Погода: 2 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

  • Беляши самые вкусные "Горячие беляшики", не зря весь город за ними на первомайку катается. :biggrin: Жаль, что они пельмени не делают, но с другой стороны это был бы уже конвеер и качество могло бы пострадать. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • про них речь выше и шла..во всяком случае лично я именно о них писала

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Эээээм... Речь шла про ""Домашние Беляши" - у них много точек по городу.", а я про те, которые на Первомайке и одна точка на пл.Ленина у них есть. И полуфабрикаты типа пельменей они не делают. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • возможно я что то не допоняла, но я именно про те, что на первомайке, на матвеевке и еще пару точек от города в сторону первомайки и по противополжной стороне...а так же на конечной был киоск на твардовского чо ли..я плохо первомайку знаю, но говорю про эти горячие беляшики..они стали совсем другими нежели раньше и когда остывают - тесто стало "дубеть"...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Самые вкусные пельмени только свои, свой фарш, свое тесто и слепленные своими руками, один недостаток столько мороки с ними, поэтому часто покупаем, больше всего нравится хинкали

    П.3

  • Домашние самые вкусные!!!:хехе:

  • В ответ на: Домашние самые вкусные!!!:хехе:
    Абалдеть - капитан Очевидность! здесь разговор про покупные изделия.
    Взял недавно Сальников -Классические MINI - написано категория А - на мой взгляд - слабенькая троечка из 5, есть можно, но только с голодухи.
    2/3 пакета лежит в морозилке - может во фритюре пожарю как-нить.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • вот кстати, да...во фритюре практически любые пельмени намного вкуснее, чем вареные, за неимением домашних. Я не во фритюре, а просто жарю на сковороде (не отвариваю) как маленькие чебуреки, если случилась такая оказия купить магазинные..

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А в Новосибирске У Палыча марка самарская не появилась еще? Очень вкусные пельмени из троемясья:баранина, свинина, говядина. Недешевые только совсем, около 600 рублей кг. Но зато из мяса.

  • В ответ на: вот кстати, да...во фритюре практически любые пельмени намного вкуснее, чем вареные, за неимением домашних. Я не во фритюре, а просто жарю на сковороде (не отвариваю) как маленькие чебуреки, если случилась такая оказия купить магазинные..
    у меня мелкий обожает вареники с картошкой жареные, лепить нет времени, теперь заказываю, цена и качество сами знаете и жарю регулярно и с удовольствием

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Народ всем привет, я вернулся, пельменный маньяк Алешка, ну, что продолжим нашу самую живую тему на кулинарном форуме про КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 2

    недавно попробывал маны от Алтайского изготовителя из города Барнаула ООО Ритейл Центр называются Манты домашние Дедушкина Ферма, вкусные, сочные.....ням ням просто всем рекомендую.... непожалеете... нашел у нас на Затулинке Зорге 267 Универсам удачных покупок... может где еще продаются

    Исправлено пользователем НовосибиреТц (25.11.16 13:50)

  • вот они поближе уже готовые

  • Мираторг попробовала-можно вполне. По акциив Быстрономе и Метро около 260 пачка 800 грамм.

  • Пельмени едим крайне редко, особенно покупные, и дело не в том, что готовить лень или некогда- на данный момент есть фарш домашний, сама крутила перед НГ, тесто делать умею, казалось- ап и готово, а вот не любят у меня дома пельмени, точнее максимум 2 раза в год, даже домашние, дочь так вообще через силу, не знаю почему.
    Но сейчас не об этом, вчера прям захотелось (бывает такое) нам с мужем пельменей, решили купить то что не знаем и не пробовали никогда ни разу- из всего что было в морозилках- ими оказались пельмени Цезарь, пр-ро Беларусь и Сузунские.
    Выбор пал на Цезаря.
    Итог- тесто хорошее, можно даже сказать отличное- приятное на вкус, и ,что немало важно, -из 30 сваренных пельменей только 2 немного отклеились, а вот с мясом все намного хуже- такой упругий мячик в тесте.
    Вывод:Больше брать не буду.
    Следующие будут Сузунские только пока не знаю когда...

    Исправлено пользователем Мария (12.01.17 05:33)

  • покупали в Холидее, который на Бер роще, цена 390р

  • В ответ на: Дедушкина Ферма
    Это ТМ Универсама удачных покупок, они же Бахетле и Добрянка, так что везде должны быть.

  • Нашел еще вкусные пельмени, от Ермолинские продукты называются Сытные не знаю какая там химия и добавки ну тушенка говяжья очень сытная вкуснятина, сдается и пельмени такие же настоящие с мясом

  • Для меня самые вкусные, это свои, домашние, а фарш смешать надо, пару видов, куриный и свиной например, так гораздо вкуснее. Да и когда сам делаешь то точно знаешь что в составе и не переживаешь лишний раз.

  • Редко покупаю пельмешки, но в прошлом году открыла для себя Пельмени "элитные" от домашнего повара..
    Очень вкусно.. Внутри пельмешка юшечка...Мяско ооооочень похоже на домашнее....Попробуйте...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Мираторг попробовала-можно вполне. По акциив Быстрономе и Метро около 260 пачка 800 грамм.
    плюсану за Мираторг. очень редко ем покупное, т.к. обычно шлак из субпродуктов после которого изжога...
    но Мираторг недавно удивил. сейчас у них линейка расширилась. попробовал почти все с говядиной. Очень хорошо на вкус мираторговские сливочные в желтой упаковке.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Хосподи, топ с 2009 г.
    И до сих пор кто-то смотрит, тема с пельменями всех интересует.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • безусловно. это же пельмени. с учетом истории пельмений в России с 15 века- топ 2009 года выглядит очень нестарым. К тому же меняются производители, ингридиенты и тому подобное. :nom:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум