Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Пироги, пирожки, их тесто и начинка.

  • Едоки в массовку не нужны?

    Еслифчо, пишите...

  • Мы вот недавно делали подобный "курник". Как-то не в восторге остались. Слишком много всего намешано, блины вообще не в тему.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Еще быстрее (и не менее вкусно), если использовать для лазаньи готовый томатный соус. Я беру обычно Дольмио Болонезе. Там и базилик, и все остальное. Кто не любит кусочки - прогнать в блендере. Кому мало специй - добавить своих.
    И да, - сыра должно быть МНОГО.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да, Дольмио неплох. :agree: Про сыр чистая правда, жалеть не нужно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • +1000! слюной захлебнуся)) что, еще дамы есть, которые пироги пекут??)))))))))) с уважением))

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Угостли тут пирожками. Ну ближе всего к пирожкам эти штуки. Тесто фило, начинка была: фарш свинина постная/говядина/барнина+лук+мята+соль/перрец, начинка тушится предварительно до готовности. Завернуть начинку в фило мешочком и быстро обжарить во фритюре. Дать маслу лишнему стечь на бумажное полотенце и бысто закусывать что ни будь ими.
    (Мы жарили в казане. Масло прокалить)

  • Ну и тоже из фило. Фило нарезать пластинами 15 см на 10 см. Начинка: брынза или подсоленый творог+зелень по вкусу. Намазать листики и закатать в трубочки, края защипнуть. Обжарить в раст масле.

  • Пироги с сердцем говяжьим - типа самса)))
    Говяжье сердце отвариваю 50-60 мин, остужаю, прокручиваю на мясорубке.
    На слоёное тесто выкладываю мелко порезанный репчатый лук, сердце, в пропорции 1:1, маааленький кусочек сливочного масла, солю, перчу, формую пирожки и в духовку.
    Рекомендую, быстро и вкусно!

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Не прочитала всю тему. Но мы тут распробовали чебуреки, все тесто и жарка как обычно. Но в начинку тертый сулугуни (желательно слабосоленый) с зеленью. Еще делали с творогом и зеленью. Получается очень вкусно.

  • Самое лучшее- лук зеленый с яйцом или капуста жареная. Это я про начинку.... вообще, с детства такое люблю

  • мне больше нравится в качестве начинки творог с медом и бананами

  • Кому какая рыба нравится в пироге? Я люблю с мойвой, но мойву не любит мой отец, которому я хочу на ДР испечь рыбник. Горбуша, судак и треска на мой взгляд суховато получается, сегодня сделала для пробы с палтусом (продавец на рынке посоветовала) - мне не понравилось...пекла всего 25 минут, а рыба упеклась "в кашу"...сочно (даже скорее водянисто), на вкус ниче так, но как бы это выразить - не поймешь с чем ...одним словом - фигня...Возможно с семгой было бы норм (не пробовала раньше), но семга на большой лист у меня сейчас в бюджет не вписывается...Какие еще есть варианты?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Мама в детстве делала вкуснючие пироги с нельмой... я их обожала. Но у нас в магазине она не продается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пробовала у приятельницы слойки с горбушей и брюшками семги , на вкус как с сёмгой и не так жирно как с одной сёмгой , но это нужно пробовать какие пропорции Вас устроят .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Мойву для рыбника я тоже люблю. Почему горбуша суховато? Добавить спассерованных на сливочном масле морковки и лука, перчик по вкусу, вкусно и сочно получается.
    Совпадение :), но я вчера в старом журнале нашла рецепт рыбных пирогов. Называются "Божественные" :). Хочу попробовать, напишу рецепт начинки:
    250 гр. филе сельди малосоленой
    250 гр. трески свежей
    2 луковицы
    Спассеровать лук, селедку и треску мелко порубить, добавить рыбу, немного прожарить, посолить и поперчить по вкусу. Тесто любое.
    Еще мне очень хвалили морской язык как начинку для пирога, но я его как-то раз просто пожарила и так он мне не понравился, что жирный и мягкий, что больше я его не готовила ни разу. И на пирог не решилась.

    Если веришь, сказка оживет...

  • С семгой вкусно получается, часто пеку- разбираю стейк руками от костей, добавляю мелко лук полукольцами, перемешиваю и в пирог, сверху кусочки сливочного масла, чуть посолю и закрываю тестом, делаю дырочки и смазываю яйцом. Получается сочно, но вроде рыба не разваривается прям в кашу. На пирог, где теста 600гр уходит 1 крупненький стейк.

  • я лук тоже никогда в рыбник не пережариваю - полукольцами снизу и сверху, а посередине рыбка. Иногда вниз тоненько кружочками картофель.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • вот, кстати, хорошая идея, спасибо, сейчас отправлю мужа на рынок, попробуем:улыб: :live:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А кижуч не пробовали?Я пироги не пеку,но рыбку эту специями для рыбы посыпаю,солью натираю и в сметану тушиться.Брату нравится.Думаю для пирога нужно либо сметану добавить,либо масло,чтобы было посочней.

  • нет не пробовала, мне кижуч тоже очень нравится, но его редко встречаю в продаже(((

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я беру замороженную рыбу в магазине у метро Березовая роща.

  • нам туда далековато - мы на левом живем.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Сразу обозначу - "мопед не мой". Подруга - большая мастерица печь рыбные пироги, так вот она очень нахваливала зубатку в качестве начинки.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • зубатка - что за зверь? :eek: у нас продают?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • зверь хороший и вкусный (у них зубы новые каждый год вырастают, и вырастают ого какие, поэтому так и называются). Но в Новосибирске зубатка продается в нечеловеческом количестве ледяного льезона. Сколько раз в Новосибе покупала, потом 30% воды из нее вытаивало в тазике. А на сковородке все равно расползалась как жидкое тесто. И опять-таки вода из нее лезла, лезла.
    Так что как люди умудряются из нее начинку в пироги делать, прям даже самой интересно.

    Я нередко мешаю два вида рыбы: пожирнее и попостнее. И картошечку кладу на дно пирога, чтобы пропиталась рыбным соком. Вот и все секреты.

    А, кстати, не пробовали пироги с рыбой и зеленым чаем? Семгу потушить в белом вине до полуготовности (пары минут достаточно). Рыбку разложить на кусочки теста, посыпать зеленым неароматизированным чаем, защипать, выпекать. Есть лучше горячими - холодные не то.

  • я тоже картошечку всегда почти кладу тоненькими кружочками - она и тесту не дает размокать от начинки)))
    Ого, с зеленым чаем не пробовала - какой то смелый эксперимент :umnik:
    Вот, кстати, отчет по пирогам пятничным
    Тесто у меня хлебопечка замешивает, нашла для себя я всё таки идеальный вариант
    1,5 стакана теплой жидкости (я молоко разбавляю водой, кто то чисто на молоке делает, кто то на воде)
    3 стакана муки (примерно, иногда чуть-чуть подсыпаю)
    1ч/л соли
    1 ст/л сахара
    50 грамм маркарина или 3-4 ст ложки растительного масла
    1 пакетик сухих дрожжей
    Начинка брюшки семги+горбуша+лук полукольцами, а на дно тоненько картошечку - вышло очень вкусно :nom: Я еще в любые пироги перед выпечкой кладу несколько платинок масла или маргарина. Соль, красный и черный перец, разумеется, по вкусу.
    Поэкспериментировала я в этот раз и с мясным пирогом.
    Картофель не порезала, как всегда, а потерла на крупной терке и всю начинку (свинина пластиками, телятина, лук сырой полукольцами и картофель) сразу перемешала - всем очень понравилось, пирог получился сочный.
    Ну а рис+лук+сайра консервированная - это классика.
    Лук в пироги я никогда не пережариваю - он итак пропекается да и получается с жареным слишком жирно.
    Время приготовление мясного - 40 минут, рыбного - 20-25 максимум. :knix:

    • мясная начинка

    • рыбная начинка

    • рис с сайрой

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • нравится пирог с Хлебопечки.ру . И вкусно, и красиво

  • у меня вот пирожки с маком не получаются
    сок вытекает

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • я с маком тоже не дружу и с повидлом тож...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: я с маком тоже не дружу и с повидлом тож...
    угу
    полужидкое вытекает
    ягоды, варенье - в пирожках никак.
    вытекает блин.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В "метро кк" есть готовая маковая начинка в сухом виде. Только запарить остается. Наверняка она же есть и в других магазинах, но не обращал внимания.
    Вкусная.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • при чем тут начинка
    не могу понять как сделать пироги с жидкой начинкой
    начинает кипеть и вытекает

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Тогда перечитай свой первый пост от 20.06.14 17.32...:улыб:
    Причем, причем... СпокойнЕй надо быть.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • живешь в будущем :respect: 20/06/14 :ха-ха!:
    не могу наверное мак правильно запарить.
    вообщем с жидким не получается
    хотя это сейчас не актуально
    сын у бабушки, жена в очередной раз на диете сидит, если я пирожки спеку - меня сожрут дома.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Надо добавлять в начинку крахмал. Я как-то делала. Сладкие - не любим.

    Щенки - ищем дом

  • я в ягоды и яблоки добавляю крахмал - сверху и под начинку сыплю и норм, особенно вкусно с черной смородиной, получаются как треугольники с "киселем" - после школы их покупали у гастронома "под часами"))), а повидло всё равно течет...не экспериментирую с ним больше...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Надо добавлять в начинку крахмал. Я как-то делала. Сладкие - не любим.
    Ну вот сахар-то и закипает и вытекает.
    И крахмал именно сахар и связывает.
    Поэтому на сегодня - это лучший вариант решения проблемы.
    Мы очень любим пирожки и слойки с маковой начинкой.
    Смешиваем сахар, крахмал и мак, смолотый или не смолотый в блендере, и посыпаем этой смесью рулет и пр.
    Пробовала яйцо добавлять, но этотне то. Лучше чистый белок, без желтка
    Попробуйте.

  • мы тут, на днях, опять пирогами баловались и я в силу своей природной в тот день лени - немного видоизменила свою любимую начинку (картофель тоненькими кольцами, мясо пластиками+лук полукольцами). У меня был самоделашный фарш (телятина+свинина)+ лук порезала кубиками+3 картофелены на крупной терке (на стороне где обычно морковь в суп трут), специи и соль и перцы всякие тут уже по вкусу так сказать...на начинку еще на терке кусочек масла и в духовку на 200 на 30 минут. Моим оооочень понравилось - получился сочный и к тому же новинка. Сфотать не успела :спок:
    Кстати, начинки получилось больше чем надо и на следующий день я замутила хунон (мясной рулет на пару), так же на начинку потерла сливочное масло ииии...плавленный сырок (типа дружбы) - хороший получился рулет, но сыр в следующий раз надо взять какой то посочнее, что бы при разрезании он как бы вытекал (интересно, есть у нас в продаже такой сыр?) :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А вы тесто на хунон какое делаете? А варите сколько? А то я вечно боюсь не доварить :umnik:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • тесто обычное как на манты, варю 45 минут

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • На хунон мантовое тесто? Как интересно...
    Классическое хуноновое тесто несколько иное.
    Полстакана растительного масла, Полстакана кипятка, соль. Эту эмульсию взболтать и в неё высыпать частями муку сколько возьмет (чтобы не обжечься, первое время ложкой мешаете, а как рука терпеть сможет, начинайте месить так).
    Получается пресное заварное тесто.
    При варке на пару прозрачное становится и вся начинка просвечивает. Красотища!

  • Спасибо! :роза: Попробую оба варианта :nom:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • впервые слыщу :dnknow: я рецепт давно брала с инета - там и во многих других было так, но за подсказку спасибо, я обязательно попробую :nom: :роза: :роза: :роза:
    интересно, в хлебопечке замесится?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (17.06.14 12:22)

  • Мне кажется - замесится. Я на лапшу - тесто в хлебопечке делала.

    Щенки - ищем дом

  • Из интернета вообще или из этого интернета? Тут я его приводила не помню, сколько лет назад. в рецептах для бедных или как-то так.
    Меня беженцы-корейцы (от культурной революции бежавшие в СССР) так учили.
    И как вы используете в хуноне мантовое тесто, так я хунонное стала использовать для вареников. Дюже красиво просвечивает начинка из вишни и черники. Ну и при варке гарантированно не расклеиваются.

    Про хлебопечку не скажу. Продала через полгода, мешу руками, пеку в духовке. Может, другие что подскажут? А в хп разве можно постепенно муку добавлять?

  • почему нет то? я только что тесто на манты поставила, режим тесто включила и стояла просеивала над ведром. Рецепт нашла на ли ру в каком то кулинарном блоге, потом стало интересно какие еще могут быть начинки и просто загуглила. Про заварное тесто нигде раньше не читала.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • делала тут недавно большой закрытый пирог в духовке. Начинка очень простая: свежую капусту порезать (немного помять)+репчатый лук+соль+перец+ сырое яйцо (2-3 штуки) - все перемешать, сверху пластики масла. В духовку на 180 на 40-50 минут. Капуста получается очень вкусная, сочная и не вареная и не тушеная, а какая то особенная....а если добавить туда зеленого лука - на вкус получается как рыбник (друзья так сказали). Фоток, к сожалению, нет.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Быстрый пирог из рыбы

    Ингредиенты:
    1 стакан кефира
    1 яйцо
    1 стакан муки
    половина чайной ложки соды
    баночка рыбной консервы (я брала сайру в масле)
    2 отварных яйца
    зелень
    сыр

    Тесто должно быть полу-жидким, полу-густым, как на оладьи.

    Приготовление:
    1.Итак, отвариваем яица, остужаем.
    Открываем консерву, мнем вилочкой, режем мелко 2 яйца, зелень (укроп + лук зеленый), всё хорошо перемешиваем. Начинка для пирога готова.
    2.Стакан кефира, стакан муки, 1 яйцо, поливину чайной ложки соды перешиваем хорошо до однородной консистенции.
    3.Выливаем в сковороду, смазаную маслом.
    4.Выкладываем начинку, оставляя по 1 см от края. Девочки, соль не кладите, она есть в консервах!
    5. За 5 минут до готовности густо посыпать тертым сыром.

    Выпекать при 220 градусах примерно 50 минут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ПЯН СЕ

    тесто - пирожковое (сама делала, рецепт выкладывала ранее)
    начинка:
    фарш+лук+чеснок+капуста свежая+соль+перц черный+перец красный+соевый соус и у меня еще были сливки 35% - тоже пошли в "расход"
    варка на пару в пароварке или мантоварке 40-45 минут...я закладываю в "холодную" минут 20 постояли для расстойки, затем включаю..они постепенно поднимаются. До кончания процесса приготовления крышку открывать нельзя!

    Первый раз лепила вот по этой инструкции...криво получилось, но принцип я освоила вроде :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • поэкспериментировала тут с начинкой на манты...или не манты...не знаю как их назвать в инете не нашла...тесто как на манты (мука, вода, соль и растительное масло). Начинка: рубленная кета+перекрученное сало+много рубленного лука+плавленный сливочный сыр рубила кусочками+соль+перец+немного воды). Только брать надо именно сыр, а не сырный продукт.
    Слепила как манты, варила 25-30 минут. Получились очень сочные и вкусные. Тем, кто любит рыбу - очень рекомендую.
    Фоток к сожалению нет, внешне они от обычных ничем не отличаются, так что не посчитала нужным фотать.
    Из такого же фарша я делала и котлеты - у меня даже муж ел с удовольствием, хотя рыбу не любит.

    • фотка из инета для затравки аппетита))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум