Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

пАдонки - ((контр)суб)-культура?

  • кста, более показательно, что такое известное издание, как русский Newsweek уделило падонкам две полосы в свежем номере. читать статью - забавно весьма :-)

  • Да уж, забавно. Эт вы точно подметили. Поверхностное знание при глубокомысленной мине - профессиональный подчерк журналюстики.

    Ну и удафф тоже хорош, попс идол. Красиво "попозировал" для обзоров контркультуры. Твою маму, куда мы котимся, теперь всякий ахтунг и "жадные дети" искренне считают себя пАдонками. Модно ж мля...
    Контркултурную надпись на одежде и показательные рисовки аля "я падонак" в реале считаю неизличимым идиотизмом. Место контркультуры в глубоком андеграунде, откуда вылазить она не должна. ИМХОна ...
    Такая прекрасная идея была убита. И не мусорами, не спецухой. Пехотой на... Реально пехотой. Скоро на эстраду полезут "падонки", помяните моё слово.

    Птица, твоя первоночалная позиция начинает до меня доходить и приживаться во мне, отчасти ты была реально права.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Гы
    полистал удафф...
    мой пост отдаёт плагиатом. Значит есть ещё народ с мозгой :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Хммм... хожу на padonki.org
    считаю развлечением.
    ничего страшного не вижу
    в жизни так разговариваю только если это приспичит всем присутствующим.

    На счет слова быдло... извините, сугубо лично считаю быдлом тех, кто в заглавных постах топиков ухитряется применять слова значение которых неизвестно большинству тех, кто (как предполагается из места его написания) будет этот топик читать. Вообще постоянно использовать научные выражения в ненаучных дискуссиях дурной тон.

    Что касается мата в текстах. Там на самом деле есть направления и совершенно без мата - кто чего хочет тот оттуда может это получить.:улыб:

    На счет сокращений. Если вы общаетесь в интернете досточно долго, то просто обязаны их использовать (особенно в зарубежных чатах и форумах). Русский язык кстати наименее подвергся этим изменениям в сети и уж точно что не падонки его до этого довели.

    Что касается:улыб:идиоматических оборотов. "Афтар не пеши больше, больше четай" (с) по-моему лучше, чем "не брат ты мне гнида черно..пая" (с), или "Упал. Отжался."(с) или "Это вам не это".

    Про мат в текстах. Местами это просто так называемый орфоарт. Выбран стиль изложения и используется соответственно. Кстати то, как некоторые люди матерятся слушать значительно забавнее, чем то, как некоторые употребляют "интоксикация амиаком" выйдя из общественного туалета.
    а местами... как говорил мой учитель литературы - мат в русском языке потому и существует, что бывают ситуации в которых попытка передать туже саму смысловую нагрузку в цензурных выражениях приведет как минимум к утрате эмоциональной окраски, а как максимум, к утрате той смысловой нагрузки, которую хотел передать автор.

    В общем если честно показалось несколько странным, то как автор данного топика обозвал быдлячеством (если не ошибаюсь) явление, о котором он имеет весьма поверхностное представление. Люди там разные конечно встречаются, но судя по некоторым его стихам А.С.Пушкин тоже был еще тем падонком, а он меж тем великий русский поэт.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Вообще постоянно использовать научные выражения в ненаучных дискуссиях дурной тон.
    жжош ! )))) абсолютно полностью с тобой согласен, не все же такие умные как некоторые. мы, панимаиш, академиеф не каньчали... %)

    п.3

  • Ну кто как раз понимаешь не кончал, а кто и заканчивал.:миг:

    Я же теперь не говорю, что все должны знать что такое кросс-курсы, аккредитивы, диверсификация, стагнация и т.п.

    При этом я считаю для себя вполне допустимым не знать что такое эвфимизм (если правильно написал это слово:миг:) Поэтому димаю, что слово инвективная уж лучше было заменить на ненормативная хотя бы:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • идём дальше: пост от фчерашнего дня на жж у гоблин гаги: Сегодня по 5-му каналу в 19:00 и 23:45 (Питер) в новостях будет сюжет про УдаффДотКом!
    отакот !:улыб:

    п.3

  • Согласен с тем что удафф сильно пеарится. И рекламы на сайте - туча, в духе "майки для настоящих падонкаф". Что имхо не есть гут.

    п.4

  • здраствуйти маи малинькии любитили КК ))) продолжаем, тыскыть, разговор. совсем небезызвестный личность в кк-среде Гоблин Гага пишет опять же: "В воскреснье общались с журналистом Виталием из газеты "Вечерний Петербург" (про Деловой я перепутал) про всю эту Интернет заразу. В аспекте "Всем понаотклучать", естественно. Речь вели о просиживаемых задницах, о малой работоспособности и что всё это от скуки. Ну и самовыражения ради. Разговор вели в Риме, неформально, с пометками на полях и пивом. Затем подтянулось ещё несколько журналистов из других изданий и решили сделать серию материалов на эту тему. Это вам не "Новый русский язык", гы. Это серьёзно. Работодатель должен знать врага в лицо."

    для тех кто не в теме, поясняю. Гаго ведёт агрессивную политику в плане что вся эта контр-культура есть порождение скуки и ленности так называемого "офисного планктона" ©. и что мол надо отрубить всем манагерам интернет вплоть до по самое немогу, оставить только почту и аську. так вот товаристчи, сие есть не что иное, как тонкий и жестокий стёб. и что самое интересное большинство журналюг ведуцца на эту шнягу и хавают)) вобщем ждем развития событий и будем посмотреть во что это фсё выльется в ближайшем будущем.

    п.3

  • Аську тоже отрубить, нах!!!

    п.4

  • по мне так лучше бАшку отрубить "аФтарам" всяким. По всему видно она им ни к чему. наугад пальцами натыкают свое " пеши есчо" и " зачОты"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В этом топике есть ссылочка на манифест падонков, который написан их идеолАгом. Вы видимо неудосужились его почитать. Там есть пункт о том, что многие люди считают себя падонками хотя таковыми на самом деле не являются и в общем-то падонки борются за чистоту рядов. Так что то, что человек "пишет исчо" и "кг/АМ" совсем не говорит о том, что он является падонком. Я вот об этом.

    Так что те кто такое пишет совсем не обязательно имеют отношения к контркультуре.

    вы вот как считаете господин Лимонов падонок тоже? ненормативной лексики в его произведениях хватает, аспекты жизни в них освещаются такие что просто мама не горюй, тем ..бли опять же раскрыта. Ну и что?

    Просто все ресурсы падонков открытые, и поэтому кк среди всяких открытых ресурсов, там среди кучи разного дерьма, есть просто уникальные произведения и не надо лажать все это явление ознакомившись только с его внешними проявлениями которые в общем-то не являются его сутью.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Чушь. это все понты для интернета.. Вы как общаетесь то дома и на работе? Это все надумано, наиграно. и не стоит возводить в ранг значимости или культуры... Конечно можно сказать еще, что это мода...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Собственно, в ранг значимости сие явление возводит имхо только автор топика. Равно как и в ранг (контр)культуры:-)

    п.4

  • Собственно поддерживаю предыдущего оратора - какая нафиг это субкультура у которой фтыкателей (официальная статистика падонки орг) в среднем 2000 человек в день? Так это все, балуется народ.

    Естественно я в жизни так не разговариваю - я это делаю в специально отведенном для этого уголке интернета. Но не вижу повода драматизировать ситуацию.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • На первый:
    1. Сугубо положительное. Не так страшен черт, как его малюют. Анализ комментов и креативов позволил мне сделать вывод, что пАдонки (не путать с пОдонками, первонахами и прочей шелупонью) вполне адекватные и вменяемые люди, не отрицающие законов общества и его морали. По поводу того, зачем они это делают см. ниже. Что касается реальной жизни, я знакома только с одним человеком, которого можно назвать пАдонком. Не могу сказать о нем ничего плохого, кроме хорошего.:улыб:А вообще, в любом сообществе есть гады и паразиты. Но судить по ним обо всех т.н. падонках не стоит.

    2. Все мы в глубине души дети. Пусть даже и с залысинами, пивным брюшком и в пенджаке с карманами. Все равно хочется поигратся. Вот и играются, все по-своему. Кто-то с парашютом прыгает, а кто-то креативы х....рит, намеренно коверкая Великий и Могучий. Вот и вся разница.

    3. Затрудняюсь ответить. ИМХО, КК есть виртуальная субкультура. На улицы она если и выйдет, то только в виде падоночьих тус.

    ЗЫ. Познакомлюсь с падонками г. Новосибирска для составления более полного и обоснованного мнения о данном социальном явлении:улыб:

  • елы. у меня друган начал по ихнему ботать.

    будем лечить.

    отмазывается, что мол то на воффку зайдет, то на еще куда. будем лечить...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Кстати, вот на слуху слова падонак, Бобруйск. А ведь если задуматься, в чем тут смысл, какая связь?
    Падонки=бобруйчане или бобруйцы, как правильно? Также как и любой каверкающий язык. Привет всем бобруйцам! :улыб:

  • В ответ на: Кстати, вот на слуху слова падонак, Бобруйск. А ведь если задуматься, в чем тут смысл, какая связь?
    Падонки=бобруйчане или бобруйцы, как правильно? Также как и любой каверкающий язык. Привет всем бобруйцам! :улыб:
    Хорош уже голову себе греть.
    Отчёт падонков о поездке в Бобруйск

    Сами бабруйцы нервничают, но статьи у них там выходили, в плане, что даже на таком интересе можно туристов получить.

    Я вот, прочитав отчёт, хочу съездить в Белоруссию и отдохнуть от ЭрЭфии. Может и разочаруюсь, но почему бы и не попробовать.

  • В ответ на: эта зараза плодится и множится :eek: :безум: в связи с этим интересно ваше мнение:
    ...
    2. Причины появления
    ...
    Могу предполжить. Перечитайте творение Алана Александра Милна "Винни-Пух и все-все-все" или хотя бы мультик гляньте отчественный (серию "День забот" про день рождения Ослика Иа) - вот откуда ноги растут, АДНАЗНАЧНА!!!

    Кому лениво - вот цитата.

    «Сова жила в великолепном замке "Каштаны". … Под звонком было прибито объявление:
    «ПРОШУ НАЖАТЬ ЭСЛИ НЕ АТКРЫВАЮТ»
    А под колокольчиком другое объявление:
    «ПРОШУ ПАДЕРГАТЬ ЭСЛИ НЕ АТКРЫВАЮТ»
    Оба эти объявления написал Кристофер Робин, который один во всем Лесу умел писать. Даже Сова, хотя она была очень-очень умная и умела читать и даже подписывать свое имя – С а в а, и то не сумела бы правильно написать такие трудные слова.»

    В мультике, по-моему, эти надписи выглядели еще круче.

    Так что, А.А.Милн - первый пАдонок !!!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Я вот, прочитав отчёт, хочу съездить в Белоруссию и отдохнуть от ЭрЭфии.
    Почувствовать себя диким животным? Романтично... :ха-ха!:

  • Так что, А.А.Милн - первый пАдонок !!!
    ----------------------------------------------------------
    точнее, Борис Заходер, который перевел на русский

  • Вадим Руднев. Винни Пух и философия обыденного языка
    (Русский перевод книг "Winnie-the-Pooh" и "The House at Pooh Corner" и философский анализ текста)

    "Сыч жил в весьма уютной старинной резиденции Честнутс, которая была самым внушительным жилищем из всех в Лесу, или просто так казалось Медведю, потому что там был и Дверной Молоток, и Колокольчик. И прямо под Дверным Молотком висело объявление, гласившее:

    PLES RING IF AN RNSER IS REQIRD.

    А прямо под колокольчиком висело объявление, гласившее:

    PLEZ CNOKE IF AN RNSR IS NOT REQID.

    Эти таблички были написаны Кристофером Робином, который один в Лесу умел писать. Хотя и Сыч был весьма мудрой птицей, умел читать и мог написать свое имя ЫСЧ, а также разбирался в таких деликатных словах, как скарлатина или гренки-с-маслом."

    Caveant consules!

  • Кто бы что не говорил, а КК есть одна из сторон К непосредственно. Те же яйТСа, только вид сбоку, ага.

    Hello, Terranes.

Записей на странице:

Перейти в форум