Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Отзывы о мастер-классе rozali

  • Oksanchik77 пишет:
    В ответ на: Сейчас будет первый отзыв :улыб: Мы с подругой только что посетили первое занятие по живописи у Ирины. У меня нет особого опыта в рисовании, художник из меня нулевой, но очень захотелось попробовать.
    Когда я впервые увидела эту картину, на которой изображена девушка с кувшином, я не верила, что я могу так нарисовать. Но с Ириной все показалось легко и просто. За первое занятие (3 часа) мы успели подготовить фон картины, нарисовать девушку и дерево. Осталось всего ничего :улыб:
    В группе нас было трое и мы все получили большое удовольствие от занятия! С нетерпением ждем продолжения :улыб:

    PS Очень хочется после этой картины научиться рисовать еще и цветы :)))
    rozali отвечает:
    Спасибо за отзыв. Оксана, чтобы вы не скучали по картине выставляю вашу работу.Спасибо за приятную компанию. За дерево отдельное :agree:

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 08:07)

  • Это работа Светланы (swswet). До сих пор поражена высокой скоростью работы и качеством. Для первого раза работы с кистью - :шок:

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 07:59)

  • Обратите внимание, у Гузель самая стройная девушка!Кропотливая работа, сразу видно человек близок к ручной работе.:хехе:

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 07:59)

  • Спасибо, еще раз за теплую компанию. С нетерпением жду новых участников на мастер-класс 10 мая.
    P.S. Фото - начинающие художники в процессе работы:улыб:

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 07:59)

  • Так как после сбоя на форуме все фото удалены. Напоминаю, что мы рисуем девушку с кувшином. Вот она.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 07:58)

  • Класс! :appl: :flowers:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 08:00)

  • Ирина, спасибо за такую оценку, сама не ожидала, что так получиться. До сих пор под впечатлением. С нетерпением жду следующего занятия!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 08:00)

  • Мастер-класс прошел у второй группы. Доброжелательная, спокойная атмосфера сложилась еще в самом начале занятия. Спасибо, девочкам участницам Ольге и Татьяне! Фото-будущих художников

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 08:00)

  • Клоны девушек продолжаются. Это работа Татьяны. По-моему она больше боялась, а результат получился отличным. Точнее не результат, а начало!:улыб:

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 08:01)

  • На этом занятии даже кувшины успели. Это работа Ольги. Ольга - творческий человек, поэтому с трудом удавалось ей помочь, кисть не отдавала :-y!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 08:01)

  • О, Ирина, спасибо :смущ:

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (11.05.09 08:01)

  • Ира, спасибо Вам за добрые слова, жду-не дождусь продолжения счастья. Сын заявил, что никому моё творение не отдаст, повесит у себя в комнате. Спасибо, что всё это придумали

  • Спасибо девочки! Все! Все! Все! Мне очень приятно! :смущ:

  • девочки, тааак красиво :respect: :flowers:

    тоже очень хочу поэксперементировать))
    возьмете в группу?:смущ:

    Прости меня, кекс...

  • Повторюсь, для тех, кого интересует, о чем идет речь в данной теме:

    Проводится мастер-класс по живописи масляными красками на холсте 30*40см.
    Мастер-класс для тех, кто никогда не рисовал, и думает, что у него ничего не получится:улыб:!
    Рисуем картину "девушка с кувшином" (см.фото)!
    Пишем за два занятия ( с разницей в неделю, пока сохнут краски ), так как данную картину легче рисовать за два подхода.
    То есть сначала фон, а через неделю по фону - девушку. Каждый подход примерно по 3 часа.
    Предоставляются ВСЕ материалы (холст, кисти, масляные краски, мольберт).
    Адрес и стоимость за оба занятия могу написать в личку.

    Новую группу набираю на 23 мая ( 23 мая - начало, 30 мая - продолжение).

  • Для тех, кто вдохновился на моих занятиях!
    Те умения, которые вы получили у меня на мастер-классе дают возможность теперь самостоятельно, дома написать продолжение картины девушка с кувшином (см.фото)!
    Чтобы у вас в итоге получился ДИПТИХ (две картины рядом в одном стиле)!
    Всю последовательность написания картины вы теперь знаете, работайте по тем же принципам:улыб:.
    По вашей просьбе выкладываю названия красок, используемых в этой работе:
    -кадмий желтый средний (201)
    -кадмий оранжевый (304)
    -кадмий красный темный (303)
    -краплак красный (317)
    -кармин (330)
    -травяная зеленая (716)
    -умбра натуральная ленинградская (407)
    -белила цинковые (100)

    Напоминаю, что "торговая марка" красок может быть любой.
    Удачи:улыб:

  • Делюсь результатами окончания мастер-класса у первой группы.
    Девушки ушли довольные с картинами на руках.
    Это законченная работа Светланы.В этот раз скорость она не снижала:улыб:и уложилась опять за 2 часа!!!
    5+

    Исправлено пользователем rozali (15.05.09 15:00)

  • Заметьте, у каждой девушки свой оригинальный кувшин. Эта работа Оксаны, кропотливая работа - отличный результат, надеюсь, что картина уже висит на стене!
    5+

  • Эта девушка Гузель. Все выверено, четко построено и рассчитано :улыб:Каждый мазок на нужном месте!
    Результат : 5+

  • Мой первый выпуск! Всем участникам желаю авторских творений и отличных результатов!:улыб:

  • В ответ на: Заметьте, у каждой девушки свой оригинальный кувшин. Эта работа Оксаны, кропотливая работа - отличный результат, надеюсь, что картина уже висит на стене!
    5+
    Спасибо, Ирина! Картина очень нравится! Я её нормально донесла до дома, не вляпалась в краску:улыб:Сейчас сохнет. Собираюсь повесить на кухне, когда сменю там обои:улыб:

  • Жаль, что на этой фотографии из нас троих со своей картиной только Светлана:улыб:А у нас с Гузель к тому моменту карты еще были незакончены:улыб:

  • Я бы разочаровалась подобным мастер-классом.
    Элементарная работа.
    Я окончила художественную школу.
    Даже простому человеку, а тем более творческому такое изобразить элементарно.

  • Пусть лучше за меня ответят те, кто был на мастер-классе. Знаю одно - все ушли счастливые, других целей и не преследовалось:улыб:

  • В ответ на: Я бы разочаровалась подобным мастер-классом.
    Элементарная работа.
    Я окончила художественную школу.
    Даже простому человеку, а тем более творческому
    такое изобразить элементарно.
    Извините, но Вы не правы. Элементарно это изобразить , как Вы выразились, возможно человеку, имеющему навыки. Для тех же, кто только впервые попытался взяться за кисть и краски - это непросто и мастер-класс Ирины дал чудесную возможность попробовать. Ирочка, ещё раз большое спасибо! Вы молодец! Ждём Ваши новые проекты. А на критику не обижайтесь - это мнение одного конкретного человека и он имеет на это право.
    P.S. Ира, фото в почте

    Исправлено пользователем vorobej (18.05.09 08:12)

  • В воскресенье прошел очередной мастер-класс по живописи.
    Делюсь результатами.
    Очень порадовала меня Татьяна (vorobej), от робости присутствующей на первом занятии, не осталось и следа. За 2 часа картина была готова :eek:. Вот ее работа.

  • В Ольгиной (Eule) картине оказалось самое сложное - придумать "подпись":миг:но и с этим она справилась :миг:.
    Надеюсь среди картин-вышивок найдется и местечко для маслянной картины :миг::миг::миг:
    Вот ее работа

  • Спасибо, девочки за теплую атмосферу на занятии. Мне повезло:улыб:.
    Мой второй выпуск :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:.

  • Вы еще 150 человек научите рисовать стилизованную девушку на фоне заката и дерева.
    А дальше что?
    Чему-то иному обучите?
    Сами они теперь могут что-то изобразить?
    Или так и будут ходить к вам и срисовывать картинки?

  • Вы для этого зарегистрировались на форуме?:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

  • В ответ на: Чему-то иному обучите?
    Спасибо, что напомнили!
    Выкладываю картину всем обещанной розы.
    Жду мений и отзывов. Любых. Даже можно негативных от Чебурашки :tease:

  • Красивая роза:)
    А свободный рисунок будет? :улыб:

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • В ответ на: А свободный рисунок будет? :улыб:
    Я обучаю только живописи. У Вас есть какая-то идея? Выкладывайте :бебе:! А я попробую оценить: сможет ли это нарисовать человек без навыков рисования :улыб:

  • Татьяна, это лебеди. Хотя сама вижу картина немного мрачновата :хммм:

  • Если глаза от рыжего устали, эта картина в холодных, даже в ледяных тонах. Пусть глазки отдохнут.

  • Последняя картина - супер :respect:

    2Чебурашка - вас же никто не тащит на данный мастер-класс? У тех, кто туда идет, есть своя голова, чтобы решить нужно им это или нет. Какую цель вы преследовали, написав свое сообщение?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Я имею ввиду,что вы обучите,а потом девочки сами,освоив технику, нарисуют что-нибудь (что в голову придет):)

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • В ответ на: Я имею ввиду,что вы обучите,а потом девочки сами,освоив технику, нарисуют что-нибудь (что в голову придет):)
    Вам что-то уже пришло в голову? Выкладывайте, а я оценю сможет ли неопытный нарисовать это или нет :улыб:

  • Мне понравилась работа в синих тонах (лодка,море) - это вы рисовали?
    У меня давняя задумка на квадратных листах нарисовать по цветку без стебля - гербер, орхидея и пр. яркие крупноцветные цветы, вставить в белые рамочки и в горизонтальный либо вертикальный ряд вывесить. Незнаю как объяснить.
    Срисовываю я с детства, в т.ч. и природу, а вот как самой нарисовать научиться? Вы учите?

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • Все художники - "срисовальщики" :миг:Они срисовывают все то, что уже придумала матушка природа. Если вы умеете срисовывать, почему бы вам не "срисовать" с живого цветка! Придумывать ничего не нужно! :улыб:

  • В ответ на: Мне понравилась работа в синих тонах (лодка,море) - это вы рисовали?
    Сдесь мы делимся работами, которые вдохновляют.
    А мои работы все ученики уже видели.

  • Плоское легко срисовывать, там за вас другие уже придумали оттенки и т.д, колор. А цветок он же непостоянне.Глянешь под другим углом - он уже другой,свет по иному упадет-цвет меняется.
    А вы будуте учить эту лодку срисовывать?

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • В ответ на: А цветок он же непостоянне.Глянешь под другим углом - он уже другой,свет по иному упадет-цвет меняется.
    Вот видите, Вы все уже знаете...:улыб:Сами ответили на свой вопрос.

  • Я очень рада что моя тема развивается! :улыб:Столько новых вопросов. Значит все что я делаю кому-то нужно, это радует. :улыб:Спасибо

  • В обще вы научить рисовать не можете? Лишь срисовать? :хммм:

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • Прочитайте сначала мою тему. Повторюсь. Я провожу мастер-классы для людей, у которых нет дома мольберта, всех цветов масляных красок и холста, но попробовать сотворить ТАК ХОЧЕТСЯ :yes.gif::yes.gif::yes.gif:! Я даю возможность это осуществить :улыб:.
    Результат: отличное настроение и готовая картина (СВОЯ)!
    Все понимают, что художником, после таких занятий никто не станет, но начать с этого можно :yes.gif:.

    Я так поняла, что вас мастер-класс не интересует, поэтому, пишите мне в личку и я обязательно отвечу :улыб:. А то наша беседа не стала соответствовать теме форума.

    Исправлено пользователем rozali (18.05.09 15:03)

  • Пообщайтесь С Гузель Костына, она была у меня на мастер-классе. Послушайте ее отзыв. Я так поняла Вы знакомы с ней:улыб:

    Исправлено пользователем rozali (18.05.09 15:02)

  • В ответ на: Я окончила художественную школу.
    Даже простому человеку, а тем более творческому такое изобразить элементарно.
    Да что Вы!
    А меня вот из художественной школы выгнали! За "профнепригодность" :biggrin:

    Для меня элементарный цветок нарисовать сложно, а уж такое и подавно.

    Я не думаю, что это элементарно. И очень приятно сделать такое. Просто знать, что ты САМА это нарисовала.

    P.S. меня там не было, я тут так мимо прохожу.
    И Вы, милая Чебурашка, мимо проходите, если ничего дельного предложить не можете.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • извините, милая Розали за офф. КАК могут выгнать из художки???!!! Головы совсем видимо у преподавателей нет( Таким нельзя учить. Грустно, что отбивают всю тягу к творчеству с младых ногтей. Просто учат рисовать так, как они сами это делают, но каждый человек - это индивидуальность, которую нужно просто раскрыть! Ведь рисовать может каждый! Как это и доказала Розали на своих мастер классах. ведь именно с копирования все начинается. Даже рисуя с натуры мы копируем. Ведь что самое главное при рисовании? Знание основных законов и все, остальное добирается практикой. Девочки! Вы только не останавливайтесь на достигнутом!

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: Татьяна, это лебеди. Хотя сама вижу картина немного мрачновата :хммм:
    А мне лебеди очень понравились!! Ирина, если будете её рисовать на мастер-классе, я бы тоже хотела присоединиться.:улыб:Роза кстати мне тоже понравилась. Но лебеди больше:улыб:

  • Ирина, спасибо еще раз огромное! Получаю кучу комплиментов от знакомых :)) Это просто здорово - взять кисть в руки в первый раз и получить достойный результат. И какая разница, что девушек несколько - они же у нас все разные, а главное - что это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа! СВОЯ!
    По поводу сюжетов - мне море понравилось. Примерно догадываюсь, как писать лебедей, но вот что с ними потом делать - в интерьер точно не впишутся :)))) Хотя я уже говорила, что приемлю любой вариант, и приду на следующий мастер-класс, просто получить новый опыт, долю позитива и колоссальное удовольствие :)))

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Ирина, а картина с лебедями какого размера? Извините за нетворческий вопрос

  • В ответ на: Ирина, а картина с лебедями какого размера? Извините за нетворческий вопрос
    Очень даже творческий :улыб:!!! Размер в картине очень важен. Я думаю, что холст будет 25 на 60 см. Если в раму вставить, будет посолиднее смотреться :yes.gif:.

  • Eule , Masena, vida , vorobej, Barbie777

    Спасибо всем за поддержку :agree:

  • В ответ на: КАК могут выгнать из художки???!!!
    Ну я конечно преувеличила с "выгнали". Но когда ребенку постоянно говорить "что ты нарисовала? как ты это нарисовала, посмотри на других", то ребенок сам уже не захочет никуда ходить.

    Тоже простите за офф.
    Еле нашла где теперь эти темы живут!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сегодня в художественной мастерской в творческой обстановке вновь была оживленная работа :улыб:. Выставляю результаты. Это сам процесс работы.

  • Ольга прекрасно сумела выполнить все рабочие дела :миг:и с творческими справилась на отлично. Вот результат.

  • Barbie777 так увлеклась процессом :улыб:, что полностью с правилась со всеми задачами самостоятельно, без моей помощи. Это ее работа.

  • У Ольги получилось самое воздушное невесомое дерево. Смотрите сами :улыб:. Еще раз спасибо всем участникам :улыб:Жду вас на продолжении

  • Спасибо, Ирина. Мне очень понравилось! :бебе:Учитывая, что я кисть в руках держала последний раз только в начальной школе...рука дрожит..Первое впечатление, когда приходишь - думаешь, как же это может получиться?.. :eek:Видя результат (хоть и половинный) начинаешь верить в себя! Спасибо Ирина, возможность проверить свои способности!!! :flowers:

  • А можно спросить как вы листики у дерева рисовали? Тыкали полусухой обрезанной кистью?

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • Пух, ты в своем репертуаре :live: :ха-ха!: Есть специальная кисть, она называется "веерная"
    2rozali Ира, спасибо большое за мастер-класс, все было супер, вы очень талантливая художница и учитель :respect:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Пружинк и Barbie777, спасибо, :улыб:

  • Мои лебеди.

  • Мой новый выпуск. Сегодня снова кипела работа в мастерской, много общались :миг:. Спасибо участницам! :agree:

  • Это работа Пружинк. Самый светлый оазис в нашей пустыне и красотка - девушка (хоть и без чашки :миг:) :yes.gif:

  • Девушку Barbie жгуче освещает солнце, самая яркая работа :бебе::бебе::бебе:

  • В работе kampary применила немного творчества и получила самый оригинальный кувшин:улыб:. Таких точно ни у кого не было :agree:

  • Открываем новую тему "Морской пейзаж". Учимся писать картину с лодочкой. Приглашаю всех желающих принять участие в мастер-классе. Желательно не уметь рисовать вообще :yes.gif::yes.gif::yes.gif:!!! Картину пишем масляными красками на холсте 30 на 40 см. Все материалы я предоставляю :улыб:, начало в 10.00.
    Запись открыта на 13 июня.

    Исправлено пользователем rozali (30.05.09 13:27)

  • Очень красивая нежная картина! И хотя я уже побывала на занятии, где мы девушку рисовали с кувшином, я все равно не знаю как приступиться к этому пейзажу. Нарисовать лодку мне кажется не реально! 8) Очень хочется попробовать, но к сожалению в этот раз не смогу :(((

  • В ответ на: Очень красивая нежная картина!
    Спасибо:смущ:, я тоже довольна результатом.

    В ответ на: Нарисовать лодку очень хочется попробовать, но к сожалению в этот раз не смогу
    Оксана, не торопите события, у Вас все еще впереди:миг: , все успеете.

  • Ирина, спасибо за потрясающую идею и великолепное ее исполнение - Вы талантливый художник и замечательный человек. И работа, и общение доставили массу удовольствия!
    Теперь холст и краски совсем родные:улыб:СВОЯ работа среди профессиональных очень даже неплохо смотртся :live:

  • Офф топ,можно?
    Я хочу рисовать эту картину, но я в отпуске с 10 по 28!
    Дубль два будет?

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • Не будем загадывать, вдруг Вы приедете, а мы рисуем картину, которая Вам еще больше понравится. И как раз поучаствуете :улыб:. Приедете - напишите.

  • Не могу не поделиться радостью :улыб:Вчера на фестивале "С любовью к природе" я заняла первое место с работой "Теплая трава". Сказочно приятно :смущ::смущ::смущ:
    Извиняюсь за качество фото. К сожалению, моя работа осталась в фонде музея Заельцовского парка, а может и к счастью :улыб:

  • Здорово! Очень хорошая картина получилась! Ирина, поздравляю!:улыб:

  • Оксан, спасибочки :yes.gif:

  • Ириночка, поздравляю! Картина действительно тёплая и нежная. Мы Вами даже гордимся!

  • Присоединяюсь к поздравлениям!!!Ирина картина-ОЧЕНЬ тёплая,к сожалению на фотографии она выглядит немного темновато,поверьте,в оригинале лес как живой и солнечные лучики греют!!!:yes.gif::-y:yes.gif:
    Поздравляю,ты умница!

    дизайнер-декоратор

  • В ответ на: Мы Вами даже гордимся!
    Спасибо, так приятнооооооо :смущ::смущ::смущ::смущ::смущ:

  • В ответ на: Ирина, спасибо за потрясающую идею и великолепное ее исполнение - Вы талантливый художник и замечательный человек. И работа, и общение доставили массу удовольствия!
    Спасибо, Оля :улыб:Мне очень приятны такие слова :улыб:

  • Я хотела бы поучаствовать в вашем мастер-классе. Рисовать не умею совсем, и , честно, не верю, что способна на это.:улыб:
    Если ли еще места на 13 июня? Картина с лодочкой просто чудесная.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тоже хочу рисовать лодочку и море....можно меня тоже записать на 13 июня...только напишите цену в ЛС и как с вами свя-заться:хехе:

  • В ответ на: Я тоже хочу рисовать лодочку и море
    cvetnik
    Penelopa
    ответила Вам в Личку

  • Ирина, работа просто великолепная! Так хочется поваляться на травке!!! Поздравляю с первым местом, оно Вам досталось более чем заслуженно! :present: :роза: :respect:

  • Скиньте и мне, пожалуйста, информацию о мастер-классе. А когда следующий будет?

  • По теме.
    Сегодня я побывала на мастер-классе, который проводила Ирина! Масса эмоций впечатлений!!!
    Ирина - замечательный, добрый человек, Профессионал и Мастер своего дела! Так приятно, что жизнь сводит с такими людьми!:yes.gif:

    Так же большое спасибо девочкам, которые тоже были на мастер-классе :respect: С огоньком в глазах глядела на их картины, восхищаясь работой! Вроде все рисовали одно и то же, но в каждом творении - своя душа. Просто супер!!!

    ...сейчас смотрю на свою картину, и поверить не могу, что я, человек, который никогда не рисовал, смогла такое СОТВОРИТЬ!!! Необыкновенно радостно и приятно! Те, кто увидил мой шедевр (да-да, для меня это именно шедевр и никак иначе :D), были приятно удивлены. Задавали мне вопросы: "А это Вы как, по трафаретам рисовали"? или "Кратину нарисовали, а ты расскрашивала". А мне так приятно отвечать, что я ее сделала САМА!!!
    Ирина, спасибо огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • В ответ на: По теме.
    Сегодня я побывала на мастер-классе, который проводила Ирина! Масса эмоций впечатлений!!!
    Спасибо, Татьян, за такой приятный отзыв. Я то же рада была с Вами познакомиться. Выставляю Вашу работу. Пусть все оценят:улыб: Я работой и общением с вами очень довольна :улыб:

  • Ольгина работа с самой серьезной лодочкой и пальмой особого вида. Ольга умеет рисовать самые тонкие линии!!! Молодец.

  • Дашина работа поразила всех, хвастаюсь и я своей талантливой ученицей :agree:

  • Вообще, в этот раз была такая не принужденная и веселая обстановка. Девченочки, спасибо :friends: Я так рада, что у всех получилось отлично!!! Я ведь то же волновалась :yes.gif:

  • Спасибо большое, Ирина!!!! Вы - супер! :live:Помимо таланта, у Вас есть прекрасное качество - Вы умеете найти подход к каждому!!!! Спасибо!!!! :flowers:

    Исправлено пользователем Пружинк (07.06.09 18:01)

  • Морской пейзаж у всех получился просто здорово! Ирина и девочки, вы все молодцы!:улыб:

  • В ответ на: Спасибо большое, Ирина!!!!
    Спасибо, Оля и Оксана :миг:

  • Не за что! Вам спасибо, Ирина!

  • По просьбам учеников, прошедших мастер-класс, уточняю номера и названия красок, необходимых для написания картины "Морской пейзаж" с лодочкой:
    белила титановые 101
    небесно-голубая 512
    лазурь железная 506
    петербургская серая 808
    охра светлая 206

    Для тех, кто вдохновился на новые подвиги :бебе:

  • Напоминаю, что пишем картину с лодочкой. Приглашаю всех на мастер-класс, кто вообще не умеет рисовать :улыб:. На 13 июня есть еще одно свободное место, на 20 июня - два свободных.

  • Ирина, я тоже хочу на лодочку. :)) Запишите меня пжлста на 20 июня.

  • Сегодня на мастер-классе писали морской пейзаж две участницы: Лена и Яна. Работа протекала в спокойной и неспешной обстановке :). Это они в процессе :yes.gif::yes.gif::yes.gif:

  • Это работа Яны. Ее море не такое спокойное как у всех, с легким ветерком :улыб:Оцените

  • Лена совсем не верила, что у нее получится, надеюсь я преубедила ее в этом. Ушла она довольной :улыб:

  • В ответ на: Лена совсем не верила, что у нее получится, надеюсь я преубедила ее в этом. Ушла она довольной :улыб:
    Мне эта картина нравится очень!:yes.gif:

    дизайнер-декоратор

  • Специально для "бывалых" состоялся мастер-класс на тему ЛЕБЕДИ. Работа кипела в течение 5 часов. Даже я переволновалась :безум:. Но все прошло успешно. Спасибо за не принужденную, уже родную атмосферу. Чувствую, я тоже уже становлюсь зависимой от своих же мастер-классов :secret: . Хочу еще таких встреч ::бебе::бебе::бебе::бебе::бебе:

  • Это работа Татьяны. Самое настоящее море с шикарными живописными мазками. И тонко прописанные перышки у лебедей - тоже ее работа :agree:

  • Самая яркая картина случайно, но удачно получилась у Оксаны. А комыш - просто чудо как вырос!!! :flowers:

  • Оля дольше всего "возилась" со своей работой и не зря. Вот, что на "возила" :миг::миг::миг:Оцените

  • Видела сегодня 2 работы "вживую",Эффект был у меня и у моей группы флористов(которые писали в тетради,а глазами смотрели в уголок с мальбертами :p)вот такой :шок:
    Красота неимоверная,правда!!!
    Картина Татьяны убила меня пушистостью лебедей-они прямо такие тёпленькие,такие халёсые(особенно левый) :-y,
    Оксан,твои по-королевски плывут,чёткие такие травки,а как так солнце-то ярко светит?!,я в общем в шоке!!!Картины супер!!!
    Требую записать меня на лебедей!!!:yes.gif:

    дизайнер-декоратор

  • Лена, Ирина, спасибо большое за теплые слова:улыб:Мне получившийся результат о-о-очень понравился! Немножко было сложновато рисовать лебедей, но вроде все справились:улыб:Ну и мой любимый камыш- он почему-то оникак не хотел получаться.:улыб:А в целом было очень здорово! Абсолютно не разочаровалась, что пошла на мастер-класс Ирины второй раз. С нетерпением жду следующей встречи!:улыб:

  • Вот еще немного фотографий с сегодняшнего мастер-класса: Ольга и Татьяна в работе, моя (слева) и Татьянина (справа) готовые работы.

  • Еще фото:

  • И еще:

  • Снова Ольга:

  • Моя и Татьянина работы:

  • Спасибо, Оксан, за фоточки :бебе:

  • В ответ на: Спасибо, Оксан, за фоточки :бебе:
    Не за что:улыб:Я щас еще на Вашу электронку отправлю несколько уменьшенных, там где Вы есть. Я не все здесь выложила:улыб:

  • НПП
    Ира, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы придумали делать эти мастер-классы :biggrin: Последний - лодка, меня очень вдохновил, картина как будто живая :heart: В общем я сама, дома, нарисовала еще две картины с лодками (с того же сайта) и еще парную картину к девушке дорисовала. Чуть позже, когда они высохнут, сфоткаю их и выложу здесь :смущ:
    Еще раз огромное спасибо и ждем от вас новых проектов :flowers:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Barbie,вот это вдохновение! Супер:улыб:А я пока еще только готовлюсь морально, чтобы дома рисовать.:улыб:Но сначала нужно купить все необходимое-мольберт, краски, кисти.
    Будет здорово, если вы здесь разместите свои работы:улыб:

  • В ответ на: НПП
    Ира, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы придумали делать эти мастер-классы :biggrin: Еще раз огромное спасибо и ждем от вас новых проектов :flowers:
    Даша, Вы просто не представляете насколько мне приятно слышать, что Вы уже работаете самостоятельно. Ведь это же счастье для меня, что я смогла открыть в Вас талант и "заразить" Вас живописью. Слышать, что Вы уже выполнили столько работ - для меня высшая благодарность! Спасибо.

  • А про какой сайт тут речь идет? Что я пропустила? :)) Скиньте адрес, если тут нельзя, то в личку.

    Ирина, еще раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо за доставленное удовольствие :))) Домашние теперь с этими работами носятся, скоро экскурсии водить начнут :yes.gif:

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Я тоже хочу оставить свой отзыв - Ирина, преогромное спасибо Вам за все! И за то, что создаете такую приятную и легкую атмосферу на мастер-классе, и за то, что даете возможность попробовать свои силы, сама бы я не решилась - просто не знала бы за что браться :улыб:А главное - это вера в себя! Я все выходные хожу под впечатлением, и мои друзья/родные тоже :хехе:с удовольствием буду посещать ваши мастер-классы и дальше! :роза:

    З.Ы. а можно мне тоже в личку адрес сайта? :смущ:

  • Eule
    Leya

    Спасибо за отзывы :смущ::смущ::смущ:
    На следующей недельке что-нибудь новенькое подготовлю

  • ждём :flowers:

    дизайнер-декоратор

  • А вы на свои мастер-классы фейс-контроль устраиваете? :улыб:

  • Обещала перечислить цвета красок, которые мы использовали при написании Лебедей.
    Вот они:
    -белила титановые
    -кадмий желтый светлый
    -кадмий оранжевый
    -кадмий красный темный (совсем каплю)
    -тиоиндиго красно-коричневый
    -умбра натуральная
    :улыб:

  • Девочки участницы, фото с мастер-класса, прошедшего в субботу, выложу вечером, так как в мастерской оставила фотоаппарат :а\?:

  • Итак, прошел заключительный мастер-класс на тему "Морской пейзаж". Представляю Фотоотчет. Это кипит процесс: :бебе:

  • Это работа Оксаны. Участница уже не новичок, поэтому и с работой справилась быстрее всех. А небо у нее просто СУПЕР! :agree:

  • Работа Ани. Аня писала не спеша и аккуратненько, Работа получилась светлой, а веточки почти прозрачными - нежными. :flowers:

  • Светлана, занимается батиком, и это отразилось на картине с Лодочкой. Тонкими линиями кисти "расписала" весь холст.:миг:

  • Мне у Светланы очень понравились листья пальмы. :))

  • Ирина, может быть, не в тему: видела Вашу картину со львом - слов нет! Царь зверей и во взгляде, и в посадке головы , и здорово, что на чёрном фоне! Очередной раз восхитилась Вашим творчеством...

  • Спасибо, Татьян :смущ:. Эта работа была на выставке "Второе призвание" в Краеведческом музее в марте этого года :yes.gif:. Картина получилась уж очень мужской :миг:

  • Картины с лебедями - просто прелесть, чувтсвуется, что каждый Мастер вкладывает свою частичку души... и все такие разные! Все МОЛОДЦЫ!!! :роза: :роза: :роза:
    Ирина, спасибо за такое замечатльное хобби, которое Вы привили! Ждем новых картин и до встречи в Вашей чудо-мастерской :agree::бебе::flowers:

  • Спасибо, Татьян! С удовольствием жду встречи...

  • Ирина, вспоминаю Вас с благодарностью - я не боюсь теперь кисточку с красками! До картин дело, правда, не доходит, потянуло на масштабное: рисую город "а-ля Кандинский" во всю стену в коридоре. Спасибо и Елене - краски смешиваю так же, как при покраске рамочки, а полосочки собираюсь делать из шпатлёвки (я помню, что с чем надо смешивать). Девочки, какие же вы молодцы, что всё придумали и нас позвали!
    P.S. Вот дорисую, если получится, то обязательно вам, как учителям, похвастаюсь

  • В ответ на: Ирина, вспоминаю Вас с благодарностью - я не боюсь теперь кисточку с красками! До картин дело, правда, не доходит, потянуло на масштабное: рисую город "а-ля Кандинский" во всю стену в коридоре. Спасибо и Елене - краски смешиваю так же, как при покраске рамочки, а полосочки собираюсь делать из шпатлёвки (я помню, что с чем надо смешивать). Девочки, какие же вы молодцы, что всё придумали и нас позвали!
    P.S. Вот дорисую, если получится, то обязательно вам, как учителям, похвастаюсь
    Спасибо, Татьяна за теплые слова в наш адрес :смущ:Будем ждать с нетерпением результат! Очень хорошо, что взялись за маштабное дело, потом ВООБЩЕ ничего не будет страшно:улыб:Я, конечно, в Вас не сомневаюсь и уверена что получится лучше чем у Кандинского с Вашей неповторимой ноткой...

  • Наверное, все на дачах отдыхают, но попробуем собраться. Открываю тему "Цветы" :улыб:
    Начинаем с Орхидей. Работа не только кистью, но и мастихином. Картина выполняется в два этапа. Занятия пройдут 18 июля начало (с 10 до 12)и 25 июля окончание (с10 до 12). То есть, промежуток между занятиями для высыхания фона - неделя!
    В группе предполагается три человека. Записывайтесь в личку :yes.gif:

  • Провела эксперимент,показала людям на работе, сказали - нарциссы:).
    Лодочка лучше была:)

    Исправлено пользователем Пушок (07.07.09 09:55)

  • Подтверждаю как флорист!На картине-ОРХИДЕИ!!!
    НО,если даже в магазине у меня человек не может отличить цветы по названиям,ни чего страшного в этом нет!Не все же должны разбираться в цветах.
    А зачем Вам тогда попадать на МК к художнику,чьи работы Вам не нравяться изначально?Нужно чтобы непременнно нравилось!!!:хехе:

    дизайнер-декоратор

  • А мне нравятся работы ее! :улыб:
    Но похоже на нарциссы, незнаю как флористы,но я сама ввела в яндексе "белые орхидеи" и правда такие бывают:) Просто я видела в магазине и розовые, будто на палке:) А тут белые и с травинками.
    Я - то очень хотела лодочку рисовать, в личку писала когда набирали народ и места лишние были, хотела с подругой пойти, но меня игнорируют.
    Вот я и спросила про фейс-контроль.
    Потомучто на борде пишут - приходи-научим!
    А в личке игнорируют.
    Уж написали бы без ля-ля, что я беру не всех на мастер - класс и все! Что я звезда звездатая! :улыб:

  • В ответ на: Уж написали бы без ля-ля, что я беру не всех на мастер - класс и все! Что я звезда звездатая! :улыб:
    А как Вы думаете,после ВОТ ТАКИХ Ваших выбросов,захотят Вас видеть в студии?Нужно следить за тем,ЧТО Вы пишите и тогда не будет таких ситуаций.

    дизайнер-декоратор

  • Эти мои посты являются как раз ПОСЛЕДСТВИЯМИ, а не причиной.:)

    Вроде как все было ОК, Розали писала тут мне:
    "Не будем загадывать, вдруг Вы приедете, а мы рисуем картину, которая Вам еще больше понравится. И как раз поучаствуете . Приедете - напишите. ".

    Мне просто интересно, что же произошло. Ответа добиться не могу.
    В личке не отвечает, а узнать интересно просто.Я не люблю недомолвок и спрашиваю все напрямую.
    И почему за нее отвечают другие люди?

    Исправлено пользователем Пушок (08.07.09 09:43)

  • Ответила Вам в личку

  • Почитала, сижу в шоке.

  • Прошу не считать разборкой, но напоследок высскажусь:).
    Основная причина:
    1) я с клонов пишу гадости Розали тайком, Модераторы могут подтвердить,что это не мои клоны.
    2) все девочки против того, чтобы я ходила на ее мастер классы и категорично не хотят со мной пересекаться. Опросила девочек в личке, ни одного подтверждения, пока только 5 опровержений. Люди даже меня не знают. Как я поняла, что когда я написала,что хочу на мастер-класс, то Розали опросила тех.кто записался и все выссказались против.
    Это что за опрос такой?

    Я считаю,что если испытываешь личную неприязнь, то ненадо прятаться за спину людей и наговаривать на ничего не подозревающих девочек.
    Я бы на вашем месте писала честно в личку, а не выставляла других такими плохими.
    Я понимаю,что этим постом я вызову негатив 99, 9% рукодельниц, но, девочки, как обидно, когда тебе приписывают чужих клонов- каких-то Мартышек и т.д. и говорят такие вещи.
    незнаю уж,чем я вызвала нелюбовь Розали, но к подфоруму Рукоделие (Хенд мейд) всегда относилась с теплом.
    Модераторы могут вычистить данное сообщение и забанить меня, но я считаю,что можно и оставить, чтобы видели, что и такое может быть:).

    Avete fede: tutto si avverera'...

    Исправлено пользователем Android (08.07.09 10:59)

  • Помимо этого на один из мастер-классов ходила бывшая коллега, я позвонила ей, она в шоке и сказала не обращать внимания на такую чушь:)

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • ВСЕМ!
    Придерживаемся Правил форума (особенно обратим внимание на п. 4, 6, 7) и не допускаем личностные разборки здесь. Все вопросы подобного характера в личке!

    При каких-либо несогласиях, доказательства всего и всех в личку или на почту Администрации со всеми явками и никами!

    Далее в топике продолжаем только по теме. Нарушения будут переноситься в Служебку без предупреждения.

  • Ира, у меня к вам вопрос - какой цвет лучше использовать, чтоб максимально близко передать цвет кожи человека - загорелой и не загорелой?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: Ира, у меня к вам вопрос - какой цвет лучше использовать, чтоб максимально близко передать цвет кожи человека - загорелой и не загорелой?
    Отвечаю. Для бледно розовенькой кожи лучше использовать "Неаполитанскую розовую-333", для бледно-желтоватой кожи "Неаполитанская телесная -222" из Мастер-класса, для загорелой любой коричневый, например "Умбра жженая-408".
    Прикладываю к сообщению часть палитры фирмы Мастер-класс, здесь есть эти цвета. Вибирайте
    Обратите внимание: все неаполитанские краски плохо смешиваются с другими цветами и могут наделать "грязь" на картине, поэтому старайтесь их использовать в чистом виде. УДАЧИ!!!!!!:улыб:

  • Спасибо :роза:
    Попробую нарисовать первого в своей жизни человека. Надеюсь, получится :улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Ураааа! Ирина, спасибо за таблицу, пол-инета перерыла в поисках ее! Она универсальна (для всех производителей)?
    И все-таки, краски разных производителей отличаются в нюансах тона? То есть рисунок в одних ярче, других грязнее? :безум: Ну никак не нравится мне цвет второй барышни с кувшином

  • Ну вот сразу и вся палитра сама и нашлась:улыб:

  • В ответ на: Ураааа! Ирина, спасибо за таблицу, пол-инета перерыла в поисках ее! Она универсальна (для всех производителей)?
    И все-таки, краски разных производителей отличаются в нюансах тона? То есть рисунок в одних ярче, других грязнее? :безум: Ну никак не нравится мне цвет второй барышни с кувшином
    Таблица универсальна для всех призводителей.:yes.gif:Цвета должны точно совпадать не зависимо от марки производителя. Не может быть грязнее, если только краска не испорчена по сроку годности. Может мне фото вашей девушки пришлете, я попробую предположить в чем все-таки проблема :а\?:

    Раз так сильно надо. Выкладываю вторую часть этой таблицы. Эта таблица фирмы Мастер-класс(самая обширная), поэтому в Сонете или Ладоге некоторых цветов из этой таблицы нет(просто не выпускают) :dnknow:

  • В ответ на: Спасибо :роза:
    Попробую нарисовать первого в своей жизни человека. Надеюсь, получится :улыб:
    Дарья, подайдите к этому процессу очень ответсвенно. Посидите над эскизом часок другой :миг:(а лучше сегодня набросать, а через день новым взглядом подкорректировать). А только потом беритесь за краски. И у Вас наверняка получится шедевр:yes.gif:Удачи :agree:

    Исправлено пользователем rozali (09.07.09 11:49)

  • Ирина, еще раз огромное спасибо! :роза: :роза: :роза: палитра оч нужная вещь!
    А про девушку - занятно конечно разобраться что к чему, но ЭТА рядом висеть точно не будет, подсохнет подумаю как с ней поступить. Благо, на сайте полно отличных идей! )

  • Там на самом деле не крупным планом человек и лица нет. Но вашим советом воспользуюсь. Спасибо :роза:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Вот эта картина

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • И если получится, то к ней парочкой еще одну нарисую. Только девушку хочу на обеих картинах в лиловом платье сделать :улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: Вот эта картина
    Очень нежные работы Вы выбрали. Работы сделаны как бы пятнами. Поэтому смотрите где каким цветом пятнышко, туда и красочку кладите. То есть четких линий и контуров не должно быть. Я думаю чуть-чуть посидите над ними и все получится :улыб:Главное не спешить.

    Если лиловый цвет в платье, тогда и на рамочку его немного "мазните", чтобы гармония была :миг:

  • Ммммм... как здорово. Даша, удачи и вдохновения! :respect:

  • Спасибо :flowers: Боюсь, но попробую :улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Оля, спасибо :роза: И вам творческих успехов :yes.gif:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: Спасибо :flowers: Боюсь, но попробую :улыб:
    В этом и заключается живопись! В начале, страшно и вообще не понимаешь с чего начать :а\?: , потом пишешь дыхание затая :yes.gif:, а потом все восторгаются результатом :flowers: , а ты не знаешь, как ты это сделал... :dnknow:

  • Готова новая работа "МАКИ". Фото прилагаю. Желающие записаться на мастер-класс пишите в личку. Сообщу дату и время:улыб:
    Работа пишется кистью.

  • В ответ на: Вы еще 150 человек научите рисовать стилизованную девушку на фоне заката и дерева.
    А дальше что?
    Чему-то иному обучите?
    Сами они теперь могут что-то изобразить?
    Или так и будут ходить к вам и срисовывать картинки?
    Я вот, что считаю:
    есть творчество, а есть искусство. И это разные вещи.
    Эти мастерклассы, срисовывания и т.д. для тех, кто не умеет рисовать - это творчество. Научиться рисовать - легко! Поняла это на себе.
    А вот нарисовать своё, при помощи кисти, используя техники, например, живописи выраразить себя и т.д, т.е. то, что мы видим в музее - вот это уже искусство. И этому научиться нельзя, это талант: либо есть, либо нет! Научить музыки можно любого, а вот композитором будет не каждый.. примерно так. Все это ИМХО

    One life. Live it well. (c)

  • Ирина, добрый день.
    Расскажите про мастер-класс: где, когда, сколько!
    Хотелось бы написать лодочку:улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Ирина, добрый день.
    Расскажите про мастер-класс: где, когда, сколько!
    Хотелось бы написать лодочку:улыб:
    Ответила в Личку.

  • и я бы хотела...

  • и мне напишите)

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • [b]evgena
    Squad[b]
    всем ответила :agree:

  • Прошли мастер-классы на тему Орхидеи у двух групп. Все работали вдохновленно и тщательно. Впервые работали мастихином, не могу сказать, что мастихин может заменить кисть, но получилось у всех без исключения:улыб:Представляю работы первой группы.

  • А это фотографии работ второй группы. Работали как "очумелые" :безум:. Других слов у меня нет! Я в полном восторге:yes.gif:

  • Ирина, добрый день.
    Расскажите про мастер-класс: где, когда, сколько, есть ли возможность выбора рисунка?или, например, либо все рисуют лодочку, либо девушку с кувшином!?
    Жду ответ, заранее спасибо.

  • В ответ на: Ирина, добрый день.
    Расскажите про мастер-класс: где, когда, сколько, есть ли возможность выбора рисунка?или, например, либо все рисуют лодочку, либо девушку с кувшином!?
    Жду ответ, заранее спасибо.
    Конечно, все рисуют за занятие одну картину :yes.gif:. На ту тему, которую я ставлю, если она Вам нравится, тогда записываетесь. Занятия для неумеющих рисовать! Если вы умеете рисовать, Вам может быть будет не интересно :миг:Сейчас идет мастер-класс на тему "Маки" (работу я показывала).
    По стоимости отвечу Вам в личку :улыб:

  • 25 июля прошел мастер-класс на тему "Маки". Кисти, и холсты, и краски были у всех одинаковые :улыб:, а работы получились принципиально разные :миг:

  • Завтра состоится мастер-класс на тему ПЛЯЖ. Пишем по фотографии (см. фото)Если есть желающие пишите в тему. Есть одно свободное место :улыб:
    Занятие будет состоять из двух частей: 15 августа с 10.00 до 13.00 и продолжение 22 августа с 10.00 до 13.00.

  • Результат работы будет примерно выглядеть вот так :смущ:

  • Новая работа на тему пейзаж под названием "ЛЕС"
    Картина выполняется масляными красками
    Мастер-класс состоится 17 октября (начало), а 24 октября (продолжение) с 14 до 17.00

    Исправлено пользователем rozali (26.09.09 15:40)

  • Ирина! Написала сообщение в личку.

    очень понравился морской пейзаж с лодкой. Надеюсь, что соберетесь повторно ее рисовать. Очень бы хотела попасть на ваш мастер-класс!

    Исправлено пользователем leto2050 (05.10.09 10:50)

  • К сожалению все места на октябрь и ноябрь месяц уже расписаны. А в декабре у меня каникулы :улыб:Могу только предложить следить за темой в следующем году (если желание не уменьшится)

  • жаль. если будут изменения, имейте меня в виду, пожалуйста.

  • Есть одно свободное место на мастер-класс "Пляж".
    Пишем по фото. Занятие пройдет 31 октября с 14 до 18.00.
    Пишите в личку

  • Ирина а мастер классы еще проводите? в конце марта будет что-нибудь?

  • Провожу, но уже все места на март расписанны :улыб: Ир, ну ссылки же запрещены!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (02.03.10 15:06)

  • Можно к Вам записаться на апрель?

  • В ответ на: Можно к Вам записаться на апрель?
    Приоритетов никаких не делаю, поэтому записаться, конечно, можно :улыб:Как открываю запись, кто первый пишет в теме - того и место!
    И тогда никто не обижается :улыб:Мне кажется так честно.
    Поэтому следите за темой :yes.gif:и все

  • Очень здорово!!!!! Даже не верится, что все это рисуют НЕ художники. Напишите мне, пожалуйста, в личку стоимость мастер - класса

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: К сожалению все места на октябрь и ноябрь месяц уже расписаны. А в декабре у меня каникулы :улыб:Могу только предложить следить за темой в следующем году (если желание не уменьшится)
    Я всю жизнь мечтала, научиться, а прочла ваш топик, и просто заболела. А ещё моей маме в этом году исполняется 50 лет, и так хочется сделать что-то своими руками и вложить в это душу.
    Я очень буду признательна если смогу попасть на Ваши rozali занятия.

  • а мастер-классы еще проводятся? хочу-хочу

  • Надо на "Сибмаме" смотреть, там основная тема.
    Называется сейчас "Советы для тех, кто хочет научиться рисовать". Или типа того :улыб:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Насколько мне известно, сейчас пока не проводятся :улыб:Ирина ушла в декрет

  • Кстати, в "Вороне" на пр.Карла Маркса висят объявления о разных художественных курсах и мастер-классах.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: