Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

пАдонки - ((контр)суб)-культура?

  • Зараза множится, безусловно. Она всегда множится, независимо от существования ещё чего-либо.
    Прежде чем хаять явление, необходимо хотя бы понимать что оно из себя представляет.

    Hello, Terranes.

  • Понимаю, что год уже прошёл с основания топа, но всёравно, хочу продемонстрировать частицу сегодняшней контркультуры на "Удаве":

    Все люди были лучшие друзья,
    Звучало в такт биенье их сердец,
    Ведь мать у них одна была – Земля,
    Пока не встал вопрос «А кто отец?»

    Автор - Доктор Верховцев.

    Hello, Terranes.

  • Кстати, поймал себя на осознании наблюдения что я уже давно не встречал падоначьей лексики. Прошла мода, как мода на попсовый шлягер. :ухмылка: Поигрались с новой фишкой - надоело.

  • время показало, что волнения автора топика были напрасными....

    Hello, Terranes.

  • ох НЕнапрасными!... такая зараза прилипчивая оказалась...
    ну, что ж - "не можешь изменить весчь - поменяй к ней свое отношение"... на том и успокоилась

  • В ответ на: ох НЕнапрасными!... такая зараза прилипчивая оказалась...
    ну, что ж - "не можешь изменить весчь - поменяй к ней свое отношение"
    На противоположное?

  • Не прошло и года как ты стала получать от этого удовольствие? :ха-ха!:

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: 1. Ваше отношение к этому движению в общем
    Значицца, таг: низнаю, как можна атнасицца к таму, что гавариж. сорри.
    В ответ на: 2. Причины появления
    Везьма празты: всиопщая кампютирезадцыя.
    В ответ на: 3. Перспективы развития - в сети и оффлайн
    Апсалютна полноя пирспиктива развиття. Эсли ф школи ни учад, каг песать, то кде жи фсем учицца?
    В ответ на: Воплощение быдлячества. просто бесит.
    А «быдлячество»-то, оно, конечно, слово самозамечательное, ага? Может, это «просто бесит» пажизни?
    В ответ на: не станет ли эта редуцированная инвективная лексика и утрированно ускореженная орфография "вариантом нормы" общения с ближайшие 3-5-7 лет?
    Плохо не то, что имеется в наличии «падонкафский изык», а то, что некоторые его используют неосознанно.
    Реально, Наташ, у меня дома лежат письма (бумажные), которые мне присылал один мой приятель. Так он всегда так писал! И то, что неумельцы писательные прониклись(?) в сеть -- всего лишь симптом всеобщей безграмотности. А что еще может быть в стране, где практически нет учителей, но есть «пидагоги»?

    Сорри, если где повторился. Всё ниасилил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • К безграмостности феномен отношения имеет мало, разве что некоторые пытаются ее замаскировать пользуясь этой прошедшей модой на поддонство, типа "я старомоден".

    А причина феномена неимоверно проста - желание чего-то нового и оригинального. Кто-то придумал каверкать язык, остальные подхватили - прикольно же, давайте типа поприкалываемся.
    Еще кто-то тщеславный, решил назвать это философией а себя ее основателем, это вроде автор сайта удав.

  • сам ты "поддонство", элементарную грамоту учи...

  • А вы всё в своей философской тусовке исследуете молодежные субкультуры? Похоже на том же уровне - "чота-где-та слышал куря с пАдросками у вилкиложки" , судя по "Еще кто-то тщеславный, решил назвать это философией а себя ее основателем, это вроде автор сайта удав." это так

  • У них (падонков), новый слона "Йа креведко", "Превед медвед" повидимому устрарел :ха-ха!:

  • Так, btw. Криветко к падонкам вообще никакого отношения не имеет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • test все четко по пунктам, культура речи, орфография, пунктуация.

    Набрал 38 баллов, еще двое моих друзей набрали 37 и 39 баллов.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • 39. Я в шоке.

  • 40

  • 41. Даже не знал, что я настолько падонак :eek:. Некоторых слов даже не слышал раньше :).

  • Аналогично, хотя слова слышал... :-))

  • 44. Вот так-то...

  • 43

  • НПП

    Заладили - падонки да падонки. Ну, типа субкультура. Ну и что в ней уж такого? Вы никогда не задумывались, что те же чиновники -- то же субкультура?! И их субкультура еще похлеще падонковской будет!
    Одни словечки чего стоят -- "решить вопрос", "освоить" "отсовещаться" и т.д.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ..."возбУждено", "наркоманИя"

    А вообще-то падонки - это не субкультура, а неизбежный процесс - люди начали общаться в интернете, стали много писать, это породило некий новояз, сокращения, игра со словами, приколы - просто ради прикола некоторые начали коверкать язык, другим тоже понравилось - подхватили. А автор сайта удав на этой почве создал типа культуру. Но "культура" эта - просто современный сетвой новояз, частично она вольётся в общую культуру. Но культурой это называть нельзя - это лишь одно из явлений современной культуры. Нельзя потому, что у "падонков" нет ничего кроме каверканья языка. Никаких атрибутов, тусовок.

    В качестве примера современной субкультуры лучше всего привести хип-хоп - самую мощную современную субкультуру. Здесь и своя одежда, свои жесты, тусовки, авторы (хотя у падонков тоже типа есть авторы, но по сути это просто эссеисты, литераторы, представители малой прозы. рассказики там в принципе ценные бывают, это достойный элемент современной культуры - новый литературный жанр. а комменты - тоже новый жанр - коллективное творчество (но это уже любительщина, на искусство не тянет)). В общем любопытные новые культурные явления привнёс интернет.

  • В ответ на: ..."возбУждено", "наркоманИя"
    ..."осУжден"

    Очень информативная статья

  • И их субкультура еще похлеще падонковской будет!
    Одни словечки чего стоят -- "решить вопрос", "освоить" "отсовещаться" и т.д.
    __________________________________________
    Более забавно звучит "порешать вопрос" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но культурой это называть нельзя - это лишь одно из явлений современной культуры. Нельзя потому, что у "падонков" нет ничего кроме каверканья языка. Никаких атрибутов, тусовок.
    Есть и атрибуты, есть и тусовки. Просто народ там в массе взрослый, вменяемый, и над "серой толпой" (с) никто не приподнимаеться, ибо и так сам по себе порой выше. Или ниже:улыб:
    В ответ на: В качестве примера современной субкультуры лучше всего привести хип-хоп - самую мощную современную субкультуру.
    Фу гадость какая. У гарлемских нигеров чёли есть культура ??

    В ответ на: (хотя у падонков тоже типа есть авторы, но по сути это просто эссеисты, литераторы, представители малой прозы. рассказики там в принципе ценные бывают, это достойный элемент современной культуры - новый литературный жанр. а комменты - тоже новый жанр - коллективное творчество (но это уже любительщина, на искусство не тянет)).
    Ну время рассудит, не факт что это останеться как контркультура ибо есть уже именитые аффторы кого коменты (не падонкавские ) на своё произведение интересует. Да и среди падонкав уже люди печатаються, хотя этим не удивить никаго, скоро нигер Тимати книжку наваляет, а про остальных та чего грить.

    В ответ на: В общем любопытные новые культурные явления привнёс интернет.
    Полностью солидарен.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум