спорта по боксу, все свое сознательное детство провел в спортивных секциях
    Не говоря уже о том, что если мальчик занимается музыкой, то это скорее говорит о его природных данных в музыке, слухе, а не о сексуальной ориентации.
    А есои мальчик рисованием занимает и мечтает стать, например, архитектором, он тоже гей?
    А девочка, увлекающаяся физикой или математикой раскрывает свои заложенные природой позывы стать лесбиянкой :а\?:
    Музыка не есть "женский тип поведения"

  • *о боги.....
    ДА НЕТ ЖЕ!!!!!
    вы просто зачем-то гиперболизируете и воспринимаете буквально мои слова..
    я пытался в упрощенной форме пользователю Lulok сказать, что я имею ввиду, а имел ввиду я модель поведения. поймите, не говорю я, что все мальчики выпускники музыкальных школ пренепременно геи, а все девочки, занимающиеся спортом обязательно лесбиянки....
    андерстэнд?
    типичные случаи здесь редки.. психология каждого человека индивидуальна. соответственно и понятия и ценности и предрасположенности у всех ко всему разные.. вариантов тысячи, а то и миллионы..
    исход вот только более или менее ясен - ориентации всего две: стандартная и нестандартная:улыб:

  • Как написано, так и поняли

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • некоторые из особенностей воспитания могут поспособствовать более скорому и полному раскрытию заложенного в человека генетически..

    Вот именно, и чем раньше ребенок поймет свои желания и предпочтения - спорт или музыка, девочки или мальчики, тем легче ему будет идти по жизни и быстрее они придут с своему счастью, не тратя время на то, что им навязывают родители и общество.
    Надо воспитывать своих детей так, чтобы они были всегда на 200% уверены, что бы они ни выбрали в жизни (работа, увлечения, сексуальную ориентацию и т.д.), их родители ВСЕГДА это примут и будут любить своих детей такими, какие они есть. И если в ребенке есть заложенность к гомосексуальности, то даже если Вы будете внушать, что это плохо- порочно-неправильно, то ребенок, конечно, может и прислушается к вам (потому что любит/уважает/боиться - не важно, почему), но будет ли Ваш ребёнок счастлив, подавляя в себе то, что заложено генетически ? Да, он может обрести "нормальную" семью и детей, с кажым годом понимая всё больше и больше "насколько он порочен", продолжая думать о том, что "не есть правильно в глазах его родителей и большинства друзей" и о том, "что он не может высказать то, ЧТО ему действительно нравится, потому как останется без большей части своего окружения"...

    А потом мы имеем разрушенные семьи, самоубийства и т.д. Ну или в лучшем случае (?) они бегут в страны, где однополые браки легализованы или как минимум туда, где общество относится намного терпимее к "другим" - создают семьи, берут детей на воспитание и живут обычной жизнью.

    Жизнь была бы намного проще, если бы мы не старались навязать мнение "как правильно, как надо", а дали бы детям свободу выбора, определиться что ИМ нравится и приносит радость в ИХ жизни = счастье. Мы же растим детей, чтобы ОНИ были счастливы? Даже если они НЕ разделяют наши интересы и убеждения, они же не перестают быть нашими детьми?

  • Хорошо что не муж:улыб:

  • В ответ на: Вот именно, и чем раньше ребенок поймет свои желания и предпочтения - спорт или музыка, девочки или мальчики, тем легче ему будет идти по жизни и быстрее они придут с своему счастью, не тратя время на то, что им навязывают родители и общество.
    Полностью согласна. Лучше пусть ребенок будет счастлив, нежели полностью соотвествующий всем законам общества несчастный человек:миг:Ведь никто не знает, а действительно ли правильны наши ценности, в которых мы стараемся воспитать наших же детей

  • В ответ на: > чем раньше ребенок поймет свои желания и предпочтения... девочки или мальчики, тем легче ему будет идти по жизни

    Правильно! Ведь никто не знает, а действительно ли правильны наши ценности, в которых мы стараемся воспитать наших же детей
    Гм, Вы что, воспитываете своих детей бисексуалами, чтобы уменьшить вероятность ошибки?

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: > чем раньше ребенок поймет свои желания и предпочтения... девочки или мальчики, тем легче ему будет идти по жизни

    Правильно! Ведь никто не знает, а действительно ли правильны наши ценности, в которых мы стараемся воспитать наших же детей
    Гм, Вы что, воспитываете своих детей бисексуалами, чтобы уменьшить вероятность ошибки?
    Я просто не занимаюсь внушением, что гомосексуализм или другие порицаемые обществом явления это всенепременно плохо. Пускай сами для себя решают какой путь выбирать :ухмылка:
    Но если окажеться что у меня ребенок нетрадиционной ориентации я точно не отвернусь от него и не скажу ему "не звони", это точно не самый страшный грех:миг:

  • В ответ на: Я просто не занимаюсь внушением, что гомосексуализм или другие порицаемые обществом явления это всенепременно плохо.
    Т.е. Вы не внушаете ребенку, что плохо воровать и т.п.?

    Caveant consules!

  • Все вернулось на круги своя. Опять гомосексуализм поставлен на одну доску с воровством и еще бог знает чем.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Фразу "гомосексуализм или другие порицаемые обществом явления" произнес не я. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Фразу "гомосексуализм или другие порицаемые обществом явления" произнес не я. :ухмылка:
    интересно какой из этого следует сделать вывод: вы стали терпимее или, наоборот, воспитали достойную смену, выскакивающую поперёд батьки?

  • В ответ на: Фразу "гомосексуализм или другие порицаемые обществом явления" произнес не я. :ухмылка:
    Но поставили воровство и гомосексуализм на одну тоску вы :ухмылка:
    Не соит присваивать моим словам то, чего в них нет
    Воровство это порок, а не явление

  • Это Вы считаете так. А с точки зрения традиционного общества воровство по сравнению с содомским грехом если и не "явление", то так - мелкое прегрешение.

    Caveant consules!

  • В ответ на: теперь о воспитании и семье.. некоторые из особенностей воспитания могут поспособствовать более скорому и полному раскрытию заложенного в человека генетически..
    Так всё таки, генетически? :ха-ха!:
    А как "скоро и полно" это раскроется, по-моему, не суть важно...

  • ну с такими словами сложно не согласиться. я также под ними подписываюсь. родители у всех конечно разные. но несмотря на это большинство из них у нас (будем говорить про Россию) воспринимают гомосексуализм детей, как "О, боже! За что мне такое наказание?! Зачем мне такой ребенок!? Что за дурь? Как себя вести дальше?".... и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум