Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Что будет с нами после смерти?

  • Да, именно - не смысл, а общая цель! Только она, наверное, на другом уровне, выше уровня конкретной человеческой жизни. Поэтому человек ее постичь и не может. А *чего-то не успел* - это человек сам себе придумал, а для чего - непонятно. Может, и не он это придумал, а кто-то выше для повышения соревнования человеков? *Сейчас нас будут спаривать под микроскопом* (из песни А Кристи).
    Может, мы просто - биомасса?
    Что процесс умирания страшит всех - это точно. Прямо нелепость какая-то, что за всю жизнь человек заслуживает в старости только дряхлость и болезни.
    А контроль за ситуацией многие и при жизни не имеют, да и не стремятся.
    Почти все люди очень любят убивать себя (вредные привычки и все прочее). И это доставляет им удовольствие. И где тут инстинкт самосохранения?
    И если есть программа, значит, должны быть и ошибки. Но есть ли она?
    Живем не так? Всегда живем не так, придумываем себе правила, которые просто невыполнимы, поэтому ничего не получается.
    Ну ничего не понимаю!

  • Знаете что удивительно? Много миллиардов(!) людей жило и померло, многие тысячи мудрых людей тысячелетиями изучали устройство вселенной, сознания, жизни и смерти (и довольно хорошо изучили). Написали об этом кучу книжек, основали великие религиозно-философские учения. И после этого взрослые и вроде бы умные люди, как слепые котята, тыкаются носами в неизвестность. И проявлением ума и современности взглядов считается сказать -это всё гипотезы и предположения, нам ничего не известно и т.д. Воистину кали-юга, эпоха невежества. Игнорировать весь опыт человечества и доказывать себе и другим, что ничего не знаем. Модно быть тупым в некоторые времена в некоторых обществах. Для тех немногих, кто не хочет быть тупым -предложение, подкупающее своей новизной: почитать что-нибудь по теме :ухмылка: Можно рекомендовать Тибетскую книгу мертвых -один из величайших литературных памятников человечества, подобно Библии. В каждом книжном есть. Мне еще нравится "Путеводитель по жизни и смерти" Чоки Нима Ринпоче в переводе Гребенщикова... Да много чего можно узнать, если поинтересоваться. Ищущим -пожелание найти! :present:

  • Ребяты, не могу удержаццо.
    Бонус, так сказать :flowers:
    Если кто осилит чтение и врубится -вот для тех редких счастливчикофф подарок: Запомните хорошо из этих книжек одно слово, запишите его, в инете поищите, ответы Гугля с Яндехом сохраните. Пхо-Ва. Ага, ага это название практики переноса сознания. А подарок в том, что эту древнюю, тайную, мощнейшую практику можно получить современному человеку, то есть любому из вас, практически нахаляву. Стоит только поинтересоваццо и врубиццо. Успехов! :live:

  • Вот для того-то и существуют форумы, чтобы кто-то знающий подсказал и направил человека. И ни к чему, я считаю, нравоучительные вступления про *модно быть тупым*.
    А за подсказки спасибо. :live:

  • А еще можете почитать В.Мегре "Анастасия", серия "Звенящие кедры России" - 8 книг, каждая из книг посвящена отдельной тематике - все темы касаются вопросов жизни на земле, для чего мы живем, как устроена вселенная и т.д. Умопомрачительные вещи там написаны... Все очень понятно и доступно изложено... Очень советую почитать))

  • Re: Что будет с нами после смерти?

    Конкретно с человеком который умер- уже ничего не будет, так как при потери конкретного субьекта-наблюдателя , для него теряется, исчезает и целый мир как объект восприятия..

    Но это относительно, только его самого, сам мир вечен и будет существовать и дальше, воспринимая себя , через всё новые и новые субъекты которые он бесконечно создаёт, то есть, мы умрём, но наша субъективность останется, она вечна, и существует как единственный и возможный способ восприятия мира..

    Что значит наша вечная субъективность- это проявление нашего общего сознания, способ, при помощи которого наше сознание познает мир через бесконечное количество субъектов одновременно, чувствуя себя при этом, каждым отдельным субъектом…
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ТАК, этому столику больше не наливать! :tease:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну почему..алкагаль - хороший стимулятор, не говоря а других более активных..
    Главное правельно ими пользоватся... :ха-ха!:

  • Посоветую ОЧЕНЬ хорошие книжки раскрывающие эту тему детально. Профессиональный гипнотизёр провёл тысячи сеансов регрессивного гипноза с замахом на прошлые жизни, отобрал наиболее интересные и сгенерил пару книжек. А гипноз - это не путешествия в астрале накушавшись грибочков. Вообщем очень интересная информация.

    http://www.bookap.by.ru/okolopsy/nyuton/oglav.shtm
    http://bookap.by.ru/okolopsy/nyuton2/oglav.shtm

    Запакованный вариант:
    http://www.bookap.by.ru/okolopsy/books/nyuton.rar
    http://bookap.by.ru/okolopsy/books/nyuton2.rar

  • Жить надо здесь и сейчас, а не лазить по прошлому, да ещё и каналы за собой открытые оставлять. Блин…

    Назад в будущее...

  • Поскольку сознание не угасает со смертью плоти и продолжает жить независимо от тела, оно устремляется в мир соответствующих ему вибраций. Сознание снова создаёт реальность, в которой продолжает деятельность, правда отличающуюся от того, что оно делало в материальном мире. Какое-то время сознание пользуется элементами астрального и ментального планов, пока они не растворятся. Длительность этого периода зависит от качества накопленных за воплощение вибраций.
    Накоплено отрицательное - окружающая реальность будет соответствующей. Накоплено положительное- попадёте в подобие рая. Данной жизнью вы создаёте себе те условия, в которых окажетесь потом. Если у вас имеются вибрации высших планов, вам обеспечено светлое и приятное временное бытие. Если таких вибраций мало, то вас ждёт вспышка Света, краткое ощущение радости и... новое рождение.
    Вот так приблизительно выглядит то, что принято называть смертью. То, что действительно непонятно, так это сколько времени - лет, веков - длится ваше отсутствие в материальном мире. Да нисколько. Нет вас - нет и мира. Там, куда вы уходите, времени такого, какое присуще материальному миру планеты, нет. По большому счёту, вас нет ни здесь, ни там.Вы есть только в том, что создаёт ваше сознание.

  • А скажите... Накопленные отрицательные/положительные вибрации - это какие? :спок: Ну типа, критерий, плиз.

  • Ну если уж совсем по простому, то это ваши грехи и праведные поступки:улыб:

  • А судия - разумеицца моя совесть? Я так и знал, что я праведник! :ха-ха!:

  • Каждое мгновение своей жизни вы выбираете Бога или Дьявола. Я, конечно, сейчас очень категорична, но ведь вы в любой ситуации становитесь на сторону либо одного, либо другого. Ваши слова, мысли, поступки пополняют энергетические хранилища той или иной силы в зависимости от качества вибрации, в них вложенной. И если ваша совесть способна отличить чёрное от белого - замечательно, к ней и прислушивайтесь.

  • А кто считает наши добрые и злые дела? Да и зачем вести этот учёт? :а\?:

    Скорее уж так, если человек совершает злое дело- то он уже наказан, и наказан практически не за что.. :зло:

    Всё это – наша психика…
    Мы в этой жизни бываем от чего-то счастливы, нам бывает хорошо, и в этом состоянии мы разве можем плохо поступать…?
    А также нам бывает иногда плохо, что выбивает нас из колии, от чего мы становимся невменяемыми и не адекватными так как не всегда нам удаётся справится с собой, это и становится причиной так называемого зла..- нездоровой реакцией ... :tease:

  • Вначале хотелось бы узнать, что Вы понимаете под словом вибрации, что-то я не совсем уразумел.

    В ответ на: Сознание снова создаёт реальность... Нет вас - нет и мира... Вы есть только в том, что создаёт ваше сознание.
    Да-да, :respect: тов. Кастанеде.

    В ответ на: Каждое мгновение своей жизни вы выбираете Бога или Дьявола.
    Вы христианка, да?

    В общем, нет ни положительных, ни отрицательных, как Вы говорите «вибраций». Если на то пошло, то вообще в природе нет разделения на добро и зло. Это разделение пришло с возникновением монотеизма, в частности христианства, если рассматривать религиозную сторону вопроса. Я имею ввиду не дуализм, как часть структуры нашего мира, а именно то, что называют «плохо» и «хорошо». Ведь смотрите, все в мире относительно, с этим спорить трудно. Что для одного хорошо, для другого может быть плохо. В действительности не существует добра и зла. Существует лишь ваше отношение к чему-либо, ваша интерпретация этого.

    Если говорить об энергии в любых ее проявлениях, то она вообще не имеет разделения на положительную и отрицательную. Есть просто энергетический потенциал, приложенный куда-либо и наша интерпретация того, во что этот потенциал превращается. И если говорить о Силе, то она также не плоха и не хороша, а то куда она может быть направлена, в нашей интерпретации может стать добром или же злом.

    В ответ на: вы в любой ситуации становитесь на сторону либо одного, либо другого
    А не лучше ли просто отойти в сторону и стать наблюдателем?

    В ответ на: отличить чёрное от белого
    Что есть черное? Всего лишь отсутствие белого(в частности). Еще раз повторюсь, четкое разделение(а точнее отделение) добра и зла, белого и черного, позитива и негатива и т.п., есть извращенное христианством(в качестве яркого примера) понятие дуальности, как одной из частей нашего многогранного мира. Так что понятия «грех» и «праведность» есть Ваша интерпретация чего-либо, Ваше к этому отношение.

    p.s. на счет христианства хочу пояснить, что я имею ввиду лже-христианство, в его сегодняшнем облике, а не учение Христа, что есть две разные вещи.

  • Думаю, что свою мысль я выразила предельно ясно и понятно. Вам не нравится слово "вибрация"? Замените его более близким для вас, для меня же это вполне обычное определение и я не верю, что вы не знаете, что это такое, если вы мало-мало вообще читаете эзотерическую литературу. Я ни разу не упомянула какую бы то ни было религию, стараясь рассматривать вопрос исключительно с точки зрения эзотерики, вы же прошлись и по христианству и по лже-христианству:улыб:Кстати, с трудами Кастанеды я знакома совсем немного, как-то не представляет он для меня интереса, так что и его я не цитирую, к вашему сожалению.

  • //Думаю, что свою мысль я выразила предельно ясно и понятно//
    Все, теперь уразумел:миг:

    //Вам не нравится слово "вибрация"?//
    Нравится.

    //Я ни разу не упомянула какую бы то ни было религию... исключительно с точки зрения эзотерики//
    А я упомянул. И еще не раз упомяну. Хм, а как же Бог и Дьявол, да еще грех и праведность... Религиозно как-то...

    //Кастанеда не представляет для меня интереса, так что и его я не цитирую, к вашему
    сожалению//
    А зря. Я уж было подумал, что Вы его поЧИТАТЕЛЬНИЦА. Хотя совсем я не сожалею.

  • ==И если говорить о Силе, то она также не плоха и не хороша==

    А энергия – она одна? А сила?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Хм, а как же Бог и Дьявол, да еще грех и праведность... Религиозно как-то...
    Ну, напиши я , скажем, "Аллах и Шайтан", вы бы меня отнесли к мусульманским экстремистам, или "Тёмная или Светлая сторона силы" - к ордену Джедаев, так? А грех и праведность... ну как их обозвать иначе? Что-то не приходит в голову других более простых определении.

  • Энергия - есть основа всего, по сути она одна, просто существует во множестве проявлений(электрическая, тепловая, биологическая и т.д.). Даже в основе Силы лежит энергия. Сила - есть целенаправленность энергии. Все в мире по своей сути абсолютно. И лишь наша интерпретация наделяет что-либо теми или иными качествами. Перестаньте интерпретировать мир, и вы увидите, что он абсолютен. Изменчиво лишь наше к нему отношение.

  • В ответ на: вы бы меня отнесли к мусульманским экстремистам
    Я Вас ни к кому не относил, просто спросил. Ладно, не важно.

  • ==Сила - есть целенаправленность энергии==

    А кто её направляет к цели?

    Назад в будущее...

  • //А кто её направляет к цели?//
    В частности - человек. Вот смотрите. Например. Вы имеете некий запас биологической энергии. И вот Вам захотелось совершить какое-либо действие, не важно какое. Это Ваша цель. Вы своим желанием(намерением) направляете свою энергию на совершение действия, в ходе которого и возникает сила.

Записей на странице:

Перейти в форум