Ответ на сообщение Re: КОФЕЙНЯ (часть 5) пользователя AcliptikA
При выстроенной системе многолетним трудом "на галерах", мы даже при всех усилиях не в состоянии не то, что "лодку раскачать", но все они свелись бы по степени воздействия на власть не более, чем вечерний ор лягушек на озерце!

Уже одно поколение выросло при галерном трудяге, не застав восхитительного ощущения свободы и полета творчества, не познав радость успехов от своего личного предпринимательского труда и смекалки, а не работы за косточку от государства. Теперь они вырастят еще поколение совка, которое не будет иметь стимула думать и творить, а единственным приложением его усилий явиться угадать и верно исполнить пожелания начальства! Селекция продолжится и чашка риса будет на столе у тех, кто примет настоящее как данность. А ложка растительного масла прольется в чашку тех, кто это настоящее возвеличит!
Общество расслоилось на классы и переход между ними невозможен. Новый феодализм.
А нас, кто помнит воздух свободы и кто добился тогда успехов не по барской воле, а с нуля своим трудом и удачей среди полной разрухи и при отсутствии государства как такового (а главное, помним прекрасно - кем были нанешние властители, откуда они повыползали), но по тем или иным причинам не попал в хозяева жизни или упал , но не желает принять настоящее - об нас даже дубинки космонавтов ломать не будут! Мы сами передохнем по углам на подсосе.
Мы им не помеха ни в чем, ни в борьбе за власть, ни за деньги - и нет у нас ни власти, ни денег, ни здоровья.
Все их внимание приковано к местным элитам, у кого всего этого в достатке, плюс промышленность, банковские анклавы, местные СМИ, воинские гарнизоны и спец подразделения, ракетные шахты - вот там их головная боль, там они шерстят и бдят, там для них опасность реальная.
А мы хоть криком кричи со своим Чернышевским или Герценом с Белинским и хоть самим Иисусом Христом - чихали они на это, а Иисуса, как вы помните - казнили позорной смертью! И издеваясь, попросту глумясь над его последователями, придумали "веру", согласно которой те целуют и молятся "Кресту Животворящему" - орудию Его казни и радуются Его смерти, как якобы "искупившей всех от греха"..

Во главе их "церкви" поставили императора, Его служителей сделали государственными чиновниками, а Его Учение извратили до обратного, придав ему статус государственных законов, бетонирующих существующее в империи положение дел - завоевательные войны и казни неугодных, единомыслие и рабовладение, имущественное расслоение и деспотию, придав всему этому статус "божьего" устройства!

Никто так не глумился над Христом, как государственная церковь все тысячи лет.
"Вся история христианства была в своих примечательных чертах историей войны, одной-единственной войны вовне и вовнутрь, наступательной войны, гражданской войны, подавлением собственных подданных и верующих. То, что при этом - при ограбленных, разоренных - делали подачки (чтобы приглушить народную ярость), или оплачивали художников (чтобы увековечить самих себя и свою историю), или строили дороги (чтобы на них потом вести войну, обделывать дела), все это здесь неинтересно."
Буддист лама Анагарика Говинда говорил:
«Религии, которые признают за индивидуальностью человека все его права, автоматически будут покровителями гуманности. Те же, что притязают на единоличное владение истиной или пренебрегают ценой индивидуума и индивидуальных убеждений, могут стать врагами гуманности, и тем больше, если религия становится вопросом политической или общественной власти».
Вы помните мнение современной РПЦ? "Гуманизм и пацифизм - это ересь"! "Ересь человекебожества"!
Апостол Павел, бедолага, об этом не знал и Иисуса распяли бы снова, за "ересь"

Как там у классика: падающего толкни?!
«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)