Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Есть обладатели НОВОГО УАЗ патриота

  • а на честном фултайме ездили? и чтоб это не нива была, а что то мощное?
    я вот на медвежьем отключал все системы стабилизации на фултайме, и проезжал круг, мне не понравилось. передний привод/задний более прогнозируемые лично для меня.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: по субъективным ощущениям шестеренчный диф лучше ТОДа даже на асфальте :хехе:
    А на асфальте 4вд тебе на 2-х тоном авто с центром тяжести как у телеги тракторной зачем? :eek:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А что там не так с надежностью удобством и экономичностью?:улыб:
    Ну по Артему так только фулл тайм на кочегре с блокировкой...
    [censored] fuel economy!!!!

    Крутилки - не то...
    Помогалки - не так...
    Подключалки - не вовремя...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну...чтобы спать в гололед за рулем. Приехал на работу. Выпил кофе. Проснулся после кофе или наоборот заснул. Случаи бывают разные. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что то не нашел ничего красочного

    Основной упор на унификацию со всей продукцией ваза

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну понеслась! Дром купил нового патра на тест за лям слишним
    И бак снизу.поуродски висит

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: И бак снизу.поуродски висит
    ну посмотрим как отрывать будут...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ушатывают они их не по детски.

  • В ответ на: Ну по Артему так только фулл тайм на кочегре с блокировкой...
    [censored] fuel economy!!!!
    Ты будешь удивлён насчёт экономии и фуллтайма.:улыб:

  • В ответ на: а на честном фултайме ездили? и чтоб это не нива была, а что то мощное?
    я вот на медвежьем отключал все системы стабилизации на фултайме, и проезжал круг, мне не понравилось. передний привод/задний более прогнозируемые лично для меня.
    не-а...

    ну, срывы на любом типе привода неприятно...
    на фулл-тайм надежда, что его срывает позже.

    хотя и на переднем вполне нормально ездиется.

    .NET Developer

  • В ответ на: на фулл-тайм надежда, что его срывает позже.
    Это не "плюс", а минус. Ибо на заднем приводе, ты всегда задницей чувствуешь когда близко момент срыва и можешь это контролировать. Если срывает фулл-тайм, делать что-либо уже поздно. Поэтому и говориться о непредсказуемости. А ещё, на некоторых "честных фулл-таймах", машина при движении по криволинейной траектории может менять свое поведение от заднеприводной до переднеприводной. Т.е., к примеру, входите вы в поворот с поведением как переднеприводное ("недостаточная поворачиваемость"), а в процессе получаете акцент на заднеприводность с её "избыточной поворачиваемостью"..., а если в добавок к этому, стоят неотключаеамые полностью "электоропомогайки", то ощущения непередаваемые :ухмылка: .

  • главное не газовать в повороте

  • и за счет чего это поведение меняется на фултайме?

  • В ответ на: и за счет чего это поведение меняется на фултайме?
    За счет разницы в зацепе по траектории колес...
    Они (перед и зад) как бэ переодически пытаются обогнать друг друга...
    А на задке все предсказуемо...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: главное не газовать в повороте
    Самый верный способ убраться с дороги... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :biggrin:
    Вот, для меня фуллтайм оказался самым сложным в управлении на льду.
    Причём вроде заложил ему траекторию, держишь газ, а он прямо в дуге едет, хоть и колеса повёрнуты.
    Включил стабилизацию, и он едет куда хочешь, при этом в поворотах постоянно прикусывая то одно, то другое колесо.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Шестереночный фултайм поймать можно. То что хуже ощущается - верно. Так что ловить приходится по факту. Какой-то из дней был особо скользким, пришлось несколько раз ловить (ни до, ни после не приходилось). Успевал до срабатывания ЕСП.
    "при движении по криволинейной траектории может менять свое поведение от заднеприводной до переднеприводной" - это совсем не честные фултаймы вроде икс драйва. Пусть фанаты бэх на них ездят. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: это совсем не честные фултаймы вроде икс драйва. Пусть фанаты бэх на них ездят. :хехе:
    Так себя ведёт фуллтайм нивы/лнндровера и т.д., где все дифы свободны. Физику процесса представь, когда хоть и все 4 колеса ведущих, но вращается самое свободное.
    Из последнего пример, вывалился привод у Дискавери из гранаты, и все диско встал, ибо весь крутящий момент шёл на этот привод.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :yes.gif:
    Как на снегоходе, вроде руль есть, а чтоб повернуть по резче, мало рулем крутить, нужно еще весом тела поработать)

  • В ответ на: :biggrin:
    Вот, для меня фуллтайм оказался самым сложным в управлении на льду.
    Причём вроде заложил ему траекторию, держишь газ, а он прямо в дуге едет, хоть и колеса повёрнуты.
    Включил стабилизацию, и он едет куда хочешь, при этом в поворотах постоянно прикусывая то одно, то другое колесо.
    На Эстиме 4вд фулл мкпп (электроники никакой) катался на озере у Станционки - самые быстрые круги только с газом, в буксе.
    При чем букса надо чуть с избытком для выравнивания зацепа по осям - тогда углы и перекладки оптимальные.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Шестереночный фултайм поймать можно.
    От скорости зависит. На скорости 60+ если фулл пошел, то без электроники поймать его нереально...
    Просто не хватит ширины полосы, так как траектория на 4wd всегда широкая.
    А это считай дтп либо со встречкой/попуткой, либо с сугробом/кюветом.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Не вижу причин лочить диф на дорогах общего пользования. То что будет вращаться самое свободное согласен. Только сила сцепления колес, даже на той кашице, что сейчас, дворы не в счет, примерно одинаковая у всех 4. Поэтому поведение машины куда больше влияет симметричный или нет диф. У меня не симметричный, основной момент на зад. Поведение скорее напоминает заднеприводное авто. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну я там же катался, на D3. Когда машина срывается с траектории, начинаешь хвалить создателей, что у него ещё не крашенные бампера)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На бердском было. Скорость была где-то 70+. Поймал. Внял. Ушел в правый, снизил скорость. Думаю окружающие даже не заметили.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: При чем букса надо чуть с избытком для выравнивания зацепа по осям - тогда углы и перекладки оптимальные.
    Интересно, как ведет себя торсен в этих случаях. В теории должно быть на порядок лучше, а как на практике?

  • К любому авто нужно привыкнуть. Вначале радуешься помогайкам - опять спасли. Потом привыкаешь, начинаешь понимать как себя авто поведет и перестаешь срывать. Начинаешь считать помогайки бесполезными. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Интересно, как ведет себя торсен в этих случаях. В теории должно быть на порядок лучше, а как на практике?
    У меня на Ферозе в задке LSD, но на полном давать угла ваще не реально, то ли база короткая, то ли у меня руки из жо... (ну там правда еще трапеция и руль мягко говоря не поворачивает)...
    Не могу запустить даже толком...
    А вот на задке -УИИИИИ-ХУУУУУУУУ...
    Все кольца мои...
    Особенно новое на МЕГЕ - полностью главное...:бебе:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ко мне через месяцок в гости приедет кушка, попробую на ней кольца покрутить:улыб:

  • В ответ на: главное не газовать в повороте
    У патрика нового есть система курсовой устойчивости.
    Я на своем корейце на повороте вваливаю газу. и ESP мигает лампочкой и рулит как трамвай по рельсам.
    НО. у меня задница сама подключается. А вот у патрика перед не подключен
    Тест патрика ESP

  • А кукушка при чем тут. Господа тема про что????
    Правильно.

  • В ответ на: Это не "плюс", а минус. Ибо на заднем приводе, ты всегда задницей чувствуешь когда близко момент срыва и можешь это контролировать. Если срывает фулл-тайм, делать что-либо уже поздно. Поэтому и говориться о непредсказуемости.
    сомнительный минус:улыб:позавчера у нас случился казус. за ночь внезапно выпало примерно 15-20 см снега.
    естественно дороги утром были все засыпаны. а у меня АТшка стертая и как на зло передний кардан на балконе:улыб:
    вот я вкусил все прелести заднего привода зимой:улыб:момент срыва хорошо чувствуется и ловить легко:улыб:только смысл если любая попытка хоть как-то ускориться приводит к попытке зада обогнать перед? более-менее по колее можно ехать 50-60. любая попытка ускориться выехать с раскатанной колеи = ловить задницу
    в прошлом году в аналогичных условия с передним карданом на положенном месте я по трассе 80-90 ездил. были легкие попытки ухода с траектории, но легко пресекались поворотом руля


    В ответ на: А ещё, на некоторых "честных фулл-таймах", машина при движении по криволинейной траектории может менять свое поведение от заднеприводной до переднеприводной. Т.е., к примеру, входите вы в поворот с поведением как переднеприводное ("недостаточная поворачиваемость"), а в процессе получаете акцент на заднеприводность с её "избыточной поворачиваемостью"..., а если в добавок к этому, стоят неотключаеамые полностью "электоропомогайки", то ощущения непередаваемые :ухмылка: .
    ни разу с таким не сталкивался
    тойота уже не помню как рулилась, вроде проблем особо не было. у форика явнр выраженное переднеприводное поведение за исключением когда селектор в 1. но там и скорость никакая
    у дискавери близкая к нейтральной поворачиваемость. так как никаких помогаек нет, то при нажатии на тормоз он вероятнее всего поедет прямо. при добавлении газа будет смещаться наружу поворота пока передняя ось не сорвется
    так чтоб раз и развернуло было только в ледяной колее, но там от типа привода не зависит

  • Зачетный скребок. Мне нравится. Где взяли??? Сколь стоил???

  • Ждем на всех нечищенных дорогах города :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сами делали, или готовый где нашли? Мне такое тоже нужно будет, уже думал как самому сварить, поэтому интересуюсь :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В автофоруме выкладывали ссылку, где взяли

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Сами делали, или готовый где нашли? Мне такое тоже нужно будет, уже думал как самому сварить, поэтому интересуюсь :спок:
    купили готовый с Омска, но могли и сами сварить, ссылка в теме про "Хватить дрифтить, айда в сугробы"

  • Стартовал перегон на восток

    Прямо сейчас дромовский УАЗ Патриот 2017 едет на Восток! За рулем наш старый друг Иван Rockport, который будет раз встречи со всеми желающими провести тест-драйв этого чуда. Трекер в автомобиле будет установлен лишь к 1 января (вы сможете следить за местонахождением автомобиля онлайн на карте), поэтому вся связь с экипажем пока что лишь по телефону ​⁠​+7 977 289-65-33​⁠​.

    Предварительный план пробега:

    3 января: Омск — Новосибирск

    http://www.drom.ru/uaz/patriot/#blog

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ну и? патриот не видели в живую? сходите к ОД.
    вот если б они что нить уникальное перегоняли, тогда было б интересно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • одно дело сходить к ОД и раз прокатится
    другое дело почитать как он себя поведет на большом перегоне и сделать какие-то выводы

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • это Омск-Новосибирск большой пробег? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да хоть и москва-владивосток... имхо ни о чем:улыб:

  • В ответ на: как он себя поведет на большом перегоне
    так он уже глючит....

  • у меня родственники в 2002 году ездили караганда-владивосток-караганда на королле с 1.3, ваще ни разу не подвела машина.
    А тут большой РАМНЫЙ джип, по омской трассе проедется :eek:
    точно надо приехать посмотреть, может чего отвалилось за 700 км :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.12.16 13:03)

  • Вот интересно, сам хочет приехать посмотреть а других отговаривает :хехе:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А чота я не вижу краш-теста, что на неделе Авторевю заказало. Занятный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Просвещённый такое не постит.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: так он уже глючит....
    вы считаете то что они написали - глючит? поверьте мне, это такие мелочи..., во первых для уаза, второе, когда мой хороший знакомый 10 лет назад купил нового РР спорт - вот где глючило, притом что в данную сумму что тогда, что сейчас, как минимум 5 патриотов можно купить

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: это Омск-Новосибирск большой пробег? :biggrin:
    Москва-Владивосток вообще-то

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: