Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сталин - лучший менджер ХХ-го века - кто против?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам срочно нужно в КНДР на поддержку доблестного Ким Чен Ира в борьбе против проклятых имепериалистов
    Лучшая помощь, которую мы можем оказать КНДР в борьбе с империализмом - это восстановление социализма в России. Предшественник Ким Чен Ира - Ким Ир Сен до революции в Корее ведь не сидел в СССР, а воевал с японскими оккупантами в самой Корее.
    Искреннее спасибо за доставленное удовольствие. :respect: Давно так не веселился. :ха-ха!: Прям словно достал из пыльных запасников "Краткий курс истории ВКП (б)" и старый добрый "кирпич". Про КНДР и Кима - ну просто песня! Всякое ожидал, но такое! :eek: Последний раз подобное слышал году в 87-м еще студентом, на лекциях по новейшей истории.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Последний раз подобное слышал году в 87-м еще студентом, на лекциях по новейшей истории.
    Надеюсь, довольно скоро Вам придется еще не такое слушать. Причем каждый день и не по одному разу:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (09.03.05 12:05)

  • И не надейтесь :death:. В этот раз у вас ничего не получится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И не надейтесь . В этот раз у вас ничего не получится.
    Собственно говоря, это и не обязательно. В конце концов, и ВВП встречает Ким Чен Ира как дорогого гостя. Так что слезы о "бедных северных корейцах" гг. либералы могут оставить при себе.

    Кстати, на территории КНДР иностранных войск нет, и, коль скоро народ Северной Кореи не проявляет активного недовольства, то вполне можно утверждать, что основная масса северокорейцев разделяет идеи чучхе.

    Caveant consules!

  • При определенных усилиях и хорошем репрессивном аппарате любое население быстро начнет разделять любые даже самые бредовые идеи правящей верхушки.
    А мое высказывание "не надейтесь" относилось не к северным корейцам и идеям чучхе, а к возвращению коммунистов или им подобным левым к власти в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: При определенных усилиях и хорошем репрессивном аппарате любое население быстро начнет разделять любые даже самые бредовые идеи правящей верхушки.
    Стало быть, если население "быстро начнет разделять" идеи чучхе, коммунизма, или, скажем, религиозного фундаментализма, то это происходит под давлением правящей верхушки?

    А вот если население "быстро начнет разделять" идеи западной демократии, либерализма, свободного рынка и т.п., то такой выбор всегда делается осознанно и без давления? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Что то не заметил, чтобы население так уж и разделило взгляды западной демократии и либерализма ;). Большинство уже кроме как в ругательном смысле слово демократ и не произносит. Да и давления что-то я не заметил. Или на вас кто то давил?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (09.03.05 13:52)

  • Так я их и не разделяю.

    Речь идет о ситуациии пятнадцатилетней давности, когда вновь избранное руководство РСФСР во главе с Ельциным активно насаждало эти взгляды через подконтрольные ему печатные СМИ (от "Огонька" и "МН" до "АиФ" и "Собеседника").

    Caveant consules!


  • Стало быть, если население "быстро начнет разделять" идеи чучхе, коммунизма, или, скажем, религиозного фундаментализма, то это происходит под давлением правящей верхушки?


    Не знаю, что меня больше пугает: то, что вы так безаппеляционны в своих утверждениях, либо, то, что восхваляете идеалы сталинских времен, хотя (я могу ошибаться) не жили в те времена, да и умирающий "социализм" 80-х наверняка застали не в самом зрелом возрасте. Однако пишите как не самый худший идеологист того времени.
    Сталин - лучший менеджер!!!??? У кого-то из современных (простите другого слова не подобрать) ублюдков, по-моему Калашникова или Мухина я уже читал восхваления организационного дара кровавого вождя.
    Да он поднял советскую промышленность на небывалую высоту в кратчайшие сроки, но какой ценой!?
    Десятки миллионов загубленных душ - вот цена вашего менеджера. Грандиозные стройки, заводы, железнодорожные дороги, построенные на костях ваших и моих соотечественников...Да уж ...обалденный менеджер...
    К сожалению уроки истории некоторых людей ничему не учат...
    Да не бывает так, чтобы все были довольны. Но не должно быть и так, чтобы половина была довольных, а другая была мертва. Таких как вы все больше...И вы то уж всегда будете голосовать ЗА!!! Даешь!!! Обгоним!!! Только не забывайте о том, что в голосование(как писал Искандер) принимают участие только живые

  • Насаждали? Но ведь кроме перечисленных вами СМИ была масса и других, которые отстаивали взгляды совсем другие ;). Вот если бы вам, за отказ подписать возвание за отмену смертной казни в России, грозили бы неприятности на работе, тогда да, это можно было бы назвать навязыванием ценностей западной демократии. Но надеюсь, в вашей биографии такого не было:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сталин - лучший менеджер!!!???
    Вы это ко мне? Где я писал такую фразу?! По-моему, в моих постах в этом топике о Сталине вообще речь не идет.

    В ответ на: по-моему Калашникова или Мухина я уже читал восхваления организационного дара кровавого вождя.
    В ответ на: Таких как вы все больше...И вы то уж всегда будете голосовать ЗА!!!
    Слегка сбавьте эмоции и уточните, ЗА!!! что именно я буду голосовать? За нынешние федеральные власти (ВВП и "ЕР") я никогда не голосовал.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы это ко мне? Где я писал такую фразу?! По-моему, в моих постах в этом топике о Сталине вообще речь не идет.

    Слегка сбавьте эмоции и уточните, ЗА!!! что именно я буду голосовать? За нынешние федеральные власти (ВВП и "ЕР") я никогда не голосовал.
    Если не говорили, то извиняюсь. Просто здесь есть группа людей поддерживающих Сталина. И мне на секунду показалось, что вы из их числа. А про Корею вы писали? А то там вообще такой ржач про то, что в Сев Корее все здорово и розово.

  • В ответ на:
    И вы то уж всегда будете голосовать ЗА!!! Даешь!!! Обгоним!!! Только не забывайте о том, что в голосование(как писал Искандер) принимают участие только живые


    Да поймите, топики подобного рода заводят в основном люди, которые всегда, при любой власти будут только "против". Такова уж их задача в жизни. Правда, при любимых ими сейчас временах таких, как правило, ликвидировали первыми, чтоб статистику не портили (помните, 99,9% голосовавших?) Ну а сейчас критиковать можно всем и всё, вешать и убивать никто не будет.
    К их бы клавиатурам "динаму" приделать, столько бы полезного электричества выработали! :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas


  • Да поймите, топики подобного рода заводят в основном люди, которые всегда, при любой власти будут только "против". Такова уж их задача в жизни. Правда, при любимых ими сейчас временах таких, как правило, ликвидировали первыми, чтоб статистику не портили (помните, 99,9% голосовавших?) Ну а сейчас критиковать можно всем и всё, вешать и убивать никто не будет.
    К их бы клавиатурам "динаму" приделать, столько бы полезного электричества выработали! :ха-ха!:
    Так в том то и дело, что стали появляться, те кто За, а не против. И обычно это "За!!!" сильно попахивает Сталиным, Гитлером и т.п.

  • В ответ на: А про Корею вы писали? А то там вообще такой ржач про то, что в Сев Корее все здорово и розово.
    Про Сев.Корею я писал лишь в том смысле, что нечего демонизировать ее образ жизни (тем более, что про однозначно негативные вещи вроде массовыз репрессий применительно к КНДР не слышно).

    У каждой нации свой образ жизни. Для голландцев дик теократический феодализм саудовских арабов, а для этих арабов - общеизвестная свобода нравов голландцев.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но не должно быть и так, чтобы половина была довольных, а другая была мертва.
    Здесь разговор о реальной истории, а не об антисоветских ужастиках. Если верите в десятки миллионов уничтооженных - обращайтесь к врачу. И меньше смотрите ТВ, служащее крупному капиталу, а больше обращайте внимания на реальный мир.

    Исправлено пользователем Novosibirets (09.03.05 17:23)

  • Если вы не обладаете информацией о репрессиях в Северной Корее, это не значит что их там нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Постиндустриализм и Сталин http://www.contr-tv.ru/common/1081/

  • В ответ на: Здесь разговор о реальной истории, а не об антисоветских ужастиках. Если верите в десятки миллионов уничтооженных - обращайтесь к врачу. И меньше смотрите ТВ, служащее крупному капиталу, а больше обращайте внимания на реальный мир.
    На это можно только развести руками. А эхо ответит привычно: "мать.... мать.... мать...".
    :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death:
    Насчет врача - хорошая идея, но нужен он другим. :ухмылка: Хотя было бы достаточно вживую пообщаться с потомками тех "виртуальных", по вашему мнению, миллионов "врагов народа". Думаю, мозги бы они Вам поправили. Возможно даже физически. :ха-ха!: У них вряд ли будет столько выдержки читать и слушать всё это, как у посетителей форума.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Про Сев.Корею я писал лишь в том смысле, что нечего демонизировать ее образ жизни (тем более, что про однозначно негативные вещи вроде массовыз репрессий применительно к КНДР не слышно).

    У каждой нации свой образ жизни. Для голландцев дик теократический феодализм саудовских арабов, а для этих арабов - общеизвестная свобода нравов голландцев.
    И после этого Вы числите себя Доцентом? Ну-ну. :ухмылка: Я уже давал ссылки на исследования по КНДР где-то в недрах форума. Повторять не хочу, лень. Вы всё-таки не принадлежите к когорте "Ротшильд - Семен Семеныч - Новосибирец", с которыми общаться вовсе бесполезно, поэтому при желании найдете поиском.
    Насчет "у каждой нации..." вообще пальцем в небо. Рядом с КНДР есть Южная Корея. С той же, смею заметить, нацией.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Здесь разговор о реальной истории...
    И всё-таки, сознайтесь, это стёб? Ну не верю я, что могут быть еще образованные люди с такими взглядами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Рядом с КНДР есть Южная Корея. С той же, смею заметить, нацией.
    И с американскими войсками на своей территории :ухмылка:

  • В ответ на: [И с американскими войсками на своей территории :ухмылка:
    А Вы бы хотели, чтобы там стояли советские? :ухмылка:
    Если люди в небольшой стране реально живут лучше (а отрицать этот факт при сравнении РК и КНДР может только упертый, а чтобы доказать очевидное, нужно просто пообщаться с корейцами или съездить туда. Кстати, заметьте, насколько просто попасть в РК и насколько сложно в КНДР, с чего бы это?). Так вот, если люди в этой небольшой стране живут лучше, чем их собратья, то им пофиг, какие войска у них стоят, если эти самые войска нисколько не мешают им лично, а мешают амбициям жителей и правителей других стран.
    Вот с большими странами, понимаю, всё сложнее. Я как житель великой страны естественно не буду в восторге, если тут появятся какие-то чужие войска. Но в этом и достоинство, и беда великих стран. На них всегда смотрят через огромное увеличительное стекло, выпячивая достоинства и недостатки (по желанию выпячивающего).
    Реально великих стран мало: Россия, Китай, США, Европейский союз (формирующаяся), Япония. Подтягиваются Индия и Бразилия. Всё. Остальным остается только присоединяться или изолироваться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: нужно просто пообщаться с корейцами или съездить туда
    Вот и займитесь этим, а не повторяйте буржуазную пропаганду.
    В ответ на: Кстати, заметьте, насколько просто попасть в РК и насколько сложно в КНДР, с чего бы это?
    С чего это сложно попасть в КНДР? По крайней мере, из Новосирска в КНДР каждый год ездят десятки детей с сопровождающими взрослыми в детский лагреь Сондовон. Кстати, если, например, в Таиланд каждый год приезжают сотни тысяч туристов в публичные дома для педофилов, обслуживает которые в разном качестве чуть ли не половина населения, то это еще не значит, что в Таиланде жизнь такая хорошая.
    В ответ на: Так вот, если люди в этой небольшой стране живут лучше, чем их собратья, то им пофиг, какие войска у них стоят, если эти самые войска нисколько не мешают им лично, а мешают амбициям жителей и правителей других стран.
    Вам только в службе пропаганды армии США работать :death:.
    Хотя все это уже оф-топ.

  • Ездят действительно по линии коммунистических молодежных организаций дети из Новосибирска в КНДР. Кто же на халяву не поедет, еще та драчка идет, чтобы оказаться в их числе ;). И что же им показывают ;)? Только памятники великому вождю ;), реальной жизни ведь они не видят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум