Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • И вот эта пеструшка как называется, и что любит.Подскажите, пожалуйста.

  • Аукуба или кодиеум.

    Исправлено пользователем миланаЕА (10.11.08 10:37)

  • Скорее аукуба

  • Спасибо, красивое название. И что аукуба любит?:улыб:

  • не любит тень и прямые солнечные лучи...просто светлое место, не прихотливое растение....поливать часто не надо:)

  • Спасибо. :роза:

  • Лена, листики действительно похожи, но это что-то другое. У меня кустику на фотографии много лет, и он выше почти не растет, только гуще становится.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Если прсто разновидность другая... У меня тоже листики желтели, но он у бабушки в термосе пластиковом рос, узком и высоком и заливался, а воде уходить некуда было. Я пересадила в новую землю, в просторный горшок с дренажом, и все хорошо.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вот в этой высоте и проблема. Вроде бы не вьётся, и очень хрупкий.Вот он во всей красе.

  • [IMG]http://i002.radikal.ru/0811/7b/09145aedc6e8t.jpg[/IMG]
    ЛенаВ это пеперомия у вас 100%. Просто очень взрослое растение. Я бы на вашем месте омолодила его. Срезала бы все самые симпатичные отростки и укоренила их. Прекрасно укореняется в воде.
    Вот фото моей пепероши.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивают слух, бдительность и боковое зрение.

  • Аукуба, пеперомия... Какие имена у моих растений красивые! А я их пеструшка да длиненький называю. Спасибо большое.А пеперомия что любит, какие условия?

  • Вот ещё безимянный колосится.

  • Это у вас драцена бамбуковая.
    вот моя [IMG]http://i012.radikal.ru/0811/45/6701d4ee98abt.jpg[/IMG]

    Занятие ерундой на рабочем месте развивают слух, бдительность и боковое зрение.

    Исправлено пользователем GoldKitti (12.11.08 09:41)

  • Спасибо. Вашу не смогла увидеть.:хммм:

  • Вот нашла в инете уход за пеперомией
    СОВЕТЫ ПО УХОДУ

    Температура: Хорошо растет в теплых помещениях при 18-20°C, а зимой не ниже 16°C.

    Освещение: Яркий рассеянный свет, обязательное притенение от прямых солнечных лучей, особенно летом. Виды пеперомий с темно-зелеными листьями растут в легкой полутени, пестролистные виды более светолюбивы. Зимой требуется хорошее освещение, иначе листья начинают мельчать и терять окраску, поэтому к зиме переставьте пеперомию ближе к окну.

    Полив: Должен быть регулярным, умеренный весной и летом, зимой редкий, когда почва основательно подсохнет. Почва не должна полностью пересыхать или быть слишком сырой.

    Удобрительные поливки в период активного роста с марта по август через две недели, жидким удобрением для комнатных растений. Если есть недостаток питательных веществ в почве, то молодые листья мельчают. Дозу удобрения берут в два раза меньше, чем в инструкции.

    Влажность воздуха: Периодически опрыскивают пеперомии с неопушенными листьями, чтобы смыть пыль и освежить растение. У крупнолистных пеперомий листья протирают влажной губкой от пыли.

    Пересадка: Каждые два года весной или по необходимости, когда растение замедлит рост, и корни появятся из дренажного отверстия. Так как корни у пеперомий, даже у крупных экземпляров небольшие, то горшок не берут слишком просторный. Почва - листовая (1 часть), торфяная (1 части) и песок (1 часть). Хороший дренаж обязателен.

    Размножение: Листовыми и стеблевыми черенками, семенами.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивают слух, бдительность и боковое зрение.

  • Девочки, снова нужна помощь: кто-то "добрый" в подъезде выставил цветок, спасибо, что с горшком, причем приличный, только "довести до ума" нужно. Вот что за цветочек?

    Все будет хорошо!

  • У родственницы есть похожий цветок, но сильно разросшийся, она его "китайской розой" называет (правильно - гибискус). Мне кажется, что у Вас именно он :dnknow:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • вот я тоже так думала :agree:, но может, есть другие идеи?

    Все будет хорошо!

  • вот листики поближе :улыб:

    Все будет хорошо!

  • :dnknow: По-моему, это все-таки он.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • конечно, гибискус

  • Да-да, скорее всего он. Фишка в том, что у моей сотрудницы на работе такой большой растет, очень красиво, когда цветет! Мне тоже захотелось, она мне дала веточку, я поставила ее в воду. Стояла ну очень-очень долго, много месяцев (меня предупредили, что долго),вроде бы там что-то начало отрастать и в один "прекрасный" момент, она все-таки погибла. А тут - на тебе - готовый с горшком и бесплатно.:улыб:

    Все будет хорошо!

  • спасибо и Вам. Сильно прихотливый? ставить уже особо некуда, сторона не солнечная, и подоконник весь занят уже.:хммм:

    Все будет хорошо!

  • у моей мамы на первом этаже в тёмной квартире стоял - шикарное дерево
    а переехала - на свет поставили...погиб
    так что ...к чему привык

  • Вот моя китайская роза. По-моему очень похожа.

  • Ещё.

  • Мне поларили эту розу месяц четыре назад. Она хорошо прижилась у меня на лоджии (восточная сторона). Даже цвела. Потом я её пересадила. Месяц она в новом горшке и уже дала несколько листочков. А у хозяйки, сейчас с ней поговорила, "как начала в мае цвести, так до сих пор и цветёт". Она считает, что растение неприхотливое. У меня лоджия хоть и утеплена, все равно там прохладней, чем в квартире, а розочка прижилась и листики дала. Я давно её хотела.

  • Спасибо большое. Листья пожелтели от избытка солнца, он летом на балконе стоял. И бамбук Ваш рассмотрела, тоже спасибо. У меня этот бамбук начался от невинной вазочки с пятисантиметровыми веточками , сейчас во всех горшках по всей квартире торчит.Хотя , конечно, его я тоже люблю.

  • А у меня наоборот о нем информация,как о прихотливом растении: на предыдущей работе в каб-те начальника стоял,его личный большой куст,так нач-к трясся над ним не по-детски,и орпыскивал кипяченой водой,и сквозников чтобы не было. А когда начинал цвести,тут вообще террор начинался :ха-ха!:,не дай бог задеть веточку,вопли,что цветы опадут, не стихали в течении дня. А у свекрови растет уже несколько лет,цветов и помине не видела.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • так и у меня такая же информация )))
    на одном месте - дерево
    а на другом - за полгода сгинул

  • Сейчас опять позвонила своей подруге, которая подорила мне китайскую розу. Стоит она у неё на подоконнике, окно всегда открыто, Формирует её безжаластно, чтоба не мешала. Сторона тоже восточная, как и у меня, поэтому и моя хорошо( не сглазить) прижилась. Рассказывает, что у ее знакомой цветок стоял на полу и не цвел, когда вынесли на лоджию весь покрылся цветами.

  • "Это фантастика- сынок" :ха-ха!:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Весна покажет.

  • Подскажите ещё, пожалуйста, что это за растение.

  • Вот так цветёт.

  • Ещё цветы

  • Мур(р)ая что-ли можно поближе,ягоды есть?

  • Ну да мурайя

  • Потом иногда ягодки появляются, созревают, становятся красными и опадают. Несколько молоденьких уже вырастила, вот одно их них.

  • Мурайя обладает свойствами китайского лимонника:бебе:

  • И запах вроде бы прятный, напоминает жасмин, но когда цветов много ...

  • А я её под душем мою раз в неделю...Ягодки, бедные, навтыкаю прямо в тот же горшок... А некоторые ягодки прямо в рот, женщина, у которой покупала, говорила, что полезные. И, конечно, не знала, что от горла помогает, недавно болела. Спасибо, скоро все свои растения буду по имени-отчеству называть, благодаря вам, девочки! :роза:

  • Посмотрите уж и на этот. Ему лет десять. И , по-моему, ни разу не цвел. Может ему и не надо...

  • Это клеродендрон "Гспожа Томсон"

  • Клеродендрум Томсона

    Исправлено пользователем миланаЕА (13.11.08 06:06)

  • цветёт

  • Значит ему у меня не нравится... Такого красивого наряда он для меня никогда не надевал. Даже обидно.А ещё за всё зыпляется, когда его мыть несу.:хммм:

  • странно, отвечала сегодня а кудато ответ пропал((((
    это клеродендрон "Госпожа Томсон", цветёт очень красиво

  • Так это девушка...да ещё и госпожа... Спасибо большое. А я с ней как с пацаном. Как же за ней ухаживать, чтобы соблаговолила расцвесть? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: