Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Полезные советы на кухне!!!

  • да, очень хрупкие эти ножи. Было 2 все разбились, так и не успели затупится )

  • Всем, кто откликнулся - спасибо за советы!!! :flowers:

  • Ну и тогда вытекающий вопрос: а какие ножи взять, чтобы прочные, и долго не тупились? Кто чем пользуется?

  • )))а тут все наоборот, денег жалеть не нужно))) вот тут http://she.ngs.ru/forum/board/cooking/flat/1878672334/#Post1878672334 обсуждался подобный вопрос :роза: ну всмысле если откинули мысль покупать керамику

    Исправлено пользователем XуLigaNka (29.11.12 08:37)

  • В ответ на: Чтобы нарезать репчатый лук и при этом не плакать горючими слезами надо: сделать большой глоток холодной воды и держать воду во рту пока режете лук.
    Попробую!!!!!

  • Не знаю я где спросить((( Купила ноги курьи, начала жарить на оливковом масле (все на нем жарю, не в нем дело) - полсковородки какой то пены. Причем они уже изрядно зажарились, а пена все равно есть.. Выкинула нафик, завтра лететь далеко.. Что это может быть? Может зря напугалась? Запах норм, цвет норм..

  • Скорее всего, масло испорченное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Специально про масло написала, все на нем жарю, на соседнй сковороде мужу мясо жарилось, все норм:хехе:

  • ИМХО это накачка так себя повела, я 2г назад тоже жарила курицу и из нее жидкость...ну жидкость и жидкость, а я стала на соль пробовать и зачерпнула этой жидкости-подула....она желе стала! горячая почти моментально желировалась, вот с тех пор я воообще не покупаю курицу кроме определенной фабрики

  • а какой фабрики покупаете?

  • см.тему "белый список производителей продуктов"

  • Оч. полезный совет - куры можно кушать только деревенские.
    Магазинные нельзя . Они все выращены на антибиотиках, гормонах и т.д. Те здоровенные бройлерные цыплята в 1.5-2 кг вырастают за 40 дней от того как они вылупились из яйца. Вы предлставляете что с ними делают, чем пичкают?

  • примерно представляю, что нынешние курицы в мгазинах не очень полезные)) но ведь что-то кушать надо! Может быть они не у всех фабрик такие напичканные химикальками? может быть и более или менее приличные есть?....

  • Уважаемые, прошу от темы не отклоняться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мне подарили больше года назад, я правда им только овощи режу, но каждый день. вообще не тупится. даже не думаю ро заточку пока) так что проблем быть не должно)) но не знаю, как быть, если все им резать, может тогда другое дело

  • Где-то здесь вычитала совет про лук.
    Типа когда режешь, надо по луковой шелушине на ухо сверху положит. Еще девушка писала, что она тоже где-то этот совет вычитала/услышала, но не поверила, а проверила и в правду.
    ПОДТВЕРЖДАЮ! Вид, подозреваю, глупейший с шелухою на ушах :ха-ха!: , но действительно не плачешь

  • Скажите пожалуйста как чеснок правильно хранить, чтоб не усыхал?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Друзья и подруги! Удивлена безмерно, что совет из детской (!!!) кулинарной книги по обработке лука работает! ))) При нарезке (очистке) лука достаточно высунуть язык. Глаза слезиться моментально перестают. Чес слово! Проверено!)))))

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • В ответ на: Ну и тогда вытекающий вопрос: а какие ножи взять, чтобы прочные, и долго не тупились? Кто чем пользуется?
    У меня самый ходовой нож из лезвия пилы ленточной. Недостаток - сталь хрупковата, что приходится учитывать. Но ножу уже лет 10 ...
    Второй - толстенный псевдодамаск заказанный через интернет. Мясо режет со всеми жилами и хрящами как масло.
    Ну и россыпь небольших недорогих ножей.

    А чтобы долго не тупились важнее не столько материал (для кухни) сколько правильная заточка.
    Для мяса/колбас/овощей и т.п. каждый нож точится отдельно, с разными углами заточки. Как положено от грубых камней до полировки на коже с пастой ГОИ. Тогда, если не рубить кости ножом предназначенным для тонкой нарезки филе рыбы, заточка держится достаточно долго. Ну раз там в месяц-два подправляется.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Подскажите, п-та, а где Вы пасту ГОИ покупаете?

  • Если Вам она для доводки лезвия ножа- бросьте эту затею, на кухне в подавляющем большинстве случаев достаточно ножа, заточенного в стандартной дисковой точилке, продающейся в любом хозмаге. То, что описано выше предназначено для ножей фирменной стали и для серъёзных профи- поваров и жиловщиков. Ну и раньше на ремне доводили бритвы опасные в цирюльнях- брадобрейнях. Так что не устраивайте себе лишнюю головную боль...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • нет, мне нужна не для ножей, если знаете, где купить, подскажите.

  • Встретилась паста ГОИ в ювелирном магазине "585".

  • Точно была на "блошином" рынке по ул. Островского. Здравый смысл подсказывает, что должна быть в рядах на Ленинском или Октябрьском рынках, магазинах радодеталей. А вообще на автофоруме была эта тема,там много явок сдано было...Ещё проще- наберите в поисковике НГСа запрос "паста ГОИ купить в Новосибирске"- Вам вывалится целая куча вариантов и адресов...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

    Исправлено пользователем Просто_Вася (05.09.13 17:29)

  • А меня научили, когда режешь лук, надо дуть перед собой)))
    ПОМОГАЕТ!!:yes.gif:

  • в 2х литровые банки головки чеснока пересыпаем крупной солью. Банку сверху закрываем марлей в 3 слоя, что бы не слетала перехватываем ее резинкой

    хотите счастья- заведите таксу

  • Спасибо!

  • Не поверите, набирала, все далеко, а за магазины радиодеталей - спасибо!

  • Спасибо!:улыб:
    Прошлую зиму хранила и в холодильнике и в темном прохладном месте, результат один, плачевный.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • мы в июне еще ели чеснок прошлоголний.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Про лук! Еще помогает спичка в зубах во время нарезки лука. :knix:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • про лук:
    нас еще в школе учительница научила "секрету": когда режешь лук, нужно говорить или петь:улыб:тогда потоки воздуха будут сбивать испарения от лука и они не будут попадать в глаза ) я так делаю, поначалу помогает, но если лук ядерный, все равно пробивает

  • А я просто дую на лук когда его режу)) Помогает)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наверное, попробую дуть ) потоки воздуха же сильнее получатся, действительно может и не пробьет )

    Еще вопрос: кто-нибудь знает как избавиться от накипи в электрическом чайнике? :dnknow:

  • Слышала что нужно закиптить воду с лимонным соком или с уксусом немножко!.... Сама не пыталась пока что - но слышала не раз!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • с лимонной кислотой прокипятите
    безвреднее чем с уксусом

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • спасибо за ответы:улыб:
    попробую, а то накипь неприятная такая образовалась:хммм:

  • а если резать лук в линзах, кто их носит - вообще ноль эмоций :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • :agree: подтверждаю!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Очки для плавания и на нос прищепку, как у синхронисток.

    Тоже должно быть эффективно (и однозначно эффектно :biggrin: )

  • Прокипятила чайник с лимонной кислотой :миг:спасибо за совет ). Вся накипь исчезла )

  • В ответ на: Очки для плавания и на нос прищепку, как у синхронисток.

    Тоже должно быть эффективно (и однозначно эффектно :biggrin: )
    достаточно жвачку жевать при резке лука.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а мне линзы совсем не помогают при резке лука... что в линзах плачу, что в очках :cray-1:
    зато помогает комбинированный способ: набрать в рот холодной воды и постоянно смачивать нож

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • А я никогда никакими хитростями не пользуюсь при резке лука. Чем едреней, тем лучше! Всю заразу выгоняет:улыб:

  • Сваренное горячее яйцо, достаю шумовкой или вилкой, перекладываю в другую руку, где уже лежит полотенце, чтобы не обжигаться. Беру нож, разрезаю яйцо пополам прямо через скорлупу. Беру ложку и выковыриваю яйцо из скорлупы в один прием ...:), вуаля - теперь хоть на разделочную доску, хоть разминать вилкой

  • А не лучше его сразу разрезать (прямо через скорлупу), а потом сварить?

    Прикольнее бы было...

  • дак на самом деле прикольно же, кто бы спорил... тыц

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Видимо у вас не было ситуации, когда охлаждать сваренные яйца на салат - просто некогда. Также мой способ позволяет выковырять яйцо из скорлупы полностью, независимо хорошо ли скорлупа снимается с яйца или плохо ...

  • В ответ на: Видимо у вас не было ситуации, когда охлаждать сваренные яйца на салат - просто некогда.
    А чего их охлаждать долго? Ровно на минуту под ледяную воду прямо в кастрюльке - и все, не надо никаких кульбитов с шумовками, полотенцами и ножами:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Это когда раковина свободная, чтобы кастрюлю туда сунуть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум