Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Логико-религиозная задача

  • Вот могу ещё указать ссылку, там очень интересные произведения и факты есть:
    http://library.sahajayoga.ru/Modern/index.html
    http://nauka.sahajayoga.ru/

    А уважаемых модераторов прошу сначала самих посмотреть эти ссылки, прежде чем...Там собраны беседы Эйнштейна и Рабиндранада Тагора, произведения Уильяма Блейка и Карла Густава Юнга, Грегуара де Калберматтена и Лазарева, говорится об Айкидо и теории Фрейда, приводятся доклады наших ученых на международных научно-практических конференциях.
    Надеюсь это позволительно читать любому современному человеку... :улыб:

  • В ответ на: Ира!
    Очень прятно встретить умного человека, и очень жаль видеть когда он попадает под влияние социально, да и физически, опасных догм.
    Что такое Новый завет? (в котором как Вы говорите озвученно равенство Бога и сына) Эти книги созданны для оправдания своих действий кучкой сектантов, последователей лжепророка Иисуса, незаконнорожденного сына иудейки Марии и римского солдата по имени Пантера, за что та была изгнанна своим мужем из дому (заметьте: во всех книгах Н.З. упоминания об отце Иисуса минимальны). Естественно, что своего духовного гуру они возвели до равенства с богом. Хотя сами иудей и варвары, даже обращенные в его секту не признавали его таковым, а лишь только великим пророком или лицом равным высшему духовенству ("..... первосвещенник по чину Мельхиседека...." - евангилие, чье не помню).
    Все дело в том, что все ответвления так называемого христианства строятся на основном постулате - безоговорочная, слепая до уровня фанатизма вера при полном отключении разума. А ведь разум почти единственное, что отличает нас от животных.
    Уважаемый DrAlex, мне кажется, что вы слишком много брызжете слюной, а этого делать не стоит, потому как можете сойти за фанатика.
    Да и в любом случае, Ваши убеждения таковы, что для любого верующего человека, это Вы находитесь под влиянием социально, да и физически, опасных догм.
    Ваш взгляды на Новый Завет и Иисуса, это всего лишь Ваше субъективное воспрятие, вы так же верите в свои мысли как мы в свои, доказать математически или логически ничего не смогут ни те ни другие, не будьте столь самонадеянны, вы здесь не один - умный. Думаю и Spirit и ИринаДжей читали Библию и хорошо с ней знакомы, лично я читала ее ни один раз и не только её, но и множество других книг, научных и религиозных, умных и не очень. А потому Ваше восприятие, мне понятно и я знаю как можно было бы Вам возразить, но не вижу в этом смысла. Живите себе спокойно со своими убеждениями и не беспокойтесь за других - всем лучше будет.

    Пора бы сменить подпись...

Записей на странице:

Перейти в форум