Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как защитить ребенка от насилия?

  • Как реально защитить ребенка от возможного насилия? Тема, понятное дело, навеяна трагическим событием в академгородке. У меня самой есть дочь-подросток, которая с утра и до позднего вечера мотается на занятия в две школы и один институт. Страшно за детей, ОЧЕНЬ страшно. По вечерам мы в обязательном порядке встречаем ее с занятий, у нее есть мобильник, по городу она передвигается с дружной компанией одноклассников. Но когда убивают на пороге собственной квартиры среди бела дня... Мы с отцом в растерянности. Какими способами можно обезопасить ребенка? Газовые балончики?

  • нужно непременно жить в нормальном районе, где живут нормальные люди, помоему убийство произошло в микрорайоне Щ, не так ли? я как-то был там проездом зимой, тягостное впечатление на меня произвело это гетто, в город переезжайте, куда-нибудь ближе к центру, электрошок купите, научите как вести себя в этой ситуации

  • >

    Такого гетта в городе 99%. И живут в Щ в основном нормальные люди.

    До тех пор пока общество больное защиты нет.

  • Не надо рассматривать Академ как некий отстойник, кишащий маньяками, наркоманами и прочей нечистью. Шизофреников и моральных уродов везде хватает. Вспомните хотя бы Первомайский район - лидер по количеству преступлений в Н-ске.
    Увы, советы, как защитить ребёнка от рук придурков, здесь излишни. Потому как вся сложность данной ситуации состоит в её непредсказуемости: даже имея при себе газовый баллончик, можно просто не успеть им воспользоваться, потому что нападение часто происходит настолько внезапно, что человеку просто некогда подумать об обороне... а уж доверчивому ребёнку и тем более...:хммм:Остаётся только уповать на милость всевышнего...

  • На мой взгляд самый надежный из вариантов - нанять ему телохранителя. Но тут встает цена вопроса.
    Средства самообороны могут помочь, но вероятность что человек не сумеет/не успеет воспользоваться/ они откажут довольно большая.

  • И все таки мне кажется, что наше законодательство очень мягкое, за такие вещи надо наказывать сурово. У большинство маниакальных наклонностей, можно остановить страхом наказания, А пока у нас в стране за двойное убийство с грабежом и насилием, по предварительному сговору дают 16-18 лет. Страх за детей всегда будет преследовать нас.
    Также надо давить гнид которые делают, продают и покупают порнуху, тем более детскую.
    Вопрос откуда идеи у людей изнасиловать и убить, да этим напичкано все, весь мир на грани флирта и пошлости, с утра по радио сальные шутки диджеев, днем в метро куда ни глянь порнухой торгуют, вечером по телеку грязь и срам. Весь мир пропихивает секс как самое интересное и нужное.
    Вседозволенность, гнилой закон, равнодушие властей. Вот причины. Мы сами создает психов.

  • "Щ" во многих отношениях будет поприятнее большинства городских районов. Не думаю, что такое не могло произойти (Боже упаси от повторения таких событий, конечно) в каком-нибудь доме на Красном проспекте или на Ленина.

  • Вопрос откуда идеи у людей изнасиловать и убить, да этим напичкано все, весь мир на грани флирта и пошлости, с утра по радио сальные шутки диджеев, днем в метро куда ни глянь порнухой торгуют, вечером по телеку грязь и срам. Весь мир пропихивает секс как самое интересное и нужное.
    ---------------------------------------------------------------------

    Вот что мне ответили анонимные поклонники или работники радио Старт, когда я решила покритиковать их за пошлые стишки ("Девушка в красном присела за столик, в ужасе руки развел венеролог..."), которые они с полным сознанием дела произносят в эфире:

    Слушайте, Ирина, а может Вы просто пойдете ? А? Ваши глупость и высокомерный примитивизм вкупе с полным незнанием ситуации и обстановки уже .
    Да и сама ты тоже, .
    Иди домой и никого не бойся. (с)


    Вот такая....порнуха...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.02 14:01)

  • Вы бы хоть второй раз заехали, к примеру летом, а то сразу -гетто, гетто... Нормальный район, тихий, интеллигентный, много молодежи (от 20 до 40).
    Ну у меня дочка учится в той самой злосчастной школе. И это первый сколько-нибудь криминальный случай за три года, что мы здесь живем. Шлялась всегда сама, абсолютно самостоятельно, в школу, из школы, на кружки какие-то, факультативы...
    Сейчас конечно приняли меры предосторожности. В подъезд - из подъезда заходит только с соседом-одноклассником. Риск, что посторонний маньяк нападет не на одинокую девочку, а устроит массовое избиение младенцев, тем более подростков - минимален.
    Ирина, "авторы" большинства изнасилований, да и убийств - это знакомые жертвы. Риск попасть под руку съехавшего с катушек постороннего шизоида - минимален (хотя от этого, конечно, не легче), и минимализировать его дальше - практически невозможно. Это вроде как риск быть убитым метеоритом - на роду написано, и все тут.
    Свинство, что слышали как девочка кричала, выглянули, посмотрели... и закрыли дверь. Всем надо быть бдительней. И неравнодушней.

  • мне трудно понять, давно живу в центре, раньше жил на Б.Богаткова, и тоже считаю этот район гетто, ну не 99%, процентов 70

  • Идиотизм вечен, за свое бесчинство отвечать будут перед Создателем. Чтобы до таких людей, что-нибудь дошло нужно чтобы им по голове прилетело.
    Особенно возмущает когда люди без царя в голове, заявляют такое:
    >>>Ваши глупость и высокомерный примитивизм вкупе с полным незнанием ситуации и обстановки ...

  • никогда не рассматривал академ как отстойник, надо быть осмотрительным, в подъезд ходить со знакомыми, а лучший вариант - когда кто-то из старших будет встречать детей из школы и провожать по домам

  • знакомые - точно, у меня в детстве случай был - привязался ко мне какой-то мужик (я был в 2 классе), я удирал от него через весь район, дверь закрыл перед носом, он меня еще угрозами заставлял дверь открыть, оказалось живет в соседнем подъезде, рассказал родителям, отец с ним разговаривать даже не стал, подкараулил его с друзьями - били его страшно.....прожил еще пару лет и помер....

  • Может, поможет, если Вы будете встречать ее, только это не всегда возможно, можно просить знакомых из подъезда чтобы встретили. На крайний случай, попросить ребенка, чтобы, когда он входит в подъезд он набирал ваш номер на мобиле и разговаривал с вами, возможно, это изменить желание ублюдка нападать...
    Есть много правил, которые стоит втолковать ребенку (хотя, к сожалению, это безнадежное дело), например, не входить в подъезд с посторенними, стараться по возможности входить со своими друзьями, не заходить в лифт с незнакомыми...
    Но мобила по-моему эффективнее будет, ведь ребенку всегда хочется по использовать свои игрушки, мобила к ним причисляется. Со своей девушкой мы так и поступаем, когда она входит в подъезд, она мой телефон набирает, и разговариваем пока, она в квартиру не войдет (она просто в Щ живет).

  • мне трудно понять, давно живу в центре, раньше жил на Б.Богаткова, и тоже считаю этот район гетто, ну не 99%, процентов 70
    -----------------------------------------------

    Вот я и живу на Богаткова. Отморозков больше, чем фонарей. Опять же воинские части нам чести не делают.

  • На крайний случай, попросить ребенка, чтобы, когда он входит в подъезд он набирал ваш номер на мобиле и разговаривал с вами, возможно, это изменить желание ублюдка нападать...
    --------------------------------------------------------

    Вот за этот совет спасибо. Действительно, очень простое решение.

  • Баллон можно засунуть в рукав. Туда же - пилочку для ногтей али ножнички - узкие и острые.

    ЗЫ. Мужикам проще. Камень, завернутый в газету и положенный в матерчатую сумку - штука в хозяйстве полезная.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Незачто, самому за зналомых и друзей страшно.
    Еще, если дверь в подъезд на замок закрывается, напишите огромный транспорант на двери "Проверь, закрыта ли дверь!!!". Если такой двери нет, подбейте соседей ее поставить!!!

  • Ирина, я не буду брюзжать по поводу районов, телохранителей.

    Думаю, нужно научить ребенка бегать. И защищаться, если убежать не в силах. Положить в голову, как истину: никто не смеет тебя обижать.

    Касаемого этого случае, где девочке 12. Безумно жаль, стыдно за нас, уродов... Знаете, родители могут дать многое. В 12 лет я была очень хрупкой внешне. Но занималась легкой атлетикой и носилась, как пуля... И точно знала, если попытаются мне причинить вред (да и не только мне) - растерзаю, искалечу, найду выход!!! И находила...

    Страшно было потом. Была и истерика. Но все - потом. А в опасной ситуации - кинула в рожу тяжеленный портфель, заорала, как смогла и побежала. С тех пор как-то не боюсь...

    Может, это не лучший выход. Но - подействовало.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Увы, железная дверь не гарантирует безопасности жильцов. Не так давно в моём доме в соседнем подъезде с железной дверью была ограблена квартира средь бела дня. Причём кража произошла в то время, когда хозяин квартиры сидел на лавочке у подъезда и беседовал с соседями. А вор, видимо, заранее проник в подъезд и подождал, пока хозяин покинет свою квартиру, а потом спокойненько совершил своё чёрное дельце и так же спокойненько вышел из подъезда и прошёл с пакетом мимо мило щебечущего хозяина, унося его ценные вещи в неведомые дали...

  • В ответ на: Вот за этот совет спасибо. Действительно, очень простое решение.
    только бесполезное, на самом-то деле. интересно, что скажут вам в милиции, если вы туда позвоните, и скажете, что ваш ребенок поднимался по лестнице разговаривая с вами по мобилке, а потом вдруг замолчал? через сколько они доберутся на предполагаемое место преступления?

    сдается мне, что они могут вообще послать вас на три буквы, как и радио "старт".

  • интересно, что скажут вам в милиции, если вы туда позвоните, и скажете, что ваш ребенок поднимался по лестнице разговаривая с вами по мобилке, а потом вдруг замолчал?
    ---------------------------------------------------------

    Я могу ведь и приврать, что слышала как на нее напали, или позвонить соседям попросить чтобы проверили подъезд, или позвонить на пульт и узнать сняли квартиру с пульта или нет (кто и в какое время) и т.д.

  • Все это можно проделать, если ребенок умеет себя вести в стрессовой ситуации, но не каждый ребенок умеет это... И болончики чаще оказываются в руках у нападающих, такова жизнь....

  • Про жить в хороших местах: каким образом могут жить в хороших местах, которые живут в отстойниках? Ты им купишь жилье в хорошем месте? Всю Сухарку, Ельцовку и т. п. не расселишь в хорошие места. Это во-первых. ВО-вторых, где гарантия того, что в хорошем месте не может быть всяких уродов?

    Детям, конечно, надо вдалбливать постоянно прописные истины, только это не помогает, особенно когда они что-то обираются делать всей толпой. Особенно это относится к мальчишка, сразу забывается все, что родители наговорили.

    Такой вопрос еще: А что делать тем, у кого нет возможности иметь мобилу, провожать-встречать детей, жить в центре города?

  • Не спорю дверь от профессионального вора защитить мало может, но от не намеренных (не планируемых действий), как в случае с некоторыми маньяками вполне... ДА и в подъезде меньше сброду будет ошиваться.... Но дверь не паноценя, детей действительно надо заставлять спортом заниматься чуть ли не спеленок, если не сдачи дадут, то хоть убегут...

Записей на странице:

Перейти в форум