Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мишки Тедди - моё хобби

  • Конечно, мишки не хоккей, у них гораздо меньше поклонников :хммм:!!! Но, соревнование, есть соревнование...В конкурсе принимали участие 176 авторов, среди них было пять россиян, это то, что мне достоверно известно, может о ком - то я не знаю еще. В финал вышло три российских автора Наташа Катаева из Перми, Джемма Кадж из Москвы и я, из Новосибирска. Все мы были в разных категориях. Нам с Наташей достались малые статуэтки, Джемма в своей категории заработала большую статуэтку. Так что российские авторы, скорее вошли в высшую лигу, но, пока, абсолютными чемпионами не стали :respect:.

  • Мой новый мишка Тимур. Сшит из немецкого мохера - антик, набивка: синтепух, древесная стружка, крошка древесной коры, 32 см, единственный экземпляр. Аксессуар лодочка в комплекте с мишкой. Все фото с Тимуром здесь

  • Добрый день! Очень впечатлили Ваши работы. Можно получить информацию о Ваших курсах или мастер-классе: когда начало занятий, стоимость, предполагаемые дни и время занятий. Спасибо

  • В ответ на: Мой новый мишка Тимур
    Гузель, Тимура наверное долго "трепали", получился настоящий "антик" :live: !!! Ваше мастерство вдохновляет! Спасибо.

  • Ирина, добрый день. Спасибо :). Тимура правда я долго мучила, стригла, пачкала и выщипывала, вообще "старички" моя любовь. :хехе:Я сошла с ума после Ваших мастер - классов, сегодня купила мольберт, набор масла, кисти.... :шок:

  • Пружинк, добрый день. Летом очень сложно в связи с отпусками набирать группы, обычно занятия начинаются с сентября. С 27 июня в торговом центре Манхэттен на Ленина начинается выставка "Сибирский кукольный карнавал", я там буду со своим проектом "Чердачок". Будет желание, приходите, посмотрите, потискаете, пообщаемся.
    Возможно, во время выставки или после, если группа наберется, будет и летом мастер-класс.
    Подробную инфу Вам на мейл скину.

    Исправлено пользователем Гузель Костына (30.05.09 16:52)

  • Спасибо. 27 июня постараюсь быть! Жду иформацию! :смущ:

  • В ответ на: сегодня купила мольберт, набор масла, кисти
    Гузель, я очень рада, что смогла вызвать у Вас интерес к живописи. Если будут вопросы, обращайтесь, я буду рада ответить :улыб:Главное увлечься, а там все как "по маслу" пойдет :миг:С удовольствием приду на выставку ваших Мишек!

  • С 27 июня в торговом центре "Манхэттен" на Ленина проходит выставка "Сибирский кукольный карнавал". В этом году выставку принимает Новосибирск. В 2007 - Барнаул, в 2008 - Красноярск. На выставке будут представлены автоские куклы в различных техниках ( фарфор, пластик, текстиль, дерево...), авторские мишки Тедди, текстильная игрушка, сувениры...
    Четыре новосибирских автора : Ирина Пестова, Светлана Гуменникова, Катерина Беспалова, и я - Гузель Костына, представят свой проект "Чердачок".
    Приходите к нам в гости!!!

  • дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Спасибо за ссылку. Посмотрела. :улыб:

  • Фото с выставке в торговом центре "Манхеттен" можно посмотреть здесь
    На прикрепленном фото мой мишка "Бубенчик".

  • Для тех, кто увлекается мишками Тедди или просто любит рукотворчество замечательная возможность посетить выставку авторских коллекционных мишек в академгородке. Организаторы выставки дворец молодежи "Юность", Гузель Костына и клуб "Сибтедди". Для посещения выставки лучше предварительно позвонить Татьяне Станиславовне, эта добрая фея там организует групповые и индивидуальные посещения. Вот её контакт 8-913-750-75-80. Для виртуального просмотра экспонатов,
    ссылка

    Исправлено пользователем Гузель Костына (31.08.09 14:58)

  • Моя новая работа. Не мишка - зайка. Зайку зовут Эрика, сшита из винтажного плюша советского периода. Глазки , вернее веки приваляны, набивка металлический гранулят, одежда сшита из американских тканей для рукоделия.

  • Добрый день!
    Ваши мишки - просто прелесть:улыб:Я подумала, раз вы ими так плотно занимаетесь:хехе:, возможно, вы знаете, где можно купить набор для вышивки Тедди или найти схему. Очень нужно:улыб:Я уже в кучу мест написала, жду ответов теперь :knix:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Давно не выкладывала свои работы....Исправляюсь...
    Мишка "Лесик" был сшит из вискозы. Вискоза предварительно варилась в растворе соды, обрабатывалась раствором кофе, корицы, ванили.
    "Лесик" живет в частной коллекции.

  • Это зайчика Эмили, рост 42 см, винтажный плюш. Платье сшито мной, искусственно состарено. Эмили участница выставки "Игрушки у подушки" Сургут 2010.
    Эмили живет в частной коллекции в Сургуте.

  • Эта, пожалуй, самая объемная работа в последний год. Свадебная пара, сшита из японского шелка, все аксессуары выполнены вручную. Пара была заказана в подарок на годовщину свадьбы. Эта работа находится в частной коллекции в Краснодаре.
    Полностью рассмотреть детали можно в альбоме свадьба

  • Еще один путешественник. Зайчонок "Айяко", в переводе с японского звучит, что то типа"солнечный ребенок":улыб:Зайчонок сшит из вискозы, вискоза предварительно была обработана растворами кофе, корицы,ванили. Зайчонок путешествовал на выставку в Сургут. Сейчас он живет в частной коллекции в Германии в городе Эссен.

  • Последняя работа, мишка был сшит в конце августа.
    Вискоза, набивка: минеральный гранулят, синтепух, глазки стеклянные, шплинтовое соединение лап. Комбезик для мишки связан мной на спицах.

  • Очень красивые мишки :live:

  • Огромное спасибо :смущ:

  • Подскажите, как к вам можно попасть на обучение? И стоимость?

    Изощренная стерва ищет редкостную скотину для совместных дискуссий...:)

  • Занятия проходят на Димитрова 7, группа для начинающих стартует с 12 феврале , обучение по субботам . Всего 4 занятия по 3 часа. Стоимость 3,5 тысячи за все занятия и пакет материалов. В феврале и марте будут обучаться у меня последние группы, в апреле я планирую переехать.
    Мой тел. для вопросов и записи 8-903-904-33-27

  • Может немного не в тему... А где можно купить недорогих мишек Тедди? Мне больше нравится самой им наряды и аксессуары придумывать))) Пишите, пожалуйста, в личку :улыб:

    Оформитель праздников и создательница счастья)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: