Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: это всего лишь слова, не более того
    Правда? Интересно, а из-за чего происходят баталии, как не из-за "всего лишь слов"?

    Интересно было бы посмотреть на вашу реацию, на Ваше "смирение", если вслед Вам говорят слова, а если слова говорятся о Ваше девушке, жене, знакомой..... Так ли легко Вы переживаете, когда каждый подонок вспоминает свои сексуальные действа с вашей матерью? Это всего лишь слова.....
    Однако, я разобъю морду каждому, кто станет говорить о моей матери..... И это легко лечится мордобоем.....
    Вопрос возникает, когда матерятся дети..... сопливые мальчишки и девчушки, фальцетом орут на весь двор, кинотеатр, пляж....

  • В ответ на: Интересно было бы посмотреть на вашу реацию...
    я и имел в виду, что либо вы как-то реагируете на ситуацию, изменяете её, либо смиряетесь с ней - одно из двух. но я не сказал, что вы должны смириться со всем...

    и матерные слова изначально насколько я понял обсуждались обращённые не к вам и не оскорбляющие вас или ваших близких. в таком случае, я считаю действительно их стоит игнорировать, а в других случаях действовать по обстоятельствам...

  • гы. а если сам огребешься? кто кого вылечит?
    я делю мат и оскорбление. если Вас оскорбили -Вы вправе "лечить" как умеете. чаще всего мат это всего лишь стиль речи с элементами лапидарности

  • В ответ на: мат это всего лишь стиль речи
    Мат это грязь в речи, с элементами хамства, кретинизма, пофигизма и неуважения к окружающим....

  • В ответ на: Мат это грязь в речи, с элементами хамства, кретинизма, пофигизма и неуважения к окружающим....
    Так это и надо значит лечить: хамство, кретинизм, пофигизм, неуважение к окружающим. Или если это все без мата, то Вас устроит?

  • Сравнение некорректно :-)
    Уже одно то, что все эти мужчины собрались в туалете, предполагает какое - то действие... так, если в туалете собралась пара - тройка "тусующихся" мужчин, то это можно считать нонсенсом.
    Дальше - больше... Я предпочитаю думать, что если на дверях стоит знак W, то... а если знак M, то...
    Вопроса о том, понравится мне это, или нет, быть не может. Я смогу понять, если ввиду того, что какая - то дверь, с какой - то из букв может быть закрыта, кто - то остро нуждающийся забежит облегчиться "не по адресу", но предпочитаю, чтоб всё работало "как часы".

  • Видите ли, в античных статуях, при ближайшем рассмотрении, можно обнаружить нечто, что тоже при пристрастном подходе, можно отнести к "части маргинальной культуры".

  • бы отшлепал по попке нерадивых старлеток.


    Само собой разумеется!
    Если они себе помочь не хотят, то обязательно должен найтись "старший товарищ", который поможет и наставит на путь истинный :-)

  • У меня почему-то площадная брань ассоциируется не с античной скульптурой, а с публичным отправлением естественных потребностей. За тем только исключением, что без потребностей никак не обойтись (физиология не позволяет), а без мата обходиться можно не угрожая серьезно своему здоровью:улыб:

  • Прекрасно Вас понимаю!
    Но... Поймите, я не защищаю ругань. Я за чистоту языка. Вспомните частушки, "русские народные, блатные хороводные"... Скажете, что и без них можно бы было, не угрожая особо?..

  • на последнего

    В традиционных сообществах (укладах? ) существует четкое разделение мужских и женских ролей: женщины выполняют одни функции, мужчины - другие. Одним из занятий мужчин являются закрытые собрания, на которых они что-то говорят, и куда женщины не допускаются. Раньше, а в некоторых племенных культурах и до сих пор, для таких собраний был принят особый язык, понятный только мужчинам. Я думаю, что мат был языком мужчин для внутреннего употребления. А когда их роли начали выполнять женщины (в войну, например), нужные слова они выучили. А когда с перестройкой остатки традиционного быта рухнули, мат выплеснулся на улицу. Материться - это ведь не только и не столько сбрасывать пар: для человека с двумя извилинами это признак принадлежности к доминирующей группе. Иногда цепляет как раз это. Я лично считаю, что у матерящейся женщины серьезные проблемы с женской самоидентификацией, как и у публично матерящегося мужчины впрочем. Может, поэтому вот не возникает желания давать им в зубы. Но с тем, что разгулявшийся инфантилизм наприятен, и что, если у человека не работают внутренние тормоза. нужно ограничить его внешне, с этим я полностью соглашусь. Только как?
    Хотя, зачем далеко ходить? На улице в конце концов кто-то от неожиданности ругается (что-то на ногу упало). Меня гораздо больше удивляет вся эта непечатность здесь на форуме. никто ведь физически в лоб не бьет. Но периодически какой-нибудь ник начинает фонтанировать. И ведь потом не прикинешься, что ничего не было - все зафиксировано в анналах. Как можно так терять лицо, не понимаю. Или ник - это не лицо?
    Ладно, не буду нудеть. Лучше забавная история из жизни про маты. По роду деятельности довелось как-то осваивать специальность в совершенно мужском коллективе. Специальность рабочая, люди совершенно не те, с какими я привыкла общаться. Сначала было просто очень тяжело. Заходишь в класс, говоришь "Здравствуйте", а они молчат. Это фантастика какая-то! Двадцать мужиков, и ни один рот не откроет. И так 4 раза в неделю, три месяца подряд. но я все равно здоровалась, ну, не умею по-другому. Недели через две коллега по работе поинтересовался "Ну, как у тебя там дела?" - "Тяжеловато" - "Обижают?" - "Нет, они меня просто не замечают" - "Матерятся?" - "Да, ты что?!" - "А говоришь, не замечают". :ха-ха!:Это так просто, но сама я бы в жизни не догадалась. А еще через месяц здороваться начали.

  • Как можно так терять лицо, не понимаю. Или ник - это не лицо?

    Вспомнился анекдот (двусмысленный, а оттого не совсем приличный, да простят меня местные и не местные)
    Василий Иванович спрашивает Петьку: " Петька, а что там немцы?"
    - пиво с раками пьют...
    -???!!!... да нет, Петька, это у них такие РОЖИ :-)
    Возможно, это не потеря лица, может макияж чуть ярче обычного :-)
    Хочу, также, напомнить, что "каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу" :-)
    Это, в некотором смысле, ответ на "разделение ролей в собраниях".
    Едва ли, мат служит языком для внутреннего употребления... Думаю, как большинство проблем, и эта - "родом из детства". Мальчики хотят выглядеть "мужественнее", старше, это желание мальчика принадлежать группе мужчин. Потом это становится привычкой.

  • В ответ на: Вспомните частушки, "русские народные, блатные хороводные"... Скажете, что и без них можно бы было, не угрожая особо?..
    Вы просто путаете некоторые понятия.
    Совсем разные ситуации: когда человек постоянно выражается матом, и мат становится его практически "родным" языком, и когда народ (обычно в деревне, часто по пьянке) поет частушки

  • Представил себе как господин ДжастМэн будет бороться с матом..
    Сразу в голове картинка с пенсионерами у памятника Ленина, машущие красными флагами и тут же мимо проходящие подростки, харкающие на чистый чёрный мрамор. Причём пенсионеров и флагов много, а подростков два-три и один из них - девочка.)))

  • А вообще кто-то здесь правильно сказал, что мусоров привлекать надо на разрушение такого словесного беспорядка. И ничего что за процент, лишь бы сами при этом не сквернословили...
    Но опять же, мусорам только дай волю, так они и за совместным с тобой распитием будут предлагать расплатиться за смешной, но матерный анекдот.

  • В ответ на: лишь бы сами при этом не сквернословили...
    А как они тогда разговаривать будут? Они ж другого языка не знают... :ха-ха!:

  • В ответ на: Но опять же, мусорам только дай волю, так они и за совместным с тобой распитием будут предлагать расплатиться за смешной, но матерный анекдот.
    Знаете, у меня вообще создается впечатление, что наша милиция штрафует не тех и не там. Любят стоят на трассе, где мало пешеходов, где вообще нет пешеходных переходов, где машины не ездят по тротуарам, где не паркуют машины на газонах и клумбах и пр.
    Я не говорю, что на трассе не надо инспектировать. Но не только ж на трассах. Кто-то упоминал, что в Казахстане все иначе. Кстати, и в Питере тоже. Если кто-то едет и сигналит тебе, идущему по зебре, значит номер у него неместный!

  • Вот и отлично!
    Теперь всем стало ясно, что за мат, который мы слышим вокруг, опять виновата милиция. )))))

  • вы что передергиваете?
    Вы материтесь, а виновата милиция? Я вообще про порядок писала.
    А матерщина - просто отражение нашего общего культурного уровня.

  • Видите ли, в античных статуях, при ближайшем рассмотрении, можно обнаружить нечто, что тоже при пристрастном подходе, можно отнести к "части маргинальной культуры".
    __________________________________________
    Неужели? А мне казалось, что культурный и образованный человек в состоянии отличить искусство от порнографии, и неважно - в скульптуре или в других видах искусства...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это - "предыдущему оратору" :-)
    У меня, или подход беспристрастный, или я дистанцироваться стараюсь :-)

  • ////Не помню, на сколько московских рублей тянет отмазаться от обвинения в попытке изнасилования///

    Ну по 117 идти неохота. А за "нанесение тяжких телесных...", когда вы мальчиков за ушко да к родителям? Зачем прикрываться уголовным кодексом в одном случае и смело его нарушать в другом?
    Кстати, отшлепать по попке можно так, что синяков не останется, и брюки-юбку (девочке-воспитуемой) при этом снимать не обязательно. :улыб:
    Не обижайтесь, но по большому счету эта отмазка (на УК) не катит. Не можете бить девочку (женщину) - другое дело. Ну тогда вежливо и занудно объясняйте - "материться нехорошо", "материться нехорошо". Подростки очень не любят занудных взрослых. :улыб:
    Главное - поймите, что эта проблема - ваша. Поскольку она именно вас задевает. И никто - ни милиция, ни родители подростков эту проблему решать не будут. Пока их петух не клюнет.
    На милицию оборачиваться - вообще смешно. Нельзя поставить участкового в каждый двор Верхней зоны - участковых не хватит.

  • На последнего.
    Главное что и на форуме достают любители мата. Меня лично бесит даже все эти уловки на вроде замены символов. :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :respect:

  • В ответ на: Нельзя поставить участкового в каждый двор Верхней зоны - участковых не хватит.
    Согласна. Невозможно все проблемы милицией решить.
    Но почему раньше все же мата было существенно меньше?
    Почему мы не боялись ходить по темноте по улицам? Почему я с 5-6 лет одна за грибами бегала, а свою дочку одну не отпущу. Да и сама одна не пойду
    Это все вопросы из одной "оперы". И однозначного ответа на них нет. Это просто общая ситуация

Записей на странице:

Перейти в форум