Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди


  • Родина - там, где человек родился или долговременно постоянно проживает. Его физическое, психическое состояние зависит от экологического состояния данной местности, от состояния и здоровья людей, проживающих в данной местности, от состояния смежных территорий по значимости расположенных в соответствии с принципом масштаба. Все остальные понятия Родины от лукавого, от кремлевских прогнивших стен, предствители которго называют истинные, жизненно важные интересы народа "местечковыми", как будто есть более высокие или важные интересы. Моя Родина не Россия (Весьма абстрактное понятие, конкретным содержанием заполняется кремлем, его интересами удержания своей власти над народами), не Москва и даже не Сибирь. Моя Родина, не имеющая прав, не осознающая своих интересов, Новосибирия по проживанию и незабвенная, такая же бесправная и забитая Омия по рождению, по территории превосходящие многие страны мира. Маршалловы острова, или острова Кука, крохотный Люксембург имеют возможность выражать, осознавать свои интересы, взращивать в связи с этой деятельностью активных, сильных, разносторонне развитых людей. Огромная территория, которая называется сейчас Россия, ее бесправные народы заложники кремля и чиновничества, около властных воров, инструмент для защиты их интересов.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.04.03 09:45)

  • Раз уж на то пошло, указывай сразу роддом, в котором твоей матери _советские_ врачи помогли вытолкнуть тебя на свет Божий. Пусть это и будет твоя родина.

    Язык чесать не надоело? Ещё не дошло, что здесь никто не внимает этой бредятине?
    Такие как ты развалили Римскую империю. Такие как ты, подкармливаемые на кокосовые доллары, в 91-ом развалили СССР. И теперь ты пытаешься породить гниль и в без того затхлой стране. Кокосы знают, что Россию можно разрушить только изнутри, что успешно и делают. Причём руками тех, кого родители в детстве не научили одному простому правилу: "Не сри там, где ешь". Речь дже не о патриотизме, а о том, что эти местные "носители истины" свято верят, что лучше там, где нас нет. А так не бывает. Потому что подобные личности будут гадить под себя везде, где не жили бы. И никому такие не нужны и задаром - их используют лишь как марионеток для того, чтобы самим не пачкаться, заставляя делать всю чёрную работу. Ты - расходный материал в деле развала неокрепшей России. И ещё много таких найдут. Ведь, как это ни обидно, мальчишей-плохишей всегда тянет на бочку варенья и ящик печенья. Тьфу...

    Wir werden alle sterben

  • Браво!

  • В школе помнится разделяли понятие Родины: "большой" как страны, где живёшь - СССР (тогда ещё было) и так называемой "малой" родины - мой двор, моя деревня. Но одно другому не противопоставлялось.

    По сути согласна со Сталкером.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Такие как ты, подкармливаемые на кокосовые доллары, в 91-ом развалили СССР. . Тьфу...
    Не согласен ! Не следует путать юродивых , коих всегда хватало, за бесплатно и оплачиваемых Познеров , Киселевых и прочих. Не сумашедшие развалили а умные и хитрые . А если от политики отвлечся , то эту тетку мне жаль чисто по человечески . Не ругать ее нада а пожалеть.

  • Угу... Руками вот таких вот... Чем больше сырьегого материала - тем лучше.

    Wir werden alle sterben

  • Эй, братва! А вы что лично сделали для своей родины с большой буквы? Кроме пустопорожнего пи*дежа, я тут ничего не наблюдаю. Без вас уже власти нам лапшу вешают на уши, не переставая. Еще вы тут лезете с тем же. Ее мнение хорошо уже тем, что оно ОТЛИЧАЕТСЯ от вашего всеобщего оптимизма. У вас вообще бывает СВОЕ мнение, отличное от мнения власти и большинства посетителей форума? Как можно воспринимать всерьез человека, который до сих пор сокрушается по поводу развала СССР? Извините, но содержание постов и наклеиваемые ярлыки сильно смердят совком, и советским газетным официозом образца 30-80-х годов (шпионы и прочая дребедень). Да кому вы в мире, на*ер, сдались? Слишком много о себе мните... Американы, поди на карте и не найдут не то что Новосиб, а даже АТомск.

  • Меня же бесит на фоне вашего благодушия то, что постоянно приходится выклянчивать баксы на покупку американовой техники, чтоб можно было что-то путнее создать для России, в то время как никого в России ее судьба не интересует. Вы, которые ездят на иномарках, почему уверены что НАШЕ ОРУЖИЕ или технологии лучше американского? У нищих не спрашиваю- им не с чем сравнивать. Наши чинуши тратят деньги на что угодно- на войну в Чечне и ее восстановление, на свои дворцы и джипы. Такое ощущение что они тут завтра жить не собираются. Тут еще под руку галдят об СССРе. Вероятно, прав был кто-то, когда сказал, что демократия нам сейчас не нужна, потому что мнение БОЛЬШИНСТВА в подобные моменты истории- заблуждение.

  • Чего кричишь?
    Аль защимило что, так быстро к врачу - забинтуеть.

  • В ответ на: Эй, братва! А вы что лично сделали для своей родины с большой буквы?
    Я так полагаю, ты сделал? Расскажи!
    Тем более, если ты прочитаешь внимательно, то увидишь, что я писал не столько со стороны патриота, сколько от того принципа, что не стОит срать, там где ешь. Но это по минимуму.

    В ответ на: Кроме пустопорожнего пи*дежа, я тут ничего не наблюдаю.
    "Бардак не в стране, а в головах" (с) Булгаков. Литературу, надеюсь, читали?
    И пока этот бардак не пройдёт, физически делать что-то бесполезно - Сизифов Труд.

    В ответ на: Без вас уже власти нам лапшу вешают на уши, не переставая.
    А фильтровать не пробовал? Уверяю, можно много полезного узнать.

    В ответ на: Ее мнение хорошо уже тем, что оно ОТЛИЧАЕТСЯ от вашего всеобщего оптимизма.
    Как тебе такое мнение: Г**НО - ВКУСНОЕ! Это мнение тоже тебе понравится? И тебе импонирует отрицание ради отрицания? Это называется НИГИЛИЗМ. А наполнять свои глаза слёзами умиления только ради того, что кричит на углу полуумный. Ещё раз повторяю - ДУМАТЬ НАДО.

    В ответ на: У вас вообще бывает СВОЕ мнение, отличное от мнения власти и большинства посетителей форума?
    То, что моё мнение совпадает с остальными участниками форума не является доказательством того, что это не моё мнение.

    В ответ на: Как можно воспринимать всерьез человека, который до сих пор сокрушается по поводу развала СССР?
    Мдя... Тебе только и следовать за _другими_ мнениями. А думать папа Карло будет? Во-первых, я не сокрушаюсь по поводу развала СССР. Во-вторых, мне противны коммунисты, и те, которые беснуются в соседних топиках в первую очередь. Они используют прямое _грубое_ зомбирование населения. Любой мало-мальски образованный человек сблюёт от такой пропаганды.

    А про развал СССР... Надеюсь, тебе не надо напоминать, что _до_ развала СССР была сверхдержавой. И США, прежде чем соваться в Сербию или в Ирак сто раз подумала бы. И вертолёты бы в Ираке сбивали не крестьяне, а С300 с профессиональными операторами, как наподобие было и во Вьетнаме и в других горячих точках. Был _двуполярный_ мир.

    В ответ на: . Да кому вы в мире, на*ер, сдались?
    То есть в России разом пропали все полезные ископаемые, алмазы, дерево и т.д. и т.п. Угу, охотно верю...

    В ответ на: Американы, поди на карте и не найдут не то что Новосиб, а даже АТомск.
    Американы думают, что это они выиграли Вторую Мировую. Хотя они очень неплохо на ней наварились, особенно, если учесть, что накануне был Великий Кризис.


    ЗЫ: Ещё раз советую перечитать историю. И не с позиции своего брюшка "хороший-плохой", а с позиции того, какие действия к каким результатам приводили. Особенно советую изучить участок 37-41 года. Если думать ещё не разучились, то узреете чёткую параллель.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Меня же бесит на фоне вашего благодушия то, что постоянно приходится выклянчивать баксы на покупку американовой техники, чтоб можно было что-то путнее создать для России, в то время как никого в России ее судьба не интересует.
    Это началось давно. Наши информационные технологии про***ли ещё при Хрущёве. Опять же политики.

    В ответ на: . Вы, которые ездят на иномарках, почему уверены что НАШЕ ОРУЖИЕ или технологии лучше американского?
    Да потому что нашими калашами пользуются полмира. Наши С300 успешно сбивают "их" стеллсы. Ещё примеры привести? Однако всё развитие упирается в чиновничий аппарат.

    В ответ на: Наши чинуши тратят деньги на что угодно- на войну в Чечне и ее восстановление, на свои дворцы и джипы. Такое ощущение что они тут завтра жить не собираются.
    Не путай тёплое с мягким. Одно дело Россия - как государство вкупе с чиновниками, а другое - как наша Родина и то, что находится в голове у каждого её ребёнка.

    В ответ на: Тут еще под руку галдят об СССРе.
    Вот это-то как раз и есть тот самый стереотип, от которого надо избавляться. Пришли большевики к власти - стало модно ругать монархию, пришли демократы - стало модно ругать СССР. Сейчас типа можно ругать Россию. А ведь мир не чёрно-белый, и несмотря на многие недостатки СССР, в нём было немало хорошего, что безвозвратно утратилось с его развалом. По большей части как раз благодаря тем, кто создаёт стереотипы типа "Ругай предшественника, и тебя будут считать лучшим".

    В ответ на: Вероятно, прав был кто-то, когда сказал, что демократия нам сейчас не нужна, потому что мнение БОЛЬШИНСТВА в подобные моменты истории- заблуждение.
    Ещё раз отошлю к учебникам по истории. Именно к тому моменту, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОНАДОБИЛОСЬ НА ТО, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ СТРАНУ СОВЕТОВ! Это не решается ни за день, ни за неделю. На это уходит жизнь целого поколения! И сейчас так же, пока не вымрут все "мамонты" - хорошей жизни не жди.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: : "Не сри там, где ешь". Речь дже не о патриотизме, а о том, что эти местные "носители истины" свято верят, что лучше там, где нас..
    Чтобы изъясняться на одном языке употреблю вашу метафору. Я не знаю, где едите вы. Но я ем в Новосибирии. А посир—т на нее из Москвы. Вот мне это и не нравится. Может быть, вы едите в Москве?
    А сказки о малой и большой родине оставьте. Это мифотворчество.
    А уж о том, "где нас нет", то я совсем напротив, о той единственной Родине, где я есть

  • В ответ на: А уж о том, "где нас нет", то я совсем напротив, о той единственной Родине, где я есть
    Так всё-таки роддом?
    Может тогда уж определить свою пещерку в коммуналке как Родину? А? Как удобно-то!
    И что же вы тут распаляетесь насчёт США, если Ваш дом - "Новосибирия"? Малодушие.

    В ответ на: Чтобы изъясняться на одном языке употреблю вашу метафору. Я не знаю, где едите вы. Но я ем в Новосибирии. А посир—т на нее из Москвы. Вот мне это и не нравится. Может быть, вы едите в Москве?
    Может тогда будете лить помои москвичам, а не новосибирцам? Не пробовали подобное в лицо москвичу говорить? Я предполагаю результат, однако ни в коей мере не защищаю их. Реально надо смотреть на вещи. Москва - это сосредоточие многих путей в России. Причём не только торговых. Отрежь зауралье от европейской части, и через 10 лет будем ходить в набедренной повязке на всю семью. Будь "Новосибирия" отдельным княжеством, варились бы в собственном соку. И чень скоро просто перегрызлись бы и с "Омией" и с "Томией". Я, например, хочу съездить в горы, а в "Новосибирии" их нет. И на что будет жить эта "Новосибирия"?

    В ответ на: Это мифотворчество.
    Мифотворчество - это тот бред, что Вы написали в соседнем топике про США. Причём на все 3000%.

    Wir werden alle sterben

  • От её постов несёт явной шизой - неологизмы, сужение сознания и разорванность мышления, некая маниакальность итд, а сейчас ведь весна, самый разгар.
    Так что споры с ней то только тщетны, но и вредны прежде всего для неё самой.
    Пожалейте Цибирскую!

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (18.04.03 09:48)

  • Ты бы ......., лучше подумала о простом-лучше быть пустым и звонким, чем ведром полным дерьма. Ты своими топами загадила весь форум.
    Думаю, что и до твоего больного сознания дойдёт, что своё дерьмо ты должна есть сама, а не выплёскивать на всех.
    Не быть тебе в депутанках не старайся зря!

    Исправлено пользователем Ivan Ivanych (16.04.03 19:30)

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (18.04.03 09:52)

  • Все мысли только о брюхе, да тёпленьком местечке.... Вам действительно пора свою родину "Новосибирию" менять на какой-нить Брайтон-бич... Только там при полном пузе придётся жить в гетто...

    Wir werden alle sterben

  • и откуда такие беруться??????
    сидит поди на работе , всех дастала в реальном времени наверняка
    и строчит в инет весь шлачёк т.к. собеседников живьём рядом на пушечный выстрел нету
    Я убил два дня на перечитывание топиков и ёных сцылок
    время практически потраченно зря
    (хотя плохой опыт тоже опыт)
    мне на душе стрёмно что я с такими людьми в одном городе живу
    и ведь такие люди были и будут
    отрицалово полное типа
    Надеюсь что у Кибирской ,как у личности явно не уравновешанной, есть предпосылки к суициду и когда нибудь всё это кончится
    или повзрослеет или так и запомнится нам молодой

    P.S.пойду руки вымою и клаву сполосну

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • поправлюсь
    полностью адресовано Киберской
    приношу извенения Stalker"у за свои кривые ручки и использование ника в прдыдущем сообщении(адресат)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • насчет систем вооружения не совсем согласен.
    да, советские системы являются одними из лучших в мире.
    да, системы созданные 20 лет назад, зачастую опережают по своим ттх самые свежие разработки всего мира.
    но, к сожалению, основная масса этих систем остается на вооружении черт знает где, но только не в россии.

    а калашников, не спорю, весьма неплохой автомат, куда повеселее м-16 будет. но, что немаловажно, и дешевле раз в 10, как минимум. потому и применяется везде. если вспомнить еще и то, что ссср бесплатно рассылал его странам, которые считались перспективными для сотрудничества с ссср.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: да, системы созданные 20 лет назад, зачастую опережают по своим ттх самые свежие разработки всего мира.
    Ну... Стеллс тоже не за неделю собрали. А системы. Да, первые образцы были созданы и 20 лет назад и ранее. ТОлько вот современные модификации так же отличаются от своих праотцов, как и современный калаш от АК-47 послевоенного года выпуска.

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум