Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мишки Тедди - моё хобби

  • Спасибо. надо мне к вам на курсы сходить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Приходите. Новая группа скорее всего начнет занятия с конца ноября. :friends:

  • Вот парочка, которую я шила на заказ, обязательное требование было девочка в светлом платье с ниткой жемчуга и в красном берете. Она должна была быть блондинка с длинными волосами.
    Мальчик должен был быть в вельветовых штанах и с голубыми глазами.:улыб:

  • Тц! Гузель, ну какие красавцы!)) Прелестные игрушки)
    Гузель, напишите пож., в личку про свои занятия - дни, время, цена))
    очень меня носы беспокоят)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Скажите,а когда у вас ближайшая выставка? Я хочу просто прийти поразглядывать мишек:) Интересно:)

    Блондинка

  • Лерека, если Вам интересны вообще авторские мишки, то приглашаю Вас в магазин "Чердачок", Красный проспект 17 ,Большой книжный магазин "Плиний Старший", в нем на первом этаже "Чердачок" - магазин авторской игрушки, там представлены мишки Тедди новосибирских авторов.
    Лично мои работы вряд ли удастся посмотреть на выставках, так как собирать мишек для большой экспозиции у меня нет возможности, все мишки находят своих хозяев. В январе -феврале планируется в Новосибирске выставка "Чудное творение", но не могу сказать, что я буду точно в ней участвовать. Посмотрим. В любом случае на форуме я напишу о планирующихся выставках и проектах. :friends:

  • Шелест, я Вам в личку написала :friends:

  • Вы очень талантливы!!!! :live: просто золотые руки!!!! А сколько фантазии. :роза: ...расскажите, как вы открыли в себе такой талант, как увлеклись таким занятием?????

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • и мне напишите, пожалуйста, как вам заказ сделать.. :миг:
    мне нужен мишка в марте 2009 :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Фиалка, подумайте, какой Вам нравится мишка, цветовые предпочтения, стиль, размер, пол мишки :D, пишите мне в личку, я напишу Вам телефон для связи :миг:

  • Snegovik , спасибо за комплименты...Все очень банально ;), я родила двух детей с разницей в три года, чтобы их занимать , покупала кучу современных материалов для творчества (плавающие пластилины, акварельные карандаши, всевозможные пластики и затвердевающие массы, маркеры и витражные краски....думаю, больше это нужно было мне, нежели им :D. В 2003 году вышел первый российский журнал "Кукольный мастер", я его прикупила во время очередной вылазки за творческими покупаками :D,в нем были первые мишки Тедди, загадочные и непонятные. Я не знала ничего о них и профессиональных материалах, просто решила попробовать сделать "как поняла". Прилетела в Москву на первую выставку "Теддимания", получила там ушат объективной критики в свой адрес, но три моих мишки обрели московских хозяев, это и вдохновило обучаться, делать, выставляться, что-то узнавать и ...двигаться дальше. Первые мои мишки были вязанные спицами :p. Потом было множество обучающих мастер классов, горжусь, что училась у прекрасных российских авторов, выставки в России и за рубежом. В 2006 году я организовывала выставку "Ах эти милые медведи" в краеведческом музее. Сейчас у меня есть прекрасные друзья, единомышленники, которыми стали слушатели курсов . У нас в Новосибирске есть неформальный клуб "Сибтедди", мы вместе выставляемся, участвуем в различных проектах, сами создаем благотворительные проекты, просто дружим. Я горжусь своими "учениками", которые уже призеры крупных российских выставок и очень востребованные авторы, как в среде коллекционеров, так и просто среди любителей мишек Тедди.
    А талант....я бы назвала это иначе, ежедневный труд, оттачивание мастерства :хехе:
    Вот так выглядели мои первые работы, сейчас смешно...

  • вы молодец!!! нравятся целеустремленные люди...а мишки самые первые тоже очень красивые :бебе:

    :heart:

  • Astreya, спасибо :friends:

  • Все мишки отличные :live: А вот в первого - рыженького в зеленой шапочке - просто влюбилась!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Елёнушк@, спасибо :хехе:

  • Мне кажется в краеведческом была такая выставка, года 2 назад?
    Я еще визитку брала про курсы, правда так и не нашла времени(
    А медведи просто отличные :live:

  • Kirochka, да выставка была в 2006 году.
    Спасибо за комплименты :смущ:

  • я зашла в плиний сегодня. посмотрела на отдельчик. и на ваших мишек тоже.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, в "Чердачке" представлены мишки в основном моих "учеников". Мой там только один "Индира" был сшит для кукольного карнавала в Барнауле. Большинство авторов работают под заказ и на продажу мало что остается :хехе:

  • Это не мишка, это олень.Был изготовлен на заказ для одного очень хорошего и очень известного в городе человека. Оленя зовут ЛермОнт, он эстет, интеллектуал и очень добрый ...:улыб:

  • Это последняя девочка Филлина , рост 19 см, мохер, набивка - гранулят и синтепух. Единственный экземпляр.

  • какая очаровашка! :wub1.gif:

    все-таки никогда сделанное на фабрике потоком не сравнится с тем, что сделано своими руками с любовью! ваши зверики это подтверждают еще раз! они как-будто живые, каждый со своим характером :wub1.gif:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Lassie, спасибо. Так приятно, когда твоя работа не остается незамечанной! :смущ:

    Исправлено пользователем Гузель Костына (09.12.08 13:51)

  • Просто не слов!!!!!!!!!!! Такая прелесть!

  • oktyabrenok , спасибо за хвалебные слова :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: