Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А этим и сам Пал Палыч с большим успехом занимается
    А это, похоже, в традициях АША: людей пугать.
    Притом, что у Пал Палыча хватает и рациональных зерен, в его трудах.

    Всем до свидания.

  • Хоть АША и категоричны слишком и у них все на контрастах, попаданий до 95 % по моему опыту при анализе, прогнозы очень часто мимо, а страсть к нагнетанию - просто эксплуатация самой сильной человеческой эмоции - страха. Мне Подводный ближе ( питаю слабость к умным).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тара, многое зависит и от социальной среды, в которой происходило формирование того или иного человека. А также от уровня вибраций его планет.
    Достаточно давно уже об этом М.А.Шабалин писал, в одной из статей. Подсунули ему гороскоп и спросили, кем может быть этот человек. По карте выходило, что могла быть неплохая карьера, на уровне не ниже секретаря райкома. Но Михаил-то Александрович смотрел вслепую, подразумевая нормального человека. Тогда ему задали вопрос: "А если человек пошел по низшему пути, кем мог бы стать?" Ответ М.А.: "Каким-нибудь маньяком, преступником, наподобие Чикатило". И попал в самую точку: подсунутая карта как раз и принадлежала Чикатило.
    Многое, повторяю, зависит от социальной среды. Но в гораздо большей степени от того, какой путь выбрал сам человек: хочется ему эволюции или инволюции.
    В астрологии личный контакт или хотя бы фото тоже желательны. Но, если этого нет, существуют и наводящие вопросы (например, спрашивают "Как сложатся дальнейшие отношения с Петей?" -- а каковы они на сей момент, кем друг другу приходитесь, как давно знакомы? В интернете ведь не редкость: познакомились в каком-нибудь чате или сегодня в баре, а уже сразу бежать по форумам с вопросами; там еще никаких нет отношенй, а уже про дальнейшие им расскажи).
    В ответ на: у пьяницы и крупного бизмесмэна могут одинаковые натальные карты
    Ну, нет гарантий, что тот же бизнесмен, с такой же картой, не закладывает за воротник. )) Другое дело, что остальные показатели, заложенные в гороскопе, использует иначе, чем глубокий пьяница.

    Всем до свидания.

  • Да все верно, если б я не стала бы тем кем я стала, по любой бы пьяницей бы стала. Мир меня как бы душил.
    Не могла я нечего понять. Мирские цели семья, дети не привлекали никогда.

    Жду ваших вопросов.

  • Наталья, мне ближе подход астрологов-практиков. Тех, кого могу назвать в чем-то и собственными учителями. Это М.Б.Левин (а 1 курс я заканчивала у него, это уже далее они с ЦАИ разделились, и мы все в "вышке" оказались). Это, несомненно, Костя Дараган (Виктория не даст соврать: как преподаватель он просто великолепен, а семинары и лекции строит на основании собственного практического опыта). Это А.Э.Галицкая (как мы ее звали, "наша Аннушка"): мой (и очень многих) куратор в ВШКА. Есть еще люди, довольно известные в астрологическом мире, которых могу назвать своими добрыми знакомыми -- они знают свое дело, им и занимаются, с успехом, в т.ч. пишут книги, преподают, активно практикуют.

    Всем до свидания.

  • Понятно, что Учителя - это авторитеты, иначе наверное и не попали бы к ним, но тут тоже каждому -свое, (синастрии).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Тара, кстати, вспомнила конкретный пример.
    Два человека родились в одном роддоме, практически одновременно, с разницей в несколько минут всего. Социальная среда -- одинаковая, жили на одной улице (и мамы их сначала с колясками гуляли вместе, позже периодически невольно пересекались -- почему и известна ситуация второго, первый -- муж моей хорошей знакомой).
    Щас невольно астротермины придется применить.
    У обоих выражен 12 дом (Солнце и, лень смотреть, но еще туда планеты попали). Один (который сосед) в 16 лет как загремел в колонию, так это домом его родным фактически стало. Муж знакомой поступил тогда же в морское училище (дело в одном из приморских городов происходило) -- и далее, по окончании, по нескольку месяцев в рейсах, потом домой на побывку и снова в море. Всё в соответствии с картой: только у одного изоляция вынужденная, у другого добровольная и в море.
    Хирон на Десценденте, у обоих.
    Сосед, который по тюрьмам, семью так и не завел: от бабы к бабе бегал, в перерывах между отсидками, сами эти тетки его не дожидались: выходил и находил новую.
    Муж знакомой, несмотря на наличие законной супруги, как оказалось, много лет фактически имел вторую семью (уже после ухода с дальних рейсов, когда вроде дома осел). Жена о 2-й семье не знала ничего (догадывалась, что погуливать может, но не более того), другую даму он убедил, что "с женой никак до загса не дойдем, штампик в паспорте формальность". Жил и там, и там (наврет с 3 короба, что надо матери помочь, мать за 120 км -- а сам от бабы к бабе; телефона дома нет, у матери тоже -- удобно). Вскрылось всё совсем случайно: приехал в гости брат и был очень удивлен, что "В. у матери же эти дни": мать уж забыла, когда он там и был, брат в т.ч. об этом поговорить хотел. Тут уж жена давай копытом землю рыть, всё выяснила в итоге.
    Тоже: и там, и там всё в полном соответствии с показателями карты -- но проявилось несколько по-разному.
    Наверняка и в остальных сферах жизни было так же: одно и то же, у обоих, но проявляется по-разному.

    Всем до свидания.

  • Наташ, я, кстати, и не смотрела свою совместимость ни с кем, у кого училась. Кроме разве той дамы, с которой меня 20 лет назад свело и во многом благодаря которой я в астрологию всерьез пришла (всё это время мы поддерживаем связь, хоть на разных концах страны живем, ее считаю своей первой Учительницей).

    Всем до свидания.

  • У меня получилось как-то, что был переломный момент в жизни, я начала искать ответы на свои вопросы , как раз тогда журнал начал выходить и там М.А. печататься, он мне попался, я заинтересовалась, там прочитала о Подводном, выписала его книжки у Масликова. А потом вдруг как-то иду и на столбе у метро вижу вывеску лекции А.Подводного, это кагда он впервые читал а ДУ, практически на свой внутренний запрос я получила ответ. У Подводного изложение материала замечательное, его читать интересно, и с юмором. Кроме того он по образованию математик, а я - логик, он - замечательный систематизатор. А про синастрии:он Телец по Солнцу, я лунный Телец. Кроме астрологии он еще очень много дал по психологии и массажу.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Возможно, меня Вы тоже там читать могли. Писала под псевдонимом (почему-то не сразу рискнула подписываться собственной фамилией).
    Журналов было 2, на самом деле. Просто к их изданию подошли не слишком серьезно те, от кого это зависело. Редактор одного из них очень сильно ревновала, что ее же авторы печатаются и в другом; редактор другого, грамотный менеджер именно в области СМИ, не захотел (или не смог) понять специфику астрологического издания. В итоге недолго просуществовали оба.
    Поняла, о каком из двух Вы говорите сейчас: там, действительно, и интервью А.П. большое публиковалось, и редактор на тех лекциях в ДУ была -- меня не пустила тогда моя личная ситуация, отзывы от тех, с кем разговаривала, слышала только положительные. Но он не практик как астролог, хотя систематезатор, действительно, хороший.
    К слову, если так, навскидку: Левин Солнечный Рак, с АСЦ в Водолее -- у меня Рак битком забит, а в Водолее ДСЦ.
    Дараган Солнечные Весы -- у меня там Луна.
    С Анной Эдуардовной вот не помню, что там может быть (хотя данные ее рождения у меня есть).

    ПС. К слову, Масликов давно уже в Новосибирске -- полагаю, Вы в курсе. Хороший все же был когда-то Астроцентр в Томске.

    Всем до свидания.

  • Да вы не стесняйтесь ,Татьяна, если термины астрологические лезут в голову))), пишете я чуть-чуть знаю, в поисковике найду.
    А пример вообще очень интресный..
    получаеться что вроде что-то одиноковое, а судьбы разные.
    Этот пример расширяет сознание. Мне говорили, что если сольешься с Высшим Сознанием , изменишь судьбу. Но вот тяму не хватает, как и что можно поменять.
    Со мной был такой случай. Выпала в самом началке пути у Ламы карта Таро "Влюбленные" перед тем как мне обратно возращаться.
    Я тогда не представляла как я здесь жить буду. Ну думала пойду работать в больницу, ну а параллельно чем-то таким буду заниматься.
    А мне сказали либо магия либо больница.
    Но вовтором случае больше сил, больше энергии, больше денег, гармонии , любви...
    У меня голова кругом пошла. Я ведь не знала , как жить подругому. Одно дело в монастыре, там напоят накормят, одежду дадут. Красота! Развивайся не хочу.
    Другое дело здесь. Нечего не понятно.
    Как и на что жить.
    А мне почти по Библейски сказали не думай о хлебе насущном ( Феникс , если не согласен я потом напишу, где я это прочситала), что поесть всегда найдешь, ну а пару дней голода не кому еще не мешали. Фигура стройнее будет.
    Мне сказали, что редка когда судьба дает, право осознанного выбора. Или не осознанного. Не знаю, я долго оплакивала медицину. Хотелось вернуться.

    Жду ваших вопросов.

  • Я знаю этот стих:))
    Вот вы и сами говорите - "Мне сказали, что редка когда судьба дает, право осознанного выбора. Или не осознанного!"... О чем я и говорю....
    Знаю, что судьба у некоторых меняется... А как это сделать? Без "продавания Души"?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс я вам обязательно напишу, ав чем ваша проблема позже, и если вы готовы слушать. Ок?

    Жду ваших вопросов.

  • Вы не знаете, к счастью вашему, моих проблем.....:)))
    Попробуйте:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Тара, да просто на форуме столько астрологов уже обнаружилось (что, в общем, радует: как выразился некогда В.Н.Бендюрин, один из ведущих наших астрологов-исследователей: "Новосибирск -- город водолейско-близнецовский"). Но все же лишний раз боишься что-то с применением терминологии сказануть: большинству-то непонятно будет.
    К слову, Ваше пребывание в монастыре -- тоже проигрывание ситуаций 12 дома: изоляция от внешнего мира, возможно, в гороскопе Вашем что-то такое есть, возможно, прогноз на тот период что-то подобное показывал. (Здесь не только 12, явно и 9-й проигрался: обучение, к тому же, далеко от дома, вероятно и еще другие факторы имели место.)

    Из известных личностей типичным 12-домником А.И.Солженицын был: сидел себе, документы изучал, книги писал в своем Вермонте много лет, все связи с внешним миром, все интервью -- жена осуществляла; по возвращении в Россию также сам предпочитал не светиться.

    Всем до свидания.

  • Карта "Влюбленные" нередко и означает ситуацию выбора.

    Всем до свидания.

  • Скорее с 9- тым домом. В 12-том планет нет.
    Мы ту вчера с одним удивительным астрологом пообщались. До вечера или до обеда. Убежала

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Скорее с 9- тым домом. В 12-том планет нет.
    А совсем и необязательно, чтоб в 12-м при этом планеты были. Просто в прогностике того периода он, так или иначе, задействован оказался. Плюс планету-управитель не забываем, в натале как себя ведет. Ибо монастырь = изоляция.

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    __________________________________________________________________________
    Но он не практик как астролог, хотя систематезатор, действительно, хороший.
    __________________________________________________________________________
    Он свои книжки написал именно на основании долгих лет консультирования. А потом да, говорил, что смотрит гороскоп человека, только если он ему лично чем-то интересен. И его несомненный вклад в астрологию в том, что он предложил читать карту в зависимости от уровня развития человека, как раз то о чем Тара спрашивала: карта почти одна, а судьбы - разные.В вашем примере тот, который попал в тюрьму - по 1-му уровню идет, а второй - моряк
    - по 2-му. А для того, что бы определить это, человека действительно надо видеть.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Наташ, я слышала, от довольно известного астролога (и еще до приезда А.П. в Новосиб), что он давно уж отошел от всего этого и давно сам не практикует. А вот как раз "Трактаты" (под псевдонимом А.Тихомиров) перед этим вышли. И примерно в то же время "Капля" (как А.Подводный) была издана.
    У меня-то его книги по астрологии были одними из самых первых (еще в самиздатовском варианте): кроме Подводного и Глобы не найти было ничего + статьи Ф.Величко в различных период.изданиях появляться стали + журнал "Урания" выходить начал. Так что, как ни крути, тоже невольно из Подводного выросла.
    В ответ на: его несомненный вклад в астрологию в том, что он предложил читать карту в зависимости от уровня развития человека
    У Михаила Александровича также есть на эту тему, но уж что он из Подводного произрос, я поняла довольно быстро (да сам и не скрывает, вроде).
    Возможно. помните, М.А. в одной из статей, давно, писал о том, что обратную связь получает с претензиями: Вы пишете такое-то (и приводится написанное для высшего уровня проработки), а у меня (или Васи, Марь-Иванны и т.д.) и близко ничего подобного. Беда в том, что все сразу начинают высший уровень искать, в то время как, в основном, мы "двоечники", в лучшем случае "троечники", хотя считаем себя "отличниками".

    Всем до свидания.

  • Застрельщиком приглашения Подводного был как раз Бендюрин ( Лелины слова "Бендюрин впендюрился"), в 98 году случился кризис, в Москве доходы стали не те, а в Уране как раз школа была, его пригласили и он прочитал курс астропсихологии, потом его тоже в книжку оформил.
    Подводный как раз давал все в комплексе и капля и массаж с изучением анатомии и тренинги межличностных отношений, а потом его на коммуникатику потянуло и он к предыдушим темам интерес потерял.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Бендюрин??? Вот этого не знала (при том, что с ним мы в ту пору немало общались). А, учитывая их с М.А. тогдашние рамсы (свидетелями одной из стычек многим невольно довелось стать), тем более удивлена. (Мне инфа была выдана совсем другая, причем, без участия и В.Н., и М.А., со слов того человека, всё происходило.)
    Мой респект Владимиру Николаевичу.

    Всем до свидания.

  • Да наверное так и есть, чято-то было в прогностике

    Жду ваших вопросов.

  • Феникс, а что для вас дьявол, и что именно для вас значит продать душу?

    Жду ваших вопросов.

  • Я отвечал много по этим вопросам... Повторяться - долго сильно. В кратце меня не волнует то, как он выглядит. Меня волнуют те следствия, которые происходят благодаря его деятельности.
    Первое - ложь, благодаря которой Души человеческие прельщаются и отлучаются от Бога. Второе - зло, которое заполонило мир и которое выдается за добро и справедливость. Например - выжил и победил сильнейший, а слабый - погиб. Это справедливо! Или - за все надо платить. Это справедливо! Или - жена бросила больного мужа и ушла к здоровому и успешному. Это справедливо! Сатана - он очень справедливый.... Скажу словами А. Блока:
    "Кто ж он народный смиритель -
    Черен, и зол, и свиреп!
    Инок у входа в обитель
    Встретил его и ослеп!
    Он к неизведанным безднам
    Гонит людей как стада!
    Посохом гонит железным...
    Боже бежим от суда!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум