Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как защитить ребенка от насилия?

  • то задумайтесь над тем, чтобы отдать дочурку в школу каратэ или просто самообороны. Если некогда, то я думаю можно пожертвовать одной из школ
    ------------------------------------------------------------

    Дело не в кол-ве школ. Девочку убили среди бела дня. Выходи, с таким раскладом, я свою дочку даже за хлебом в соседний магазин отправить не могу.

  • Ну и что, спасает патрулирование в штатах от маньяков? Только в прошлом году нападение на школу с рекордным, господи, слово то какое, количеством жертв.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Не только за хлебом, но и вообще на улицу выпускать нельзя. Или вы не знаете о величине детской смертности в результате ДТП?

    Есть вероятность нападения маньяка, она значительно ниже чем в случае ДТП, но она есть и от этого никуда не денешься. Таких вероятностей много. В этом же году парнишку в Бердске молнией убило, что дальше, как от молнии ребенка защищать будете?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А Во-вторых, зачастую ребята посещающие такие школы переоценивают свои шансы.

    То-что переоценивают это точно, но значит там так преподают.

    Главное - найти себя.

  • Не спасает, наврено в больших городах, потому что там столько пенсионеров просто нет. А вообще думаю что помогает.

    Главное - найти себя.

  • Да нет, они считают, как я понимаю, что раз перед ним взрослый дядька, так уже давно спортом не занимался, и, опять же, не учитывают то, что на ринге и на улице разные правила боя.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Учить их надо одному: как вырваться и убежать.
    именно... Потому я и говорю: пока что из всего виденного мною (бокс, самбо, джиу-джитсу, айкидо, рукопашный бой по кадочникову) лучше всему этому могут научить инструкторы по системе кадочникова, так же дать кучу других полезных советов, кроме того там речь идет не о спорте, а именно о выживании.

    к сожалению, именно у этой школы не самый лучший имидж, за который наверняка нужны быть благодарными дурным инструкторам и популяризаторам. показательные выступления выглядят наверное очень забавно, зато на деле эта школа дает лучшие и самые быстрые результаты и не требует особой физической подготовки.

  • Есть вероятность нападения маньяка, она значительно ниже чем в случае ДТП, но она есть и от этого никуда не денешься.
    ----------------------------------------------------------

    Не утрируй. Для начала хотя бы глянул почему я написала такой ответ. Для того чтобы защитить себя от ДТП и прямого попадания молнии существуют правила дорожного движения и техника безопасности (в случае с последним - элементарная).

  • Я и не утрирую. Одной техникой безопасности от молнии не убережешься, да и знание правил дорожного движения подразумевает их соблюдение с обоих сторон. В топике про дорожное движение это уже было. Опять же случается всякое, например, водитель может совершить наезд на не нарушившего правила пешехода пытаясь спасти нарушившего, что от него по правилам и требуется.

    Я говорю о том, что любые курсы безопасности проводимые в школах бесполезны потому, что обучая потенциальные жертвы мы обучаем и нападающих. Это ничего не даст. Действительно, единственно возможная защита это осторожность. Ну невозможно защитить ребенка от всего. Сэтим просто следует смириться и выбросить из голову, как это ни цинично звучит.
    Кстати, заперев ребенка дома Вы увеличите опасность того, что он падет жертвой терракта, извините уж за черный юмор.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В начале лета в Карадаге проходил биомедицинский симпозиум (было там море народу из Н-ска и НСО), а в нем - подсекция по биотерроризму. И на той подсекции - доклад и дневной семинар по выживанию в городе, украинец один проводил. В основном - правила поведения и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ основы выживания. Так вот, мама мне потом неделю это пересказывала - основные идеи и пошаговые инструкции, как себя вести. На семинаре основной упор делался на то, что, попав в ситуацию, у тебя УЖЕ должен быть ГОТОВ выбор, что делать (бить, кричать, бежать, затаиться). Нелогично, с одной стороны - откуда знать, что может случиться... С другой: будешь колебаться, что выбрать - пропадешь.
    По словам того мужика, на Украине таких школ куча. В Москве, видимо, тоже.

  • Основы выживания для девушек очень просты. Не мыться, не носить коротких юбок и т.д. Кто нибудь согласится на это?
    И я еще раз повторю, что любое массовое обучение результата не даст.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Кстати, заперев ребенка дома Вы увеличите опасность того, что он падет жертвой терракта, извините уж за черный юмор.
    ====================

    Ты видать меня неправильно понял. Как раз моя дочь ездит на занятия (обычная школа, худшкола, архитектурная академия) в три разные точки города. И запирать ее на замок никто не собирался.

    Топик надо было прочитать полностью, чтобы сложить мнение ЧТО я имела ввиду.

  • Я отвечал Вам на вопрос: "Дело не в кол-ве школ. Девочку убили среди бела дня. Выходи, с таким раскладом, я свою дочку даже за хлебом в соседний магазин отправить не могу." Ну и по теме топика тоже, безотносительно конкретного случая. Кстати, если Ваш ребенок ездит на маршрутках, то опасность попасть в автокатастрофу для него значительно выше.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Перечитай топик.

  • Пречитал, и подумал, что скорее всего Вы меня не так поняли. Единственно возможный метод самозащиты для детей это бегство. Осторожность тоже не повредит. Скорее всего девочка ехала в лифте с насильником, а ведь не следовало, раз вошел в лифт чужой, значит нужно из него выйти.Это было по теме. Вы сами сказали, что о безопасности Вы с дочерью говорите, а больше Вы ничего сделать не сможете. Значит это надо принять как данность. А то, что ребенок был убит на пороге собственной квартиры только добавляет трагизма, но ничего в сущности не меняет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У меня лично был такой печальный опыт, но мне повезло - вырвалась. Это было очень давно, такие уроды встречались и тогда. Проанализировав свои ошибки могу посоветовать : если ваш ребенок идет по улице,особенно в позднее время и в незнакомом месте - пусть обращает внимание на то, кто идет сзади-впереди, слева-справа. Заходя в подъезд, оглянется на того, кто идет следом за ним. Если персонаж не понравился или вызывает недоверие, пусть ваш ребенок лучше подождет во дворе и войдет в подъезд со знакомыми или соседями. Войдя в подъезд, стоит прислушаться. Слышимость там хорошая, благодаря эху слышно даже сдерживаемое сопение потенциального агрессора или шум подозрительной компании. В лифт с незнакомыми ни-ни. При нападении обязательно поднимать шум и погромче. Что кто-то бросится на помощь - вероятность примерно 5%, но это лучше, чем молчать. И обязательно - у ребенка не должно быть страха. Разумная осторожность и все. Я своих детей учила сначала не бояться, а потом объясняла правила безопасного поведения на улице, дворе, подъезде.

  • >>>Второй раз на меня напал мужик в 5-10 метрах от выхода из леса около ВЦ (если идти от "восьмерок"). Он схватил меня сзади (подкрался, сука, если бы сучок под его ногой не треснул - уж не знаю, может, меня бы тут и не было). Вырваться удалось резко подавшись вперед и вниз - и бегом. Забыжала в здание банка, вызвали охранники милицию. Поездили, поискали - но кого найдешь в лесу втроем?? не нашли. Заявление писать не предлагали, а я молодая была, глупая, с милицией дела вообще никак не имела до этого.
    ------------------------------

    Надо же, он там, похоже, дежурил. На меня там же напал какой-то придурок, и тоже сзади прыгнул. Только вырваться мне не удалось, шею так сдавил, что говорить я не могла, упала на колени, и только глаза зажмуривала утвердительно в ответ на его "не дергайся, у меня нож". А вдалеке навстречу шли какие-то люди, так вот, мы встали и пошли, он якобы ножом мне в бок упирался. Не знаю, был там нож или нет... Я знаете что сделала? Сняла с головы шапку, тряхнула распущенными волосами, повернулась и улыбнулась ему эдак призывно. Он расслабился, а когда мы поровнялись с теми людьми, я просто вырвалась и шарахнулась к ним с воплем "помогите". Вобщем, тип смылся, меня благодетели довели до остановки и посадили на автобус. А написать заявление даже в голову не пришло. Было это году в 95-96. Тот же самый, наверное, и не боялся в одном и том же месте паститсь...

    Исправлено пользователем Ail (19.10.02 19:53)

  • ***Было это году в 95-96. Тот же самый, наверное, и не боялся в одном и том же месте паститсь... ***
    97 год, самый конец июня (число 27-30е)

    п.5

  • Мы тоже в этой же школе учимся.
    Я бы не стала так уж сгущать краски по поводу продленки.
    Нам, кстати предлагали, но желающих не нашлось.
    Наша училка бесплатно сидела с "нуждающимися" в перерыве между школами и домашки с ними делала.
    Конечно, тот кошмар, что пришлось всем пережить, должен сподвигнуть администрацию школы на какие-то действенные шаги.
    И я не считаю нашу школу такой уж ужасной, скорее наоборот.
    Судя по всему и вы так не считаете, раз до сих пор в ней обучаетесь.
    Мне очень жаль бедных наших училок, которым устроили такой "праздник"
    (это ж все в День Учителя произошло). В школе валерьянкой неделю пахло...

  • Да есть у них и ОБЖ, и Право (с 5 класса, очень интересный предмет).
    Мне все же кажется, ребенка невозможно уберечь от таких ситуаций.
    Тут, действительно, только всем миром нужно беречь и своих, и чужих...
    Не дай Бог такое никому пережить.

Записей на странице:

Перейти в форум