Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • согласна... не всегда хочет, порой это больно... вопрос в том, насколько этично другому доносить эту причиняющую боль правду..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: как на счет того что у каждого своя правда?
    Согласна. У каждого правда своя.
    Человек это индивидуальность, и не просто индивидуальность, а божественная индивидуальность. А в этом случае , что для русского хорошо, то для немца смерть.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: продолжаем разговор))) про честность. Я тут спросила у одного мудрого человека. Он сказал , так чтобы говорить правду надо держать рядом коня, чтобы потом ускакать)))) Люди не хотят знать правды.Им больно
    Очень интересная тема задета! :D. Очень многим правда "не по карману". Буквально недавно, был яркий тому пример.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: это мы еще хууденькие)))
    А сейчас какие? :улыб:

    Всем до свидания.

  • тогда чью правду Вы хотите донести до другого человека?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • сейчас сытненькие)))) *картинки только нет*...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: согласна... не всегда хочет, порой это больно... вопрос в том, насколько этично другому доносить эту причиняющую боль правду..
    Серафим Соровский был чудотворцем, знаете почему он им стал? Потому что всегда сам себе говорил правду и не обижался на других, когда ему говорили правду. Он каялся в своих грехах. Грех -это когда от твоих слов и поступков делается другим плохом.
    И если ты скажешь человеку развивающимся правду, находять возвышенному молитвенном состояние, то это будет для человека благо. Если потом за этим последует покаяние. Но а если человек не развивается, то правду ему говорит не надо. Да вы правы, в этом случае это будет неэтично, это будет насилие над человеком, для него это будет сущим адом, и он на вас обидеться. Для чего это надо?
    Ну про раскаяние. Сначала когда говоришь правду. Тебе больно, ужасно больно, невыносимо, а потом обещаешь некогда такого не делать, и тогда тебе Бог дарит состояние благодати и любви. А знаете, что у благодати бывает разные оттенки?

    Жду ваших вопросов.

  • Вот именно.. главное - не врать самому себе... быть честным с собой, когда примешь правду, пусть и неприятную, в себе, тогда и в другом сможешь допустить наличие _его собственной_правды, пусть и неприятной тебе...
    вы верно отметили - развивающемуся и желающему познать себя правда о себе пойдет на благо, но это нужно четко осознавать и знать границы обоим - и передающему и принимающему)
    Разные оттенки.. интересно.. а как это? по степени силы?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: тогда чью правду Вы хотите донести до другого человека?
    Есть правда, а есть истина.
    Вот допустим , что все мужчины хотя бы в душе изменяют женам.( полетят в меня сейчас камни) А у женщин есть убеждение, что она должна быть одна. И многие женщины скандалят требуя от мужчин, то что они не могут сделать. Потому что энергия Янь, это захват новой территории.
    Это сильнее мужчин.
    А вот правда женская-это слезы сопли и истерики. Выбор " Либо я либо она" Вот что мне женщине говорить? Чью правду доносить?

    Жду ваших вопросов.

  • Другой умный человек сказал, что "Правда - это твердь под ногами, а ложь подобна болоту. В болоте легко увязнуть, оно может засосать с головой. Если у тебя под ногами твердая земля, то максимум, что тебе грозит, если тебя свалят - это упасть на эту самую твердую землю. Вставай и бейся дальше.".

    Синий экран смерти

  • Вот нет, просто разная благодать.
    Про передающими и принимающими . Душа от правды не страдает. А страдает только Эго... наиболее уязвимо, это оно страдает. А душа она вечная и всемогущая,это подлинное я. Первое при покаяние это страдает Эго ( потому что наиболее уязвимо), а вот душа начинает петь, оттого что кокон лжи и невежества сбрасывается с нее. Эго оно существует с нам сего одно жизнь В прошлых жизни личность наша была другая, и в предыдущих тоже личность измениться. Вечный лишь дух он не умрет.

    Жду ваших вопросов.

  • Тут без третьей бутылки коньяка не разобраться с этими правдами.
    Ну и что из того, что мы в мыслях раздеваем женщин? А женщина тем временем уже лежит в постели с симпатичным парнишкой, которого она встретила в метро. Это тоже не измена?
    Нет, не измена. Это природа. Только голубые не раздевают девчонок и только розовые равнодушны к симпатичным мужчинам.
    Я только не согласен с убеждением, что женщина желает быть одна. По-моему, это далеко не так.

  • согласна... Душа знает правду, истину... но все-таки, _в условия данной конкретной жизни_ лично я бы не стала так уж наотмашь бить правдой, пусть даже пострадает только Эго... зачем делать лишний раз больно, если можно то же самое сделать мягче?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • я так поняла Тару, что женщина желает быть единственной для одного конкретного любимого мужчины... :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Значит я не так понял Тару. Одна и единственная - немного разные понятия. Я ж говорю, что пора за третьей идти. Хотя у нас тут в баре не все съедено, хоть и дорого.

  • И куда наша бармен спряталась. Ждешь ее, ждешь, блин.... Виктория, вы где? Тут уже вообще с правдами разобраться не можем, а вас все нет и нет.

  • В ответ на: согласна... Душа знает правду, истину... но все-таки, _в условия данной конкретной жизни_ лично я бы не стала так уж наотмашь бить правдой, пусть даже пострадает только Эго... зачем делать лишний раз больно, если можно то же самое сделать мягче?
    Вот правда она такая какая есть не жесткая и не мягкая.... А вот как человек воспринимает это другой вопрос. Человек с самомнением тяжело воспринять правду о себе, а вот скромному человеку не так больно. Когда человек сам себе говорит правду , то правда от других не так болезненна
    Вот и что значит наотмашь? Если человек хочет знать правду и готов, но так свинство будет не сказать. Это значит что душа в человеке пробудилась, и он хочет стать лучше чем вчера. Но таких мало всего 10 процентов от общей массы населения
    Потом , что бы говорит правду человек сам себе должен говорить правду, тогда он знает что за правда будет для другого человека.
    А если вы сами себе не будете говорить правду, то и правду в другом человеке не увидите.
    Это так обычно бывает.
    Следующие, если человек не хочет знать правду, то нельзя его насиловать, эго пострадает только ....., а эффекта ноль.
    Но правду не надо путать со своим собственными негативными эмоциями. Или ты страшная, ты дура полная, ты несешь чушь.
    А вот если вы настроитесь на сердце и на желание помочь человеку, то ты скажешь правду

    Допустим . " Не сомневайтесь в величие своего высшего я"
    Или ты видишь человек чего то хочет сделать, но пока он не может, тонка кишка. \так и нужно сказать. Сейчас пока рано, но ты расти, набирайся сделай, вот тебе индивидуальный план развития, и после этого у тебя все получиться

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Тут без третьей бутылки коньяка не разобраться с этими правдами.
    Ну и что из того, что мы в мыслях раздеваем женщин? А женщина тем временем уже лежит в постели с симпатичным парнишкой, которого она встретила в метро. Это тоже не измена?
    Нет, не измена. Это природа. Только голубые не раздевают девчонок и только розовые равнодушны к симпатичным мужчинам.
    Я только не согласен с убеждением, что женщина желает быть одна. По-моему, это далеко не так.
    Женщина по природе более эмоциональна и менее самодостаточна, чем мужчина, поэтому она желает всегда быть с кем- нибудь. Ну если у женщины есть высокие цели женщины, то она с помощью ежедневных усилий пытается включаться высшие( пост и молитва, пробежка по лесу)и Это реально. Есть на этом свете женщины которые живут, а есть женщины к которые к этому стремятся.
    Но повторяю цель должна быть высокая

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Я только не согласен с убеждением, что женщина желает быть одна. По-моему, это далеко не так.
    Я неясно выразилась, прошу прощения. Женщина думает, что она должна быть одна у мужчины

    Жду ваших вопросов.

  • Гуляем!!! Пока Виктория не спалила!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я неясно выразилась, прошу прощения. Женщина думает, что она должна быть одна у мужчины
    Правильно, Тара. И даже если мужчин будет трое, то женщина хочет быть единственной у каждого из них. :спок:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я неясно выразилась, прошу прощения. Женщина думает, что она должна быть одна у мужчины
    Правильно, Тара. И даже если мужчин будет трое, то женщина хочет быть единственной у каждого из них. :спок:
    красиво жить не запретишь

    Жду ваших вопросов.

  • Дамы и господа! Я что-то не понял.... ? Мне обьявили байкот? Моё присутствие игнорируется напрочь. Ну тогда скажите правду!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Очень интересная тема задета! :D. Очень многим правда "не по карману". Буквально недавно, был яркий тому пример.
    Скат, правду я вам говорить не буду. Вы не готовы. Но бойкот я почему то вам не обвинила. На самом деле было много писем не успела вам ответить.
    Про недавний случай. Честно я вашу истории знаю со слов Вики.
    Дело в том что клиент должен доверять целителю, а если не доверяет, то бесполезно от него, что-то требовать, соблюдение рекомендаций. Вот и все. Вот вам часть правды. Вам просто не доверяли.

    Жду ваших вопросов.

  • Тара, что это такое как считаете?

Записей на странице:

Перейти в форум