Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Выбор блендера

  • из того, что продается в магазинах - только браун, остальное баловство. но даже браун - дешевка для бедных. такая же пластиковая трансмиссия крутящего момента на ножи, как и у остальных. :безум: разве что качество повыше среднего.

    если хотите взять нормальный блендер и не знать горя, то ваш выбор - Bamix. все сделано в швейцарии(!), в т.ч. двигатели. электронная балансировка - бесшумны, стальные вал и трансмиссия, причиндалы из прочных пластиков - можно кидать и пинать. ) гигиеничны - нет щелей, куда всякие соки забиваются, не нужно ничего разбирать и промывать, достаточно просто сполоснуть под краном. можно использовать в любой емкости - хоть в кипящей кастрюле. взбивает обезжиренное молоко в густую массу.
    собственно, эта фирма первый производитель и владелец патента на блендер.
    в нете полно информации и видео с этими блендерами.
    в новосибирске, к сожалению, не продают, но инет-магазины из москвы привезут. подороже брауна в два-три раза всего.

  • У меня есть блендер от Цептер за кучу денег - очень похож на этот Bamix. И есть блендер Браун, вроде MR-7730 CA.
    Вот знаете, я не заметила какой-то принципиальной разницы в пользу дорогого Цептера. У Брауна мне еще нравится, что там большой выбор скоростей.
    У ни в какие щели у меня ничего не забивается. Промывается Браун также легко как и Цептер.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я же говорю, браун - самое лучшее, что можно купить у нас в магазинах. его недостаток - пластмассовая трансмиссия. все брауны кончают тем, что она ломается рано или поздно. судя по отзывам, легко доживает до 3-5 лет при активном использовании. у родителей есть браун, живет уже порядка 5 лет, но это не показатель, так как им пользуются раз в пару месяцев )

    про цептер нашел вот это. автор, правда, немного не в теме про ватты. ) действительно "сделано в Корее"?

    собственно, весь сетевой маркетинг цептера - мм.. не знаю, назвать лохотроном или нет. но очень похоже. типа пылесосов кирби и т.п. привет из 1995 года. посвежее. каменты тоже интересные.

    смотрим любопытнейшую карту на их сайте. тыцкаем в испанию, францию, великобританию, италию (где у них делается посуда(!) и прочие страны западной европы. и видим адрес какого-то юрлица. единственного на всю страну. при том, что продукция распространяется по системе сетевого маркетинга. имхо, юрлицо зарегистрировано (или иногда заключен договор с кем-то) "для галочки", что типа смотрите - мы по всему миру. такая же картина в америке, африке, азии.
    но кликаем в россию, польшу, украину, беларусь, удивляемся десяткам представительств и понимаем, где на самом деле ведет свою деятельность и "известна" эта фирма. )

    в доказательство того, что никто на западе не знает про zepter.
    поиски в буржуйских аналогах яндекс-маркета:
    yahoo shopping.
    google shopping
    и, удар ниже пояса: eBay. на ебэе есть всё. а цептера, считай, одна кастрюля и один набор, находящийся в киеве! )) все от частных лиц. и еще пара предметов каким-то образом попавших к старьевщикам.
    тоже самое с бамиксом: yahoo, google, eBay.
    Блендера MixSy тоже никто не знает: yahoo, google, eBay.
    Только контекстная реклама на эту тему для жителя россии )

  • Пол года пользуемся Браун патисье, отличная вещь. Почти все заготовки в нем крошили, терка трет хорошо, отходов непокрошенных очень мало. Скоростей много. Отлично делаються пюрешки и супчики пюре. картоха (как и во всех) резиновая. Зато овощные пюре получаються просто сказочными. Функцию мясорубки, измельчителя для специй/кофе не пробовали. Мыть легко и удобно. Функции колки льда нет, но в общем то нам без надобности.
    Когда искали смотрели и мулинексы и другие... не впечатлили.
    Занимает много места.

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Ээээм. А к чему, простите, это пост и к чему Вы проделали такую поисковую работу?
    Разговор-то был совсем не об этом. И я тут не рекламировала/рекомендовала/втюхивала Цептер.
    Я его не сильно-то и нахваливала, если не заметили.
    Мне, честно говоря, вообще пофиг на маркетинг Цептера. У нас этот миксер уже сто лет и, конечно, я не знаю, что там было на коробке о месте производства.

    Я так-то говорила только о его похожести с Бамиксом и о сравнении с Брауном.
    Если упоминание мной Цептера Вас лично оскорбило и заставило измучать все поисковики мира, то извиняйте :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • тут разве посты обсуждают? я думал блендеры. ) ну если вам не понятно, то этот пост для людей, которые планируют покупать блендер и стоят перед выбором модели и производителя. чтобы не повторили вашу ошибку и не купили продукцию мутной конторы за неадекватные деньги. а вы можете дальше пользоваться своим "блендером за кучу денег", никто не отговаривает же. :dnknow:

    или может кто-то приведет аргументы, что этот блендер почти за 14 тыс лучше аналогичного бамикса за 5-6 тыр.
    ваш аргумент понятен - работает уже 100 лет. я, правда не верю, ну да ладно. ) фирма цептер меньше существует. )
    хм.. тут продавец цептера говорит, что миксси сделаны в китае (сообщение №10). насчет сертификата бамикса он не прав. в россии бамикс сертифицирован. вернее, имеет сертификат немецкого центра сертификации, который имеет аккредитацию росстандарта. (код РОСС DE.ДЕ01 ...)

    кстати, если кто владеет информацией, что у кого-нибудь когда-нибудь сломался блендер бамикс - дайте мне знать. для объективности. а то я таких случаев не нашел. обычно у людей история такая, что до этого ломались разные блендеры, и они, наконец, брали бамикс, которые работают вот уже 5-10-.. лет. на буржуйских сайтах видел "более 20 лет" :eek:
    а mixSy ломаются. плюс 4 камент там же.
    в целом неплохой блендер, лучше брауна, но такая цена - развод чистой воды.

  • О, Господи!
    :rofl: :rofl: :rofl:

    У Вас действительно какие-то личные проблемы с Цептером, раз из моего поста Вы сделали такие далекоидущие выводы.
    Вы мне хоть покажите где я написала, что "сделала ошибку и купила продукцию мутной конторы".
    А тем более где я советовала всем "повторить свою ошибку"? Или я говорила, что Цептер лучше Бамикса? Или сравнивала их цены?
    Успокойтесь Вы уже со своими страстями по Цептеру.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я не обсуждаю вас, ваши проблемы, и то, что и где вы написали. не стройте из себя центр вселенной. до вас мне нет никакого дела. :dnknow:
    я пишу свое мнение о блендерах и их производителях. попрошу впредь не переходить на личности, а писать по существу темы - о блендерах.

  • Прошу Вас не приписывать мне слов, которые я не говорила.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • мне кажется, вы неадекватно воспринимаете окружающую действительность. или очень тонко троллите, используя 6-й и 8-й приемы Чапека, тогда респект:улыб:
    если исходить из первого, то: зачем вы приписываете мне приписывание вам каких-то слов? я выражаю свое мнение. почему вы решили, что я приписываю вам какие-то мои слова?! :dnknow: это мои слова, я их никому не отдаю. не нужно пытаться их у меня забрать :biggrin:

    ваше мнение о блендерах было высказано давно и прекрасно понято. почему вы решили что я должен говорить о вас? из ваших слов я использовал всего две фразы, которые вы действительно произносили: "блендер за кучу денег" и "100 лет". все остальное - мое личное мнение о блендерах вообще и фирме цептер в частности. почему вам это так трудно понять?
    В ответ на: Вы мне хоть покажите где я написала, что "сделала ошибку и купила продукцию мутной конторы".
    А тем более где я советовала всем "повторить свою ошибку"? Или я говорила, что Цептер лучше Бамикса? Или сравнивала их цены?
    если еще не доходит, то читайте медленно и по слогам: это я считаю, что цептер - мутная контора, это я считаю, что покупка продукции цептер - ошибка, это я советую не совершать такую ошибку тем, кто еще не купил блендер. причем тут вы вообще? :dnknow: это я сравниваю цены, я пытаюсь выяснить что лучше. привожу аргументы, ищу факты. поэтому и прошу помочь мне с поиском случаев поломки бамиксов, так как иначе они выглядят нереально идеальными по надежности. а вы все о себе, да о себе. может вы звезда кулинарного форума, и вас принято обсуждать в каждой теме, так я просто не в курсе был, извините :biggrin: мы люди не местные.

    еще раз, простым языком (может так вам будет понятней): цептер - развод лохов на бабки, браун и что попроще - барахло для бедных, бамикс - отличные блендеры за разумную цену. :улыб:и это сугубо мое лично мнение. никому не приписанные слова, высказанные лично мной, находящимся в здравом уме и твердой памяти, вечером сего дня. а если у вас, или еще кого, есть аргументы против моей точки зрения, есть другое мнение о блендерах - высказывайтесь, не стесняйтесь. а фантазии о приписках лучше оставить при себе:улыб:

  • Хватит уже.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Боже ты мой, какая дискуссия!
    у меня витек уже три года, пользуюсь раза три в неделю. работает как часы. покупала тысячи за две. что еще надо?...

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • У меня Браун и Филипс, оба работают уже давно, немного треснули только пластмассовые чашки.

  • У меня Блендер BOSCH.Такой как на картинке :-) Работает уже 3 года исправно, всем давольна. Вот только венчик потерялся:хммм:. Канечно не совсем в тему, ну может кто знает где можно отдельно купить венчик для блендера? Или может у кого лежит без дела - купила бы! )

  • по вашему, что будет рациональнее: купить кухонный комбайн или мясорубку + блендер? :dnknow:

    После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
    Уайльд Оскар

  • Можно отвечу?
    В кухонном комбайне функции блендера выполняет стакан. В блендере, собственно, основная насадка. В стакане проще делать пюрешки, коктейли, жидкое тесто - нажала кнопку и гуляй 3 минуты. Плюсом если переборщить с объемом, вся кухня не окажется в муке/жидкости, покапает малость вокруг, да и всё.
    Блендером объективно удобнее делать супы пюре и перемалывать всякую мелочевку типа чеснока или травы.
    У меня блендер+мясорубка/терка. Еще бы прибавила стакан:улыб:Договариваюсь с жабой:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Я покупал этот Braun Multiquick 7 и доволен как слон

    п.3

  • В ответ на: если хотите взять нормальный блендер и не знать горя, то ваш выбор - Bamix.
    Европейское качество -сила, хотя если честно с трдом верится что остались еще производители которые не размещают свое производство в китае(..

    Пожалуйста, не нарушайте п.9, научитесь цитировать правильно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.02.13 05:26)

  • В ответ на: из того, что продается в магазинах - только браун, остальное баловство. но даже браун - дешевка для бедных.

    если хотите взять нормальный блендер и не знать горя, то ваш выбор - Bamix.
    Ваmix продают в Медиамаркете. Мы купили две недели назад там.

    Пожалуйста, не нарушайте п.9, научитесь правильно цитировать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (06.02.13 05:27)

  • да, медиамаркет не так давно стал их продавать. в интернет-магазинах дешевле можно найти.
    В ответ на: Европейское качество -сила, хотя если честно с трдом верится что остались еще производители которые не размещают свое производство в китае(
    ну я свой не разбирал, поэтому верю на слово, что двигатели они тоже сами делают. русскоязычная брошюра от официального дистрибьютора утверждает, что: "Все производство от создания деталей до конечной сборки осуществляется в Швейцарии".
    И в описании сказано, что:
    1. Моторы производства Юго-Восточной Азии вдвое дешевле швейцарских, но ни один из них не соответствует высоким стандартам bamix®.
    2. Моторы bamix® производятся в Швейцарии и сконструированны таким образом, что допускают значительные перегрузки в режиме использования.
    визуально у меня есть к ним одно замечание. ) функционально - нет.

  • Здравствуйте, объясните для чего нужна насадка с маленьким ножом?Что им измельчать?

  • Это что за насадка такая? На что похоже?

    Жизнь удалась!

  • я вот брала блендер, для доченьки, чтобы ей перемалывать все.. Так она не хочет совсем это есть.. никакие суп пюре, не просто перемолатое( так и стоит это блендер.. мне кажется лучше уж комбаин, со всеми функциями..

  • Подниму тему топика, а то уже много лет этот вопрос не звучал:улыб:
    В общем цели те же: нужен блендер для измельчения овощей, приготовления пюрешек.
    Был дешевенький Витек, но вот что при погружной насадке, что в чаше, ножи были или слабенькие, или сконструированы были так, что в глубокой чаше внизу оставалось очень много неперемолотого вообще и приходилось по пять раз вытаскивать все ножи, и поднимать все содержимое снизу наверх и то качество помолки было ужасное, в погружной насадке тот вообще так сказать ни фига не измельчал, даже на обычной петрушке стопорился, тяжело ему было.
    Кто какой блендер из современных моделей до 4 тыс посоветует (ну или может мясорубку/комбайн с теми же функциями тысяч до 7). И как определить что ножи действительно нормальные, чтобы не было такой же фигни с помолкой как у Витек:улыб:

  • у меня Браун, хороший, работает уже лет 5 без проблем а ножи и поточить можно.

  • А я купила вакуумный блендер AirFree R9. Мощный, даже лед и орехи махом измельчает, не говоря о мясе. В процессе измельчения подогревает суп. Сам откачивает из чаши кислород, в вакууме лучше сохраняются витамины и антиоксиданты.

  • смотрели, но модель другая AirFree А9, тоже мощный, понравился, наверное после НГ возьмем, пока нет денег)

  • Ну, как вы, купили блендер? Если да, может, впечатлениями поделитесь? А то подруга сейчас выбирает, думаю, какой ей лучше посоветовать.

  • Браун - однозначно, у меня уже больше 5 лет и всё отлично.

Записей на странице:

Перейти в форум