Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Желтые башмаки где-то есть, но они не подписаны. Поэтому буду ждать пока зацветет или поищу по старым фото кусты.
    Меня ванды тоже в этом году не радовали. Цвести у них особого желания не было.
    Зато хорошо поднимал настроение психопсис. Советую завести, если предоставится возможность. Он у меня цветет непереставая уже полтора года с перерывом в неделю-две. И цветок интересный такой в виде бабочки.
    А корни у ванды как? Обычно листва желтеет если непорядки в корневой системе. Не поступает достаточно питания. какие-то сосудистые отклонения.
    Переувлажнение, переохлаждение, недостаток света. Причин много может быть.

  • Да вроде все с корнями хорошо, и с освещением тоже-чего не хатат не знаю!Покажите психопсис?:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Покажу моего красавца. Через недельку опять цвести будет, сфотаю
    Орхочка нераспространенная, но такая неприхотливая

  • А вы где ее купили?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Дочь подарок из Томска привезла. Там по объявлению купила

  • Погуглила...ага) красавец :live: тоже бы приобрела-если даст детку, я первая на очередь!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ага, красавец. Через неделю-полторы покажу своего труженика.
    А сейчас пока дендр уже с сентября цветонос держит. Тоже люблю

  • Тоже красавец) но хочу психопсиса-прям хочунимагу)))

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Сегодня опять посадила ванду в ваш горшочек-сито)))думаю, может ей сильно жарко и сухо! А в коре влажности больше?!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В коре влажность сохраняется длительное время. А корни зелененькие?

  • да, зелененькие)))

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ей, скорее всего , сухо.

  • Прошу совета.
    Подарили орхидею.
    В грунте какие-то шарики размером с песчинку бежевого цвета, много-много.
    Это вредитель?
    Хотела поменять грунт, но орхидея цветет(((

  • Я когда-то тоже думала, что это личинки вредителя. Это долгоиграющее голландское удобрение.
    Орху, конечно. лучше пересадить и убрать все эти гранулы. Тем более часто под нее подкладывают минвату или кусок мха. В результате орха начинает гнить с основания. Я таким образом потерялаа два фаленопсиса.
    если у вас орха фаленопсис, то аккуратная пересадка никак не повредит цветению

  • Продам разросшийся цветущий куст зигопеталлума, каттлею с бутонами (желтый гофрированный цветок) по 500р

  • Спасибо! Вы меня успокоили)))
    Скажите, у Вас на фотографиях есть желтая орхидея с коричневыми пятнами, что это за сорт?

  • На бабочку похожа? Сегодня сфотаю, у меня психопсис цветет вовсю. Глянете. Может он

  • 17.12.11 Вы выкладывали фотографии.
    Вот ОНА там :wub1.gif:
    Я влюбилась)))

  • Это камбрия. Розой пахнет. Сейчас не цветет. Я ее покупала в ИКЕЕ года три назад

  • Бабочка-психопсис , неутомимый цветун

  • Фото продаваемых орхидей
    Цимбидиум 400р (фото цветения на аватаре)
    Зигопеталлум (пахнет карамелькой) 500р
    Каттлея 500р
    Фаленопсис белый цветет 160р

    Исправлено пользователем Lyuda... (04.12.12 12:13)

  • Продам башмак Пиноккио с цветком и бутонами. Несколько розеток. В отличном состоянии. Очень легкий в уходе. Подойдет для начинающих 790р

  • Каттлея цветет сейчас белыми цветами. Легкая в уходе 450р

  • нп
    Девочки, у кого есть опыт успешного выращивания орхидей из Тайского Нонг Нуча и иже с ним из бутылочек с гелем? Кто-нибудь дорастил их до цветения?

  • Тут были профи по таким орхам) они и топ открывали сами! И чудесным образом исчезли! :dnknow:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Это не для начинающих и не для торопыг. До цветения таких орх надо ждать минимум 4 года. Когда орхи достигнут две трети объема бутылки, ее аккуратно в тряпочке разбивают. Промывают растения от геля и потихоньку приучают орхи жить в комнатных условиях

  • из бутылки я их вынула сразу. так как в процессе транспортировки гель взболтался и они просто плавали в нем.
    сейчас растут во мху. очень медленно((
    с августа выросли сантиметра на 1,5 .
    понятно, пусть растут)))

  • мне в январе привезли каттлейки в колбах продержала я их до весны , потом все рассадила. делала грунт мелкая кора + уголь + мох несколько штук высаживала вместе, сейчас хочу попробовать рассадить в один уголь пока растут потихонечку

  • Людмила, большое спасибо за башмачек :flowers: )))Красавица :live: ! Сижу любуюсь!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Пусть растет пушистенький и постоянно цветущий :роза:

  • фаленопсис 400
    Растёт второй цветонос. На одном листе пятнышки. Цветок приобретён с ними год назад. Не увеличиваются, не расползаются.

  • Можно ли пересаживать цветущий фаленопсис? А то цветение у него долгое, а вазон уж очень маленький стал...

  • Можно! Ничего не будет-аккуратнее с корнями, чтобы не переломать!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Кто-нибудь ходил на выставку орхидей?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Продам эпикаттлею-400р.

  • Которая на плановой?Я ходил;)Есть выбор!Но цены жуть;))Фалики цветущие до 800.Ванды было 2 цветущие и 3 нет ,цветущие по 2000.Цимбы тоже были;)Фиолетывый дендроб;)В общем видов 5 .Но они у меня есть;)

  • Ясно! Спасибо!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Эпикаттлея продана.

  • Людмила. Вариант обмена Paphiopedilum Deperle на Ваш Пиноккио рассматриваете? Две отцветшие розетки, новый рост и несколько крошечных росточков. У орхидейки прекрасная корневая система.

    • цветок этого пафа

  • Девочки, мальчики, предложите мне орхидейки недорого. Можно в обмен.

  • Продам blc Cherry Song деленку цветшего растения 2 бульбы+проснувшийся рост-300р.

  • Кто-нибудь может подсказать, почему у фаленопсиса вянут листья? Летом розетка разрослась на 3, я верхнюю- самую большую отрезала, посадила в землю. Она на тот момент была с цветоносом. Сейчас цветет вовсю, а листья вянут. :dnknow:

  • Цены не адекватные!В магазинах отцветшие цветы и гараздо больше,стоят меньше!!!!Я понимаю цены высокие на цветущие!А так по 1000 и по 300 за траву которая не известно когда зацветёт не реально!

  • Предложенные растения в магазинах не увидите. Там продают только голландские сложные гибриды, а первичные гибриды, видовые растения и каттлейные с крупными, красивыми цветами в магазинах не увидите. Их можно только заказать. Каттлеи-подростки и взрослые не цветущие и неизветно в каком состоянии минимум от 400 р. не цветущие и только из российских теплиц (за рубежом в два раза дороже). Башмаки-подростки от полутора тысяч. К слову: каттлея зацветет с молодого роста-стоит на солнце. Башмак цветет с каждой новой розетки, у которого сейчас пара новых ростов, 6 зачатков и прекрасная корневая система. А потом эти цветы Вам никто не навязывает-может Вам нравятся уценочные фаленопсисы. Я отдавала за предложенные растения больше, зная о том, как сложно и долго их выращивать.

  • В ответ на: Кто-нибудь может подсказать, почему у фаленопсиса вянут листья? Летом розетка разрослась на 3, я верхнюю- самую большую отрезала, посадила в землю. Она на тот момент была с цветоносом. Сейчас цветет вовсю, а листья вянут. :dnknow:
    я в фаленопсисах не очень разбираюсь но ...цветет у вас та розетка которую вы отрезали и посадили?
    а как дело с корнями? у орхидей то корни растут не так быстро как у обычных растений!! и зная растения я могу сказать что вянут листья тогда - когда нет корней, не зватка корней корни нер справляются

  • У фаленопсисов листья вялые из-за проблем с корнями или из-за их отсутствия. У меня тоже есть экземпляр, у которого листья вялые, корни над корой живые, но сморщенные, а цвести собирается! Уход такой же, как и за другими фаленопсисами. Если растение здорово, то за лето нарастит новые корни и восстановит тургор листьев.

  • Увидела очень поздно ваше сообщение. К сожалению. Поменялась бы с удовольствием, но пока башмака у меня нет

  • Девочки, кому нужна сосновая кора?

  • Вялые-то листья стали намного позже, чем я пересадила. Под срез подкладывала мох, срез обрабатывала углём. Корни видно, что в горшке наросли- может, маловато цветку их? Ну не знаю, буду ждать, чем дело кончится.

  • Вся проблема в корнях!Я отделял отросток от фалика на нем было 3 корня ,оба стали вялыми.Сейчас основной цветок дал новый отросток ,а пересадок дал новый лист и у обоих нормальные листья лезут.Ждите и ваша орха отойдёт!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: