Смотрю вот народ часто ищет экстрасенсов и прочих "бабушек". Считаю что помощь экстрасенсов порой бывает не нужна и настоятельно рекомендую к наивнимательнейшему прочтению фрагменты из очень занимательной книги. А конкретно главу 5...
Дабы не быть битым камнями и прочими гнилыми помидорами спешу объяснить причины, по которой я считаю эту статью очень полезной:
1) Понимание (осознание, принятие) причин "болезни" - первый шаг к "выздоровлению";
2) Контроль над собой позволит взглянуть на проблему с другой стороны.
Если же после прочтения вы всё же решитесь обратится к экстрасенсу, значит помощь вам действительно нужна.
P.S. Лично мне было очень интересно почитать подглавы 3-й главы... Можно это обсудить в отдельной ветке, если интересно конечно.
В ответ на: ...Если же после прочтения вы всё же решитесь обратиться к экстрасенсу, значит помощь вам действительно нужна.
Есть старое такое выражение, к сожалению, не знаю его автора: "Если к 30 годам человек не становится сам себе доктором, значит, он просто дурак".
Народная мудрость. Вот лично на мой дилетантский взгляд, внешние экстрасенсы не нужны никому. Почему?
1. Половину болезней мы придумываем себе сами. Именно с ними мы и ходим к экстрасенсам, а они, разумеется, успешно с ними борются.
2. Черная магия, как бы она широко сейчас ни была распространена, все же удел очень небольшого числа людей. Да и то в основном в деревнях. В городе чаще балуются любовной магией, гаданиями. А всякие там заговоры "на могильную кость" или на кровь с целью сжить кого-то со света, и вовсе не встречаются. Но лечат от них регулярно. Тот же "венец безбрачия" девчонки надевают себе сами. Но ведь никому до них нет дела, чтобы оставлять их без жениха. А вот думают они о себе в негативном ключе и тем самым формируют этот венец. Как же им быть? Да просто перестать плохо думать о своей жизни и быть уверенной в своем счастье. И счастье придет. А еще не мешает почитать ну хоть какую-нибудь литературу по психологии семейных отношений, по психологии половых отношений. Ведь семья на 90% держится именно на гармонии сексуальных отношений. Но об этом мало кто задумывается.
Так от чего должны лечить экстрасенсы? Да ни от чего. Сглазы со временм проходят сами и не требуют специального лечения. Приворожки тоже можно пережить, если правильно их диагностировать. Не такая уж это и безнадежная привязка. Рядовой алкоголизм труднее победить. А приворожку человек может снять себе и сам. Нужно только захотеть.
Но вернемся к книжке. Ну что там нового? Ничего. Давно известно, что люди с неустойчивой психикой и в религиозном экстаже лбом полы проламывают, и обладают ясновидением, сходным с глюками. Да и в гипнозе они впереди планеты всей. Крыша едет с первого пинка. А там они уже и в гости к Богу ходят на чай и Богоматерь у них первая защитница. Некоторые под кроватью скипетр держат и иногда им отбиваются от всякой нечисти.
Разумеется, экстрасенсорика не такая уж и бесполезная наука. И практические приемы ее работы дают хорошие результаты, но в большинстве случаев пациент сам может себя лечить и ему не требуется внешней помощи. Исключения бывают крайне редкими.
Если не возражаете, еще добавлю от себя. Нам мощно закакивают мозги телевидение. Именно благодаря этому ящику, который начал вещать по всем каналам про всякие необычности, у нас стал образовываться синдром "экстрасенса". А если есть спрос, как известно и есть предложения. Вот и наводнили страну всякого рода кудесниками. Беспорно есть таланты, но они как правило всякой чушью не занимаются
Это так долго, читать все эти странички. Я конечно, прочитаю, мне это интересно, но не за один присест, есть еще другие дела... А кто-то вообще читать не станет. Может, Вы вкратце изложите основную мысль, основной вопрос, мы начнем обсуждать, а потом все дочитают и присоединятся, кто захочет, конечно
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
Псалом Давида, 22
Хочется, чтобы люди сами прилагали усилия к избавлению от проблем. Без помощи посторонних. Вот главная цель этой ветки.
Часто к экстрасенсам обращаются те, кому на самом деле помощь не нужна и сами обращения обусловлены различными отклонениями в психике обращающихся (собственно об этом и ссылка, что я привёл в сообщении). Когда человек это понимает - он делает первый шаг к решению проблемы.
Т.е. мне хочется, чтобы человек прежде чем обращаться к экстрасенсу задумался над тем, а надо ли ему это вообще. Вооот...
Действительно, возможности человека очень велики, даже без эзотерики и религий. И здоровье поправить себе в принципе человек может сам. Было бы желание. А может, дело в элементарной лени? Ведь проще некоторым сходить к врачу или экстрасенсу, чем заниматься упражнениями, обливаться, читать литературу о саморазвитии, в чем-то себе отказывать, чтобы правильно питаться и так далее...
Ну нет силы воли, и все тут...
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
Псалом Давида, 22
Всем доброго времени суток! Обращаюсь к вам за помощью. Нужен экстрасенс или человек который расскажет о будещем (напишите, пожалуйсто контакты в лич.). Дело вот в чем....мы с МЧ хотим ребенка, но он уезжает в феврале на полгода в командировку.....Хочу узнать получится ли забеременить до его отезда... или стоит обратится вновь к врача (уже на бегалась по ним и не хочется снова)..Я в мае делала лапороскопию (сказали нужно забеременеть в течении 8-12 месяцев, или снова нужно будет делать эту операцию) но вот пока не получается... Заранее спасибо!!!
В ответ на: Часто к экстрасенсам обращаются те, кому на самом деле помощь не нужна и сами обращения обусловлены различными отклонениями в психике обращающихся
Все смешали в одну кучу, и экстрасенсов, и целителей, а также всякого рода колдунов/магов/и иже с ними. Экстрасенсы лечением не занимаются, это не их "профиль". Отклонение в психике - самостоятельный вид заболевания, которое необходимо лечить, для того и существует психиатрия. Разумеется, существуют и нетрадиционные способы лечения.
Кстати, если уж Вы завели речь о людях, нуждающихся в помощи, то почему не упомянули церковь, куда тоже идут за тем же. Ваш призыв избегать экстрасенсов распространяется на церковь?
В ответ на: В городе чаще балуются любовной магией, гаданиями. А всякие там заговоры "на могильную кость" или на кровь с целью сжить кого-то со света, и вовсе не встречаются.
Очевидно, Вы не сталкивались с тем, как работают городские "экстрасенсы". Установка на уничтожение является обычным делом, а люди не понимают, откуда болезни, несчастья, неудачи, крах, смерти. Для реализации негативных программ не нужны никакие "магические" предметы, используемые шарлатанами, выдающими себя магами и чародеями, в качестве обманки для простачков.
"Венец безбрачия" могут надеть и родители, порою не осознавая этого. Избавиться самостоятельно от закрытого сознания крайне сложно, иногда невозможно, т.к. человек не может понять, что с ним. Бежит к "бабкам", они за плату (пусть символическую, но сколько таких страждущих, ей хватит на жизнь и внукам на подарки останется) проведут "отливание", или "заговор" почитают, но реально ничего не изменится, потому что здесь работают другие законы.
"Привороты" тоже реальны, масса случаев, когда захапывается не свое, а потом живут, как чужие люди под одной крышей. За все за это существует ответственность не по земным, а по другим законам, только мало, кто задумывается, откуда бесплодие, или болезни самих или детей, материальные крахи и прочие утраты.
Про лечение (или целительство). Если бы люди могли себя сами исцелять, наше здравоохранение давно бы себя изжило, или вообще бы не появилось. Однако болезни существуют, и будут существовать, иногда они принимают острую форму, и тогда без лекарственных препаратов не обойтись. Как альтернатива традиционной медицине существует нетрадиционная. Что предпочесть - дело самого человека, при этом второе не исключает первое. Зачастую толчком к обращению к целителям является неспособность современной медицины правильно диагностировать и вылечить заболевшего человека, а иногда и отказ от лечения по причине отсутствия действенных методов и эффективных лекарственных препаратов.
Скажите, Daiona, а какая собственно разница, подхватили вы грипп в автобусе или это маг напустил? Какая разница чьею рукой надет венец, "бабкой", родителями или своей собственной? Никакой разницы скажу я вам. Болезнь или порча или еще чего никогда к вам не пристанет если вы ее не заслужили, если бы вам она была не нужна. Ничего не бывает просто так в этом мире.
==Если бы люди могли себя сами исцелять, наше здравоохранение давно бы себя изжило, или вообще бы не появилось==
Люди могут, но не хотят, ведь это сложно, надо работать, куда проще сходить к врачу, потом купить таблетку, выпил – и здоров. Почитайте про то, какие вещи вылечиваются с помощью гипноза, даже радиация из организма выводится, аллергии лечатся, рак проходит, а повышение иммунитета и нормализация обмена веществ, в том числе омоложение организма и снижение уровня холестерина – так это вообще как дополнительный эффект нахождения в трансовых состояниях. Это все без таблеток достигается.
В ответ на: а какая собственно разница, подхватили вы грипп в автобусе или это маг напустил?
"Маг" болезнь не "напускает". Есть некоторая категория людей, которые умеют воздействовать на энергетику других людей. Разницу между гриппом и негативным энергетическим воздействием Вам лучше не знать. Болезнь не "пристает", она возникает по самым разным причинам, и никто не защищен от болезней.
Если бы рак "проходил" от гипноза, это заболевание не приобрело бы перспективу самого распространенного, вызывающего наибольшее количество случаев смертности. Пока что прогнозы специалистов необнадеживающие, несмотря на существующие возможности лечения рака (как, впрочем, и любого иного заболевания) через излечение его сознания, или, иначе, через корректировку его психологического состояния.
В ответ на: Все смешали в одну кучу, и экстрасенсов, и целителей, а также всякого рода колдунов/магов/и иже с ними. Экстрасенсы лечением не занимаются, это не их "профиль". Отклонение в психике - самостоятельный вид заболевания, которое необходимо лечить, для того и существует психиатрия. Разумеется, существуют и нетрадиционные способы лечения.
Кстати, если уж Вы завели речь о людях, нуждающихся в помощи, то почему не упомянули церковь, куда тоже идут за тем же. Ваш призыв избегать экстрасенсов распространяется на церковь?
В церкви человек сам молится. Без чьей либо помощи. Хотя есть ещё сорокауст, который можно заказать, заплатив денюжку...
В ответ на: "Маг" болезнь не "напускает". Есть некоторая категория людей, которые умеют воздействовать на энергетику других людей. Разницу между гриппом и негативным энергетическим воздействием Вам лучше не знать. Болезнь не "пристает", она возникает по самым разным причинам, и никто не защищен от болезней.
Эта категория людей, как вы их называете, лишь активирует, ускоряет ту карму, которая вами же и наработана когда-то. Подобное к подобному. Не ищите причин ваших проблем в других людях, не валите по-детски ответственность на "другого дядю". Раз уж зашли на эзотерический, то хотя бы попробуйте проникнуть за внешнюю ширму, внешние причины.
В ответ на: В церкви человек сам молится. Без чьей либо помощи
Ну дальше-то мысль свою продолжите. Молитва -это что такое, не просьба ли о помощи? А к экстрасенсу люди приходят, не озвучивая свои просьбы?Денежку в церкви берут за все виды "священнодействий" (молебны, обедни, крещение, венчание, отпевание..), плюс оплата церковной утывари (свечей, крестиков, колечек, лампадного масла, литературы), а также сборы "кто, сколько может", есть и натуральная форма - продукты, приносимые "для подаяния за упокой". В индивидуальном порядке к "батюшкам" часто народ обращается по своим личным проблемам, чтобы тот помолился за них. Так в чем отличие от обращения к экстрасенсам?
В ответ на: Эта категория людей, как вы их называете, лишь активирует, ускоряет ту карму
Как Вы умудряетесь рассуждать и оценивать то, что Вам неизвестно, а именно механизм работы экстрасенсов, работающих с энергией? Кроме того, любой человек может своей негативной мыслью воздействовать на энергетику другого человека, и если тот не защищен, то может, как минимум заболеть. Конечно, источнику негатива тоже потом не поздоровится, т.к. за все в этой жизни надо платить, но в ярости и зле мало, кто задумывается о расплате.
Нет никакой кармы, никаких чакр и прочей галиматьи, но если Вам хочется думать иначе, думайте, я спорить на эту тему не буду.
В ответ на: ... Знать реальность, и тем не менее вводить людей в заблуждение искажением информации является насмешкой над ними.
Что-то я не понял, о чем речь. Я свято уверен, что именно правду и рассказываю на страницах этого топика. А запугивать народ тем, что каждый второй житель города - черный колдун и все порчи делаются именно на смерть - разве не является искажением информации? У меня большой стаж практического целительства плюс медицинское образование и я знаю, о чем я говорю.
И тем не менее, проходит, но не во всех случаях, поэтому физику лучше подтягивать с помощью лекарств, да и я, как целитель, рак убирал. Причем ничего в этом сложного нет, просто перекачиваешь опухоль энергией и она погибает. Простуда убирается тоже просто, проходит за сутки. Грипп, так же как и любое вирусное заболевание – программы их можно сделать неактивными, независимо от заболевания, будь это ОРВИ или гепатит, только срок до улучшения будет разным. Можно установить негативную программу, будет то же негативное воздействие.
Что касается работы экстрасенсов, у каждого свои методы, но тот, кто ставит на поток целительство, долго не живет, так как происходит вымывание энергетики – выгорание. Например в пятницу поработал, причем по окончании меня покачивало от усталости, посидел часик, вроде оклемался, еще кое-что сделал, в субботу утром проснулся с температурой 38. В воскресение выше 37 не поднималась, в понедельник – 36,6. Но работать не смогу еще дня три-пять. Даже экстрасенсорика идет с огромным трудом.
Смотреть будущее, причины, следствия, делать диагностику (например у Вас, по-моему, что-то по женской части, с левой стороны, хотя могу спутать лево и право, зависит от того, с какой стороны включаешься, со спины или со стороны груди) – тоже просто, причем энергозатрат особых на это не нужно. Но будущее многовариантно и может меняться, сегодня видится одно, завтра человек сделал финт ушами - все изменилось. Еще бывает, что не можешь считать информацию о человеке. А еще бывают запреты – это когда работаешь, а результат не закрепляется, и если продавить запрет, пострадаешь сам, а человек обзаведется новой болячкой, более серьезной, чем та, которую убрал. А еще… А еще… А еще…
==Кроме того, любой человек может своей негативной мыслью воздействовать на энергетику другого человека, и если тот не защищен, то может, как минимум заболеть==
Я уже тут неоднократно предлагал мыслью разогнать хотя бы тучки над головой, но почему-то сколько не думали, тучи не исчезали. Видимо одной мысли недостаточно, надо еще бы её энергией снабдить, вот тогда тучки испаряются, и ветер стихает, и много чего другого происходит. А можно даже не думать, а просто разозлиться на человека…
Я чего то не совсем понимаю мотивов подобных вопросов ко мне с вашей стороны. Думаете я защищаю церковь ? Хотите сказать, что помощь экстрасенса в итоге равносильна помощи церкви ? Не понимаю к чему вы клоните...Экстрасенс подобен Богу ?
В ответ на: А запугивать народ тем, что каждый второй житель города - черный колдун и все порчи делаются именно на смерть - разве не является искажением информации?
Если это упрек мне, то совершенно напрасно, я никого не запугивала, термины "колдовство" и "порча" - антинаучны, я писала об энергетическом воздействии, о том, что любой человек может мысленно пожелать другому зла, и в зависимости от силы этого пожелания, зло либо не достигнет объекта, либо достигнет и трансформируется в какое-то заболевание, или иное неприятное событие, типа несчастного случая. Медицинское образование не включает в себя изучение механизма работы с разными видами энергий. Целительство подтверждается дипломом целителя после прохождения испытаний. Вам удалось получить диплом в Н-ске?
Почему всё-таки люди обращаются за помощью экстрасенсов, если порой (или чаще всего) сами бывают виноваты в своих проблемах ?
Вот пример. Человека преследует мысль: не хочу идти на работу. Что происходит ? Он заболевает. Потому что цель была такая и она была достигнута. О способах реализации цели человек не задумывался. Вот и кто виноват в этом случае ? Сам человек.
Аналогично люди придумывают себе другие, более серьёзные проблемы. Но не задумываются о причинах их возникновения. И идут просить помощи у других. Сами же при этом ничего не хотят делать. Чисто потребительский подход. Заплатил деньги и излечился.
P.S. И всё-таки причём тут экстрасенсы и церковь ?
Да, я дважды проходил тестирование моих способностей и имею данный сертификат. Все свои эзотерические знания и практические методы работы я изучал, обучаясь в специальных школах и на семинарах. Но это было только началом.
В ответ на: ничего в этом сложного нет, просто перекачиваешь опухоль энергией и она погибает.
За один день? И чьей энергией? Пациента? Ни один здравомыслящий целитель не будет тратить свою собственную энергию на других людей. Не поняла из Вашего описания, какая у Вас методика, поскольку энергия и физическое тело - разные материи. Рассказывали мне про одну "целительницу", которая "лечила" через забор энергии обратившегося, человеку становилось лучше на какое-то время, а потом состояние резко ухудшалось. Потом сама загибаться начала, т.к. подобные деяния чреваты.
В ответ на: например у Вас, по-моему, что-то по женской части, с левой стороны, хотя могу спутать лево и право, зависит от того, с какой стороны включаешься, со спины или со стороны груди
А может, сверху или снизу? Не пытайтесь изображать из себя дистанционного диагноста. Я знаю все о состоянии своего здоровья, оно постоянно отслеживается моими знакомыми, работающими с энергией, и все, что нужно, корректируется.
В ответ на: Еще бывает, что не можешь считать информацию о человеке.
У моих знакомых нет такой проблемы. Любая информация о любом человеке им доступна.
В ответ на: ...У моих знакомых нет такой проблемы. Любая информация о любом человеке им доступна.
Какое ответственное заявление. Я думаю, что ваши знакомые сами о себе так бы не сказали. А если у них таких проблем нет, то это наводит на размышления. У любого экстрасенса бывают такие проблемы. Но если их заменять глюками или фантазиями, то тогда все верно, проблем нет.
В ответ на: Я чего то не совсем понимаю мотивов подобных вопросов ко мне с вашей стороны.
Вы завели тему, высказали свое мнение, поэтому и вопросы Вам поступают.
В ответ на: Хотите сказать, что помощь экстрасенса в итоге равносильна помощи церкви?
Я бы не стала приравнивать экстрасенсов и церковь, т.к. у них разные цели и задачи. Я написала о некоторой схожести, скажем так, технологии в работе тех, и других.
В ответ на: Экстрасенс подобен Богу ?
Странный вывод. Я не писала ничего такого, что могло бы привести к подобному заключению. Впрочем, если Вы имели в виду фразу из Библии, то все мы созданы по образу и подобию.
В ответ на: Почему всё-таки люди обращаются за помощью экстрасенсов, если порой (или чаще всего) сами бывают виноваты в своих проблемах ?
Люди не всегда осознают, что они сами являются причиной своих бед. И это еще нет все. Иногда люди приходят к экстрасенсам за помощью, которая им на самом деле не нужна. Например, приходит женщина по поводу тяжелой болезни своей матери, говорит, что не знает, что делать, врачи отказались, ей задается вопрос - нужна ли ей мать, готова ли она взять на себя ответственность за ее здоровье? Женщина не отвечает прямо на данный вопрос, потому что на самом деле она думает о квартире, которая достанется ей после смерти ее матери. Она никогда в этом не признается, но это не тайна для тех, к кому она пришла. Спрашивается -зачем она к ним пришла?
В ответ на: Да, я дважды проходил тестирование моих способностей и имею данный сертификат.
Какой сертификат? Кем выдан? Согласно Закону "Об охране здоровья граждан", для целительской практики необходимо получить Диплом целителя, который дает право на занятие народной медициной на территории, подведомственной органу управления здравоохранением, выдавшему диплом.
Читаем выше: у меня медицинское образование и мне никакой диплом целителя не требуется, хотя я мог получить его без проблем. Дипломы целителя выдавались людям, без медицинского образования. Но работать самостоятельно они все равно не имели права, только в присутствии врача. А сертификат мне выдан по результатам проведенных тестирований моих способностей. Причем официальным органом, имеющим на это право.
Мне не нравится тон вашего разговора. Я не привык к такому общению, похожему на допрос. Это для меня оскорбительно. Поэтому я предлагаю диалог закончить.
В ответ на: Вы завели тему, высказали свое мнение, поэтому и вопросы Вам поступают.
Дело в том, что вы меня подталкиваете к определенным выводам. Не говорите прямо. Поэтому я и недоумеваю.
Ещё раз подчёркиваю, что эту ветку я завёл исключительно для того, чтобы люди самостоятельно что-то делали в этом направлении (хотя reddd правильно написала: "смотрю в книгу - вижу фигу" и тут же здесь запостили просьбу о помощи даже не потрудившись прочесть первое сообщение !) или хотя бы задумались над причинами своих проблем. И я здесь не призываю перестать пользоваться услугами экстрасенсов, целителей, и т.п.
В ответ на: Я бы не стала приравнивать экстрасенсов и церковь, т.к. у них разные цели и задачи. Я написала о некоторой схожести, скажем так, технологии в работе тех, и других.
Имея необходимые свойства (или ключи) любой человек может сам напрямую подключаться к нужным каналам. Будь то канал религии или канал целительства, или ещё какой другой. Церковные служители тоже не своими каналами пользуются. Как и целители. Для обычного человека ключом для вхождения в канал религии может являться искренняя молитва (или аналог оной). Тогда помощь церкви, как посредника, уже не нужна. Точно так же целитель черпает ресурс при помощи которого исцеляет пациента из своего канала. Имей пациент выход на этот канал помощь целителя ему была бы не нужна. Вы со мной согласны ?
В ответ на: Странный вывод. Я не писала ничего такого, что могло бы привести к подобному заключению. Впрочем, если Вы имели в виду фразу из Библии, то все мы созданы по образу и подобию.
Давайте отделим мух от котлет: если Вы работаете как врач, то у Вас должна быть лицензия (для частной практики), если как целитель, нужен диплом, иначе деятельность будет являться незаконной. Не знаю, кому, и как выдавались дипломы, но у нас в городе получить сей документ, мягко говоря, проблематично. Как-то Вы обтекаемо про свой сертификат пишете. Есть система добровольной сертификации, проводимая Роспотребнадзором. Чтобы его получить, надо выполнить кучу требований. При этом никаких прав данный документ не дает. В Н-ске сертификаты экстрасенсам выдает Фонд "Духовное развитие человека". Измерение осуществляется с помощью ГРВ-аппаратуры. Данный документ, подтверждает наличие и силу энергетического воздействия. Я и хотела узнать у Вас, у кого Вы получали сертификат, и что он подтверждает. Вы же зачем-то обиделись. Напрасно.
В ответ на: Дело в том, что вы меня подталкиваете к определенным выводам. Не говорите прямо. Поэтому я и недоумеваю.
Спасибо, повеселили. Я Вас ни к чему не подталкиваю. Высказываю свое мнение, интересуюсь Вашим мнением.
В ответ на: Имея необходимые свойства (или ключи) любой человек может сам напрямую подключаться к нужным каналам.
Ну если любой может, пусть "подключается". Мне известно, что есть вещи, недоступные большинству.
Я не знаю, является ли молитва священника исцеляющей. Судя по опытам, проводимыми учеными с водой, когда фотографировались кристаллы воды после воздействия на нее молитвой, кристалл получался красивый и ровный. Красивые кристаллы получались и от "прослушивания" водой классической музыки, а вот от рока кристалл принимал форму "вода в шоке". Если Вы хотели спросить, может ли человек сам себя исцелять, то, думаю, это возможно, но пока что у людей лучше получается приобретать себе болячки.
В ответ на: Люди не всегда осознают, что они сами являются причиной своих бед. ....
Судя по Вашим сообщениям Вы осознаёте не только причины своих бед, но и чужих бед тоже... Безусловно, Вам "виднее" нуждается человек в помощи или нет. Даже не допускаете мысли, что человек обращается за помощью, когда не находит в себе сил справиться самостоятельно? Вы людей-то хоть за людей считаете или так за неосознанцев каких-то?
Ваша "диагностика" причины, не более чем примитивный психологический трюк, заставить человека испытывать чувство вины.
Пример с больной матерью на мой взгляд циничен. Зато Вашу позицию этот пример иллюстрирует очень хорошо: Исцелять Вы возьмётесь, но ответственность за отсутствие результата вы перекладываете на дочь, которая по вашей версии должна больше думать о квартире, чем о здоровье матери.
Что ж вариант беспроигрышный: мать выздоровела - Вы суперэкстрасенс, мать не выздоровела - виновата дочь, которая не о том думала.
Успешного "целительства".
Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.
В ответ на: Спасибо, повеселили. Я Вас ни к чему не подталкиваю. Высказываю свое мнение, интересуюсь Вашим мнением. :)
Да ? Ну ладно. А то у меня такое ощущение сложилось, что я такой сякой редиска на экстрасенсов наезжаю, а Вы значит оправдываете их. Показалось значит.
В ответ на: Ну если любой может, пусть "подключается". Мне известно, что есть вещи, недоступные большинству.
И то только потому, что никто над этими вещами не задумывается ибо непрактично по каким-либо причинам. Многим нужен результат и всё. Причём сразу.
В ответ на: Я не знаю, является ли молитва священника исцеляющей.
А почему нет ? Только почему священника ? Именно молитва человека, который её читает. Человек молитву прочитал, к каналу подключился. Частотность человека повысилась - болезнь отвалилась. Как то так. Если кратко.
В ответ на: Если Вы хотели спросить, может ли человек сам себя исцелять, то, думаю, это возможно, но пока что у людей лучше получается приобретать себе болячки.
Ну раз люди умеют приобретать болячки, значит они же могут их и лечить, я думаю. У нас же мир сплошная "борьба противоположностей".
В ответ на: А сертификат мне выдан по результатам проведенных тестирований моих способностей. Причем официальным органом, имеющим на это право.
"Поотрубать бы эти органы..."
Я помню, где-то в начале 90-х у нас в городе экстрасенс появился, моя подруга была с ним лично знакома, он еще книжку написал: "Информация к размышлению", кажется; так то ли он сам, то ли его друг какой-то в метро людям "хвосты" энергетические обрубал и думал, что делает благо.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
Псалом Давида, 22
В ответ на: Вы осознаёте не только причины своих бед, но и чужих бед тоже.
Я не экстрасенс, я пишу о своих знакомых, которые работают с энергией, они не осознают, они ЗНАЮТ, и могут узнать любую информацию. Я привела пример для того, чтобы показать, что люди приходить-то приходят, но помощь им не нужна, они отказываются заниматься здоровьем своих родных. Еще был случай - пришли родители с малышом, которому нужна была срочная помощь, ролители выслушали условия и сказали, что сначала они съездят в отпуск, а потом будут заниматься ребенком. Но медлить было нельзя, иногда счет идет на часы, когда еще можно помочь.
В ответ на: Ваша "диагностика" причины, не более чем примитивный психологический трюк, заставить человека испытывать чувство вины.
Людям не рассказывают их истинные намерения и желания. Им предлагают варианты работы с проблемой. Далее, они принимают решение - надо им это, или нет.
В ответ на: Пример с больной матерью на мой взгляд циничен.
Цинично отношение людей к своим самым близким людям. Это более распространено, чем Вы думаете.
В ответ на: Исцелять Вы возьмётесь, но ответственность за отсутствие результата вы перекладываете на дочь, которая по вашей версии должна больше думать о квартире, чем о здоровье матери.
Не факт, что любому обратившемуся с проблемой можно помочь. Если человеку осталось, грубо говоря, три дня до смерти, ему уже никто не поможет. Ответственнос за результат несут те. кто взялся сделать работу. У моих знакомых нет ни одного отрицательного результата. Их работа подтверждена клиническими испытаниями. Работа идет по схеме - диагностика состояния на дату обращения, промежуточная диагностика и диагностика дату окончания работы. Собственно, субъективно люди подтверждают происходящие с ними изменения. Недавно женщину после инсульта подняли, она не ходила и разговаривала плохо, а теперь не то, что сама ходит, а всю домашнюю работу самостоятельно делает (живет в частном доме), и тараторит так, что здорового заговорит.
Еще раз повторю - мои знакомые не работают на догадках или версиях, они работают с точной информацией, иначе бы они не смогли получать те результаты, которые получают. Если человека взяли "в работу", то "не выздоровела" исключено.
Ирга, нельзя быть таким зашоренным человеком, иначе вы многого в своей жизни не увидите и не поймете. Приверженность церковным догмам делает из вас не думающего сознательного человека, а тупого раба, за которого думает кто-то другой. К сожалению, вы слишком многого не знаете о настоящей церковной жизни и о людях, стоящих на служении Богу. Если бы вы это знали, то, скорее всего, не стали бы так исступленно твердить в своих постах не совсем правильные мнения. Поверьте, внешняя святость не всегда сопутствует святости внутренней. И это главное.
В ответ на: на экстрасенсов наезжаю, а Вы значит оправдываете
Речь не об оправдании, а о реальности существования экстрасенсов, или людей, умеющих работать с энергией. "Наезжать" - это Ваше право.Скептиков у нас предостаточно, некоторые на этом зарабатывают себе "бонусы".
В ответ на: Многим нужен результат и всё. Причём сразу.
Точно, причем собственные усилия прикладывать к результату не все хотят. Дайте мне чудо-таблетку, чтобы я мигом выздоровел и никогда не болел. Но таких таблеток нет. Может, когда-нибудь придумают..
В ответ на: только почему священника ? Именно молитва человека, который её читает.
Есть религиозные молитвы, изложенные в молитвослове, а есть "молитвы", идущие от сердца, видимо, они способны выравнивать энергетическое поле человека.
В ответ на: Ну раз люди умеют приобретать болячки, значит они же могут их и лечить, я думаю.
В ответ на: .. экстрасенс появился...то ли он сам, то ли его друг какой-то в метро людям "хвосты" энергетические обрубал
Каким образом? И причем тут экстрасенсы? Мало разве всяких магов/чародеев развелось, которые под видом оказания помощи людям занимаются исключительно зарабатыванием денег.
В ответ на: ...физику лучше подтягивать с помощью лекарств, да и я, как целитель, рак убирал...
В ответ на: Хирург тоже уберет опухоль. Вершки. А корешки?
В ответ на: ...Например в пятницу поработал, причем по окончании меня покачивало от усталости, посидел часик, вроде оклемался, еще кое-что сделал, в субботу утром проснулся с температурой 38. В воскресение выше 37 не поднималась, в понедельник – 36,6. Но работать не смогу еще дня три-пять. Даже экстрасенсорика идет с огромным трудом.
Батюшки, тяжело все как! И ведь можно иначе совсем, продуктивно и без таких сложностей и опасностей для себя любимого, но никак не допускается мысль, что мы можем столкнуться с тем, чего раньше просто не знали. И все работает на 100 процентов, а наши "наработки" особой роли не играют (наверное, это вот и есть самый мощный якорь).
Daiona, для человека, рассказывающего о чужом опыте, Вы ведёте очень активный диалог. Пора уже своего опыта набираться...
В ответ на: .. причем собственные усилия прикладывать к результату не все хотят.
Очередной штамп.... О каких "усилиях" говорите? Если о здоровом образе жизни, то врачи говорят об этом уже много-много лет....
Если речь идёт о гигиене тонких тел, то, извините, об этом мало кто слышал, а уж как эту гигиену соблюдать тем более никто не знает. Экстрасенс может, осуществляя энергетическое воздействие, привести в порядок энергосистему человека. Вопрос: какие "усилия" должен приложить человек, что бы себе помочь поддерживать и корректировать энергетическую гигиену? Согласна, есть масса книжек, где об этом пишут. Очень многие их прочитали, очень многие следуют советам из этих книжек. Почему же такие результаты печальные? Может быть не то в книжках написано, или понято не так?
Зубные врачи лечат наши зубы молча и не упрекают нас в том, что мы неправильными мыслями думали, поэтому все зубы испортились. Почему же "целители", которые прочитали одну книжку, считают своим долгом "причину" указать?И приговаривают при этом: "Это так, но ты не хочешь себе в это признаться"
О молитвах: опять старая песня))) Не выровнялось энергополе, значит молился неискренне, не от сердца?
Молитва - это своеобразный энергообмен... С кем вы меняетесь и чем меняетесь? ищите....
Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.
к счастью, ко всему нужно прийти своим путем, у каждого он свой
возможностей несчесть, каждый видит, то что видит.
Договорится до общего знаменателя некоторые никогда не смогут в настоящем мире, об этом тоже нужно понимать имхо
а меня мой стомотолог чихвостит постоянно говорит "ну ты же знаешь свои зубы, а почему не делаешь как положено?"
а я отвечаю - "вот бы у меня было столько денег, что бы к вам ходить каждый день на чистку"
В ответ на: к счастью, ко всему нужно прийти своим путем, у каждого он свой...
Так СВОЙ путь никто и не отменял Методика может быть одна, программа у каждого человека, все равно, своя собственная, неповторимая. Зачем шишки (зачастую опасные не просто для здоровья, я для жизни!), когда можно и без шишек? Я об этом
потому что каждая шишка нужна.
не будет первого шага, не будет и второго
про то какой путь прямой, а какой кривой смысла спорить нет, так как что для русского хорошо, то некоторым другим - смерть (имхо)
И про стоматолога согласна. Все неоднозначно. Если по роду пришли проблемы с зубами, и как бы ни старался человек следить за полостью рта, состояние ее оставляет желать лучшего, он тут не виноват. Почаще надо консультироваться со стоматологом. А вот если не соблюдать элементарных гигиенических требований, то себя лишь и винить потом и остается.
В ответ на: Зубные врачи лечат наши зубы молча и не упрекают нас в том, что мы неправильными мыслями думали, поэтому все зубы испортились.
врачь, врачу розньну и пациенты всякие бывают, бывают и ленивые (я в их же числе иногда бываю)
Для меня эта история сейчас из ряда юмористических, но она реальная, ни слова не выдумала (давно правда было)
Вы меня умиляете… давайте разберем работу целителя. Сначала на примитивном уровне, щупаем вокруг тела руками, нащупываем область по принципу холодно-тепло-горячо, как вариант, потом напитываем, чтоб потеплело или убираем, чтоб остыло и утилизируем. Все это делается энергией целителя. Целитель же имеет энергетические подключки, кто-то просто проводником стоит, кто-то чакры активирует, кто за целительские потоки зацеплен, кто-то силой Бога работает, прану использует, короче много тут разных способов. При этом количество энергии, которое целитель может направить в свои манипуляции – ограничено возможностями целителя. Но этот поток он все равно пропускает через себя, таким образом часть человеческой энергетики вымывается, и прием нескольких человек в день в течении длительного времени нанесет вред самому целителю. Если количество энергии не достаточно для того, чтобы исцелить, но работа идет, уже тратится личная, человеческая энергия целителя, т.е. целитель в данном случае работает как аккумулятор – батарейка (возможно слышали такое в среде экстрасенсов, когда они работают в паре или группой, один работает остальные – батарейки). Вложил недостающую энергию, потом восстановил запас, из своих источников, при этом внешняя энергия отличается от человеческой и на её переработку, переваривание требуется время. При этом если уровень собственной энергии будет низок, то есть вероятность заболеть – произойдет просадка энергетики. Правда по мере работы энергоемкость целителя нарастает, но она тоже конечна. И только идиот будет работать энергией пациента, так как её все равно надо пропустить через себя, и соответственно всю ту дрянь, которая присутствует в энергетике пациента.
Если Вас интересует рак, просто возьмите потом максимально хорошего качества, которое сможете и через руки направьте в опухоль, периодически проверяйте, чтобы исчез холод или первоначальные Ваши ощущения и произошла замена их на максимально возможные противоположные. Операция энергоемкая, я даже рулить после работы не мог и три дня восстанавливался. И за такое вмешательство может последовать отдача, причем серьезная, у меня сыну на третий день после этой работы сделали операцию, причем все произошло практически на ровном месте. Поэтому рак больше не беру ни за какие коврижки.
Что касается дистанционного диагноста – Вы меня опять умилили, только за последний год на ящике, который в профиле – около 600 писем, т.е. беру где-то два-три человека в неделю, но как целитель уже практически не работаю, только со своими. А вот еще ссылка , на том форуме я под ником Geli – это могут подтвердить два человека, которые тут пишут. Так что проверьте придатки, я могу ошибиться, настраиваясь по постингу, но лучше лишний раз посетить генеколога.
С энергией и физическим телом – вообще бред. Эти понятия неотделимы одно от другого. Объясню на пальцах: берем дрова, разжигаем костер, происходит реакция окисления, в результате выделяется энергия, т.е. дрова содержат энергию, которую можно трансформировать путем химической реакции в тепловую. Точно так же и человеческое тело, каждая клеточка насыщена энергией, может как поглощать, так и отдавать. Причем, чтобы восполнить потери энергии не обязательно потреблять пищу, достаточно энергетических практик и небольшого количества легкой пищи, чтоб желудок не атрафировался.
Про Ваших знакомых Вам уже хорошо сказал Виктор – просто богатое воображение, если у них никогда не бывало проблем с видением, так как даже обычное раздражение, возбуждение или посторонний шум может помешать войти в рабочее состояния, не говоря уже о болезнях, а еще бывает информация закрыта по разным причинам. У Виктора, кстати, стаж работы целителя, если мне не изменяет память – больше 30 или 35 лет. У меня – больше 20.
Почему же, допускаю вполне, на прошлой неделе вот столкнулся, сейчас думаю об этом и ищу подтверждения. Если у Вас есть техники, которые позволят эффективно за один-два подхода решить тяжелые задачи без ощутимых энергопотерь, буду только признателен за информацию. А наработки да, согласен – это только символы, с которыми привычно и удобно работать, не более, а так есть только энергия и информация.
В ответ на: О каких "усилиях" говорите? Если о здоровом образе жизни, то врачи говорят об этом уже много-много лет....
Оздоровление больного человека - небыстрый процесс и проходит он через обострение имеющихся проблем. Болезнь физического тела "лечится" через излечение сознания человека, а для этого придется пройти через слезы/сопли и прочие прелести нервомотания.
В ответ на: Очень многие их прочитали, очень многие следуют советам из этих книжек. Почему же такие результаты печальные?
Может быть, потому что пропагандируемые в книжках советы неэффективны, поскольку истинная природа заболеваний и механизм по избавлению от них известны немногим?
На мой взгляд, некорректно сравнивать официальную и народную медицину, и тем более, так называемых, биоэнергетиков, поскольку официальная медицина лечит физическое тело, а биоэнергетики - сознание. И уж точно ни к чему стричь всех под одну гребенку. Если кто-то навязывает Вам свое мнение, задавайте вопросы этому кто-то. Я пишу то, о чем знаю. Если кто-то знает по-другому (не из эзотерических книжек), пусть тоже напишет, было бы весьма интересно.
В ответ на: Молитва - это своеобразный энергообмен...
Это Вы тоже в книжке прочли? Ну-ну.. Многие мнят себя "академиками" в том, о чем, в лучшем случае, прочитали в полярной литературе.
В ответ на: А можно нескромный вопрос: какими клиническими испытаниями подтверждена работа Ваших знакомых? Кто их проводил, где зафиксированы результаты?
Обследованиями на диагностическом оборудовании, а также заключениями врачей о снятии диагноза. Людей перед работой просили обследоваться в медучреждении, затем по окончании работы. Сейчас снятие показаний, включая динамику, состояния физического и психического здоровья осуществляется с помощью ГРВ аппаратуры. Я уже писала, что результаты энергетического воздействия зафиксированы специальной лабораторией и подтверждены документально. Субъективно непосредственное энергетическое воздействие ощущается самим человеком сразу же. Я очень надеюсь, что в ближайшее время об этой работе выйдет материал в СМИ.
== Еще был случай - пришли родители с малышом, которому нужна была срочная помощь, ролители выслушали условия и сказали, что сначала они съездят в отпуск, а потом будут заниматься ребенком. Но медлить было нельзя, иногда счет идет на часы, когда еще можно помочь==
Всегда очень забавно слышать такие пугалки. И Лириа, пожалуй, права на счет психологических трюков. Скажу даже больше, когда человек чего-то ждет, как правило, оно сдвигается до того момента пока ждать не перестанет. Работает это следующим образом – человек постоянно думает и только ситуация двинулась вперед, снова её загоняет в начало.
У меня знакомая лямблий все пытается убрать этим методом, ГРВ-аппаратура показывает, что паразитов нет, а медики говорят: «Все как было, так и осталось…»… Хороший показатель…
...Я очень надеюсь, что в ближайшее время об этой работе выйдет материал в СМИ.
А почему нельзя "рассекретить" основные аспекты этой работы для простых людей, нуждающихся в помощи, раз так хорошо обстоят дела? Вы как-то всех здесь ругаете, но чего либо конкретного о вашей работе не говорите. Почему?
===Если речь идёт о гигиене тонких тел, то, извините, об этом мало кто слышал, а уж как эту гигиену соблюдать тем более никто не знает. ===
Ну и напрасно Вы так думаете.
Я знаю о гигиене много.
Очень много.
И об этом всем, кому интересно рассказываю.
И привожу в порядок.
И даю инструменты, с которыми люди могут сами себя поддерживать в чистоте и порядке.
===Вопрос: какие "усилия" должен приложить человек, что бы себе помочь поддерживать и корректировать энергетическую гигиену? ===
Ответ: небольшие.
Затратить на это действие около 40 секунд - утром, около 40 секунд – днём, около 40 секунд – вечером.
Итого 120 секунд или полторы минуты.
По желанию – можно чаще. Вреда от этого нет - одна польза.
===Почему же "целители", которые прочитали одну книжку, считают своим долгом "причину" указать. ===
Что ж Вы всех под одну гребёнку?
Я, вот например, начал читать вторую.
Да. Честно.
Если Вы работаете на таком уровне, это вовсе не значит, что и другие работают на таком же. Ваши возможности, с Ваших слов, существенно ограниченны. Люди, о которых я пишу, могут хоть с миллионом одновременно работать, лишь бы времени в сутках хватило принять этот миллион, чтобы выяснить, в чем проблема, и готов ли человек серьезно ее решать, а не из любопытства заглянул на огонек. Разницу чувствуете?
В ответ на: целитель в данном случае работает как аккумулятор – батарейка
Представьте себе, что каждый человек - это батарейка, потому что в каждом и нас есть энергия.
В ответ на: И только идиот будет работать энергией пациента
Некоторые "идиоты" жить не могут без сторонней энергетической подпитки, и умудряются откачивать с больных людей то, чего им и так недостает.
В ответ на: за такое вмешательство может последовать отдача, причем серьезная, у меня сыну на третий день после этой работы сделали операцию
Видимо, что-то Вы сделали не так, да и не любому человеку МОЖНО помогать. Если "добро не дано", то потом может хорошо "прилететь". Чаще всего ответственность идет через детей.
В ответ на: за последний год на ящике, который в профиле – около 600 писем
И что? К экстрасенсам, прошедшим БЭ, очередь на прием многомесячная за очень немаленькие деньги. И не волнуйтесь Вы за мои придатки, о них есть кому побеспокоиться. А если Вам так интересны придаки, вэлкам в клуб, кому за 30-ть, там этого добра хоть лопатой..
В ответ на: С энергией и физическим телом – вообще бред. Эти понятия неотделимы одно от другого
Это разные материи, и одно из них управляет другим. Разве я написала, что у клетки нет энергии? Клетка погибнет без энергии. Вы возражаете, не вникнув, о чем я пишу. Судя по всему, Вашим сознанием управляет Ваше тело.
В ответ на: даже обычное раздражение, возбуждение или посторонний шум может помешать войти в рабочее состояния
Кому мешает, а кому нет. Вы упорно не признаете существование иных методологий, не имеющих аналога в мире, тем не менее есть то, что Вам неизвестно и не будет известно никогда.
А вообще интересно, в медицине много разных направлений, но никто не кричит, что, к примеру, хирургия или психиатрия, или фитотерапия - это бред. Все живут дружно, хотя развитие той же кибернетической медицины грозит хирургии ее вытеснением за ненадобностью.
В ответ на: ...Если у Вас есть техники, которые позволят эффективно за один-два подхода решить тяжелые задачи без ощутимых энергопотерь, буду только признателен за информацию...
Техники... Один-два подхода... И терминология разная, и восприятие энергетических процессов, не говорю "толкование", потому как не претендую даже, что можно сказать и о количествах подходов-сеансов. Я лишь могу предложить Вам свободно и спокойно принять тот поток, которым работает Создатель через своих учеников. Поток исключительно Ваш, индвивидуальный. Опыт Ваш сам подскажет, что к чему, на уровне тех ощущений, с которыми Вы привыкли работать. Плюс беседа о практике (по результатам промежуточным и конечным со всеми нюансами). Естественно, такое возможно лишь при личной встрече. Вобщем-то, для любого желающего ознакомиться мои двери открыты.
ну вообще говоря, грв аппаратура основывается на эффекте кирлиана. пока что нет ни одного исследования, подтвержденного независимыми проверками, что по этому эффекту вообще можно делать какие-то диагнозы.
В ответ на: Всегда очень забавно слышать такие пугалки. И Лириа, пожалуй, права на счет психологических трюков.
Пугалок-то как раз и нет. Я же написала, что помощь возможна до определенной стадии развития заболевания, когда процессы еще обратимы. Ну еще есть некоторые причины. Людей никто не заставляет обращаться, напротив, их несколько раз просят подумать, и быть может, найти иной более приемлемый для них вариант. В случае с ребенком пришлось отказать, когда родители, наотдыхавшись в отпуске, решили, что теперь можно и на ребенка обратить внимание, но ведь приоритеты были ими расставлены изначально, поэтому помочь уже не было никакой возможности.
В ответ на: У меня знакомая лямблий все пытается убрать этим методом, ГРВ-аппаратура показывает, что паразитов нет, а медики говорят: «Все как было, так и осталось…»… Хороший показатель…
Каким методом? ГРВ не убирает ни лямблии, ни иные болезни. Вы, очевидно, что-то перепутали. т.к. ГРВ не показывает наличие лямблий, только нарушения в работе печени, если таковые имеются. О ГРВ можно почитать, например, на сайте института квантовых биотехнологий. здесь
В ответ на: грв аппаратура основывается на эффекте кирлиана. пока что нет ни одного исследования, подтвержденного независимыми проверками,
Вы ошибаетесь. Метод Газоразрядной Визуализации (ГРВ), на основе «Эффекта Кирлиан» (высокочастотное фотографирование)прошел клинические испытания, а ГРВ оборудование внесено в государственный реестр медицинской техники и сертифицировано Министерством Здравоохранения и Социального развития РФ. В настоящее время ГРВ метод находит широкое применение в медицине, психологии, спорте, фундаментальных и прикладных исследованиях. ( ссылка )
Вы меня умиляете еще больше… если миллион побить на группы, скажем тысяч по сто, вообще лихо будет, у одних ста тысяч пожилые родственники будут болеть, так как младшие члены семьи возжелали отдельное жилье, у другой сотни дети хворают по причине, что родители не вовремя в отпуск съездили или из садике не вовремя забрали, третьей сотни тысяч назначим причину болезни - им на работу идти не хочется, вот и свалились… Таким образом можно и все население землю продиагностировать… А знаете, в чем заключается работа хорошего психолога? Нет, не в том, чтоб определить причину проблем человека, а доказать человеку, что проблема обратившегося именно в том, на что указывает психолог и если следовать всем наставлениям специалиста – все придет в норму. Чем собственно Вы и занимаетесь, поэтому миллионам и получается диагнозы развешивать на уши.
Ради прикола озадачьтесь простым тестом на экстрасенсорные способности, колода карт, вытягиваете карту, не глядя кладете её на стол рубашкой вверх, сначала попробуйте просто определить, картинка там или цифра. Если Вы и те причинщики, которые миллионами смотрят, что-то из себя представляете, через неделю-другую будете прекрасно видеть карту сквозь рубашку. Но даже этот простой фокус не удастся проделать больше десятка-другого раз – устанете.
Что касается Вашего Биокванта – здесь уже был рекламный топик на тему ГРВ-аппаратуры, но был удален как реклама, произошло это несколько месяцев назад, и с той поры он все еще только находит широкое применение в медицине, а не в одной клинике медицинской его нет. К тому же Министерство Здравоохранения не выдает сертификаты.
Да, отдача бьет по тому, что дорого и принесет больше боли и переживаний.
Ещё один совет, если Вы сюда пришли продвигать новый метод, который уже несколько лет известен, то не нужно наезжать на сенсов и целителей, раз не понимаете принципов работы. Куда лучше провести какую-нибудь бесплатную презентацию, где бы Вы доказали свой профессионализм. А пока ответы Ваши строятся по принципу: знаний нет, но отвечать буду.
Блин, вот это мне понравилось, смеялся долго: Судя по всему, Вашим сознанием управляет Ваше тело – предлагаю еще эксперимент. Когда в мочевом пузыре скопится достаточное количество жидкости, Вы не ходите в туалет, а испарите жидкость усилием сознания. Получится? Нет, не получится, а значит Вашим сознанием управляет тело:)
Она же не у гинеколога была, а на ГРВ-аппарате диагностику делает… Да и скажет ли она правду, ведь важно было доказать, что только ГРВ-аппаратура и те, кто с ней работают могут диагностировать заболевания?
В ответ на: Вот как вы видите через форум болячки и т.д?
Напрасно не верите. Когда я проходил тестирование, то на первом этапе я делал диагностику глядя на произвольный текст, который был написан рукой пациента. И таких людей было 10 человек. На втором этапе 10 человек мне звонили по телефону и читали газетный текст. В это время я проводил их диагностику. На третьем этапе я лично встречался с людьми, находящимися в клинике и проводил их диагностику. Потом результаты моей диагностики сравнивались с историями болезней этих пациентов. И все совпало. Оказывается, можно проводить и заочную диагностику по тексту. Все зависит от квалификации оператора.
В ответ на: Вы ошибаетесь. Метод Газоразрядной Визуализации (ГРВ), на основе «Эффекта Кирлиан» (высокочастотное фотографирование)прошел клинические испытания, а ГРВ оборудование внесено в государственный реестр медицинской техники и сертифицировано Министерством Здравоохранения и Социального развития РФ.
не нашел по вашей ссылки упоминаний о клинических испытаниях и сертификации. ткните, пожалуйста, более конкретно.
Да, Дайона права. Метод Кирлиан прошел клинические испытания и рекомендован Минздравом к применению в медицинских учреждениях. Раньше я работал в научно-медицинском центре, который разрабатывал оборудование для диагностики по методу Кирлиан, а также методику проведения и расшифровки этих ЭБЛ-фотографий. Директора этого центра вы хорошо знаете. Так вот он положил много лет на то, чтобы провести клинические испытания прибора и метода в двух крупных Московских клиниках. Апробация показала, что достоверность диагностики 98%. На самом деле там были все 100%, просто расхождения не стали дополнительно проверять. И того оказалось достаточно, чтобы метод прошел апробацию успешно. У директора есть и все разрешения и результаты клинических испытаний, и рекомендации Минздрава к производству приборов.
В этом Центре мы и сами проводили исследовательскую работу по изучению биоэнергетического воздействия. Вновьобратившиеся пациенты проходили диагностику по методу Кирлиан до начала лечения, а по прохождении курса моей работы с ними вновь делалась диагностика. И пациент сам лично не только ощущал результаты своего лечения, но и видел эту разницу документально на ЭБЛ-фотографиях.
В ответ на: Таким образом можно и все население землю продиагностировать
Это делается, но не "таким образом". Вы снова все перевернули сообразно своему сложившемуся представлению. Мне жаль, что Вам не удается выйти за пределы Вашего мировоззрения.
В ответ на: поэтому миллионам и получается диагнозы развешивать на уши.
Диагностикой занимается официальная медицина в клинико-диагностических центрах и лабораториях при использовании оборудования, созданного физиками, как-то: УЗИ, рентген, томограф, электрокардиограф, эндоскоп, микроскоп и т.д.
В ответ на: озадачьтесь простым тестом на экстрасенсорные способности
У меня нет экстрасенсорных способностей, я уже писала об этом.
В ответ на: уже был рекламный топик на тему ГРВ-аппаратуры
Я к Биокванту не имею отношения, ссылку привела в ответ на дилетантскую реплику, искажающую назначение данной аппаратуры. Документы на ГРВ есть в интернете, их можно через яндекс. В Москве и Питере немало медицинских центров, применяющих ГРВ в своей работе. Информация об этом также доступна на яндексе.
В ответ на: если Вы сюда пришли продвигать новый метод, который уже несколько лет известен, то не нужно наезжать на сенсов и целителей,
Я ничего не продвигаю, разговор завязался случайно. Если бы продвигала, то указала бы контакты, как минимум. Вы неверно определили мое отношение к экстрасенсам, т.к., я, напротив, написала, что это реальнее, чем некоторые себе представляют. Вашу же позицию трудно назвать доброжелательной, или хотя бы нейтральной.
В ответ на: смеялся долго: Судя по всему, Вашим сознанием управляет Ваше тело
Вы невероятно далеки от понимания смысла того, что я Вам написала. Смысл сознания Вам неведом.
В ответ на: Она же не у гинеколога была, а на ГРВ-аппарате диагностику делает…
Есть другая диагностика, для которой ни аппаратуры, ни моего присутствия не требуется. С таким же успехом и я могу отправить Вас к урологу. Кстати, проблемы со здоровьем у Вас имеются. Это так, к слову.
В ответ на: Раньше я работал в научно-медицинском центре, который разрабатывал оборудование для диагностики по методу Кирлиан, а также методику проведения и расшифровки этих ЭБЛ-фотографий.
Как назывался центр, и почему в прошедшем времени? Работа, связанная с разработкой методики по расшифровке ауроснимков не завершена.
Мои знакомые сейчас делают такие расшифровки, которые пока не делает никто. Есть интерес поучаствовать в создании полной картины всех снимков с полными расшифровками. Странно, что господин Коротков, создавший ГРВ, не интересуется результатами полученными не в его лаборатории, а прибор отличный, он, действительно, показывает реальное состояние. Биоэнергетическая диагностика и данные ГРВ повторяют друг друга один в один.
И еще, расскажите, курс Вашей работы в чем заключался? Сколько по времени длилось воздействие, которое изменяло показания ГРВ? И какой показатель изменения? Мне это интересно.
Дайона, Вы же понимаете, что этот топик читают люди, которые обладают экстрасенсорным восприятием и умеют работать с энергиями. Никто здесь не сомневается, что энергетическим воздействием возможно изменять энергобаланс человека как в сторону гармонизации, так и в сторону искривления.
Так вот, если энергет "видит" искажение в энергополе человека и знает какими методами это исправить, то ему по-барабану о чём думает дочь, которая привела больную мать.
Почему, собственно, некорректно сравнивать официальную и "народную медицину, и тем более, так называемых, биоэнергетиков, " (Вы, видимо, имели ввиду нетрадиционные методы целительства)? Если космоэнергет заявляет, что он может излечить туберкулёз, почему бы не сравнивать?
В ответ на: ...поскольку официальная медицина лечит физическое тело, а биоэнергетики - сознание
да что вы, в самом деле...
Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.
Pilat Pontiye, примите мои восхищённые взгляды
Тоже хочу за 120 секунд в день до конца жизни в чистоте и гигиене.
Я ж не про вас говорила, а про тех кто виноватых, кто к экстасенсам приходит.
Я, кстати, тоже вторую книжку дочитываю, как раз главу про молитвы
Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.
Виктор, отзывы о диагностике этим методом слышала очень хорошие. Одно смущает, как так получилось, что аппарат "диагностирует" отсутствующие органы? Может такое быть или операторы неквалифицированные?
Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.
В ответ на: Вы же понимаете, что этот топик читают люди, которые обладают экстрасенсорным восприятием и умеют работать с энергиями.
Я не телепат и не вижу, кто читает форум, и какими умениями обладают читающие его. Думаю, Вам должно быть известно, что наличие экстрасенсорных способностей устанавливается при помощи специальных методик. Определять это через форум, не имея представления о ФИО человека, малореально, как и любую иную информацию, включая наличие тех или иных заболеваний. И я бы попросила Вас уточнять, от чьего имени Вы пишете, как экстрасенс, или как лицо, "слышавшее звон, но не знающее, откуда он". Не надо пытаться высказывать свое мнение о том, с чем Вы не знакомы. Это выглядит нелепо. Если у Вас есть свое представление об обсуждаемом вопросе, то и пишите о своем представлении, не затрагивая того, чего Вы не знаете и не хотите узнать.
В ответ на: ...смущает, как так получилось, что аппарат "диагностирует" отсутствующие органы?
Пусть вас это не смущает. Это нормально. Экстрасенс может совершить такую же ошибку. Проблема в том, что диагностике подвергаются тонкие тела человека, а в них этот орган не удалялся, более того, и не лечился. Поэтому в них сохраняется информация, что удаленный в физическом теле орган болеет, причем можно достаточно точно сказать, в чем заключалась проблема этого органа. Вы наверняка видели по ТВ предачу, в которой рассказывалось об этом феномене. На предметный столик прибора клали лист растения с отрезанным кусочком. Делали его ЭБЛ-фотографию и на снимке был полностью лист вместе с отсутствующим кусочком. Прибор считал информацию тонкого тела, которое было без повреждений. Аналогичный эффект можно наблюдать у инвалидов, когда у них болят давно отсутствующие конечности. Фантомные боли. Поэтому говорить о неквалифицированном персонале не приходится.
Я надеюсь, что Понтий Пилат будет столь великодушен, что изложит свою санитарно-гигиеническую методику в топике "Техники". И все мы будем духовно чистыми.
В ответ на: ...Мои знакомые сейчас делают такие расшифровки, которые пока не делает никто...
Заяц во хмелю. Вы во всем такая? Откуда вы знаете, что умеют делать другие специалисты в методе Кирлиан? Вы же о них даже не слышали. Ваши знакомые изобретают то, что давно изобретено и запатентовано другими. И когда наш научный центр получил все документы на метод и оборудование для диагностики, то первым, кто обратился к нам, был господин Коротков с просьбой продать им наши разработки. В то время их прибор не давал такой точности диагностики, да и методики расшифровки у них не было. Поэтому их прибор они регистрировали как какой-то аттракцион, не имеющий отношения к медицине. Прошли годы, возможно, что-то изменилось, но я сомневаюсь, что разительно.
Почему я говорю в прошедшем времени? Потому, что я сейчас там не работаю. Медицинский центр жив и продолжает работу по совершенствованию диагностики и обучает врачей этому методу. А я пересмотрел свое отношение к биоэнергетическому лечению ленивых пациентов и сейчас использую этот метод лишь для помощи своим родным и близким друзьям.
И Вам здоровья!
Не от великодушия зависит сиё действие.
А от проделывания определённой работы.
При чём сам человек, за очень редким исключением, этого сделать не сможет.
Энергетики не хватает. И взаймы её в таком объёме ни у кого из людей не возьмёшь.
Только у Бога.
Собственно старт методики – это очищение каналов связи с Творцом и Богом, того, который присутствует у любого человека изначально. В детстве, эти связи были чисты, но в дальнейшем были забиты ложными: программами, установками, целями чужими; короче социальным мусором и прочим негативом.
После старта, уже сам человек, имея прямой доступ к первоначальной энергии – Богу, и используя её, сам обеспечивает себя энергиями на достижение своих целей.
Очищая себя и ставя на себя защиту от негатива.
Он по-прежнему капля в океане энергии, но капля с уникальными свойствами, а не размазан клейстером по волнам. Что собственно и позволяет ему услышать душу свою и совесть, увидеть Мир немного по-другому, и выбрать Путь по своему желанию.
Без этого инструменты – звук пустой и слово легковесное, равны, по эффективности, молитве.
Правда, и после этого до духовности, ещё сорок вёрст и все лесом.
===Pilat Pontiye, примите мои восхищённые взгляды ===
Алаверды.
===Тоже хочу за 120 секунд в день до конца жизни в чистоте и гигиене.===
Что мешает?
===Я, кстати, тоже вторую книжку дочитываю, как раз главу про молитвы===
Кто автор?
В ответ на: Экстрасенс может совершить такую же ошибку.
Кто-то совершает ошибки, а кому-то нельзя ошибаться, поэтому ошибок нет. Снимки отсутствующего органа возможны из-за наложения энергий соседних органов. Мои знакомые используют ГРВ, чтобы люди понимали, откуда им известно о состоянии их здоровья, хотя на самом деле он им не нужен, т.к, их диагностика точнее ГРВ. Ситуации со снимками отсутствующих органов были, и при наличии "своей" диагностики они были расшифрованы, потом подтверждены самими людьми. Били ситуации, когда ГРВ показал отсутствие органа, который на самом деле был, и этому есть свое объяснение.
Поскольку Рождественский пост только завтра начинается, позвольте еще ссылочку подкинуть.
Там есть и про лечение рака приборами, и про мракобесие...
Это для всех в этом топике.
В ответ на: Откуда вы знаете, что умеют делать другие специалисты в методе Кирлиан?
Давайте сразу уточним, что мы ведем речь исключительно о расшифровке снимков, получаемых при фотографировании пальчиков. Имеющиеся расшифровки снимков прилагаются к аппарату, чтобы специалист мог работать. К.м.н. Сорокин О.В. активно продвигает сей комплекс в Н-ске в тесном сотрудничестве с д.т.н. Коротковым К.Г. и занимается исследованиями в области анализа функционального состояния больного до, в процесе, и после лечения, поэтому он владеет всеми существующими расшифровками снимков в виде программ и в печатных текстах. Соответственно, имеющиеся расшифровки доступны всем работающим с ГРВ. Мои знакомые ничего не изобретают, и ГРВ им, на самом деле, не нужен для получения точной информации о состоянии здоровья (или иной информации) любого человека. Но поскольку всем требуются документальные доказательства, постольку было решено применять данную аппаратуру для фиксации текущего состояния и измененного.
Вы сейчас не работаете в медцентре, название которого так тщательно по непонятным причинам скрываете, но, судя по всему, ностальгия у Вас еще очень яркая. Каково было Ваше эмоциональное состояние после ухода оттуда, и каково сейчас? Вы анализировали, почему именно такое было и есть, и почему не удалось сохранить той настрой, который был у Вас во время работы в центре? Хочется ли Вам вернуть то эмоциональное состояние, в котором Вы пребывали, работая в центре? И что сейчас мешает его вернуть?
пп
Читаю этот топ, мало что понимаю, но все равно читаюЧестно говоря, хочу понять, чем вы (Дайона, Экстримист, Виктор и др.) отличаетесь друг от друга?
Дайона, давайте прекратим разговоры о ваших знакомых и методах ГРВ. Вы говорите и судите здесь с чужих слов, не имея достаточных знаний и практического опыта в этом. И из-за этого ваши слова для специалистов в этой области выглядят простым бахвальством. Это просто неприятно читать. Вы не чувствуете границы, которую не следует переступать, когда все ваши слова становятся ложью. Из всего того, что вы тут написали, я понял, что ни в биоэнергетике, ни в методах ГРВ вы сами ничего не понимаете, а ваши восхищенные эмоции далеки от истины. И я, и Экстремист знаем не по наслышке о возможностях и методах биоэнергетического лечения и диагностики, а также возможностях метода ГРВ, поэтому не надо откровенно врать непосвященным в эти тонкости посетителям форума об уникальности ваших друзей. Если они уникальны, то я только рад за них, а если так же, как и вы, лишь втирают уши своим пациентам о своей уникальности, а сами врут бессовестным образом, то мне очень жаль их пациентов. Возможно, что ваши друзья действительно прекрасные люди, увлеченные благородной идеей нести здоровье народу, но ваши посты выставили их в наших глазах совсем в ином свете. Поэтому я и не хочу делиться с вами никакой информацией.
Кстати, Экстремист, вспомнилась старая тема про МС. Было несколько случаев, когда посещая свои любимые МС, я помогал своим спутникам. Ощущения после такой работы просто великолепные, энергия просто так и прет. Я сейчас подумал, что МС и явилось той батарейкой от которой подзаряжался. К слову скорость выздоровления повышалась в разы. К примеру чтобы избавить свою супругу от головной боли я трачу более часа, а в МС за 5-10 минут, хотя причина боли одна - сосуды. Надо будет более внимательно поработать в МС.
В ответ на: Церковь за науку и за медицину, которая пользуется научными подходами, но против мракобесия.
Вы уклонились от ответа на прямой вопрос. Далеко не все представители ученого мира являются верующими людьми. Вы привели в качестве своего аргумента частное мнение г-на Круглякова, так вот, что бы Вы, как верующий человек, ответили на его слова о том, чтро Бога нет? И какое определение церковь дает мракобесию?
В ответ на: хочу понять, чем вы (Дайона, Экстримист, Виктор и др.) отличаетесь друг от друга?
Я не знаю, чем отличаются другие, а о себе могу сказать, что я не обладаю экстрасенсорными способностями, мои знакомые, о которых я рассказываю, тоже говорят, что у них нет способностей, но они умеют работать с энергией (уточню - я не умею и не хочу, потому что это очень тяжело дается), не приписывая получаемые ими результаты себе лично. Сколько мне не приходилось общаться с экстрасенсами, они все утверждают, что им даны способности, и все, что они делают, это дело только их рук. Пусть будет так.
В ответ на: давайте прекратим разговоры о ваших знакомых и методах ГРВ. Вы говорите и судите здесь с чужих слов, не имея достаточных знаний и практического опыта в этом.
Эзотерический форум создан для общения на заданную тему, поэтому Ваши слова несколько странные. Если Вам неинтересно, не читайте. Я рассказываю о том, что мне известно, и хочу, чтобы люди знали, что есть и белое, и серое, и черное и т.д. Я сразу подчеркнула, что не работаю с ГРВ, но тесно контактирую с теми, кто работает, поэтому излагаю то, что знаю от них и от людей, которым была оказана реальная помощь в наисложнейших ситуациях, причем связанных не только со здоровьем. Их работа на сегодняшний день неповторима, о чем я и хочу рассказать всем, кому это может быть интересно. Никакой лжи в моих словах не было и не будет, Ваши обвинения абсолютно беспочвенны. Вы лишь подтверждаете, что все неизвестное лично Вам кажется Вам нереальным. Всему свое время.
Ваш уход от ответов на мои вопросы и необоснованная агрессия в виде обвинения в непонятно, какой лжи, наталкивает на мысль, что Вы пытаетесь переложить на меня свои грехи. Каверза сокрыта именно в Вас, и Вы боитесь, что об этом узнают.
==Это делается, но не "таким образом". Вы снова все перевернули сообразно своему сложившемуся представлению. Мне жаль, что Вам не удается выйти за пределы Вашего мировоззрения==
Девочка, примерно раз в квартал тут появляется некто, подобный Вам. Этот некто считает, что несет абсолютное знание, истину, что-то новое, но на поверку все оказывается профанацией (особенно если учесть Ваши примеры) или, в лучшем, случае чем-то давно известным, но с небольшими дополнениями… Поэтому, мой Вам совет, расширьте пределы Вашего мировоззрения хотя бы до моего уровня, повертите в руках различные техники, научитесь хоть что-то предугадывать, а уже потом лезьте в поиски причин, так как по снимку ауры их не определить.
==Диагностикой занимается официальная медицина в клинико-диагностических центрах и лабораториях при использовании оборудования, созданного физиками, как-то: УЗИ, рентген, томограф, электрокардиограф, эндоскоп, микроскоп и т.д.==
Ой, какие Вы умные слова-то знаете… в яндексе подсмотрели? Диагностировать можно и причины – это так, для расширения пределов Вашего мировоззрения.
==У меня нет экстрасенсорных способностей, я уже писала об этом==
А супер-фотоаппарат, о котором Вы тут рассказываете, не могет масть карты определить по ауре?... А диагносты, которым сами все видят, вплоть до мыслей о квартире?
==Информация об этом также доступна на яндексе==
Да, так же как и сертификат Минздрава, сертификацию оборудования проводит Ростехнадзор (прим. для расширения пределов Вашего мировоззрения)… А форум Биокванта просто так и радует обилием отзывов и обсуждением методик…
==Я ничего не продвигаю, разговор завязался случайно==
Вы с первой страницы тут пишите о своих знакомых, Вы бы хоть перечитали свои посты в этой теме. Например вот это: Мои знакомые используют ГРВ, чтобы люди понимали, откуда им известно о состоянии их здоровья, хотя на самом деле он им не нужен, т.к, их диагностика точнее ГРВ.
==Вы невероятно далеки от понимания смысла того, что я Вам написала. Смысл сознания Вам неведом==
Ой!... Да Вы что? Неужто вериги (это такая штука, чтоб плоть умертвлять) носите? Придется еще расширить пределы Вашего мировоззрения – сознание, дух, душа привязаны к телу и если плохо телу сознание тоже радужным не будет… Другой момент идти или не идти на поводу у телесных позывов, но полностью их исключить все равно нельзя, именно это я Вам и попытался объяснить на примере с маленькой нуждой.
== Есть другая диагностика, для которой ни аппаратуры, ни моего присутствия не требуется. С таким же успехом и я могу отправить Вас к урологу. Кстати, проблемы со здоровьем у Вас имеются==
Нет в плане урологии у меня все в порядке, впрочем как и в других частях тела, побаливает коленка, но это последствия травмы, еще присутствует слабость после болезни, а в остальном все нормально. Но расширим еще приделы Вашего мировоззрения. У человека есть такая штука – подсознание. На сознательном уровне фиксируется лишь 20% информации, в подсознание пишется вся информация, позы, манера письма, интонации, запахи и т.д., сознательно эту информацию не так просто получить, но в трансовых состояниях и к ней можно получить доступ и сделать диагностику. Это только наука.
...Их работа на сегодняшний день неповторима, о чем я и хочу рассказать всем, кому это может быть интересно...
Ну, так и расскажите людям в чем суть. Вы же НИЧЕГО конкретного не сказали, в отличие от многих других посетителей ЭФ, зато пытались полить их грязью, сами при этом замаравшись по уши.
у меня тоже иногда случается такое, когда что-то значимое получается-реализовывается, тогда это значимое приобретает вес и начинает и прыгать и раздуваться как мячик
в общем это нужно, если только не затягивается на долго
Да, скорее всего так и есть. В Новосибирске я не нашел мощных МС к сожалению, они вроде как были раньше, но сейчас закрыты, находятся на месте карьеров (карьер Борок, карьер Мочище, Балластный карьер). Интересно, по какому принципу эти места под разработку выбирались?
До бог его знает по какому принципу. В Бугринке есть пара интересных выходов гранита, помню про них еще с детства. Очень они меня притягивали. Один в самой роще, а второй на берегу реки. Надо будет наведаться, пощупать.
В ответ на: знаем много техник, направлений, много чего перепробовали, и стараемся не нести чушь в отличие от Дайоны.
Одна бравада, характерная для синдрома "непризнанного гения". Когда нет никаких весомых аргументов, остается только хамить и приклеивать ярлыки.
Может, и наличие интуиции будете отрицать? Чем Вы чувствуете, когда Вам изменяют?
В ответ на: в отличие от многих других посетителей ЭФ, зато пытались полить их грязью, сами при этом замаравшись по уши.
Не знаю, чей Вы клон, но Вам не мешало бы научиться не терять чувство объективизма, поскольку мои посты отличаются корректностью в отличие от исходящего на меня хамства, в т.ч. и от Вас.
В ответ на: Одна бравада, характерная для синдрома "непризнанного гения".
В ответ на: Когда нет никаких весомых аргументов, остается только хамить и приклеивать ярлыки.
И то и другое сказано Вами...Ну, это не важно. я не об этом.
С самого начала читаю этот топик. Не могу понять о чем Вы все это время хотите сказать? Из всего сказанного я понял что у Вас есть суперзнакомые, обладающие суперзнаниями до которых никто из присутствующих не дорос. А для чего Вы это доказываете, отстаиваете и т.п. Ну есть они... и чего? Требуется безоговорочное признание от окружающих? Или все остальные должны прекратить деятельность? Признать ирекаемое Вами за истину и признать в Вас мессию... Или может я пропустил что-то большее, сказанное Вами и поэтому не понимаю. Можете понятно сказать?
В ответ на: Вы уклонились от ответа на прямой вопрос. Далеко не все представители ученого мира являются верующими людьми. Вы привели в качестве своего аргумента частное мнение г-на Круглякова, так вот, что бы Вы, как верующий человек, ответили на его слова о том, чтро Бога нет?
И какое определение церковь дает мракобесию?
Никакой супер-пуперностью работу своих скромных знакомых я не нарекала, кроме уточнения о том, что работа не имеет аналогов, и потому является уникальной. Я ничего не доказываю, я высказываю свое мнение о том, что экстрасенсорика (или биоэнергетика, или работа с энергиями) реальна. И господин Виноградов М.В., известный психиатр-криминалист, доктор медицинских наук это доказывает в каждой передаче БЭ. На чем основан Ваш вывод, что кто-то должен что-то прекратить, я не поняла. Напротив, я высказываюсь за то, чтобы ученый мир присмотрелся к данной категории людей и результатам их работы, чтобы исследовали, изыскали и дали научное объяснение применяемым методикам. Чтобы наконец нашли эффективные способы разграничения реальных экстрасенсов от тех, кто называет себя экстрасенсами, не являясь таковыми, наживаясь на людских проблемах в лучшем случае, в худшем - обостряя эти проблемы, в особенности, когда речь идет о здоровье человека. На сегодняшний день у нас нет четкого механизма выявления и измерения экстрасенсорных способностей, фиксации их и предоставления экстрасенсам права заниматься той работой, в которой они могут показывать положительные результаты в зависимости от "уровня" своего развития. Про мессию Вы, конечно, хватанули, я обычный человек, такой как все, и ни на что не принадлежащее мне не претендую, но на вопросы я готова ответить.
В ответ на: Про интуицию я написал постом выше, про её научное объяснения, но Вы даже этого не поняли… А Вы случаем не блондинка? Это бы многое объяснило…
Вы же диагностировали какое-то несуществующее заболевание у меня, а цвет волос определить, это же так просто должно быть для Вас.
Кстати, занимаясь лечением людей собственной энергетикой, какую же надо иметь сильную нервную систему. У Вас должна быть железная нервная система. Что скажете?
Да ладно, не связывайся ты с ней. Все равно человек ничего не хочет понять. Или не может. Жаль, что ее замечательные друзья не видят, как она лажает их тут на весь город. Вряд ли они ей сказали бы спасибо.
К сожалению, Ваш так называемый сарказм зашкаливает за все принятые нормы, и закрывает Вам способность хотя бы осмыслить то, что я написала.
Не пойму, зачем Вы корячитесь, пытаясь меня в чем-то уличить? Я знаю, что на самом деле Вы чувствуете пустоту и холод. Однако я предлагаю вести конструктивное общение, без каких-либо обвинений не понятно, в чем. Экстрасенсорика - область, в которой масса интересного и неисследованного, и места для работы в ней всем хватит, поэтому нет смысла защищаться от того, кто на Вас не нападает.
В ответ на: На сегодняшний день у нас нет четкого механизма выявления и измерения экстрасенсорных способностей, фиксации их и предоставления экстрасенсам права заниматься той работой, в которой они могут показывать положительные результаты в зависимости от "уровня" своего развития.
Так.... это......???????? А как тогда остальные работают? Или под словом "работа" подразумевалось "зарабатывать деньги"?
В ответ на: Напротив, я высказываюсь за то, чтобы ученый мир присмотрелся к данной категории людей и результатам их работы, чтобы исследовали, изыскали и дали научное объяснение применяемым методикам
И что потом?
К примеру - умею я хорошо строить или печь хлеб... Меня не особо заботило бы известно ли об этом ученым. Пек бы вкусные булки, да радость людям приносил.
А если уж Ваша работа не имеет аналогов и уникальна, то спрос будет тогда (при наличии полезности, разумееся). Кстати, как при отсутствии научных заключений Вы определили уникальность. Да и о чем речь, так до сих пор не понятно... Или я что-то пропустил?
== Я знаю, что на самом деле Вы чувствуете пустоту и холод ==
Ой!... Вы хотите заполнить пустоту ласковым щебетанием (напомните, я в следующем посте анекдот расскажу) и обогреть меня теплом своего тела?!!! Ну… я даже и не знаю… Скиньте свои фотографии в обнаженном виде фас-профиль-тыл плюс пару тройку в свободных позах, может и приму Ваше предложение…
== закрывает Вам способность хотя бы осмыслить то, что я написала.==
Про супер-пупер диагностов или их супер-пупер фотоаппарат? Если речь о «битве экстрасенсов», то первое место стоит 80 000 зеленых, плюс отчисления со всех последующих массовых выступлений. Могу свести с человеком, который это организует.
== Однако я предлагаю вести конструктивное общение, без каких-либо обвинений не понятно, в чем==
Вам не кажется, что слово «корячитесь»... э… не совсем способствует конструктивному общению, а так же любое предположения («чувствуете пустоту и холод») и диагнозы в адрес собеседника. Или Ваша оферта (еще одно умное слово для расширения Вашего мировоззрения) заключается в том, чтобы все кинулись фотографироваться на супер-пупер фотоаппарат?
В ответ на: А как тогда остальные работают? Или под словом "работа" подразумевалось "зарабатывать деньги"?
Кто остальные? Чтобы экстрасенс получил документ, подтверждающий наличие изменения в энергетическом поле объекта от его воздействия, ему нужно хорошо постараться побегать, поискать информацию, куда обращаться, что предоставить, заплатить деньги, потом долго и упорно ждать, когда его изволят протестировать, потом будут долго кормить обещаниями что документ скоро будет, вперемежку с попытками завлечь его под свое начало, выражающимися в разных действиях от уговоров до угроз и применения энергетического воздействия (по принципу - так не доставайся ты никому). В этом мире тоже не все так просто гладко, как это может показаться со стороны.
В ответ на: И что потом?
Удивительный вопрос. Вам не хотелось бы знать, кто есть кто, и что конкретно может? Возможности экстрасенсов велики, при заинтересованности научного мира вполне вероятно взаимное сотрудничество на благо развития науки, промышленности, связи, медицины и т.д. Я понимаю, что Вам непросто приобрести "объемное видение", но именно поэтому не все, умеющие печь хлеб, становятся создателями хлебных корпораций или хотя бы ресторанного бизнеса. Уникальность, или неповторимость в том, повторить то, что делается, пока никто не может. Привлечение ученого мира обусловлено желанием проведения исследований с целью научного объяснения процессов, которые пока являются необъяснимыми.
Мое предложение одному из московских редакторов известной общероссийской газеты показать ему полную характеристику человека, которого он хорошо знает, а тот, кто составил описание, не видел и не слышал ничего о нем, повергло редактора в шок, несмотря на то, что он сам является автором многочисленных статей на тему непознанного, тайного и загадочного.
В ответ на: Церковь за науку и за медицину, которая пользуется научными подходами, но против мракобесия.
Вы уклонились от ответа на прямой вопрос. Далеко не все представители ученого мира являются верующими людьми. Вы привели в качестве своего аргумента частное мнение г-на Круглякова, так вот, что бы Вы, как верующий человек, ответили на его слова о том, чтро Бога нет? И какое определение церковь дает мракобесию?
Дайона, отвечаю на Ваш вопрос:
Во-первых, я бы не стала спорить с ученым о существовании Бога, также как и он бы не стал спорить со мной, потому что он понимает и я понимаю, что этот спор ни к чему не приведет - каждый останется при своем мнении.
Во-вторых, мракобесие - это невежество в любом его проявлении.
Если что, лучше задавайте мне вопросы на Основном форуме.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
Псалом Давида, 22
В ответ на: Вы хотите заполнить пустоту ласковым щебетанием (напомните, я в следующем посте анекдот расскажу) и обогреть меня теплом своего тела?!!
Ну вот Вы и признались наконец-то в том, чего Вам на самом деле не хватает. Мечтать, говорят, полезно, но не все мечты сбываются, т.к., тот, о ком Вы мечтаете, может быть, мечтает о совсем противоположном.
Еще раз для Вас повторю - ГРВ является хорошим прибором для диагностирования, но его наличие или отсутствие не имеет значения для установления точного диагноза, а также для фиксации произведенного воздействия при соответствующем к тому умении.
Понимаю Ваш скепсис по поводу БЭ, но точно также и про Вас могут сказать, вернее, про Вашу работу. Никто не застрахован от поругания дилетантами, потому что в человеческой натуре заложена тяга к соревнованию, идущая от чувства неуверенности в себе и своих возможностях.
Ну вот слово Вам не понравилось, ну замените его на то, которое Вам нравится.Диагноз - это медицинское заключение о состоянии здоровья. Как, по-Вашему, чувства являются элементом здоровья? Я оферты никакой не распространяла, я пытаюсь донести суть работы, а ГРВ упомянула, чтобы показать, как устанавливается сам факт воздействия. Вы же все никак не хотите понять, что он применяется параллельно работе, когда речь идет о выравнивании энергооболочки.
==вперемежку с попытками завлечь его под свое начало, выражающимися в разных действиях от уговоров до угроз и применения энергетического воздействия (по принципу - так не доставайся ты никому)==
Да Вы что?!!! Неужели так все серьезно? А если на супер-пупер фотоаппарат щелкнуться, это поможет избежать энергетического воздействия?
==Возможности экстрасенсов велики, при заинтересованности научного мира вполне вероятно взаимное сотрудничество на благо развития науки, промышленности, связи, медицины и т.д.==
Девочка, все-таки Вы – блондинка… Исследовали уже кучу раз экстрасенсов, но ничего объяснить не могут, только то, что ЭЭГ мозга в рабочем состоянии у сенса отличается от ЭЭГ обычного человека и все. К тому же Кузьменко на сайт зайдите, там описано, как он с учеными работал.
В ответ на: я бы не стала спорить с ученым о существовании Бога
Ну я не про спор, а про Вашу реакцию интересовалась на слова ученого, отрицающего Бога. Кстати, нашла ссылку о мнении другого новосибирского ученого, доктора биологических наук Сперанского С.В. относительно высказываний борца со лженаукой Круглякова Э.П., мне было весьма интересно прочесть: ссылка
В ответ на: мракобесие - это невежество в любом его проявлении.
Насколько я понимаю, невежество есть отсутствие знаний, разве можно назвать мракобесом ученика первого класса, если он только открыл букварь, или выпускника 11 класса, если он еще не приобрел знаний по будущей профессии, или аспиранта, который еще не изучил исследуемую им область, или любого иного человека, не имеющего познаний в какой-либо области?
В ответ на: если на супер-пупер фотоаппарат щелкнуться, это поможет избежать энергетического воздействия?
Ну Вы попробуйте, потом расскажете, как это у Вас получится. Девочки и мальчики остались в детском садике, а Вы уж потрудитесь придерживаться в разговоре взрослой линии поведения.
Я не знаю, кто такой Кузьменко.
Объяснить работу экстрасенсов ученые смогут в содружестве с сенсами, которые им помогут (не любой и каждый, а кто сам знает, "откуда есть пошла земля русская"). Кстати, все эти якобы имеющиеся отличия мозга, ауры, энергетического хвоста и прочие признаки "гениальности и избранности" у сенсов - никак не влияют на выполняемую работу, потому как дело в другом.
Кстати, хотел Вас к Сперанскому отослать у него есть сайт, где указан телефон, позвонить можно в рабочее время. Не знаю как сейчас, а раньше у него проводились встречи, ходили туда начинающие сенсы и интересующиеся. Вот там ваш супер-пупер фотоаппарат может будет пользоваться успехом. А тем, кто уже работает никакие бумажки не нужны, у них уже наработана своя аудитория, люди идут по рекомендации тех, кто уже обращался. Да и бумажка никак не будет гарантировать приток клиентов, поэтому смысла в ней просто нет для практика.
Да, несколько опоздали, он уже выдал свое заключение. Насчет начинающих, видимо, мы не сможем к ним примазаться, т.к. работа идет далеко не первый год.
== потому как дело в другом==
В бумажке? (нет бумажки – ты букашка?)
== Объяснить работу экстрасенсов ученые смогут в содружестве с сенсами, которые им помогут (не любой и каждый, а кто сам знает, "откуда есть пошла земля русская")==
Вы действительно клинический случай. Сайт Кузьменко.
В ответ на: 1) Понимание (осознание, принятие) причин "болезни" - первый шаг к "выздоровлению";
2) Контроль над собой позволит взглянуть на проблему с другой стороны.
Согласна.. Только про контроль неочень понятно, может имелась ввиду осознанность?
Вообще, это достаточно сложна ятема.. Просо потому что, чтобы понять интутивно причины своей болезни на каком-то глубинном уровне нужно уметь выходить в определенное состояние сознания, а это не всем доступно (не все умеют) и невсегда возможна при тяжелых заболеваниях, поэтому помощь со стороны необходима) Врач уберет последствия, целитель хороший (трудно найти) может поработать поглубже. Насколько положительный результат лечения временный или постоянный зависит от того убрана ли глубинная причина..
Я не собираюсь уточнять, кем я являюсь: экстрасенсом или лицом, слушающим звон. Если Вам очень интересно, спросите обо мне у своих знакомых, ведь они легко могут узнать любую информацию.
Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.
В ответ на: == потому как дело в другом==
В бумажке? (нет бумажки – ты букашка?)
С какой целью Вы выдергиваете из контекста мои слова и добавляете к ним вопросы из области "не в строчку"?
В ответ на: Сайт Кузьменко.
Надо же, оказывается, товарищ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТЕН, я точно отстала от жизни.Вот только почему у нас столько больных людей и людей с иными, не менее серьезными проблемами?
Ну ничего себе вы тут не по теме уже сколько нафлудили !
Предлагаю модератору сделать отдельную ветку с названием "Ринг", "Дуэль", "XYZчечная" или что-то в этом роде, где можно будет яростно спорить друг с другом не боясь флудить, куда и поместить все сообщения ветки, кроме, пожалуй, первых 7. Если это возможно. Если нет - закройте тему пожалуйста. Спасибо.
Нет, так дело не пойдет! Мы тут уже всех колдунов, толлей и шарлатанов на чистую воду вывели, вывернули души наизнанку, уже до морд добрались, а ты тут на самом интересном месте предлагаешь топик закрыть! Не, нельзя!!!
всем.
имхо.
болезни мы сами порождаем или запускаем.
Зубы это просто зубы
Согласна, что можем и порождать, и запускать, и аннулировать, насколько сил имеем (опять же, немаловажно, кто каким источником пользуется). Но, согласитесь, есть разница: посидел легкоодетый человек на холоде-сквозняке, заработав простуду с кашлем, или страдает бесконечными рецидивами бронхита (при осознанной борьбе с данным недугом), которым болели, скажем все его тетки-бабки с 45-го колена. В первом случае можно и за пару часов справиться с недомоганием, все на поверхности. А во втором может быть бесчисленное множество наворотов, откуда подобный "хвост" пришел. Соответственно, и раскручивать его придется дольше, сложнее и далеко не каждому это под силу сделать самостоятельно.
==С какой целью Вы выдергиваете из контекста мои слова и добавляете к ним вопросы из области "не в строчку"?==
Из контекста ничего выдернуто не было, смысл предложения передан точно. Но в чем другом дело Вы не уточнили, вот и сделал предположение, что дело в бумажке от сепер-пупер фотоаппарата. Буду рад выслушать другое мнение от Вас.
==Надо же, оказывается, товарищ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТЕН, я точно отстала от жизни==
А я почему-то посчитал, что Вас заинтересует его работа с учеными - в первую очередь, раз Вы за это ратуете, а не всемирная известность…
==Вот только почему у нас столько больных людей и людей с иными, не менее серьезными проблемами?==
А тут надо в каждом конкретном случае смотреть отдельно, а не миллионами.