Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • По трудам своим и плоды собираете...

  • Так не покладая рук и головы трудимся!
    и что то как то пока не стыкуются Ваши слова ...
    как то странно даже :yes.gif:

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим!(c)

  • В ответ на: Предлагаю закрыть дисскусию, каждый видит несколько в совем свете и мое мнение что смысл в этом форуме все же помогать людям ...
    Прежде чем закрыть дискуссию всё-таки хочется услышать несколько уточнений – вы действительно считаете, что я стремлюсь навредить? Вы видите меня эдакой безразличной злюкой?

    В ответ на: Надеюсь скоро до этого все дойдем общими усилиями!
    А я думала о форуме, что, собственно, уже.

    В ответ на: А у всех прошу только одного, пришел человек с просьбой - разобрать все по полочкам. Есть интерес у человека узнать - подсказать!
    не вижу того чтоб люди объединились чтоб хоть немного помогать ...
    вот что обидно ...
    На мой взгляд, вы ошибаетесь, думая о том, что (например, в данном топике) здесь высказывались только чтобы "поржать" и "поиздеваться"... или "позлорадствовать"... зачем? :dnknow:
    Вы думаете, что вы один здесь желаете добра, а все остальные злопыхают? :безум:
    Вы явно что-то с чем-то попутали.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Я не считаю Вас злюкой и что Вы хотите навредить - это однозначно!
    Пока как видим в этой ветке ... не дошли ...
    В этой ветке повезло, не ржут, но и не помогают ...

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим!(c)

  • Вообще где-нибудь тут когда-нибудь я "ржала" над кем-нибудь?
    "Пока как видим в этой ветке ... не дошли ..." - до чего?
    "В этой ветке повезло, не ржут, но и не помогают ..." - где ваша помощь?

    Мне есть что промурлыкать...

  • - Где я писал что Вы ржете ?!
    - Прочитайте порядок ваших вопросов! Говорилось о помощи на форуме что когда то общими усилиями дойдем - не дошли!
    - Вопрос шел о проверке на приворот, я в этом не сведущь я не умею диагностировать, однако Вы в этом разбираетесь - где помощь?!
    Перепираться и докапываться до букв можно вечно! А у человека горе!
    Как писал несколько месяцев назад все так и осталось! как говорится а воз и ныне там ...
    Всем спокойной ночи!

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим!(c)

    Исправлено пользователем 13579135 (25.05.09 22:09)

  • - Вот и я говорю - откуда что берете о моих комментариях. :dnknow:
    - Задала этот вопрос, потому что уже ранее его прокомментировала, но вы снова его озвучили... Зачем? Если уже понятно, что мнения разошлись.
    - Она была, но оказалась не по вам. Что ж, и такое бывает.
    Встречное предложение - не придираться и не докапываться до способов помощи других людей, а попытаться понять о чем говорят и почему так говорят, если как говорите вы, однозначного мнения о том, что я не злюка и не хочу навредить...

    Уже давно заметила, что без невербальных способов коммуникации (что есть всегда при личном контакте в реальности и является, кстати, основной составляющей информации о человеке, полученной во время общения) на форуме (особенно если люди плотно не общались и в достаточной степени не изучили друг друга) многое понимается, увы, превратно. :cray-1: Например, касаемо моих некоторых прямолинейных высказываний, здесь изредка ошибочно воспринимают их как агрессию. Но поверьте, если я действительно агрессию начну проявлять, ее невозможно будет спутать с чем-то еще. Фишка в том, что я не стану ее проявлять... )) слишком доброжелательный для этого человек.:yes.gif:
    (Но когда надо - суровый, строгий, и жесткий... :secret: и безжалостный... :злорадство: потому что на самом деле ну очень жалостливая :not_i: )
    Поэтому, да и просто так - давайте жить уже дружно. :flowers:

    P.S. И вам приятных снов:улыб:
    Хотя, наверное, когда будете читать этот пост уже будет с добрым утром или добрым днем... :улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

  • :agree:
    Давайте жить дружно!
    По поводу встречи ... были попытки встретиться, но заинтересованных не было!

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим!(c)

  • отвечали, отвечали... и ТС где-то потеряли...
    "ушел-приворожили-ушел.." причинно-следственные связи могут быть не такими уж и прямыми...
    как нельзя повесить пальто на стену, в которой нет гвоздя (хотя бы) , так и нельзя увести, если уходить не собирался... с приворотом или без - рано или поздно это бы случилось - приворот только ускорил наступление события - Аннушка уже разлила масло...С нами ничего не может произойти того, что не должно произойти (кому суждено быть повешенным , тот не утонет).
    Поэтому завязывайте эти игры "в возвращение" - если и вернется (вашими усилиями) то ничего хорошего из этого не будет...

  • сердце Тс чего то же подсказывает. зачем то же она хочет его вернуть привороченного.
    ту ТС:
    на мой взгляд -приворот не приворот- все скатертью дорога. живите своей жизнью . возможно судьба избавила вас от чего то лишнего\ненужного

    Воин Шамбалы

  • а как же человек? пусть погибает?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • я последнее время думаю на тему - не знаю хотела я или не хотела прийти сюда, но однозначно знала за чем сюда иду. И вот думаю а зачем сюда пришли люди-души которые меня окружают? зачем они в моей жизни? Моя жизнь в моих руках. И выполняю я свои задачи или нет - это мои проблемы.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • ТС пошла по тому же пути что и я первоначально, ударилась в поиски т.к. никто не помог здесь.
    Что ушел человек - не всегда это правильно к сожалению, можете это оспаривать но это уде проверено.
    "а как же человек? пусть погибает? "
    вот этот вопрос постоянно и стоит у меня в голове после прочтения ... Она теперь сама по себе и то что она будет делать неизвестно ... к чему это может привести?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим!(c)

  • Не стоит так переживать за каждого.
    Чай не маленькие :улыб:
    А благими намерениями.. сами знаете куда.

  • В ответ на: :agree:
    Давайте жить дружно!
    По поводу встречи ... были попытки встретиться, но заинтересованных не было!
    Да я, в большей степени, намекала не на необходимость личных встреч для устранения "непоняток", а на необходимость - читая сообщения на форуме делать поправку на отсутствие этих самых невербальных способов общения (интонации, настроения, жесты, манеры и стиль общения и т.д.), и поэтому, в первую очередь, не вспыхивать эмоциями, торопясь с выводами...:миг:
    Хотя... каждый из нас такой, какой он есть... ничего плохого в этом нет.

    А почему здесь проявляется достаточно "вялая помощь" ТС-у, ответ вы можете разглядеть (между строк) в топике "Беседы об эзотерике и др.", где-то ближе к концу... посты начиная с 17.05.09... где говорится о том, что очень многое приходится повторять, повторять, повторять... здесь все-таки живые люди (которым что-то нравится, что-то не нравится, что-то привлекает, что-то не привлекает, когда кто отвечает, когда не отвечает), а не автоответчики. :dnknow:

    Ведь сами понимаете, ТС поставила конкретный вопрос - "Я чувствую что сделан приворот. Но как убрать его не знаю Кто может помочь напишите пожалуйста" – но как можно в форуме несколькими предложениями проинструктировать человека что делать, который ничего в этом не понимает?.. (В этом смысле проще в поисковик набить и найти уйму информации по этому вопросу). Если бы veolika написала о себе, мол, чувствую себя так-то и так-то, такая-то ситуация, вот что мне делать, как мне жить дальше? А тут конкретная установка - вернуть мужа... Эта просьба больше не для обсуждений на форуме, а для поиска контактов тех, кто может заняться этим непосредственно и вплотную... вот уже и вы говорите, что она пошла искать. Так какие тут обсуждения должны быть? Значит не обсуждения ей нужны, а конкретные люди.
    Я, конечно, могу и ошибаться на счет ситуации и намерений ТС, но в любом случае, veolika молчит и никак не обозначает свою позицию и не расписывает ситуацию, чтобы можно было уже что-то конкретное подсказывать в данном случае.

    P.S. Не думаю, что есть правильно что-то тут требовать от кого-то, тем более - что, кому и как говорить и как поступать. Это же форум в конце концов, а не бюро по оказанию услуг со штатом работников на зарплате или на выработке - за что кто-то кому-то что-то обязан делать или должен. Есть люди кто занимается практикой - с пациентами, т.е. ведет прием на разных (своих) условиях, но не все здесь это делают. Здесь и другие люди бывают. У кого-то здесь и другие задачи. Каждый здесь поступает так как считает нужным, и любого ТС это тоже касается.
    На каком основании тут можно от кого-то что-то требовать? Совсем не ясно.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Повторять прийдется в любом случае ...
    Когда у человека беда он слушет только себя и не может услышать других (проверено) но просто когда человек в таком состоянии ... с ним возможно все! Все проблемы и неприятности будут просто липнуть ...
    А теперь (прошу прощения конечно за однобокость) но мое мнение ... Спросили, попросили помощи - развитие дальнейшее возможно разное, но разберем "типичные" случаи:
    - не помогли, человек начинает метаться из крайности в крайность пытаясь разрешить проблему! Нет ответа, терзают сомнения ... Знакомо? думаю многие испытали такое. Какие тут вариации могут быть?
    - - человек оказывается достаточно сильным что все переварить, сделать выводы и начать меняться сам и менять окружение
    - - человек ослаб от внутренней борьбы, тяжело, сложно, все не радует начинается жесткая депрессия (последствия могут быть разные до савсем печальных)
    - другой вариант, кто то из Соконфетников, находит силы и возможности, смотрит ситуацию объясняет!
    - - приворот (как вариант в данном случае), человек понимает что ведется игра нечестная, ищет человека который снимет приворот и очистит всю семью. Люди воссоединяются и все хорошо!
    - - нет приворота, проблема в отношениях и психологии, человек начинает работать над собой и пытается измениться!
    Возвращается Любимый, все хорошо, не возвращается, но работа над собой дает о себе знать, человек более уверен в себе и своих силах строит новую жизнь ...
    Где больше плюсов? С человеческой точки зрения?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим!(c)

  • Честно – не знаю где больше плюсов.
    Начнем с того что врятли вопрос на форуме это единственный вариант найти помощь (именно в личном контакте), любой взрослый и адекватный человек это понимает.
    Пришел – спросил, нашел что искал, значит нашел. Если не нашел - пошел дальше искать.

    Вот скажите любой (из тысяч) решивший написать что-то на форуме (в том числе и провокаторы и прочие любители прочих развлечений) какое отношение имеют лично к любому желающему или не желающему ответить? Никакого.
    Да и потом вы упускаете один (очень важный) момент (раз уж мы на эзотерическом). Когда возникает потребность, действительно настоящая искренняя, значит надо ответить. Но иногда исходит "холод"... или "ровная волна" от сообщения... и ответ на него не приходит. Соответственно, ответить на него желание не возникает... Значит не мне отвечать этому человеку. Или не имеет смысла именно мне отвечать, потому что пользы от этого ему не будет и, соответственно, мой труд бессмыслен, или он не воспримет, или я не смогу дать то, что ему нужно и т.д.. Зачем в таком случае вообще лезть с какими-то, например, общими фразами?
    В общем, не так всё просто как может казаться, чтобы так категорично подходить к тому - как, якобы, должны вести себя форумчане.
    Есть свод правил поведения на форуме, вот этому должны следовать форумчане. А всё остальное – свободное и непринужденное общение, свободный выбор действий. Есть что сказать - говори. Нет - не говори.

    P.S. И не надо, ошибочно, мое мнение воспринимать как проявление "какого-нибудь равнодушия". Это не так.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Наталина , не переживайте так, вы все правильно говорите ... просто человек смотрит на это однобоко , со своей "колокольни"... Он просто не понимает , что люди разные , и то что одному хорошо , к другому применить нельзя! Одному помогает "кнут" , другому "пряник" ... Ведь человек с улицы ( обычный ) не может вместо хирурга провести операцию, нет знаний и практики- это понимаете вы, понимаю я, но к сожалению не понимает он... поэтому отнеситесь к нему с пониманием, только и всего!

  • Понимаю:улыб:
    Но хочется чтобы и человек это понял, раз берется судить действия или "бездействие" других (внедряясь в поле человека своим мнением).
    P.S. Просто однажды уже сталкивалась с такой ситуацией здесь... он не единственный на ЭФ с таким мнением.

    Дорогие эфовцы, каждый из нас уникален, и не есть правильно навязывать свою точку зрения другому, тем более с другими целями, задачами, опытом и прочим, и тем более судить или осуждать способы и причины действий или реакций отдельно взятого каждого из нас. Уж мы то с вами знаем это как никто. :flowers: :agree:

    Мне есть что промурлыкать...

  • Топикстартеру: выложите фотографию вашего мужа. Если боитесь здесь, то можно в личку. Посмотрю. Имя не забудьте сказать.

  • Спасибо Виктор!
    Скажу сразу ТС лично не знаю и заинтересованности нет. Просто человеческое участие и желание помочь так как прошел через это все сам.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим!(c)

  • В ответ на: а как же человек? пусть погибает?
    совет был из личного опыта.
    Вы не представляете, как я безмерно счастлива, что какая -то добрая женщина когда -то приворотила моего мужа.

    за мужчину нечего переживать - приворотов вечных не бывает.

    даже без эзотерики , к жизни нужно относиться философски: воспринимать боль от разрыва достойно. остановиться. задуматься. насилие это плохо.

    в связи с этим меня всегда терзает вопрос: манипуляции это насилие? :eek:

    Воин Шамбалы

  • >>>манипуляции это насилие
    да :хммм:
    НО - и мной манипулируют, я обычно все вижу, все понимаю, но ничего сделать не могу. И вот в отношении таких людей я позволяю себе пытаться применять какие-то техники. Насилем на насилие отвечать - выходит, так.
    Есть еще одна грань - это подталкивание - когда человек не решается на то, что мне нужно. Тоже манипуляция, и не важно что на самом деле он тоже остался в плюсе.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • манипуляции это жизнь.
    теперь я понимаю, что есть свобода воли: ноль сопротивления при манипуляциях это хорошо.

    если человек даже не пытается сопротивляться (типа привороженные), значит он со всем согласен и все не есть плохо.

    Воин Шамбалы

  • >> при манипуляциях это хорошо
    это если человек сильный или какой он там.
    А если он все силы кидает на защиту, а потом повешаться хочет - это наверно не очень хорошо?

    Будущее, это прошлое которого не было

Записей на странице:

Перейти в форум