Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Что будет с нами после смерти?

  • А намерение это не сила разве? И ещё вопрос, какая школа придерживается изложенной Вами концепции?

    Специалист по невозможному:)

  • Школа здравого смысла. :спок:

  • В ответ на: А намерение это не сила разве?
    Давайте определимся, что есть Сила и сила. Все, о чем я говорю, относится в первую очередь к человеку. Так вот, "Сила" относится к духовному плану, если хотите к магии, ее трудно точно охарактеризовать. А "сила" к плану физическому: сила мышц, сила мысли, сила ветра и т.п. О намерении хорошо написано в "Трансерфинге" Зеланда, имхо даже лучше, чем у Кастанеды. Намерение не есть сама Сила, оно служит для активизации Силы с помощью энергии.

    В ответ на: какая школа придерживается изложенной Вами концепции?
    Хм, интересный вопрос. В принципе, может какая-либо и придерживается, даже наверняка. Лично я в целом не придерживаюсь каких-либо течений, учений, школ и т.п. Я считаю, что изучать, вникать и прорабатывать нужно любые источники. Но принадлежность к какой-либо школе, учению или религии, накладывает некие ограничения, несвободу. В данном смысле мне наиболее близка концепция мира, проявленная Кастанедой. Но опять же, не он создал эту систему взглядов на мир, она существовала очень давно, он только оформил ее и донес до людей. В целом, все системы и концепции изменчивы по своей сути, ведь они являются всего лишь нашей интерпретацией мира. Неизменчив лишь сам мир, он абсолютен. В качестве примера можно привести понятие «точки сборки» и ее движения. Можно сказать, что точка сборки это некое устройство интерпретации мира, вроде призмы. Сдвигая ее мы начинаем видеть мир как бы под другим углом. Мир один, только видит его каждый по-своему.

    p.s. хотя могу сказать, что лично мой взгляд на мир в его сегодняшнем состоянии формировался на основе Славянского ведистско-языческого мировоззрения северной традиции, Кастанеды, как представителя западной традиции и в меньшей степени восточного буддизма.

    В ответ на: Школа здравого смысла.
    Вот это точно :live:

  • Здравый смысл мне подсказывает, что сначала я поднимаю силу, а потом начинаю оперировать энергиями. Можно трансформировать энергию в силу, но с помощью посредников, опять же для того, чтобы оперировать большими количествами энергий.

    Специалист по невозможному:)

  • Честно говоря не вижу разницы между Силой и силой. «сила» позволяет поднять гирьку, чем больше силы, тем тяжелее гирька, которую можно поднять, Сила позволяет проделать примерно то же самое только на тонких планах.

    Специалист по невозможному:)

  • //Здравый смысл мне подсказывает, что сначала... а потом...//
    Не суть важно, что сначала, а что потом. Важен результат.

    //Честно говоря не вижу разницы между Силой и силой...//
    Так и я не вижу:миг:

  • В ответ на: ==И если говорить о Силе, то она также не плоха и не хороша==

    А энергия – она одна? А сила?
    Да энергия она одна и мерится в джоулях :ха-ха!:

    В мире есть какое то кол-во энергии и никуда она не девается.

    С помощью Силы(силы) она направляется, а куда и как зависит от вас, под воздействием силы(информации) - не знаю как точно выразится, с помощью нее можно делать множество вещей, например, поднять предмет или же навязывать мысли и т.д. и т.п.

    Самый простой навязыватель мыслей и образов населению - это телевизор. Сами подумайте, ведь можно же с помощью СМИ развязать войны или же наоборот заставить население созидать, строить. Как говорил "J" из людей в черном: "Человек умен и способен понять, что инопланетяне существуют, а толпа нет"

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

Записей на странице:

Перейти в форум