Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • ...полагаю что после взаимной критики всётаки решили приступить к заявленной теме...хотябы это уже не мало...

    на:...А вот интересно, насколько сильно грядущие рейтинги будут отличаться от последних?
    И вот интересно, как изменится к ним отношение после промелькнувшей интрижки и дезы? Ну, по крайней мере, среди участников данного обсуждения...
    _________________________________________
    ...да, вот это действительно ХАРОШИЙ ВАПРОС!!!...поживём увидем :ухмылка:...
    ...если насчет маего отношения то оно уже изменилось и не влучшую сторону...полагаю, что здесь собрались люди здравомысляшие, сами разбирутся...а вот деза или нет, время покажет ;)...

  • ...видел вчера результаты, и хочу сказать, что вы, Dark, похоже были правы, чтобы там не говорили наши уважаемые исследователи, но почти разочаровался в инфоскане...ибо слишко нехилый прекос между предудыщим кварталом и нынешним, как будто специально для отмазки...и всё больше и больше начинаю понимать что вы донести до нас хотели...я бы удивился, если было-бы что-то по-другому в этой новой волне инфоскана...а вот по поводу продажности исследователей: то замечу, что не камкону, а их месному представителю Инфоскану никогда особо не доверял...и теперь, что-бы не говорили исследователи о своей неподкупности, но доверие улетучилось...хотя пока ещё некое небольшое доверие к галопу осталось...мы далеко от москвы, у нас всё может быль, кто тут будет проверять...ИМХО...

  • Ну а поделиться с общественностью? Посмотрел сам - расскажи друзьям. А про "продажность" так скажу: её нетЪ. Потому что теперь есть слово "стимулирование". И им пользуются практически все уважаемые радиостанции. Вслух, естественно, все, как один, кричат о враках и гнусных инсинуациях. А реально - стимулируют и КОМКОН и ГЭЛЛАП.

  • ...что касаемо рейтингов, то извольте:...
    в тыс.чел нед. охват днев. охват
    1-я кнопка 225 205
    Европа Плюс (103,2) 207 164
    Радио Юнитон (100,7) 171 134
    Радио Шансон (102,6) 168 129
    Авторадио (98,7) 166 127
    Динамит FM (103,9) 150 119
    Русское радио (105,2) 142 104
    Радио Сибири (106,7) 113 87
    Радио 7 "На семи холмах" (99,5) 97 74
    Love Радио (106,2) 96 72
    Радио Рекорд (107,7) 90 67
    Радио Мелоди (105,7) 83 63
    Маяк (69,2) 79 56
    Радио России (67,88) 50 41
    Радио Максимум (96,2) 25 18
    2-я кнопка 24 13
    Классик радио - Новосибирск (104,6)18 16
    3-я кнопка 12 7
    Новое радио Новосибирск (101,4)10 8

    ...что касается остальнова, то увы не все *стимулируют*...посему ещё больше грустно становится :(...

  • Из данного списка могу только одно заметить: явный перебор с аудиторией "ДФМ". Рейтинг явно задран искусственно. Ваше негодование понятно отсутствием среди лидеров "Рекорда". Не так ли?
    Заметка по ходу дела. Что лично мне было никогда недоступно, так это лидерство "Европы+". Допускаю, что я вращаюсь не в тех кругах и за каждой второй дверью в Новосибирске и его окрестностях слушают именно эту станцию, но ни один мой знакомый её-таки не слушает. И не слушал. Субъективное, конечно, мнение, но меня это сильно настораживает.

  • Можно уточнить у вас- почему перебор по Динамиту? Насколько я помню, последний Гэлоп давал примерно такую же раскладку. И первые места Динамита в прошлогодних рейтингах ( до появления альтернативного Рекорда в нашем городе) вы то же ставили под сомнение? Какой по вашему мнению должен быть расклад по местам среди радиостанций и если не секрет - чем вы руководствуетесь.

  • Да что смеяться... Рекорд не может уступать Lave - это априори понятно... Авторадио - это интересный бренд, но его рейтинги всегда завышены - на 2 позиции как минимум - это даже чувствуется по программам по заявкам - там одни и теже всегда звонят, людей даже по голосу узнать можно...Да и само Lave - должно быть на пару тройку мест ниже, там такая хрень, что эфир кажется просто убогим... Мелоди - выше, больше, дальше!!!

  • Рейтингам, конечно, можно не доверять или доверять неполностью, но откуда такая уверенность в собственном мнении, господа участники форума? Судите по себе и кругу своих знакомых? Кажется, это верх непрофессионализма или нет??? :спок:

    true is out there

  • мда, насмешили- но всё равно спасибо за ответ!

  • ...нерально завышенные показатели по этой группе:
    Европа Плюс (103,2) 207 164
    Радио Юнитон (100,7) 171 134
    Радио Шансон (102,6) 168 129
    Авторадио (98,7) 166 127
    Динамит FM (103,9) 150 119
    Русское радио (105,2) 142 104

    ...более детально терь...после падения диэфэма нереален такой взлёт, я бы поверил ещё на 20 пунктов...в том что европа и юнитон уже давно не лидеры и искусственно поддерживают этот миф доказывать не буду, но над этим скоро уже весь город будет смеяться...досих пор неясен крайне низкий рейтинг :ха-ха!: шансона...что же касается авторадио и РР, то их просто перепутали в турнирной таблице, причем немного завысив рейтинг...относительно позиций сибири и лаврадио, то никогда не думал, что у них стока поклонников...а вот мелоди и максимум должны быть повыши в рейтинге...что же для классик радио, то его позиции слишком велики!...пожалуй с чем тока соглашусь, то это с новым радио!)))...
    ...согласен с вашим замечанием относительно рекорда и лава, нереальное кино...как говорится чё народ-то смешить!...
    ...да и ваще госпоже Смеловой огромное спасибо, давно так не смешили меня, Задорнов отдыхает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...

  • Формула, неоднократно отточенная данным форумом:

    РЕЙТИНГ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВЕСЬМА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, ПОСКОЛЬКУ НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМИ ЛИЧНЫМИ ОЦЕНКАМИ.

    Друзья мои, поймите же простую истину:

    Мнения 800 новосибирцев (такова выборка МедиаМикса), простых потребителей радиоэфира,
    НЕ МОГУТ
    и
    НЕ БУДУТ
    совпадать с мнениями искушенных в вопросе посетителей форума.

    Это несовпадение надо воспринимать как данность.

  • думаю, товарищ fraid не возмущался бы рейтингом, если бы его родной "Рекорд" был повыше. кстати, и в Гэллапе "Рекорд" находится в том же месте. налицо вселенский заговор против этой радиостанции:улыб:

  • вдогонку вот еще какой вопрос возник. а "Рекорд" покупал исследования "Медиа-микса"? имеют ли право его представители публиковать данные рейтинги? дело-то подсудное, если только госпоже Смеловой это нужно.

  • ...причем, если данные были предоставленны представителем другой радиостанции, тем более, что сайт не несёт статуса официальности...

    Исправлено пользователем fraid (24.04.06 10:10)

  • читайте законы, учите матчасть.

  • ...спасибо...
    ...отвлеченно...а всёже, что интересного гэлоп скажет за октябрь05-март06, как считаете?...

  • обычно в Гэллапе резких изменений не бывает, это следствие их технологии. но рывок Шансона в мае-октябре и меня, и многих других коллег удивил. так что следущих рейтингов ждем несколько настороженно, и предсказать их сложно. в то же время рынок был стабилен, и никаких серьезных изменений в расстановке сил не должно быть.

  • Заговор не заговор, а никада не соглашусь, что Рекорд так "нискапал"... Доказательства: потраченные деньги на рекламу на "аутсайдере" - Рекорд, и "лидере" - Юник... Небо и земля... РЕЙТИНГАМ НЕ ВЕРЮ!!!
    Мелоди - реально ВЫШЕ
    Рекорд - РЕАЛЬНО ВЫШЕ
    Радио 7 На Семи Холмах - РЕАЛЬНО ВЫШЕ!!!
    Максимум - реально ВЫШЕ

    Молчу про "лидеров" млин...:улыб:
    Ну кто так в открытую все делает, тут и так ясна, подняли "своих", подтянули "других" чтоб сильно рейтинги не портить, а явных лидеров-конкурентов В СЛИВ... Как на белом листе - все панятно...
    Ха-ха-ха!!! Ой,смеяльсь усей канторой...
    Хоцца услышать комменты Скана...
    А Комкону не стромна, что его "доброе" имя, так портят?

    Ой ребята, смех да и только... ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ... Рекламисты, маркетологи уже смеются и скора совсем веру в рейтинги потеряют... Ну млин, ну так явно... Эээээх, МАЛАЦЦЫ... Терь выводики ТАКИЕ делаем... ВСЕМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

    Все Мы - Жертвы Рекламы

  • В ответ на: Формула, неоднократно отточенная данным форумом:

    РЕЙТИНГ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВЕСЬМА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, ПОСКОЛЬКУ НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМИ ЛИЧНЫМИ ОЦЕНКАМИ.
    :respect: :respect: :respect:
    Продолжаем обсуждение по теме: Есть одно мнение - мое и неправильное!!!

    true is out there

  • Сдается мне, что в ответ на всю совокупность подобных реплик про "завысили" и "занизили" на форуме рано или поздно должно появиться запредельно скучное, но информативное сообщение на тему -
    ПОЧЕМУ ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
    Потратить минут 30 максимум на составление такового было бы небесполезным трудом новосибирского партнера КОМКОНа и/или Гэллапа.
    Ибо москвичам наши дебаты должны быть по ударному музыкальному инструменту.

    И тогда бы "вечная тема" была закрыта: разговор мог бы продолжиться, но уже в более профессиональном ключе - различия в выборках, методиках их обследования, регулярности, постановке вопросов и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Сдается мне, что в ответ на всю совокупность подобных реплик про "завысили" и "занизили" на форуме рано или поздно должно появиться запредельно скучное, но информативное сообщение на тему -
    ПОЧЕМУ ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
    Потратить минут 30 максимум на составление такового было бы небесполезным трудом новосибирского партнера КОМКОНа и/или Гэллапа.
    Ибо москвичам наши дебаты должны быть по ударному музыкальному инструменту.

    И тогда бы "вечная тема" была закрыта: разговор мог бы продолжиться, но уже в более профессиональном ключе - различия в выборках, методиках их обследования, регулярности, постановке вопросов и т.д. и т.п.
    Я думаю и Вы в курсе, кто и как делает рейтинги...
    А уж тем более ЗАЧЕМ их ТАК делают...
    Про профессианольный ключ разговора... Вокруг ЧЕГО разговор? Воруг РЕЙТИНГОФФ? Сделать рейтинги для когота, эт не проблемма, а ведь главное - не подкопаешся... Да, вот анкеты, да, вот респанденты, да, вот их ответы... Но вопрс в том КОГО опрашивать, и как подводить итог...
    Ну о ЧЕМ сдесь может быть речь, когда дела в ДРУЖБЕ? Где профи? Где реальное отражение рынка FM? Я думал, надеялся, что мы вроде в мегаполисе, вроде в Столице Сибири... А дела как в ДЕРЕВНЕ делают... СЛЫШ Михалнна, мне нада тота и тота... Кнешна Иваныч, щас сделаю, и Кузмичь не подкопается...
    Бу-га-га!!!

    Все Мы - Жертвы Рекламы

  • ...то что москичам по ударному иструменту, то эт точно...интересно для них эт ваще кагданьть будет иметь значение, тем более они так активно лезут покорять нск :а\?:...а вот выборка, методика их обследования, регулярность, постановки вопросов, места проведения, кол-во опршенных за месяц, деление их по половозраснтым категориям при опросе, районы города, откуда берётря респондентная база, её величина и т.п. , это очень важно для многих...кстати на конференции гэлоп давал ответы на многие из этих вопросов, но не на всё, ссылаясь на уникальность методики...хотя эту уникальность у них никто и не собирается отбирать, так же как и у других!...

  • Я предложил разместить на форуме информашку о методиках опросов для профессионализации дискурса заинтересованных лиц. Но не для борьбы с конспирологией, ибо сие изначально бесполезно.
    Если конспиролог убежден, что ямы на улице Каменской - дело рук жидомасонов, то никакие аргументы про водно-температурную эрозию асфальта он слушать не будет. Потому что он у-беж-ден в заговоре против автомобилистов и этого более чем достаточно!

    Но!

    На современных рынках субъективная убежденность не есть аргумент в медиапланировании. Не думаю, что серьезные специалисты серьезных компаний принимают в расчет выкрики типа "они там все в сговоре против нас!". У меня даже есть предположение, что медиапланеры на этот форум не заходят. А может - и не знают про таковой... Так что если большинство диспутантов разделятся на голословных конспирологов и столь же голословных антиконспирологов - то предложение беру обратно...

  • Уважаемый DRbINN! Я и прошлый раз спрашивал о более подробной информации: время проведения РК( на каждой станции), вид деятельности и т.д. и т.п. Это ведь не секрет правда? Ведь название вашей организации никто не спрашивает. Только общие факты. А то на вашем примере хотелось бы понимать где и какой товар/услуги стоит рекламировать и когда. Вы ведь поделитесь с коллегами, правда? Вы ведь не просто так говорили, а имеете опыт в работе с радиостанциями? Ждём.Спасибо.
    Пы.Сы. только не говорите -что это было давно,военная тайна и т.д. и т.п. Боюсь я вас не правильно пойму в таком случае и подумаю не весть что. Не хотелось бы разочароваться

  • ...поддерживаю...и правда интересно...так сказать, без маломальской инфы мы не сможем проанализировать суть...да и положительный/отрицательный опыт, он всё равно есть опыт!...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: