Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Конечно возьму ,а где и почем?

  • Здравствуйте
    Если не по теме, то извините. Но очень хочется заполучить лук многоярусный.
    Может у кого есть? А то я даже не могу развести лук-батун, сажу семенами 2 года, никак не всходит.
    А недавно прочитала про лук многоярусный и поняла это мне очень нужно. Взамен могу предложить чесно зимний, он у меня каждый год удается, кое-что из многолетних цветов. Или просто деньгами заплатить.
    Откликнитесь, если у кого есть, этот лук садят детками как раз в июле-августе.

  • У меня есть лук многоярусный.

  • Расчищаем участок, который был лесом, там в огромных количествах растет хмель, поменю на многоленики. Территориально авиастроителей, дача - Рыбачий.

  • Это здорово! Что хотите за него? Вечером заеду на дачу, все обсмотрю и сфотографирую.

  • за сколько времени девичий виноград сильно разросся?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Итак взамен лука многоярусного могу предложить
    1. Лапчатка непальская, в прошлом году садила семенами, в этом году должна цвести
    2. Ромашки (нивяник, были махровые и простые, но пока не цветут, не знаю какие где)
    3. Полынь декоративная
    4.Земляника с розовыми цветочка, цветет с с июня до поздней осени, ягодки мелкие, но съедобные.
    5. Орегано

    6. Почвопокровные 2 шт. названия не заню
    7. Вербейник монетчатый, цветет с июля, такой солнечный кустик

    • Лапчатка

    • Нивяник

    • Полынь

    • Земляника

    • Орегано

  • Почвопокровники и вербейник, а еще гейхера и астильба розовая и герань луговая

  • Лапчатка

  • В ответ на: за сколько времени девичий виноград сильно разросся?
    Сильно это как? У нас забор 1.5 метра высотой. Виноград закопан прошлой весной. Сейчас часть посадок уже переросли забор и свешиваются вниз, часть достигнет этого состояния к осени.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: за сколько времени девичий виноград сильно разросся?
    За несколько лет по веранде-фронтону до конька крыши. Пару лет не пригибаем. Цепляется и лезет не замерз. Быстро растет.

  • Предлагаю на обмен почти любой цветущий кустарник.Ищу красивые ирисы высокие.

  • Есть куча ирисов меняю на цветущие кустарники !!!

    Дед Мороз .

  • А в Вашей куче ирисов есть подобные тем, которые я собираю в своей коллекции?

  • Вы что хотели спросить :? Вам ТАКИЕ нужны или нет ?

    Дед Мороз .

  • У меня нечем меняться, можно купить!?

  • Я как раз показываю свои ирисы.Это сортовые,они гофрированные,кружевные.Если у Вас есть такие и Вы знаете или название своих сортов или есть фото,То предлагайте на обмен любых декоративных кустарников.

  • У меня есть и такие и подобные ,около десятка разных видов .Фото нет , названия сортов не знаю и в принципе не хочу знать )))))).Отдавать всё ирисное и лилийное хозяйство планирую в мае, есть и элитные и простые сорта .

    Дед Мороз .

  • В таком случае надо смотреть вживую,но ирисы в мае еще не цветут,а Вам уже надо освобождать территорию,как и мне.Как говорится,махнем не глядя?А какие кустарники Вас интересуют?Есть:калина бульдонеж,ива извилистая,чубушник махровый,дейция,спиреи разные\кроме японских\,форзиция,бузина краскная,сирень махровая,сирень белая крупная,диервилла,нейлия китайская,снежноягодник,ракитник,лимонник,каприфоль.

  • Интересны дейция ,спиреи, форзиция,диервилла, нейлия китайская,бузина красная,ракитник. А лилии Вам нужны ? А лилейники ?

    Дед Мороз .

  • Нет-нет,только ирисы.

  • Давайте продолжим общение в личке ?))

    Дед Мороз .

  • девушки я тоже хочу поменяться, но у меня диковин нет как у вас!!!

    - есть 6 сортов ирисов. но я тоже не знаю их названия
    - есть пионы
    - было 7 или 8 сортов нарциссов ( отдавала-продавала и чего то теперь не досчитываюсь их кол-ва)
    - ландыши
    - водозбор фиолетовый и розовый самыфе обычные
    - скорее всего будет один сорт лилий
    - не знаю куда девать вишню
    - малина желтая и ремонтантная

  • вот еще фото

  • еще несколько фоток

    • вот такая герань

  • не нашла фото еще 1 ириса
    такой как на самом верхнем фото - сине белый
    так еще у меня желто белый есть.

  • Могу поменять укоренённые черенки и цветочную рассаду:
    Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая, Остеоспермум, петуния Тумбелина Мелисса, лаванда, белый алиссум, хрмзантема мультифлора, хризантема мишаль жёлтая, лобелия 3 сорта, агератум мексиканский, маттиола, базилик, рассада пряных трав

    Предлагайте свои варианты.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (22.04.14 08:39)

  • Здравствуйте, может у кого нибудь будет немного лишних цветов или может кустарников небольших, прошу поделиться. Так хочется вокруг детской площадки посадить, ухаживать, а то у нас в доме.. никому, ничего, ненадо... а так хочется гулять летом на площадке и любоваться красотой. Буду вам всем очень признательна.

  • Меняю бузульник Пржевальского на бузульник зубчатый, также есть герань луговая, флокс шиловидный розовый, ландыши, вербейник, манжетка мягкая

  • Привезла с дачи симпатичный кустарник, случайно выкопали. Растет очень быстро, цветет розовыми пушистыми метёлкам. Приезжайте- отдам.

  • В ответ на: Здравствуйте, может у кого нибудь будет немного лишних цветов или может кустарников небольших, прошу поделиться. Так хочется вокруг детской площадки посадить, ухаживать, а то у нас в доме.. никому, ничего, ненадо... а так хочется гулять летом на площадке и любоваться красотой. Буду вам всем очень признательна.
    Я предлагала сирень, лабазник, бересклет, и др. , да хоть и вишню - если нужно звоните, общение в личке

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Девочки, остались считанные дни и всё уедет на дачу - забирайте, высаживайте, любуйтесь!

    Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая (клёнолистная), Остеоспермум - уже бутонится, Петуния Тумбелина Мелисса - ампель, растущие черенки, есть с бутонами, Хризантема мультифлора - 4 сорта (цвета), кустики уже цветут и в бутонах, Хризантема Мишаль жёлтая - кустики цветут и в бутонах... Цена от 50 руб. (в зависимости от размера, цветения, формы куста...)

    Цветочная рассада: лаванда, белый алиссум, лобелия голубая - 3 сорта, в т.ч. ампельная, агератум мексиканский, маттиола, базилик, шалфей, рута, пустырник...

    Забирать ДК Чкалова

    Обмен на Ваши предложения

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • У меня есть желтые лилии. Поменялась бы на др. цветы. В личку.

  • В ответ на: Девочки, остались считанные дни и всё уедет на дачу - забирайте, высаживайте, любуйтесь!

    Ипомея батат – тёмно-красная и зеленая (клёнолистная), Остеоспермум - уже бутонится, Петуния Тумбелина Мелисса - ампель, растущие черенки, есть с бутонами, Хризантема мультифлора - 4 сорта (цвета), кустики уже цветут и в бутонах, Хризантема Мишаль жёлтая - кустики цветут и в бутонах... Цена от 50 руб. (в зависимости от размера, цветения, формы куста...)

    Цветочная рассада: лаванда, белый алиссум, лобелия голубая - 3 сорта, в т.ч. ампельная, агератум мексиканский, маттиола, базилик, шалфей, рута, пустырник...

    Забирать ДК Чкалова

    Обмен на Ваши предложения
    ЕЩЁ АКТУАЛЬНО

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • вопросик для профи-садоводов: кто-нибудь садил клубнику из пакетов (Голландия)? ищу сорт с хорошим вкусом и твердоватый (плотный) . Посоветуйте какой,пожалуйста.

  • А может есть у кого физалис и снежноягодник?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Девочки, есть большие кусты сирени обыкновенной - предложите обмен.

  • У меня есть снежноягодник,а физалис какой?

  • маленькие сосенки (саженцы) - кому нужно? всего есть около 4 шт

  • Меняю левзею сафлоровидную на дёрен или на что нибудь .

    Дед Мороз .

  • Предлагаю на обмен

    1) Петуния махровая белая ампельная Тумбелина Мелисса - японская сортолиния, размножается только черенкованием. Обладает беспрерывным пышным цветением и устойчивостью к неблагоприятной погоде. Белый цвет внесёт гармонию в ваш сад, уравновесит яркие краски лета. Есть цветущие каскады;
    2) Остеоспермум тёмно-пурпурный (IMPASSION Dark purple) - нарядный пышно цветущий куст до самых заморозков яркими цветками диаметром 5 см. В плохую погоду не теряет декоративность, устойчив к ветреной погоде;
    3) Многоцветковые Хризантема мультифлора (4 цвета) и хризантема Мишель жёлтая – беспроблемные шаровидные кустики, усыпанные множеством цветов, радуют всё лето. Есть уже цветущие кустики;
    4) Лаванда – узнайте «безумный» аромат, о котором столько говорят и пишут…– даже без цветов;
    5) Агератум мексиканский (голубой) - составит удачную композицию с лобелией голубой. Засухоустойчивые кустики с обильно и длительно цветущими душистыми цветками-пуховками. Рекомендуется для бордюров, клумб и балконов.
    6) Лобелия голубая – 2 сорта: кустовая и ампельная,
    7) Маттиола - известна нежнейшим ароматом, который издаёт вечером, наслаждаться им можно и на балконе. Уже цветёт.
    8) Шалфей - ценится за аромат и лекарственные свойства;
    9) Рута "Кружевница", пустырник сердечный Самарский.

  • Ищу медуницу,предлагаю на обмен анемону японскую и ромашку белую самую крупную.

  • Есть много ирисов , лилейников ,левзеи и тд ..меняюсь хоть на что !

    Дед Мороз .

  • Меняю лаванду и что на фото

    • лилия

    • Нивяник

    • Гелиопсис сеянцы см 20-30 отдам

    • Матрикария

    Исправлено пользователем larisssa (19.07.14 12:48)

  • Ваши мускари белый и розовый, тюльпаны, рябчики, многолетники поменяю на свои луковичные и многолетники

  • если ещё актуально. У меня есть медуница, мне нужна ромашка большая

    • медуница у качели внизу слева

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Давайте договариваться.Отправляю лс.

  • Немного офф, а подскажите, пожалуйста, название растения у вас на фото слева с с белыми шаровидными соцветиями :wub1.gif:

  • В ответ на: Немного офф, а подскажите, пожалуйста, название растения у вас на фото слева с с белыми шаровидными соцветиями :wub1.gif:
    Это просто древовидная гортензия.

    • древовидная гортензия

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • очень хочется такую гортензию ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: