Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • Во -первых мне надо как минимум нужно подключить сканер, а во -вторых мне чего -то не очень хочется , что бы вы знали мою фамилию и как минимум отчество! А то вы еще в гости нагрянете чего-доброго! :bday:

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Золотые мои! если хоть кто-нибудь знает еще о медитации по Ошо, не стесняйтесь, пишите в личку, я некому не скажу!

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

    Исправлено пользователем Снежана_Харита (14.05.09 19:35)

  • до центра не дозвонились?

    (последнее предупреждение)

  • Я просто думала, что может еще кто в городе есть , а интеренете его нет. Но я вас поняла молчу, молчу!

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Я только не пойму, зачем вам какой-то центр по медитации? Идете в любой книжный магазин, берете любую книжку Ошо про медитацию и очень внимательно читаете. Далее работаете пошагово. На самом деле, в медитациях нет ничего сложного. Главное, - это знать смысл, назначение этой процедуры. Там очень важно хорошо расслабиться, сконцентрировать внимание на конкретной цели или проблеме, повторять формулы внушения (мантры) и зрительно представлять желаемый результат. Все!
    Но что касается именно системы Ошо, как бы хорошо я к его учению ни относился, я считаю, что эта стройная система создана не для россиян. Вы читаете тексты на чужом для вас языке. Вы даже не знаете о чем они говорят, что вам внушают, к каким высшим силам они обращены. Индийские медитации очень непросты. Очень непрост энергообмен между медитирующими людьми, а он есть, хотя в комнате кроме вас никого и нет. Во время медитации вы по собственной воле подключаетесь к неизвестному вам эгрегору. А это далеко не всегда для вас будет положительным воздействием. Любые трансцедентальные медитации (божественные) обращаются к какому-то Богу или другим святым, в вере которых вы не состоите. И когда вы обращаетесь к ним на их языке, совсем не понимая, что вы говорите, то не факт, что вы будете правильно поняты и приняты. Можно и в лоб получить. Но это мое мнение, которое основано на практических наблюдениях и исследованиях за другими практикующими такие медитации людьми.
    Если вам удастся найти записи медитаций Анатолия Кашпировского, то послушайте лучше их. Толка будет больше. В то же время, зная принципы построения формул для медитаций, такие медитации можно составить и самой, а медитативную музыку можно купить во многих эзотерических магазинах.

  • Ходила я тут ко одним чего-то они мне не понравилось Скучновато. А насчет эгрегоров масль конечно интересная , а что медитации толко на индийском ? книги-то уже переведены, и потом сидеть дома варится в собственном соку. Может иллюзия визникнуть что развиваешся, типа медитируешь

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • На пл. Ленина, в Краеведческом музее, где вход в метро , есть магазин эзотерических товаров, там почти всегда есть аудио диски с медитациями Ошо, но без помощи спеца их не сделаешь, да и с наставником не всегда, если это не Ваше. Его книги-то близки Вам или нет?

  • В том что вся и проблема, что не смотря на то что Ошо пишет просто и леко , но есть вещи по которым у меня возникают вопросы. Насчет наставников понятно, что есть центр, но если вспомнить фильм " Остров" там главный герой был удивительным монахом он сильно отличался от других монахов и понимал все намного глубже. За это ему дарован был дар ясновиденья. Сразу оговариваюсь я не какого не намекаю! Просто меня интересуют вот такие самородки, интересно пообщаться. и обучится медитации

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

    Исправлено пользователем Снежана_Харита (15.05.09 09:15)

  • В ответ на: Просто меня интересуют вот такие самородки, интересно пообщаться. и обучится медитации
    К общепризнанным самородкам обычно не достучишься:улыб:Замечайте их в своем окружении, откройте наконец, самородок внутри себя:yes.gif:Я учился медитации в одиночестве. Самое главное, на мой взгляд, это устремленность и терпение, у меня вот только через два месяца ежеутренних медитаций начали появляться результаты.
    Ошо не читал, зато смотрел его лекции. Очень интересная у него манера речи, скажу я вам... Наверное для лучшего понимания.

    Из точки света...

  • Манера речи чень ,конечно, интересно! Лекции по Ошо не видела . Да вот пытаюсь найти самородки внутри себя, просто так чтобы не заглючить. А то ,знаете, :wub1.gif: возникнет иллюзия что я развиваюсь, а на самом деле нет. Как проверить себя даже и не знаю.

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Иллюзии возникают и уходят, а опыт остается. Один человек сказал - все вам мешает развиваться, это ваша крыша. Крышу должно снести, чтобы до вас дошел свет солнца, дождь и прочие прелести мира реального.

    Из точки света...

  • а что вы подразумеваете под "иллюзия что я развиваюсь"?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Познакомилась с женщиной, которая практикует медитации уже 10 лет. И уже втрой год болеет сахарным диабетом и личная жизнь не ладится, да и с работой не очень. И какя-то она в целом не радостная. Вот это я подразумеваю иллюзией развития. Я не очень хочу, что бы со мной произошло все так печально и поэтому ищу людей., более успешных чем эта женщина. У которывх можно чему поучится

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Сахарный диабет не может быть следствием медитаций. Скорее, наоборот. Если бы она не медитировала, то он развился бы раньше. На самом деле, в старшем возрасете половина людей болеет сахарным диабетом, только многие об этом не знают. А ее подавленное состояние и обусловлено болезнью. Это тяжелое заболевание.
    Я это говорю к тому, что не стоит бояться чему-то учиться, пусть и у больного человека. У вас все равно свой путь в жизни и только вы его выбираете. Вы учитесь только пониманию и технике, а как этими инструментами вы будете пользоваться - все равно решать только вам.

  • Вы все говорите про некое развитие с помощью медитаций. А развитие чего? Что Вы под этим понимаете?

  • Личностный рост! Разнообразить свой внутренний мир. После смерти отца как то грустно! Я спросила у психолога, а она мне читай Ошо., личностно вырасти и так да тебе нормально будет. Да даже не Ошо наверное, еще мне советовали психорапевтические истори Ирвинга Ялома прочитала, а на душе тоска

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

    Исправлено пользователем Снежана_Харита (15.05.09 13:29)

  • Да понятно, но она и не такая страя, так что еще рано!

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • так. Вот здесь то можно поговорить о медитациях? С того времени утекло большое количество воды.. Заруна иди сюда, поговорим здесь о практиках

    Жду ваших вопросов.

  • а чего о них говорить...их делать надо...
    кстати, можно коллективно сделать, ну, если желание у кого-нибудь есть...Да, в принципе можем и вдвоем с тобой собраться, если все откажутся...
    у меня даже место есть, пока что....

    дачный монастырь.

  • нет ну просто тот топик закрыли нам,. когда мы культурно обсуждали...
    Вот сейчас я дела подключением к безграничным возможностям. Ну как то плохо, из-за .... не буду говорить чего. А то начнется бой без правил. Вообщем медитация- это большая внутренняя работа..И ответственность за результат от медитации надо брать на себя, а не сваливать на другогого

    Жду ваших вопросов.

  • Кстати, а может скооперируемся? Встретимся, от меня одна медитация, от тебя другая. Так сказать обмен опытом. Мне очень хотелось бы медитацию на сердце сделать...От тебя на твой вкус...Как смотришь на это?
    Можно всех пригласить...От Андрея чайную церемонию...:миг:

    дачный монастырь.

  • Не шутили бы вы с сердцем. Бывали случаи и отрицательного воздействия.

  • Не поняла...
    Я имела в виду медитацию Ошо на сердечную чакру.
    Что в ней отрицательного?

    дачный монастырь.

  • Если вы уверены в том, что вам такая медитация не принесет вреда - делайте. Просто я сам не раз слышал о случаях, когда во время таких медитаций человеку становилось плохо. Оказывая влияние на конкретный орган через чакру надо всегда знать, что конкретно ты получишь в итоге.
    Я тоже как-то давно делал медитацию на солнечном сплетении. Потом с дикими болями катался по полу.

  • Вот.... интересно конечно....медитация на сердце..
    Я спрошу разрешения , а то может мне не стоит потоки смешивать. Без обид

    Жду ваших вопросов.

  • Все, поняла о чем говорите. Дело в том, что эта мягкая медитация, и я уже ее делала. Первая часть состоит из послания любви вовне, а вторая собственно из ощущения, что извне любовь приходит и тебе и окутывает, вот на этой стадии обычно слезы текут...
    а про боли...ну, незнаю...один раз испытывала резкую боль при медитации, при динамической Ошо, на стадии резкого хаотичного дыхания, так мне инструктор сказал "дыши, не останавливайся!!!"...та боль на самом деле была следствием тяжелой депрессии...но это уже другая тема))))

    дачный монастырь.

  • без обид...сейчас поищу ссылку на эту медитацию...посмотришь сама...

    дачный монастырь.

  • вот здесь можно почитать...
    http://www.vsedorogi.org/med_14_Heart_Chakra.asp

    музыку в соседнем топике выложила...

    дачный монастырь.

  • ого...прикольно...

    Жду ваших вопросов.

  • выкладывай почаще- я последние дни активно роюсь на просторах сети- ищу медитации. Пока немного получается- со скоростью моего интернета сильно не разбежишься

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ну ты даешь...да их тут как грязи))))))))))))
    я просто выкладываю те, которые сама делала...

    дачный монастырь.

  • интересно, а можно сделать медитацию на избавление от лишнего веса и контроль аппетита? :biggrin: ( больная тема)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • можно, конечно. Есть такая медитация

    Жду ваших вопросов.

  • .кстати а ты где раньше была, когда я этот топ только завела? Тщетно пыталась найти человека, котрый практикует медитации Ошо. Черти в чем обвинили меня тогда.
    Тогда позарез надо было...А ты не знаешь центр медитаций в городе?

    Жду ваших вопросов.

  • конечно знаю...и на левом и на правом берегу есть...попозже поищу координаты...
    есть мальчик, который каждое утро где-то в центре проводит динамическую медитацию Ошо...

    дачный монастырь.

  • а, да, кстати, центры медитаций Ошо, просто центров медитаций незнаю...

    дачный монастырь.

  • да мне именно эти нужны..
    Ирина, да от куда ж ты такая умная то взялась!!!!!Как я плакала раньше, гугд нефига не помагал..)))

    Жду ваших вопросов.

  • слушай, но у них даже сайт свой есть...
    че-то ты мне растрогала...
    сейчас найду, а то не усну уже после таких слов :biggrin:

    дачный монастырь.

  • вот, откопала...
    Там два координатора - Пузи и Дипак. Пузи на правом берегу проводит, Дипак на левом.
    Короче, там полно информации, читай...

    http://www.osholife.ru/news.php?id=36

    дачный монастырь.

  • я короче сейчас медитацию придумала. Бежала в магазин и представляла как из матки щупальца намерения притягивают нугу..))))))

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: можно, конечно. Есть такая медитация
    как называется и где искать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • как где? у меня и искать... Расскажу в личке

    Жду ваших вопросов.

  • ну, вообще-то она уже придумана...))))))
    на тренинге для женщин, лет так несколько назад была...надо кстати поковыряться, там полно еще всяких медитаций было, типа "дыхание Хатшепсут" (неуверена, что правильно написала, но ... как-то так...

    дачный монастырь.

  • Че прям бежать и щупальцами чего нибудь захватывать?
    Это практика из тальтексткой магии, щупальца намерения. Практика хорошая, но не люблю ее

    Жду ваших вопросов.

  • а я вот знаешь каждый день смеюсь по пять минут ... Хорошо очищается вишудха и анахата...
    Борьба короче с негативными эмоциями. Когда кокон человека очищаються от негатива тогда и магические и творческие способности увеличиваются ну это теория
    А на практики люблю состояние после смеховой медитации, все как то ярче и в голове ясно

    Жду ваших вопросов.

  • вроде у Ошо есть такая медитация сначала 15 минут плача, потом 15 минут смеха...

    дачный монастырь.

  • не бежать, конечно, но ОЧЕНЬ похожая. Там тоже из матки вытягивают хвостики и берут то, что надо из пространства. А как у тебя кстати с щербетом получилось?
    А еще есть вот какая..."энергетическая юбочка" При ходьбе представляешь, что ты в некоторой юбке, эта юбка продолжение твоего энер/тела, а края юбочки типа как у медузы, или щупальца или просто полосочки. И вот этими полосочками тренируешься при ходьбе "трогать" пространство, других людей...

    дачный монастырь.

  • ну можно по времени по разному делать. Каждый день 5 минут смеха-это круто

    Жду ваших вопросов.

  • да нормально...
    Просто вообще перед трапезой надо захватывать еду щупальцами. Это полезно для намерения..Этож так и называется щупальца намерения

    Жду ваших вопросов.

  • Замечательная медитация на ночь. Засыпаю очень хорошо под нее. Рекомендую всем, кто страдает бессонницей...


    Показать скрытый текст
    ВРЕМЯ. Лучше всего ее проводить утром сразу же после пробуждения и непосредственно перед тем, как заснуть. Более того, было бы очень хорошо засыпать во время ее выполнения, так обеспечится ее более глубокое благотворное воздействие, потому что в этом случае воздействие останется в подсознании и будет продолжаться еще несколько часов.
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 20 минут.
    ЦЕЛЬ уравновесить ИНЬ и ЯН энергии в нашем организме.
    МЕДИТАЦИЯ Глаза закрыты, тело в горизонтальном положении. На энергичный вдох золотой свет входит в вас через голову. Он наполняет тело творческой созидательной энергией. Это мужская энергия ЯН. На выдох темная волна (черный дым, черная вода, темная ночь) медленно движется от кончиков пальцев ваших ног вверх и медленно выходит из вашей головы. Это женская энергия ИНЬ. И снова энергичный вдох, наполняющий вас золотым светом и медленный выдох от кончиков пальцев ног вверх к голове, через которую медленно выходит черный дым ( темная вода, пр.).
    Я обещаю вам, что как только вам удастся выполнять чередование ИНЬ-ЯН без усилий, автоматически, вы почувствуете необыкновенную легкость и гармонию вашего духа и тела, потому что уравновешивание пассивного женского начала ИНЬ и мужского активного начала ЯН оказывает на организм целебное воздействие.
    Скрыть текст


    Та же медитация в изложении оранжевой книги Ошо.

    Показать скрытый текст
    МЕДИТАЦИЯ “ЗОЛОТОЙ СВЕТ”
    Это простой способ преобразования вашей энергии и на¬правления ее к высшему. Упражнение нужно делать по меньшей мере два раза в день.
    Лучшее время— рано утром, как раз перед тем, как встать с постели. В тот момент, когда вы почувствуете, что бодрствуете, что проснулись, делайте ей 20 минут. Делайте ее именно в этот момент, так как когда вы просыпаетесь, вы очень тонки, чувствительны. Когда вы выходите из сна, вы очень свежи и воздействие будет глубоким. Когда вы только что проснулись, вы меньше в уме, чем когда бы то ни было, так что метод может проникнуть через трещины до самой сокровенной сердцевины. Рано утром, когда вы просыпае¬тесь и когда просыпается вся земля, существует огромная приливная волна энергии пробуждения по всему миру— используйте этот прилив, не упустите этой возможности.
    Все древние религии использовали для молитвы раннее утро, когда встает солнце, так как восход солнца — это вос¬ход всех энергий бытия. В этот момент вы можете просто прокатиться на волне поднимающейся энергии, это будет легче, чем в другое время. Вечером это будет труднее, энергии спадают, тогда вам придется бороться с течением. Утром вы будете двигаться по течению.
    Просто лежите, как вы обычно лежите в своей постели, на спине. Держите глаза закрытыми. Когда вы вдыхаете, представьте себе золотой свет, входящий через вашу голову в тело, как будто солнце встало совсем рядом с вашей голо¬вой. Вы просто пусты, и золотой свет наполняет вашу голову и идет вглубь, вглубь до пальцев ног. Когда вы вдыхаете, представляйте это. Этот золотой свет поможет, он очистит все ваше тело и наполнит его созидательностью. Это — муж¬ская энергия.
    А когда вы выдыхаете, представьте другое: темнота вхо¬дит в пальцы ног, великая темная река вливается в ваши ступни, поднимается и выходит из головы. Дышите медлен¬но и глубоко, чтобы это представить. Это — женская энергия. Она вас размягчит, сделает восприимчивыми, она вас успокоит и даст вам отдых. Делайте это очень медленно и так как вы выходите из сна, у вас будет очень глубокое и медленное дыхание, потому что тело отдохнуло, оно расслаблено.
    Другое наилучшее время— когда вы ложитесь спать, ночью. Ложитесь в постель и на несколько минут расслабьтесь. Когда вы начинаете чувствовать, что вы на грани меж¬ду сном и бодрствованием, как раз посередине, начинайте упражнение опять. Делайте его 20 минут. Если вы заснете, делая его, это — самое лучшее, так как действие будет оста¬ваться в подсознании и будет продолжать работать.
    Если вы практикуете этот простой метод в течение 3 ме¬сяцев, вы будете удивлены — нет нужды в подавлении, началось преображение.
    Скрыть текст

    дачный монастырь.

Записей на странице:

Перейти в форум